Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka

Девочки, а посоветуйте старой тетке, как

Девочки, а посоветуйте старой тетке, как лучше поступить?
Вчера я поняла, что больше не могу терпеть ночные ковыряния всех родинок и выступающих частей тела, и не спать ночами из-за постоянного висения на груди. Днем решила, что все, будем пробовать без груди укладываться, не легли.... На ночь дала грудь, ну всю ночь куролесил, ныл, висел, встали в шесть. Думаю хорошо, до обеда должен умотаться.. Пришли с прогулки, засыпал в тарелке с борщом сидел. Думала прям вот ввырубится клиент. Час укладывался, час проспал, встал в слезах, минут 40 рыдали, под конец оба...
Что делать вечером? Не знаю. Как правильно? Сразу все обрубить, или как-то ночные оставляют кормления? И потом их отменять?
Чувствую себя отвратительно, но понимаю, что уже хватит. Если сейчас не закончим, то потом еще сложнее будет.
Старшего не кормила, поэтому не знаю как завершать...
Спасибо кто дочитал, на эмоциях вся, извините, что длинно получилось.
16.03.2015 17:09:34,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько ребенку? Я старшего кормила до 3 лет 4 месяцев, младшую сейчас до 2,5 лет. Оба бросали почти сознательно. Ваш не готов еще просто... 18.03.2015 17:25:30, LenaA
Свет-ОК
ну хоть не одна я до 3,4 кормила)))) а то уж прям комплексы))))) 18.03.2015 19:30:46, Свет-ОК
Девочки, я вас скоро догоню:) Бросать пока дочь моя не собирается)) 18.03.2015 19:36:50, Berty
Дозреет и бросит без нервотрепки для себя и мамы. Со старшим бросали с 1 декабря с условием, что Дед Мороз принесет выбранную в каталоге игрушку. Он только к груди - я ему каталог "Игрушку хочешь?" Так и бросили, постепенно хватался все реже, только засыпал держась за грудь долго еще... 19.03.2015 16:51:15, LenaA
Да я тоже думаю, что ребёнок просто должен дозреть. Мне вот только недавно получилось без сильных скандалов отучить от дневных прикладываний. Год назад это было сделать просто невозможным. А сейчас уже как-то поспокойней. И то частенько подходит и просит, но очень быстро отвлекается. Ночью тоже хорошо спит. Если в отдельной кровати - так вообще всю ночь и не просыпаясь:)
С дед морозом здорово получилось))))
19.03.2015 20:20:27, Berty
Свет-ОК
и нам НГ с ДМ помогли) тоже подарок хотел))))
мало того, такое завершение ГВ постепенное и безнервотрепочное очень мне понра! грудь вообще не болела, не наливалась, не... чего там еще бывает?)
19.03.2015 19:32:28, Свет-ОК
Elfarran
А убирать за один день для вашего здоровья не есть хорошо. 17.03.2015 16:25:35, Elfarran
avgustinka
Да пока вме вернулось обратно, соплями заливается сегодня, с грудью хоть дышать может 17.03.2015 18:20:02, avgustinka
Elfarran
Мне эта статья нравится, она мне ну уж очень по душе. У нас еще ГВ и днём, и ночью и не только на сон. 17.03.2015 16:23:27, Elfarran
avgustinka
Статья какая? 17.03.2015 18:19:13, avgustinka
Elfarran
[ссылка-1] Автор статьи: Наталья Разахацкая, консультант по грудному вскармливанию, IBCLC, Минск 17.03.2015 18:21:16, Elfarran
Styusha
2-3 дня, если уйтить из дома оставив на бабушку детку..
Я тут с мануралом титьке мазала зеленкой, что б не ел, уснул с небольшой истерикой, но ночью я уснула и он таки наелся.. а вообще, все проще если ребенок соску или бутылку сосет, старшую за 3 дня отучила, но она соску сосала и ночью в поильнике кефир.. а вот со средней мучилась.. и Тим ни поильники, ни бутылки, ни соски не признает(
17.03.2015 15:39:16, Styusha
avgustinka
Да бабушка у нас одна, работающая, в другом городе. И он ее и не знает толком. видимся не часто.
Вчера вечером пока решила спустить на тормозах, тк по ходу приболел. Соплями давится, спать не может. Как поправится, наверное, буду пробовать зеленку и в один день все убират... Наверное
17.03.2015 16:05:11, avgustinka
Styusha
вместа бабушки может быть муж, если есть возможность.. я сама уже мечтаю свернуть ГВ, но увы и ах.. 17.03.2015 18:25:29, Styusha
как я вас понимаю. сама себя сейчас настраиваю на следующую неделю. У старшего будут каникулы,он уедет на сборы. Планирую решить разом,т.к сил нет. У меня висит на мне всегда,стоит мне только присесть((( 16.03.2015 22:12:25, grinda
avgustinka
Спасибо все, дорогие! Но видимо сразу у меня не получится, пришли с непонятными соплями с прогулки, щеки пунцовые. Не знаю что это. Так что сегодня буду смотреть что это. Ну и видимо время мне будет морально подготовиться. 16.03.2015 22:03:48, avgustinka
Татьяна Витальевна
А остались уже только "на сон", да? Я такие одним днём отменила. В год и восемь. Сказала, что больше нельзя. Укачивала, водичку предлагала. Дочь на мне спала. Три ночи плакала, просила. А потом на молоко перед сном и воду ночью перешла через пару недель, поначалу от всего отказывалась.
Кстати, от ковыряния родинок это не помогло))) Всё равно ей при засыпании надо меня гладить, ковырять, обнимать.
16.03.2015 21:06:55, Татьяна Витальевна
avgustinka
Да, днем на сон, и ночью весь сон.Толтко не знаю кто из нас спит, по моему ни он ни я... 16.03.2015 21:57:49, avgustinka
Vassyusha
Я старших две-три недели отучала - сначала днем не давала, потом на ночь укладывала без груди, а только потом и ночью не давала.
Заклеивание, мазание но-шпой и другие садисткие методы у нас не прокатывали. Детям было 2,10 и ровно 3 года.
16.03.2015 20:57:48, Vassyusha
Катюшоня
Напишу свой опыт, старший сам отказался в 9 месяцев, а вот со следующими детьми с обоими заклеивала с утра грудь крест накрест обычным пластырем. Весь день при попытке добраться я не просто не давала, а открывала и показывала, говорила, что грудь заболела и молочка там больше нет. Ночью тоже приходилось первую ночь включать свет и показывать, что ничего не выздоровело:) Воду еще предлагала в поильнике. Вообщем с обоими прошло легко, почти не плакали, скорее мне жалко было. Среднего таким образом отучила в 1,7, младшую ровно в 2 года.
Удачи!!!
16.03.2015 19:38:40, Катюшоня
Я в один день обоих переставала кормить. Все попытки сбавлять обороты потерпели фиаско.
Удачи и держитесь там!
16.03.2015 18:46:16, Madina
пару дней потерпите, ребенку тяжело, но он справится, главное, чтобы вы не сдались. Все три раза заканчивала кормить со слезами (моими), это тяжело морально, но всё проходит 16.03.2015 17:54:30, муза мужа
Natalya d'*
скорее "пару недель", но да, "всё проходит и это пройдет" 16.03.2015 17:57:37, Natalya d'*
Lenor
ой я так долго настраивалась, думала как раз пара недель, а вот нет, все гораздо быстрее, на самом деле НАДО МАМЕ СОЗРЕТЬ и все )) 16.03.2015 20:41:39, Lenor
У меня с обоими 2-3 дня и как отрезало. При том, что кормились по полной в те периоды. 16.03.2015 20:32:52, Madina
Styusha
Мадин, а у тебя соски-бутылки в ходу были? 18.03.2015 08:44:40, Styusha
Нет, Соня вообще, кроме груди ничего не признавала до года.. а Леха только с ложки, помимо ГВ. Как кормить прекратила, так и бутылки пошли.
Леху я прикармливала из бутылки первые три месяца, пока не раздоилась, но к моменту завязки он эту бутылку забыл наглухо.
19.03.2015 03:23:12, Madina
Да нет, быстрее все было гораздо, дня 4 максимум 16.03.2015 18:33:59, муза мужа
Natalya d'*
у кого как, я предлагаю на всякий случай настроится на худший вариант, а там "как получится" 17.03.2015 12:00:07, Natalya d'*
Я старшую кормила, но она отказалась сама резко, и с этого же дня стала сама засыпать и спать всю ночь. А вот мелкий был не такой, поэтому опыт старшей не помог) В общем, я дедовским способом решила - уехала. Не было 4 ночи. Первую спал плохо, потом все лучше и лучше. Когда я вернулась, про грудь он и не вспомнил. Раньше было, как у Вас. Сейчас спит вполне прилично, ни ест, ни пьет ночью. 16.03.2015 17:39:12, Панда Ленточка
avgustinka
У нас фактически только пара работающий, так что уехать не вариант. Да и он его как то не понимает... 16.03.2015 17:42:10, avgustinka
У нас тоже папа не сразу созрел) Но т.к. мы спим все вместе, то сын и ему спать мешал. Мы подгадали под нужную нам поездку, куда младшего брать, только мучить. Поэтому уехали вместе, оставив на 2 дня и одну ночь с няней, потом вернулся папа и спал вместе с нашим мальчиком, который днем был с няней (сын ее давно знает и любит). Я пока отсиживалась в гостях. Днем у няни малыш не плакал, а ночью муж его легко укачивал) Когда я вернулась, еще какое-то время сына укладывал только папа. Мы довольны результатом. Но, конечно, не всем удобен такой вариант. 16.03.2015 18:05:18, Панда Ленточка
сначало убрала все дневные. я работала, мне с этим было проще, конечно.
ночные частями убирать с обоими детьми - не выходило. они не могли понять почему сейчас даю, а вслед раз не даю.
потому убирала резко и сразу в одну ночь ночные.
первые 3 ночи укладывал муж (самая тяжелая первая ночь), я даже не спала там. потом ложилась, гладила, давала поильник. старшего покачивала, дочь этого не требовала. в глухой одежде. с дочерью вышло быстрее и проще в год и месяц, чем с сыном в год и 8 мес.

очень большую роль играет ваша и мужа уверенность в том. что это надо сделать. просто нет вариантов. тогда сами себя не изводите и не даете надежд ребенку ненужных. этих метаний: сейчас дам чуток. завтра не дам, или через час не дам, а сейчас дам. и тп.
16.03.2015 17:28:23, mara
avgustinka
Спасибо, муж тоже не понял почему я вдруг так резко взялась... Так что вначале мне видимо его надо отучить от этого))) 16.03.2015 17:44:24, avgustinka
муж оба раза мне оказывал самую серьезную поддержку. без него труднее было бы в разы. 16.03.2015 20:14:07, mara
Lenor
Я отучила в 1,7 летом за неделю, сначала днем убрала ( в коляске спал) потом на ночь укачивала в коляске, перекладывала, ну и дня через два набралась храбрости, надела рубашку глухую чтоб не было соблазна ни у меня, ни у сына )) проснулся поорал минут 10, но я ему подсунула бутылку с водой, сначала брыкался потом сдался )) 16.03.2015 17:16:28, Lenor
avgustinka
Да, без слез видимо не обойтись.. Меня просто еше один фактор гложет. У нас Ваня редко плачет. Днем вообще нет, а ночью тут болел как то живот видимо, и пару раз кричал сильно не долго и не всю ночь, минут 10. Так нам по батарее стали стучать соседи... У которых трое детей и они не спят до двух часов ночи с визгом и почему то вырезанием в батареи.
И я в таком шоке от этого еще нахожусь, потому что наверное если они и в этом случае стукнут, то боюсь уже не сдержусь...
16.03.2015 17:51:00, avgustinka
Татьяна Витальевна
ой, соседей слать лесом!
Под нами бабулька живёт, так она мне уже два года по батареям стучит, а при встрече вопила, что "она так топает, что у меня пыль с потолка сыпется!". По батарее стучит даже если ребенок бегает соседский или я чем-нибудь по полу стукну (коляской, например).
Я терпела, пыталась объяснять, извинятся, улыбаться. Однажды наорала (вежливо, без мата, но громко). Больше ко мне не лезет.
16.03.2015 21:14:53, Татьяна Витальевна
avgustinka
У нас там не очень русские люли живут. Мы года четыре терпим их визги, крики и т.д. Ну вот как то не знаю, как сказать, чтобы дети не бегали? Одно дело хотелось бы, чтобы хотя-бы не до часа двух ночи. Ну не ходили к ним никогда. Да и я знаю, что дамочки там прикилыапются, что моятвоянепонимать.
Ну А от такой наглости я даже не знаю как реагировать. Ну мы то понятно, что не спим, а там двумя этажами ниже трое детей, одна вообще малышка до года. Да и вообще весь стояк этот стук слышит. Зачем Так делать? Ну я долго терпеть могу, потом устану и будет прювет!
16.03.2015 21:56:18, avgustinka
Татьяна Витальевна
пожаловаться участковому на шум в неположенное время? прям регулярно жаловаться.
Я на свою бабку жаловалась, правда не для протокола, а чисто по-человечески, у нас молодой участковый и у него ребенок маленький тоже.
17.03.2015 10:24:12, Татьяна Витальевна
Lenor
ну вот еще )) нашла из-за чего переживать ))) ничего потерпят 16.03.2015 20:40:11, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!