Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Бесконечная болезнь

Месяц уже Миха болеет. Сначала грипп, потом бронхит, потом отит, теперь вот сопли замучали. И опять температура поднимается. Я уже не знаю за что хвататься- тонны лекарств выпито, куча врачей пройдена. Да, и на фоне этого постоянно красный глаз с двумя-тремя ячменями. Офтальмоферон закапываем в глаз с воплями, мажем мазью - все без толку уже. Вчера ночью плохо спал - потому как к двум часам ночи выспался. Сегодня плохо спит потому что соплями захлебывается. Я вторую ночь не сплю с ним вместе... Завтра утром вызовем участкового педиатра. Постараемся в субботу попасть к лору. Что еще мы можем сделать? Я уже задолбалась бороться за спокойный сон ребенка.
12.03.2015 22:25:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
YTane4ka
Иммунитет наверное шалит, вот и болеете постоянно( Сдавайте общий анализ крови, пусть врач посмотрит что у вас с показателями обратите внимание на гемоглобин, если он снижен, то и иммунитет может страдать. Еще, нам, наш педиатр советует давать ребенку Минисан, это витамин Д, он способствует не только здоровому росту и развитию малыша, но и способствует укреплению иммунитета, мы его начинаем принимать с осени и аж до лета, кроме того обязательно закаляемся, гуляем регулярно, дышим свежим воздухом. Тьфу, тьфу, по сравнению с предыдущими годами, мы можно сказать бодрячком. А раньше, тоже бывало, болезнь, за болезнью без остановки длилась, и каждый раз, все хуже и хуже, ребенок переносил болезнь, видимо, у иммунитета не было сил бороться с болезнями( 14.03.2015 14:25:30, YTane4ka
Iволга
Проверьтесь на железодифицит, он может быть причиной частых и продолжительных болезней. 14.03.2015 00:49:32, Iволга
Может еще пропить какие-нибудь для флоры штучки, я покупаю Трилакт и Бифидум Баг, они не противные и надо их немного таким детям маленьким. У меня Миша весь первый год проболел начиная с 4 месяцев, и каждый раз в больнице лежали. Потом пролечили дисбактериоз около года (пили Энтерол, потом вот эти бактерии) - стало получше. 13.03.2015 21:14:32, Булочница
Как пролечитесь-витамины пейте обязательно. Мы Пиковит 3+ пили. Пока не начали-вообще ппц был. 13.03.2015 15:06:53, lovecats
Если ребенок аллергик, то витамины вряд ли пропишут. Нам вот сказали, что нельзя. 13.03.2015 18:33:23, Madina
А ребенок алергик? 13.03.2015 23:50:49, lovecats
Вроде да, если ни с кем не путаю. 14.03.2015 00:22:49, Madina
у меня младший нормально реагирует, а вот у старшего месяц вокруг губ все красное было, чем только не мазала, пока не поняла что это от витаминов (Мультитабс) 13.03.2015 21:10:19, Булочница
lenalar
У нас так же, больше месяца и четыре болезни подряд. Бывает такое, я больше устаю чем дети, у меня трое сейчас болеют:( из них один как ваш долго:( Мы ничем не лечим, сами врачи, но лечить нечего особенно. Глаз чаем промываем. Проходит, а через три недели опять:( У нас еще ОРЗ, ветрянка, грипп и трахеит сейчас. А вам что офтальмолог говорит про глаз? У нашей часто глаз воспаляется, только один, и быстро проходит. К врачу не попадаем, чтобы она была здорова, а глаз нездоров:) 13.03.2015 14:28:37, lenalar
Канка
Врач выписывал офтальмоферон и антибиотик капать, плюс тетрациклин закладывать за веко (но я просто мажу- попробуйте двухлетке заложить за веко мазь). Мы прокапали-промазали. Прошло. Неделя и опять снова здорово... Окулиста в районной поликлиннике нет. Ходили к платному. Вообще больше приходится по платным врачам ходить. Анализы тоже платно. Поэтому каждый раз приходится решать - кому из врачей мы сегодня несем деньги. :( 13.03.2015 14:40:39, Канка
lenalar
Ну мы наоборот стараемся без лекарств, а все равно получилось долго болеть. Наш проблемный глаз отлично от чая проходит за 2 дня, мне интересно почему глаз оказался слабым местом, ну я понимаю аденоиды, уши, но глаз - не понимаю. Кто говорит в глаз лучше не лезть, а кто "надо нормально вылечить". Я в глазах не очень:( 13.03.2015 23:09:59, lenalar
Совет поменьше врачей и лекарств примете в штыки?)
Нам реально стало лучше после того как мы перестали пить все лекарства. Только гомеопатия.
13.03.2015 13:35:29, Amindalia
Канка
Я стараюсь минимизировать... Просто я уже как-то писала - у старшего в год и семь было воспаление легких. При чем педиатр "поймала" вовремя, слава Богу. Теперь я все время боюсь у младшего пропустить.... Сегодня ребенок всю ночь задыхался и закашливался - приходилось поднимать повыше... Только сползет - опять задыхается. Естественно я испугалась. Купила аквалор нос мыть от соплей (он же не лекарство?) может лучше станет. А так я да, за идеи Комаровского - почти не лечить, проветривать, увлажнять. :) 13.03.2015 14:44:18, Канка
У нас другой совсем подход, не по комаровскому. Хотя это лучшечем залечивание конечно)
Нам гомеопат запретил даже нос промывать. Я сначала возмущалась, как же так, все будет совсем плохо. А оказалось наоборот, стали меньше болеть. Организм сам излечивается и самоочищается. А этими промываниями и полосканиями мы ему только мешаем... Как то так)
У меня у старшего обструкции каждый год были, я и не думала что можно без ничего практически(без ингаляций и тд) их лечить. И вот мы прошли обструкцию 2 года назад ничем не ингалируя, только гомеопатия, и после этого их больше не было ттт
Это я к тому что всем страшно, каждый своего боится, если однажды столкнулся. Но оказывается можно все такие не применять чаще всего лекарства)
13.03.2015 15:11:51, Amindalia
ждать лета и тепла. на море можт отвезти) ну и начните летом закалять - можт не будет так болеть. нам помогает. у меня болеют редко и быстро выздоравливают. при этом оба ребенка в саду. 13.03.2015 12:49:09, habuba
Ха! Месяц! 6-7 месяцев постоянных болезней у нас было - БЕЗ перерыва. Нет, и месяц тоже страшно!!!!! Но реально обещаю что следующей зимой будет реально лучше!!!!!
Нужно поднимать иммунитет. Я стала давать гомеопатию (особо в нее не верю, но решила что не навредит - почему не попробовать?! И теперь вроде верю!!!). Заваривала сироп шиповника, не выдерживала дома. Как только темпа опускалась до 38.5 тащила на свежий воздух (даже в минусовую темпу), на ночь капаю несколько капель олбаса на простынь в ногах (у Сони нет аллергии). Чеснок в еду, лимон в воду (чередовать с шиповником).
Антибиотики пил? Давно?
Поправляйтесь!!!!
13.03.2015 00:05:58, От ЮКгерл
Канка
Антибиотики пили две недели назад - лечили бронхит. До этого в прошлом году в мае. Я стараюсь не давать антибиотик - если потом он нужен будет в смертельнооопасной ситуации, то из-за привыкания может не подействовать... Сегодня выписали изофру капать в нос. Но судя по тому, что все с соплями и больным горлом - мы все хватанули вирус... Опять :( 13.03.2015 12:23:59, Канка
tЮлька
Уехать бы с ним в тепло. На пару месяцев.
У меня надя никогда до весны не доживала в Тюмени и Москве, я ее всегда выводила именно весной.
Правда у меня мама в Ташкенте.
12.03.2015 22:51:33, tЮлька
Канка
У нас в тепле и нет никого... У мужа родня в Ереване. Но горный воздух вряд ли облегчит ситуацию... А моя родня только на Донбасе... Там конечно жарко, но не в этом смысле... :( 12.03.2015 23:15:06, Канка
Lenor
горный воздух- ИМХО самое то, и в Ереване тепло 13.03.2015 10:57:23, Lenor
+100 13.03.2015 18:35:38, Madina
tЮлька
Мне кажется в Ереване сейчас шикарно, именно для детей. а почему горный воздух не хорош для детей? Там же наверно уже плюс 10-15 стабильно, с улицы можно домой не заходить будет. 12.03.2015 23:25:49, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!