Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо, девочки!

Сходила к стоматологу, развеялась:)), вроде уже не все так страшно кажется. Пар выпустила, советы почитала-вы реально мне помогли, буду копить пофигизм:)

Специально для троллей: я вынуждена вас огорчить, мои многоликие янусы, давние мои поклонники. Я никуда не исчезну и по-прежнему буду спрашивать здесь советов и давать их-здесь, там и где сочту нужным. Раздражает вас это или нет-мне плоско-параллельно. И более того, я скоро вернусь на работу ПЕДАГОГОМ, и буду работать, я уже соскучилась по своим деткам и они по мне. Вам-сочувствую. Столько лет бесполезной борьбы со мной-и все зря.
06.03.2015 11:07:03,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
тему пропустила, судя по-всему очередной всплеск кризиса!
не знаю будет ли тебе легче от понимания, что не одна такая:) Держись! Мы вот сегодня голые в садик поехали! Это в -10, хорошо, что машина в гараже теплом, а что делать, 30 минут плача из-за того, что не хотим одеваться, а папе на работу надо и т.д.

я только против по-попе, совсем против. Потому как они нас копируют, потом по-попе друзьям и т.д. Проверено на моей собаке, как-то Ися растерзала наш утилизатор памперсов, т.е. все памперсы использованные выпотрошила, что-то съела, что-то просто по всему дома разнесла, в общем, весь дом был в этих памперсах. Я Исю отругала и по-попе. Через день Маша стала Исю по-попе лупить и применила приемчик в садике. В садике это дело тут же подметили и со мной стали разговаривать, типа откуда и т.д.! В общем, Ися наша сейчас живет в шоколаде, так как при детях ее не наказываю, но вывод я надеюсь, понятен.
06.03.2015 22:37:32, sonish
Ой, Тань, а наши постоянно дерутся в яслях. И кусаются, и по попе, и толкаются... :) их просто мягко разводят а мне объясняют что все в силу возраста. В Канаде гляди все жестче! 06.03.2015 22:57:17, От ЮКгерл
sonish
у нас законом запрещено бить детей, они в садиках отслеживают, если ребенок вдруг начал драться, то разговаривают с родителями. А то что в целом выясняют отношения в садике, это нормально. 06.03.2015 23:09:08, sonish
Весь ор отправляю в игнор. Не позволяю бабушкам и папе кидаться выяснить что же ребенок требует. Обычно, прокричится, быстро довольно и идет обниматься.
Если один болеет, то обоих держи дома.
У меня тут Соня температурила, вслед за мелким. И мне надо было с ней побольше сидеть и еще их изолировать, а его одного фиг оставишь.....так что примерно понимаю о чем пишу))
Чуть не свихнулась, но не свихнулась же)
06.03.2015 18:29:39, Madina
Василиса из сказки
Хамит в этом возрасте - это смешно. Именно что хамство лет с 7 начинается примерно. На утреннике она вела себя совершенно естественно. Для 2-3 лет. Вот в 4 года на маме уже мало кто на утреннике виснет, в 5 лет дети уже себя так, как правило, не ведут. Моя и в 5 лет не захотела в утреннике участвовать (ходила первый год в сад, первые два утренника - ни в какую). Ее воспитатели оставили сидеть на стульчике, говорили, что все нормально.
Вам не хватает понимания, что это - ребенок, а не маленький взрослый (у них голова по-другому устроена, Вы же не требуете от кошки такого же понимания, как от взрослого, например?). Нормально для мамы с первым ребенком.
06.03.2015 16:31:47, Василиса из сказки
[-] 06.03.2015 15:56:06, надо читать
[-] 06.03.2015 18:16:02, lovecats
марин, да может в конкретно этот раз влад и не нуждается в тебе так как дочка? просто такой короткий период. а ты за него излишне переживая, накрутила себя, дочь и тп. и да, пусть бы сходила бабушка, как пример. ну или папа. и дорогой чтото интересное и нужное ЕМУ персонально сделали. что он любит ? да конфету даже лично ему бы выделили, без сестры. к примеру.
просто рассуждаю, как вариант.
06.03.2015 18:24:54, mara
Понимаешь, я всегда стараюсь им все давать поровну, да они и не позволят иначе:) Влад нуждается во мне не меньше Саши сейчас, а то и больше-для него шок ходить в сад одному, раньше я сажала обоих дома, сейчас решила-хватит. Поэтому я забираю его из садика и немножко гуляю с ним, иначе просто нечестно и несправедливо. 06.03.2015 18:28:19, lovecats
Василиса из сказки
Не дергайтесь. Вот представьте себе детей лет через 20. Вы и вправду думаете, что они так будут себя вести и орать на Вас и бабушку?))). Оттого, что пошла бы бабушка (а это, ИМХО, был бы самый разумный вариант в ситуации), все было бы только лучше. Пятнадцать минут сыну роли не сыграют. 06.03.2015 18:20:07, Василиса из сказки
Я там выше Маре ответила. Сыграли бы. 06.03.2015 18:29:46, lovecats
Василиса из сказки
Мелочи это. проверено на себе. 06.03.2015 18:58:08, Василиса из сказки
Ну, может быть. Просто в сам момент все кажется швах.. 06.03.2015 19:14:41, lovecats
Василиса из сказки
Именно так. А потом оказывается, что то, из-за чего ты рвался на британский флаг, никому особо и не нужно, все спокойно существуют без твоих сверхусилий, а ты только везде влезаешь без необходимости, когда надо бы пустить на самотек и поплыть по течению, и все портишь))). 06.03.2015 19:24:19, Василиса из сказки
Ну да:)) 06.03.2015 19:35:54, lovecats
Василиса из сказки
Какая бы ни была, для этих детей - самая лучшая мать. И почему-то никто не думает о том, что для воспитания детей (как и для многих других занятий) очень важен опыт работы. Вот пришла к Вам в офис девочка после института. Вы ей тоже скажете сразу, что она дура узколобая, раз она сразу ошибки начала делать? Может, через 5 лет она лучшим специалистом будет, чем бывшие наставники.
Да, ТС рассуждает немного глупо и по-детски, но разве все тут прирожденные мамашки и знатоки детской психологии? Никто ошибок не делал? Никого дети из себя не выводили? Не за что стыдиться в прошлом? Ни разу зря не рявкнули, не шлепнули, не обидели? Спина не чешется еще, крылья не растут?
06.03.2015 16:36:44, Василиса из сказки
Такое ощущение, что нет!!! Что у всех все 24/7 365 дней в году шоколадно!!! С одной стороны завидую, а с другой....скучно становится. 06.03.2015 16:46:46, От ЮКгерл
Василиса из сказки
Просто принято иметь хорошую мину при любой игре. Все женщины - идеальные матери, они никогда не раздражаются, если наказывают - то справедливо и правильным образом, все просто обожают своих детей всегда))). 06.03.2015 17:03:03, Василиса из сказки
я вот идеала тут не вижу ни в ком, чтобы прям кто-то сам про себя такое давал понять.
спокойно дают советы, как бы сделали они. понятно. что не всегда мы сами так поступаем, не у всех такие же конкретно проблемы, но есть другие. и тп
надо спокойней реагировать и на критику в том числе, мы же сами сюда идем и вопросы задаем ))) так же помним про издержки общения в письменном виде.

я по долгу службы много общаюсь письмами.. и надо вам сказать, что это тяжело. потому что зачастую собеседник понимает совсем не так. как ты ему пишешь))) более того, приписывает тебе совсем не те эмоции, которые ты имел ввиду :)
06.03.2015 17:28:54, mara
[-] 06.03.2015 16:18:50, От ЮКгерл
ох, Вы опять путаете людей:) как же Вам с автором хочется думать, что тут только один человек пишет, если что , ответ с авторством "надо читать " не мой.
Да, повторяю , что меня воспитали хорошо. А по поводу дельных советов, в 101 раз - их уже давали много-много людей , многодетные мамы в том числе, но автор не прислушивается. Так зачем бегать по кругу?
06.03.2015 16:36:39, учите матчасть
Я людей не путаю, только троллей, а это не грех:) 06.03.2015 17:11:02, lovecats
[-] 06.03.2015 16:56:40, надо читать
не-не , я не в обиде совершенно:) мне даже забавно
про "поглаживания" абсолютно согласна, именно их автор ждет, а тут мы, или я (кто нас невоспитанных и черствых разберет) со своей критикой влезли.
Вот и участник из Англии ругается, что не надо было огорчать автора, придется прислушаться и окланяться.
06.03.2015 17:05:06, учите матчасть
Ее "поглживают" те кто понимает. Вы не понимаете. По-моему всё просто. 06.03.2015 18:00:44, Свтк
не-не, не уходите, пишите, меня это не колышет абсолютно, но зато как оживили конфу:))) 06.03.2015 17:09:33, lovecats
усыновительная? так-тааак... Вас бесит чужой человек в конфе? Я это даже комментить не буду, это слишком смешно 06.03.2015 17:05:05, lovecats
Вы вольны писать где хотите и что хотите, но ваш самоуверенный тон и безапелляционные советы - да, раздражают, когда знаешь, что в своей семье, со своими детьми вы в элементарном разобраться-справиться НЕ можете.
А то, что я все время приплетаю вашу профессию, вы сами дали повод еще когда ваши дети были младенцами и не закатывали истерик. Вы опять высказали свой очередной дурной совет, начав фразу "я, как ПИДАГОГ (тут capslock - мой), сразу бы дала по губам...
Все, откланиваюсь вслед за "учитематчасть", вы непробиваемая и никакие советы, даже дельные, вам не помогут. Печально((
Недельки через три придете за новым советом, тогда и продолжим.
06.03.2015 17:16:28, надо читать
Забавно, что я кого-то реально раздражаю:))) Ну раздражайтесь на здоровье, раз хочется, мне не жалко:) Вообще, для меня сюр-всерьез(!) раздражаться на персонажа из Сети. Вот за гранью всех граней.
А вот про советы-вынуждена вас огорчить, к вам с троллем номер 2 я не приду:)) Я приду сюда тогда, когда сочту нужным и спрошу то, что сочту важным. Как бы вас это ни раздражало.
06.03.2015 18:20:11, lovecats
Ну так к подпишитесь как следует пюа не анонимно и не будут вас тут путать. Ну и на худой конец - если нет сил и желания в 101 раз давать советы (что естественно), язвить-то зачем и вообще отвечать???? 06.03.2015 16:44:32, От ЮКгерл
Natashal
Вы очень устали. Ребенок тут не при чем. После болезни все невыносимы, надо потерпеть и ласкать ласкать ласкать. И она будет вас продолжать доканывать пока вы так реагируйте. Про утренник-не надо вести в сад на утренник если до этого не ходили, ребенку это стресс, все готовы а она нет. Нам муз работник всегда говорит -если мин 2 нед до утренника не ходили-не приводите на праздник, ребенку будет некомфортно тк не готов и волнуется. Найдите с кем оставить и отдохните день, тк делаете только хуже ребенку. 06.03.2015 15:41:01, Natashal
Это после болезни у нее. Отит - это же больно очень, даже если первые два дня только плохо было. Причем малыши плачут и жалуются, когда боль совсем невыносимая, а тупую боль в ухе (которая может быть еще неделю) они и не замечают особо.
Если речь офигенная и голова работает, то спокойно объясняйте-объясняйте-объясняйте (не швыряй вещи, а то они потеряются или испортятся), проговаривайте эмоции ("папе и бабушке неприятно, когда ты так говоришь"). Все будет хорошо.
06.03.2015 15:18:24, white-dove
Сочувствую. Она к тебе привыкла за время болезни, что ты вся её. Теперь нужно время отвыкнуть. Терпения тебе. 06.03.2015 15:13:27, Свтк
Сочу. Ты устала от того что Саша 2 недели на тебе без перерыва. После таких перерывов часто дети отвыкают от привычного режима и все крышу сносит.

По себе знаю самое трудное в такое время сохранять спокойствие, а именно оно и нужно! Согласна что она тобой манипулирует. На манипуляции надо постараться спокойно не вестись. Ремень не поможет, только запугает ее и все. Хотя ты меня знаешь - сама порой хочу отходить по попе для отрезвления!!!

Я тут читала статью что часто помогает игнор и переключить внимание на другого ребенка. При этом Владику рассказывать громко что вот мол ты себя хорошо ведешь, пойдем с тобой играть/рисовать/в носу ковырять. А Саша орет и вредничает. С ней мы будем играть когда она успокоится. При этом не забывай повторять ей что очень сильно любишь, сразу как успокоится (даже если на минуту всего!!) обнимай и целуй. Что бы она четко понимала что спокойное поведение поощряется.
Я теперь при истериках на пустом месте ухожу, предупредив что как только успокоится вернусь.
Если истерит а у нас нет времени (опаздываем скажем) то делаю силком (одеваю например).
Ты пьешь успокоительное? Витамины группы В очень хорошо помогают при стрессе и усталости. Вот мне реально помогают!!!
06.03.2015 14:36:30, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
Знаешь, бывает после болезни такое состояние слабости и паршивости? И всё не в радость? Да ещё весна, недостаток солнца и витаминов.
А почему бабушка не может сходить за Владом в сад?
Меня, кстати, Катя регулярно не любит))) Особенно когда спать пора)))
На руках периодически приходится обеих качать, одновременно. Я даже приспособилась одновременно хипсит и слинг одевать)))
Отлупить иногда ой, как хочется!!! И тоже- ничего не хочет. На всё-"нет".
Я её шантажирую))) Она- "Мультик про Дашу!", я-"Сначала убери пластилин!". Поорет, повозмущается. Уберет. Ну а если нет, то я убираю, прячу, а мультик не включаю. Я тоже вредная.
Иногда у меня желание взять её и сходить к неврологу, чтобы успокоительное порекомендовали.
Думаю, что с учетом времени года всем нужно витаминов и успокоительных. Сама я и то и то пью, Кате только витамины.
06.03.2015 14:01:34, Татьяна Витальевна
sonish
как раз себе хипсит заказала:))) у меня почти всгда оба на руках! особенно вечером, особенно когда надо спать уложить:) По утрам Даня все-таки лежит. 06.03.2015 22:28:49, sonish
Ssva
Танюша, после этого поста мне хочется пойти и налить себе грамм этак двести.... чаю :-))) Если уж и ты мечтаешь об успокоительных для Катюшки, значит наш случай не совсем клинический :-) Я каждое утро понедельника начинаю на работе с рефлексии на тему собственного педагогическо-родительского фиаско :-))) 06.03.2015 21:02:31, Ssva
Татьяна Витальевна
ну так для того конфа и нужна))) понять, что ты не одинока в своем фиаско)))
Я не то, чтобы мечтаю, но иногда такое желание возникает)))
06.03.2015 21:21:00, Татьяна Витальевна
Natashal
И мы так;))) одну качаю, вторую на руках аля горка, или массаж ножек))) мама всем нужна))) 06.03.2015 15:43:02, Natashal
Татьяна Витальевна
а что делать))) Маленькие они ещё. 06.03.2015 17:26:29, Татьяна Витальевна
Ну ты силач!) Двух сразу.., за спину свою не боишься? 06.03.2015 15:15:28, Свтк
Татьяна Витальевна
нормально))) Я же не на постоянно основе, а по необходимости))) 06.03.2015 15:20:39, Татьяна Витальевна
Нормальное возрастное поведение. Сложно, что у Вас из двое разом. Мне кажется, построже за капризы-истерики-грубиятство, ниже вот правильно пишут, как можно ей и окружающим объяснять.
Мой подарочный старший в саду (когда он туда иногда ходил) не выступал ни на одном утреннике. Он ДЕМОНСТРАТИВНО сворачивал руки в калачик, и садился ко всем задом, мог еще и что-то нелестное высказать. Это в лучшем варианте. В худшем именно висел у меня на шее. Родители ржали, воспитатели относились тоже с юмором, не трогали, так он все утренники и сидел, а как меня это бесило, не передать! Все поют-танцуют, а мой ...(((((((( Отдельная песня - новогодние утренники: ни в один хоровод, ни одного стишка, вообще НИКАК!!!! Я так переживала реально. Вот прям до слез, мужу в жилетку рыдала.
Сейчас - смешно вспоминать. Но первый ребенок, опыта нет. В школе в этом году (1 класс) и участвует везде, и выступает, и на олимпиаду собрался, и на утренниках поет ))))
Короче, меньше этому эмоций, ибо хуже только маме.
06.03.2015 13:53:14, Джулия Р
Вам же много раз давали советы , как себя вести с тематическими детьми и т.д., но Вы лучше всех все знаете и безапеляционны во всем - вот Вам и результат, а дальше будет не легче, так что работайте над собой 06.03.2015 13:23:15, учите матчасть
Ооо, не я одна заметила это качество нашего великого ПИДАГОГА раздавать другим совету, вплоть до советов в усыновительской))) 06.03.2015 13:45:34, надо читать
Ой, а чего стремаешься? Пиши открыто. А я, да, советы давала и давать буду в том, в чем уверена. А в чем нет-сама у опытных спрашивать буду. 06.03.2015 13:24:58, lovecats
во-первых, на "ты" мы с Вами не переходили, во-вторых, стремаются подростки в подворотне, а у меня на семье нет регистрации, ради Вас, уж простите, заводить не буду,
в-третьих, уверенность должна основываться на опыте прежде всего , которого у Вас по многим вопросам нет, зато самомнения......
И последнее - зачем спрашивать по кругу одно и то же и не прислушиваться к советам, мне непонятно.
06.03.2015 13:53:33, учите матчасть
Ирулевна
+ много под последним предложением! 06.03.2015 14:41:56, Ирулевна
Иногда просто нужно выплеснуть негатив. Выговориться. Очень многим помогает. Обычно в таких ситуациях человека поддерживают как могут, а не ехидничают. Но это не всем дано. Вы видимо либо очень молоды или просто черствый человек если всегда так хочется уколоть. 06.03.2015 14:41:53, От ЮКгерл
знаете, поддерживают тех, кто слушает и слышит и идет на диалог, а не тех, кто хамит в ответ на любые слова, я, насколько Вы видите по ответам, достаточно корректна с автором общаюсь. Ехидства в своих словах не заметила, наоборот, уже не раз автора предупреждали, что если она сама не изменит свою линию поведения, дальше с детьми будет сложнее, т.к. они растут и растут их потребности в расширении границ.

А потом этот автор уже во многих конфах знаменит имеенно своим ехидством и удивительным самомнением, так что "камень не в мой огород"

офф:) не так молода, как хотелось бы:) старше Вас
06.03.2015 16:16:14, учите матчасть
[-] 06.03.2015 14:10:57, lovecats
и это разговор взрослого человека? детсад какой-то

а я все равно буду к Вам на "Вы" обращаться просто потому, что так воспитали, но видимо нас очень по-разному воспитали
06.03.2015 14:26:37, учите матчасть
Вот поддерживаю каждое слово, хотя ПИДАГОГ почему-то решил, что мы с Вами одно и то же лицо. Ну, да ладно... 06.03.2015 13:57:50, надо читать
Так вот совет (вы его любите другим давать и считаете универсальным)- лупить! 06.03.2015 13:50:34, ха-ха
Ну так когда надо, я и луплю. И не выделываюсь по этому поводу. Просто сейчас знаю, что не тот случай. 06.03.2015 14:12:07, lovecats
Natalya d'*
значит, плохо обьяснила ситуацию, я вот не увидела в ней ничего "другого", поэтому и совет ниже - "наказывать как в семье принято обычно наказывать за БЕСПОЧВЕННЫЕ капризы".
Я сама делаю исключение когда у ребенка что то болит/температура, как только проснулся без температуры - всё, отношение "как всегда", не важно, что он еще пьет антибиотики и врачом считается "больным".
Правда, я бы и с врачами поспорила по поводу 2х недель без садика из за отита.
06.03.2015 15:27:40, Natalya d'*
Зря повели на утренник. Ребенок отвык от сада, а тут и детей куча и родители чужие и вообще толпа. Если что - у нас сейчас, в ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ группе, пара мальчиков на утреннике расплакались. От волнения и от того что чужие смотрят. А у вас вообще малышка.
Включить терпение и спокойствие, ребенок потихоньку войдет в свою колею. Просто отвыкла. И как раз привыкла что вы в полном ее распоряжении. Живите как обычно, просто не нервничайте, все вернется :) Дочке понравилось и она просто не хочет вас отпускать, ей надо привыкнуть к другому распорядку и все.
06.03.2015 12:30:59, Иришка-Мартышка
+ много, мы по этой причине не пошли сегодня на утренник. Слава и так их не жалует, а тут после болезни, в сад пойдем только во вторник. Нам вот прислали стишок, и Слава его выучил( хотя в начале думала,что он его не осилит) но воспитателю написала, что если придем на праздник, не уверена,что он при всех раскажет, а в итоге вобще не пошли, ещё праздников будет много.) 06.03.2015 16:42:16, Морская--Марина
полностью +1

марина, тебе надо менее быть эмоционально включенный процесс. слишком много от тебя идет волнения имхо :) пофигизм наше все. зачем был этот утренник (далеко не всем детям это все вобще надо.. и тп). она отвыкла, привыкнет обратно да и все. спокойно, планомерно , постепенно.
главное - мамино спокойствие и мысль "и это пройдет" :)
06.03.2015 13:22:35, mara
Пофигизма хватает на 1 реб, на двух-нет, это правда:) 06.03.2015 13:25:29, lovecats
да верю ))) с двойней мамам особенно надо пофигизм в себе вырабатывать )))))) 06.03.2015 18:22:17, mara
Natalya d'*
не поняла, почему ниже на вас наехали, ну да ладно..... во первых, я б не вела ребенка на утренник, но я вообще не любитель утренников, ни для здоровыx, ни для кого.
во 2х, то, что она делает, называется " манипуляция", значит, манипулироем в ответ "будешь так себя вести, завтра на целый день отведу к бабушке с дедушкой".
Ну или "за барьер", вообщем, "всё как всегда" - говорим, что за непотребное поведение будет наказание и какое, и приводим угрозу в исполнение.
Учитывая, что она хорошо говорит и все понимает, когда она за барьером обливается слезами, громко говорим Владику и всем членам семьи "Саша плачет, потому что наказана, ей захотелось покапризничать, и она наказана, как только она перестанет капризничать, так сразу наказание и закончится" и "нет, у нее ничего не болит, я знаю, где ребенок палчет потому что его надо пожалеть, а где - просто капризничает" (ну или как то так), то есть показать, что вы прекрасно понимаете что это это за слезы и жалеть за них как за другие слезы не собираетесь.
06.03.2015 12:21:04, Natalya d'*
Да ну, кто наехал-то? Эта не считается, это случай отдельный:) И пишет под разными никами, щас ваще постарается собой всю тему заполонить-плавали, знаем:) Остальные по теме отвечают. 06.03.2015 13:27:40, lovecats
Natalya d'*
до сегодняшнего дня я считала ненужной опцию "создать тему из блога, и иметь возможность ее редактировать", сегодня захотелось чтоб право удалять АНОНИМНЫЕ сообщения было во всех темах, не только созданных "из блогов" 06.03.2015 17:15:43, Natalya d'*
''Белка''
Включить здоровую долю пофигизма. Вы слишком эмоционально на всё реагируете. У дочки нормальное поведение, соответствующее её возрасту. Просто вы устали и вам нужна поддержка, отдых. 06.03.2015 12:18:24, "Белка"
Вам, конечно, тяжело - первый опыт и сразу двое, трудно терять свободу, трудно, что слишком много такого, с чем ничего нельзя сделать. Я только с третьим выработала терпение и пришло понимание, что время необратимо и дети вырастут, такое поведение - не навсегда. И я понимаю, как такое как у вас можно чувствовать и написать, но отправлять бы не стала. 06.03.2015 12:12:04, Нонна+
Почему же нельзя отправлять? что тут стыдного? тут люди еще не такое пишут. Все мы живые и не святые. 06.03.2015 13:34:16, lovecats
Потому что не этично такое писать про кого бы то ни было. 07.03.2015 22:53:23, Нонна+
Марин, очень часто мамы не делятся своими реальными чувствами. Вот как тебе эта Нонна написала. Все то де самое на своей шкуре испытала но при этом поделиться этим с окружающими стыдно. Откуда берется этот стыд - мне неясно. Как можно притворяться что у тебя все всегда шоколадно после того как вымотали душу и тело две двухлетки! А если при этом им еще и не здоровится так вообще госите свет. 06.03.2015 14:26:48, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
Ну я вот не могу долго находится в состоянии раздражения.
Не выматывает мне ребенок тело и душу. Удовольствия от ребенка гораздо больше.
Я могу рассердится на конкретный поступок, среагировать. И рявкнуть и по столу кулаком стукнуть и даже по попе шлёпнуть.
Но это первая реакция. Потом вдох-выдох, строгий выговор себе и ребенку, чашка чаю, всё спокойно.
А чтобы прийти и жаловаться- это должно быть постоянно-постоянно-постоянно. А ребенок не может безобразничать нон-стоп.
06.03.2015 17:11:39, Татьяна Витальевна
Тань, и мамы и дети все разные. И бывают дети которые постоянно хулиганят, ноют, делают назло! Несомненно многое идет от характера родителей, воспитания и тд. Ну вот тебе пример - идем мы с Соней рисовать/лепить/играть. Все по ее инициативе (нет, в смысле я зову, она с радостью соглашается). Я пытаюсь взять карандаш - она визжит! Я просто сижу смотрю она начинает выкабениваться, рисует на столе, все бросает. Я встаю и ухожу, она на пол и орет.

Потом через 5 минут мир. Я предлагаю в куклы играть/в кухню/мне помочь по хозяйству. Хвалю много и громко! Но всё равно хватает на 5 минут. Потом она виснет на мне, снимает с себя одежду, безобразничает как может. То есть да, она требует нашего внимания постоянно и смены рода деятельности каждые 5 минут. Поэтому когда мне нужно приготовить/повесить белье/еще что-то сделать приходится слушать нытье и меня лично это раздражает. Ну а что поделать!! Перерастет как говорится!
06.03.2015 17:45:16, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
это я про твоё "мамы не делятся негативными эмоциями")))
Я быстрее успокоюсь, чем топик напечатаю))))
А если ты не предлагаешь ей занятие- что она делает?
06.03.2015 17:50:18, Татьяна Витальевна
Крутится по ногами. Ноет, пытается мешать. Сама себя занимает минут на 10 пару раз в день - это максимум. Но мы особо и не учили ее играть одну. Я даже не знаю как.
Мне просто странно что даже когда все внимание ей в игре, она всё равно изголяется! Но и к этому уже привыкли.
Она очень компанейская. На площадке так хлебом не корми - дай побыть в "банде" :) ей вообще нравится всякая заварушка, толпа, шум, гам... Но я такая же :) поэтому особо жаловаться мне грех - но порой, знаешь, просто накатывает!!

С одной стороны я знаю ей ооочень нужен брат или сестра. Что бы потупить эгоизм слегка, что бы научиться делиться, ну и просто не быть одним пупом земли. А с доугой стороны - мне себя жалко :) но вот летом подумаем над эти вопросом!
06.03.2015 19:43:02, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
сочувствую)))
Учить играть- это вовлечь в игру, а потом "ну ты поиграй, а я чайник поставлю", вернулась. Потом- "чаю налью", вернулась. Не за один раз, постепенно, на подольше дело находить- стирку поставить, разложить, посуду помыть, салат сделать. Яблоко съесть, в туалет банально сходить. Главное- возвращаться как только сделаешь дело. И продолжать игру. Если ушла на длинное занятие, а она прибегает с просьбами продолжить или посмотреть- идем, смотрим, хвалим, "ах, как Сонечка хорошо куклу спать уложила! Одеялом укрыла! А хочешь дам платок, куклу запеленать?" Дали платок, показали, как пеленать, она занялась новым делом-"а я пойду чашки домою"
06.03.2015 20:48:28, Татьяна Витальевна
Василиса из сказки
Именно. 06.03.2015 16:44:55, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!