Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ингаляции с називином.

Всем привет!
Девочки, а кому-нибудь назначали?
У нас такая схема- мне что-то не нра((
Утро: ингаляция с ним, вечер: просто капать, а в промежутке пшикнуть ринонорм...
Но его не было, а потом я забила... я не спец, но как-то перебор с сосудосуживающими на пять дней.
Или это только мне так кажется?
Интересны мнения.
28.02.2015 03:10:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При воспалении сосудосуживающие лор нам ( врачу доверяю, уже 9 лет к ней ходим) прописывает 3 раза в день, капать или пшикать. На 5 дней, обычно назначает, если не достаточно 5 дней, то меняет на другое сосудосуживающие, чтоб не было привыкания. 3 раза назначает чтоб был отток соплей из пазух и чтоб отек снимать, чтоб воспаление не перешло в отит. Правда вот про ингаляции с називином первый раз слышу. И Славе например, називин отек плохо снимает, только ксимелин или фени.... забыла сейчас название. Если врачу не доверяете, может ещё проконсультироватся. 28.02.2015 13:08:15, Морская--Марина
Да вообще доверяю этому.. но так как ребенок надрывался после осмотра, то я в листок не всматривалась и вслушиваться было проблематично. Так бы спросила.
А тут выходные, а врач велел не затягивать с началом лечения.
Ох. Пошла смотреть платных, съездим куда-нибудь тогда.
28.02.2015 14:18:43, Madina
А у вас, что лающий кашель, как круп? 28.02.2015 15:05:42, Морская--Марина
Неа, просто сухой кашель. Причем нечастый. Два-три раза в сутки и в основном во сне. То есть начинает очень закашливаться.
Сипит на выдохе, но сипит горлом, бронхи чистые. И ингаляции не сделали кашель продуктивным.
Все очень странно.
28.02.2015 17:14:01, Madina
КошМарочка
Ингаляции с чем делали? Как часто?
Мы в таких случаях делаем ингаляции с лазолваном и ингаляции с минералкой. Реально - каждые 2-3 часа.
01.03.2015 15:06:39, КошМарочка
С амбробене. Нет, легкие чистые у него. Влажность дома, даже высокая, я бы сказала. В промежутках делала минералкой. И питье было обильное. Уверена, что если бы было чему, то пошло бы.
Горло плохое сейчас.
01.03.2015 16:55:19, Madina
У сына тоже кашель уже около 2 недель, началось с сухого, а потом мокрый, куча соплей. Еще и температура добавилась около 39, уже трое суток. Сегодня назначили антибиотик. 28.02.2015 19:48:01, Litvinenko Alla
При лающем кашле, нам скорая делала пульмикорт. При обструкции нам аллерголог иммунолог( мы у неё наблюдаемся из за аллергии на плесень и в связи с этим нам ставят угрозу астмы((( Она нам назначает беродурал, но мы им не дышим. Дышим лазолваном с физ.раствором, но при этом пьём антибиотик( его подключаем из за температуры и присоединившейся бактериальной инфекции, в тот раз было горло, в этот раз отит((((
В пятницу были у неё она нам сказала, что обструкция в нижнем отделе уже остаточная, сказала беродуралом дышать, но я не буду. Т.к мы подключили Синглон.
Вобще я знаю, что при горловом сипении и крупе нафтизин назначают, и надо почаще дышать минералкой или физ,раствором. А при обструкции беродурал или пульмикорт. И искала бы причину вашего состояния
28.02.2015 18:14:35, Морская--Марина
Ищем. Кровь стала лучше после аб. Темпа уже не поднимается.
Горло, он практически не дает посмотреть. Я прямо заставила врача горло хоть немного посмотреть. Он сказал, что очень красное, но он даже миндалин не разглядел. Врач предположил, что что-то хапнули на ослабленный иммунитет, уже поверх гриппа и аб.
28.02.2015 22:26:02, Madina
Напишу здесь от чего это- это после аб и прочего, горло краснющее, лимфоузел увеличен и свист в горле. Помимо сосудосуживающего, там еще препараты. Но меня смутило количество називинов... 28.02.2015 11:34:23, Madina
Паровозик из Ромашкова
Не нравится схема, не дклала бы. Меня именно Називин вообще как то смущает. Я просто капаю сосудосуж перед сном сколько надо дней. Посл раз капала дней 10. Но у него если насморк, то вообще не дышит. Просто меняю средства и всё. Сосудосуживающих не боюсь. 28.02.2015 11:12:57, Паровозик из Ромашкова
Свет-ОК
мне тоже кажется перебор
лично своим днем с мирамистином делаю ингаляции,а називин это еслисовсем совсем нос не дыщит и чтоб ночь поспать

с другим врачом проконсультироваться?
28.02.2015 09:54:10, Свет-ОК
Natashal
А от чего это? Я вообще називин считаю крайний случай на ночь если уснуть нмкак и нос заложен. 28.02.2015 08:51:33, Natashal

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!