Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растительная клетчатка. Чем кормите?

В виду не сезона, не знаю что за овощи и фрукты давать ребенку. Она любит помидоры и огурцы, а они сейчас одна химия. Даже свежие огурцы лежат пару дней, потом странно сгнивают. Вы как восполняете в питании растительную клечатку. Какаие овощи едите, где покупаете, как обрабатываете?
21.02.2015 09:16:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Очень много чего взяла себе на заметку. 22.02.2015 17:09:30, Свтк
у меня едят огурцы (шкурку чищу в основном), морковку, апельсины, мандарины, перец болгарский, помидоры перестали есть. Еще старший ест зелень пучками, сельдерей, капусту китайскую, младший не особо. 22.02.2015 16:00:45, Булочница
Зимой это морковь, свекла, капуста свежая и квашенная, зеленый горошек в банках. Яблоки. Перец ещё зимой покупаю. С лета морожу кабачок, и цветную капусту, огурцы свои консервированные. Огурцы и помидоры зимой не покупаем. 22.02.2015 00:06:05, Морская ( экс. зажимка )
Lenor
Сухофрукты в компоте и, изюм Сашка есть тоннами,курагу и чернослив- опять же вместо конфет хорошо. Яблоки, бананы, груши, картошка. капуста, морковь, свекла, хлеб. Маринованные овощи, квашенную капусту любят, консервированные овощи- горошек, кукруза. Огурцы свежие редко покупаю, домашними заготовками обходимся. Еще фасоль зеленую замороженную 21.02.2015 23:31:54, Lenor
просит постоянно огурцы,тоже стремаюсь. А рулит у нас гранат. Это он готов есть днем и ночью. С косточками 21.02.2015 21:35:31, grinda
про мандарин еще вспомнила 22.02.2015 10:25:57, grinda
Lenor
а как можно есть гранат без косточек? ))) мне даже в голову не приходило их оттуда доставать )) 21.02.2015 23:26:55, Lenor
ну вот старший например в этом деле "эстет",пожует и выплевывает)))) 22.02.2015 10:24:51, grinda
tЮлька
Даю помидоры и огурцы, на рынке есть у нас турецкие, не плохие. Из свежего больше ничего не ест, яблоки чуть чуть.
В супы побольше морковки, броколли.
21.02.2015 21:10:55, tЮлька
Всё равно даю помидоры, огурцы, яблоки, морковь любят:) 21.02.2015 21:01:23, habuba
Natalya d'*
мой любит консервированный зеленый горошек. груши, бананы.
ну и клетчатка в хлебе есть, если что.
21.02.2015 15:49:57, Natalya d'*
Татьяна Витальевна
О, да! к горошку плюсанусь!
И ещё кукуруза, початки замороженные.
21.02.2015 16:00:09, Татьяна Витальевна
Natalya d'*
мой любит консервированную кукурузу, но она выходит непреваренной, поэтому не даю.
Еще (не смотрела ниже) - сухофрукты и орехи можно давать (я не даю)
21.02.2015 16:47:31, Natalya d'*
LMila
А почему сухофрукты нет? я изюм с курагой кипятком заливаю, даю постоять немного, промываю и едят хорошо, альтернатива конфетам, вкусно и полезно. 21.02.2015 22:36:36, LMila
Natalya d'*
изюм в прошлом пробовал, тоже непереваренным выходил, я на всякий случай и другие не даю.
Но у нас свежий виноград круглый год есть и неплохой, я покупаю
22.02.2015 00:08:07, Natalya d'*
LMila
я что страшного в том что не переваренный? это потому что плохо жуют еще и ничего страшного в этом не вижу. Кукуруза и у взрослых в таком виде может выходить 22.02.2015 08:52:32, LMila
Татьяна Витальевна
Я сухофрукты даю, ест. 21.02.2015 17:21:31, Татьяна Витальевна
Каши, хлеб. Из овощей ест только в супе картошку, морковку, кабачок. Сырое не ест. 21.02.2015 15:19:59, Madina
Мои из овощей сейчас едят морковку, тыкву. Именно сырыми. Едят соленую капусту, огурцы, помидоры (мелкая не ест). 21.02.2015 12:38:22, Джулия Р
lenalar
Для объема, чтобы наелись - морковь, картошка, капуста, свекла, лук(лук когда тушится дает вкус, добавляю много). Для разнообразия - мороженные перец, кукуруза, зеленый горошек, брокколи и цветная капуста, зеленая фасоль. Это уже в меньших объемах:) Ну и фрукты - яблоки, бананы. Реже киви, цитрусовые. Сухофрукты дети не едят:( Компот с трудом:( 21.02.2015 12:22:38, lenalar
LMila
морковку грызут с удовольствием, капусту когда режу и детям в мисочки накладываю, свекла отварная, помидоры с огурцами все равно покупаем и един. Яблоки, груши, бананы, мандарины едят. 21.02.2015 11:38:07, LMila
LMila
Да, про консервированные горошек с кукурузой забыла, могут баночку на двоих съесть легко)) 21.02.2015 15:52:38, LMila
Татьяна Витальевна
морковку))) любит, когда готовлю есть- чищу на одну больше всегда.
Еще китайская капуста, белокочанная капуста. Листья грызёт с удовольствием. Можно салаты, капусту потушить, голубцы сделать.
Из фруктов преимущественно яблоки и цитрусовые, иногда бананы (дорогие, заразы...)
Ну и заморозка, еще своя с лета чуть-чуть осталось уже. Сухофрукты любит.
21.02.2015 10:07:52, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
плюсуюсь к морковке от моего зайца)))) 21.02.2015 11:20:42, Свет-ОК
Моя и в сезон особо овощи не ест, сейчас даю в вареном виде в супах (картошка, морковь, фасоль, стручковая фасоль, капуста, в т.ч. цветная, брокколи, сладкий перец).
Клетчатка из яблок, груш, бананов (есть там она?).
До этого года предпочитала заморозку, сейчас что-то перестала верить, что там овощи отборные и по сезону собранные, так что беру, где придется (где внешне понравятся).
Я вот по себе заметила нехватку свежих овощей, купила огурцов с помидорами для греческого салата - не то(
Из зимнего можно попробовать салатные листья (будет ребенок есть? моя не ест, даже не пробует), пекинскую капусту (я люблю салат пекинская капуста+ огурец+ сладкий перец с оливковым маслом или сметаной), капуста+морковь (столовский салат) или со свеклой что-нибудь (винегрет тот же, но моя дочь, опять же, даже не пробует такие сложные блюда).
21.02.2015 09:49:40, Рожица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!