Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как постричь ребенка?

поделитесь,пожалуйста опытом - как вы детей стрижете?
Нам год и 9 ,волосищи уже огого,все нас принимают за девочку:))и причесать уже трудно,кудряшки путаются:))челочку еще стригу худо - бедно,но вот как постричь нормально...про парикмахера речь не идет ,самой бы удержать -вырывается и орет,силища такая,кошмар:))На прогулке все мальчики нашего возраста уже пострижены так аккуратненько,ума не приложу ,как это мамы ухитряются?
03.07.2002 10:13:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
Ну мы свою в подстригалке застригли налысо:) Но у нас ваще головешка лысая была, а сейчас что- то пробивается:) 03.07.2002 18:04:38, Сказка
у нас девочка, но мы заметили одну вещь, дочка гораздо легче воспринимает машинку нежели ножницы. займите у кого-нибудь. еще стригли вдвоем плюс телевизор одитн отвлекает, второй стрижет. но вообщем-то ровно редко получалось с первого раза 03.07.2002 14:46:41, Шин
Ория
в парикмахерской:)) самый простой вариант 03.07.2002 14:31:57, Ория
сажаю в ванную, он играется в воде, а я бегаю с ножницами и расческой. Потом всю воду спускаешь и набираешь по новой или просто с душика обливаешь. :) Иначе не выходит, по разному пробывала. Ни о какой парикмахерской вообще речи не идет в нашем случае - не переносит касания посторонних ему людей. 03.07.2002 14:06:36, mara
Сводите в парикмахерскую. У нас была такая же проблема. Дома стричься не давался, орал. Что я только не придумывала - все без толку! Пошли в парикмахерскую - вел себя как мышонок, конечно, игрушки взяли с собой и развлекала его, но все равно прошло гораздо легче, чем дома, и качество намного выше :-)) 03.07.2002 13:35:28, Танюшка
Хотите машинку дам попользоваться? С насадками - до 40 мм.
Если постричь машинкой, то через пару недель все будет именно так аккуратненько.
Мы только так и стрижемся. Оставляю 20 мм спереди, 8 - сзади, 12- на затылке. Вид не очень детдомовский-)
03.07.2002 12:57:09, Muha
спасибо!мы скоро в Финляндии будем стричься машинкой.Я вообще - то аккуратненько не хочу ,хочу оставить длинноватые сзади,мне так больше нравится. Но вот с боков и челочку хочу подровнять ,и сзади чуть -чуть подкоротить,а то уже кудряхи,если распрямить,ниже лопаток достают. В общем ,не знаю,получится ли машинкой ,Но попробую. 03.07.2002 22:10:38, ИМа
Римма
мы тоже хотели сами - бабушка у нас хорошо стрижет, свекр и муж мой у нее только и стригутся.... Но Мишка не захотел дергался и ерзал.. Зато имено в парикмахерской вел себя безупречно - все рассматривал, тетю слушал, голову наклонял куда надо:-))).. Конечно, я перед ним вышагивала, постоянно рассказывала-объясняла, зато вышли с супер-прической:-)))... Теперь ходим раз в полтора-два месяца, сам просится "пойдем к тете стричься" 03.07.2002 12:29:50, Римма
Спасибо всем за ответы!будем пробовать! 03.07.2002 11:31:15, ИМА(на работе)
Стригли своего (1 и 7)машинкой для бороды. Неплохо получилось.

ЗЫ Тут пошел загран паспорт получать, ну и думаю надо туда ребенка вписать. Читаю что нужно... фотография...
Как представил себе ситуацию в фотоателье - потом изошел. ;) Как такого усадить на месте? 8-0
Все разрешилось - до 6 лет фотка не нужна. ;)
03.07.2002 11:15:14, Sahara
Я Хани стригу (с позволения сказать), такое "каре", в три удара ножниц, пока Игорь заговаривает зубы. Получается НЕКРАСИВО :)), но выхода нет, волосы мешают, а про парикмахерскую речи нет...
У нас дома машинка, я Игоря стригу, если хочешь - подожди недельку, приедешь, обкорнаем, там испортить сложно, насадки не дают постричь короче, чем надо. Я вот все жалею, что девочек нельзя машинкой, а то бжик-бжик и готово.
03.07.2002 11:11:07, Сана
А про машинки не посоветуешь - что можно купить или на что обратить внимание? а то надоело ножницами махать по сыну. :))) 03.07.2002 14:07:38, mara
У меня машинка "Ремингтон", в набор входят сама машинка, четыре насадки (для разной длины волос), ножницы и расческа. Машинка, в принципе, самая дешевая из мало-мальски приличных, из тех, в смысле, что у нас в Финляндии представлены, стоила 20 евро, столько же стоит мужская стрижка в парикмахерской, так что экономия налицо.
Есть машинки лучшие и более дорогие (Филипс например), но меня пока устраивает. Собственно, я небольшой знаток, пользуюсь не очень давно, но все довольны. Для ребенка, ИМХО, безопаснее машинкой, чем ножницами, даже если вертится.
03.07.2002 14:47:28, Сана
Про безопасность согласна. Спаисбо 03.07.2002 16:59:06, mara
Я даю фотоальбом. И обязательно должен быть еще кто-то для отвлечения-развлечения. Хочу заметить, что нужна определенная скорость, т.к. долгое сидение на месте детям надоедает. Так что если нет опыта стрижки ножницами, лучше купить машинку. 03.07.2002 10:55:16, Л.В.
мы от проблемы стрижки не страдаем, но фотоальбом - это хит и у нас:)) Уже 2 альбома (наш и бабушкин) засмотрела до дыр в прямом смысле слова:)) 03.07.2002 10:56:58, NaDa
игрушкой или книжкой интересной заинтересовать. Или конструктором. Можно даже новый для такого важного дела купить.
Ну или мультики включить (это уж на самый крайний случай).
03.07.2002 10:46:41, NaDa
Мы Катюху лет с 1,5 стрижём так: сажаем в высокий стульчик перед раковиной, кидаем ей туда игрушки, воду пускаем, пену делаем, она развлекается, я головку страхую, чтобы не шибко дергала в случае чего. а папа стрижёт. О парикмахерской пока только мечтаем... 03.07.2002 10:40:12, Val
Веста
интересно :) Надо будет на карандаш взять ваш опыт пострижки ребенкиной:) 03.07.2002 15:34:04, Веста
Я машинкой стригу. Затылок почти под ноль, а на макушке около 1 см. оставляю. Очень удобно: не жарко, причесывать не нужно, и мыть просто.))) 03.07.2002 10:36:24, K&J
Мы уже пять раз стригли. Купили на ВВЦ в павильончике машинку для стрижки (всего-то 450 рублей!) и - мальчик у нас аккуратно постриженый теперь всегда :) папа держит его, а я машинкой вожу туда-сюда :) Насадки там разные есть. Мы обычно оставляем 9мм волос, но можно и 3, и 12... 03.07.2002 10:21:56, Лорис
Веста
Можно поподробнее про павильончик, где такие машинки продаются? Соринтируйте на местности, плиз, как его найти на ВВЦ? 03.07.2002 11:02:22, Веста
Попробую... Точно помню, что шла по левой стороне...а вот павильон...то ли первый, то ли второй по счету от входа. Точно не помню. А, щас пойду на чек гляну! На чеке написано: ВВЦ, павильон номер 11. Машинка называется Domotec MS-4600. Это немецкая. В комплект входит машинка, к ней 4 насадки, кисточка для прочистки, масленка для смазки, ножницы парикмахерские и расчесочка. 03.07.2002 14:45:47, Лорис
Веста
спасибо огромное:)))
будем прически делать дитеночку:)
03.07.2002 15:18:33, Веста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!