Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия

Заболел ребенок ,1г1м. Дочка принесла вирус из школы. Говорили чт сразу переходит в бронхит. Сначала промывала нос аквалором бэби и деринат капала, температура держалась 3 дня,потом упала и тут полились дождем сопли и кашель сразу какой-то нехороший. На следуюий день снова температура 37.5. Подумала пора антибиотик просить, чтобы в бронхит не перешло. Кашель такой что всю грудь ему заложило,или горло, ну в-общем где-то внутри. Пришла дежурная врач назначила макропен,а он много лет назад в похожей ситуации не помог дочери. Позвонила знакомому врачу,правда взрослому,предложила поменять на аугментин. Кое-как мы впихнули этот аугментин ребенку. И раз красные щеки, сильно красные, прямо как свеклой натерли и граница красноты четкая. Расстроилась, сильно болеет ,надеялась на антибиотик. Вызвала педиатра с участка, та меня поругала, не назначают таким маленьким аугментин, там клавуроноа
вая кислота, она плохо на кишечник действует, красные щеки от нее.Прописали флемоксин солютаб. Дала его в обед,а щеки еще краснее стали. Это я на всю жизнь ребенку аллергию на пеницилин спровоцировала? За это переживаю больше всего.И как дальше лечить? Какой антигистаминный препарат вы даете с антибиотиком? И неверное зря такого маленького стала антибиотиком лечить, надо было побороться еще? Что делать то?
16.02.2015 17:59:36,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
Да, при ОРВИ антибиотики не нужны. Делать, в общем-то, ничего не надо, все само пройдет. 19.02.2015 00:39:40, Iволга
Такой вирус как сейчас ходит, кашель правда старуз и страшный, я бы побоялась без антибиотиков.

у нас в другой ситуации хорошо сумамед детский пошел (врач прописал). Хотя ребенок тоже иногда выдает высыпания, на изофру например , врачи очень удивились. А сумамед нормально перенес. и там только три дня пьется

Выздоравливайте!!
17.02.2015 16:43:29, Snow
антибиотики на вирус не влияют, только на бактерии... 18.02.2015 03:02:10, Rainmaker
спасибо, я бы с удовольствием не давала бы, но так хрипит, причем просто слизь, взрослый давно бы откашлял,это ходит гоняет туда сюда 17.02.2015 17:46:53, алёнка и ребёнки
Про убирать-не убирать аб пусть решает врач. Так действительно до пневмонии или бронхита дождаться можно. У ребенка крапивница скорее всего. При ней не все аб можно. Как раз с пенициллином нельзя. Посоветуйтесь с участковым можно ли заменить на аб без пенициллина. Например, суммамед есть детский. 17.02.2015 14:01:24, habuba
Люпин
Я бы убрала сейчас все антибиотики и в следующий бы раз не занималась самолечением. Что значит - дочери не помог? Разве это повод не давать препарат другому ребенку? 17.02.2015 09:20:31, Люпин
Я с вами согласна, совсем не повод. Тут несколько факторов наложилось. Молодая врач, в пердидущий раз назначила нам тантум верде брызгать в рот. А его оказывается младенцам нельзя. И в инструкции написано нельзя. Ну предупредила бы что на щечку можно, а так последствия могут быть не хорошие. И вид у врача не внушает доверия, ну бывает такое. А моя подруга проработала много лет в медси, естественной ей доверия больше. 17.02.2015 16:01:00, алёнка и ребёнки
Только отболели дети у нас гриппом с высоченной температурой 5 дней, соплями рекой, и сильным сухим кашлем. Мучала старшего 5 дней без антибиотиков, считаю зря. На 5 день дала антибиотики он отошел потихоньку, сразу кашля и соплей стало меньше. Младшему ждать не стали, он позже заболел- и с первого дня нам назначили антибиотики. Он легче перенес, хотя кашлял тоже сильно. Многие сейчас болеют с сильным кашлем сухим. В общем нам врач назначала сумамед. Маленькому 200 мг, суспензия. Про аллергию ничего не подскажем. Но я тоже за антибиотики при сильной болезни. Наверное надо менять антибиотик опять, антигистаминные давать (зертек пьем обычно), можно энтеродез подавать, быстрее может отойти от аллергии. 17.02.2015 00:46:13, Anutik@
антибиотики при гриппе не помогают. Грипп - вирусное заболевание, И от него нужны антивирусные лекарства. 18.02.2015 03:03:07, Rainmaker
Я вот тоже заметила тенденцию такую :/ вирус сейчас ужасный и без а/Б вообще никак :(( 17.02.2015 11:18:24, Murcha
вот и педиатр из поликлиники сказала,что это вирус такой. 17.02.2015 16:02:30, алёнка и ребёнки
Спасибо большое за ответ. Позвонила уже врачу,хотя было неловко тревожить ее в нерабоче е время. Поменяла антибиотик на макропен. Вроде краснота на щечках спала. 17.02.2015 01:04:31, алёнка и ребёнки
tЮлька
Я вот тоже не лечу кашель антибиотиками, и помогает, да. Хотя первый раз страшно.
Мелкому только в роддоме капали, но у него пневмония была.
После он уже раза 3 болел с сильным кашлем - слушал врач иногда каждый день, иногде через.
Ну и я бы не заметила температуру 37,5.
Старшей уже третий год антибиотиков не даю, как и разжижающих мокроту и тому подобное.
Вылечивается быстрее.
Но я и гуляю с детьми вне зависимости от кашля-соплей, и даже часто бассейн не отменяю.
16.02.2015 23:56:03, tЮлька
Lenor
У вас климат сейчас иной, я бы тоже гуляла 17.02.2015 08:27:44, Lenor
tЮлька
Сегодня 4 градуса, это что, намного холоднее, чем в среднем в мск? В минус 5-10 я тоже гуляла бы 17.02.2015 13:40:44, tЮлька
Lenor
без температуры мы тоже гуляем при таком раскладе 17.02.2015 15:11:36, Lenor
Ну не отменять бассейн это сильно,я с насморком никому даже головы не мою до полного выздоровления.Я себе кашель тоже не лечу антибиотиками,потому-что чувствую свое состояние. С детьми сложнее,старшая очень редко болеющая. Я всегда считала,что это моя заслуга,мелкий болеет впервые.Но не все от нас зависит. 17.02.2015 00:39:24, алёнка и ребёнки
tЮлька
5 дней не мытой головы??? Ужас какой, я сама то моюсь даже с температурой высокой, и детям всегда сбиваю темпу до 38,5 именно ванной. 17.02.2015 00:51:56, tЮлька
Свет-ОК
Юль, я детям 1-3х зимой голову мыла когда уж совсем из нее макароны сыпаться начинали)))) так понятно каждый день заплывы, а с шампунем крайне редко
и 5 дней с немытой головой легко до сих пор))))
17.02.2015 11:53:33, Свет-ОК
tЮлька
У тебя проблемы с отоплением? Моего нельзя не мыть - у него там реально макароны, помидоры, молоко и творог:)) 19.02.2015 01:36:24, tЮлька
А зачем ребенку, к тому же до 3-х лет мыть голову _каждый день_ с шампунем?! Зимой!! Да и летом, зачем? Другое дело, что в ванной волосы и так намокнут, но это не мытье.
Или вы детям волосы каждый день с гелями/лаком/пенкой укладываете? :)
17.02.2015 11:21:49, Murcha
tЮлька
Я где-то писала про шампунь? Ну вот как вы читаете-то? 17.02.2015 13:38:40, tЮлька
Ну вот как пишите, так и читаю. В ванной, без шампуня волосы просто мокрые от воды. 17.02.2015 15:08:49, Murcha
tЮлька
Они избавлены от примесей, типо еда, песок, мусор и т.П. Все по сезону конечно, сейчас песка нету:)) 19.02.2015 01:37:26, tЮлька
Lenor
Юльк, это еще раз говорит о том, что все мы разные, и что подходит одному совсем не подходит другому. Я вот не мою себе голову с температурой, так как побывала пару раз и у меня тут же начинался озноб и темпа поднималась еще выше 17.02.2015 08:26:36, Lenor
Сбивать температуру холодной водой?!!!! Хочется крикнуть-"Не верю". Я про такое слышу впервые. 17.02.2015 01:09:50, алёнка и ребёнки
tЮлька
Я где-то написала про холодную воду? Ванна температуры 36 градусов очень хорошо сбивает темпу 38-38,5 градусов. 17.02.2015 13:37:47, tЮлька
Обтирают не холодной, а теплой и желательно с водкой/уксусом.

Зы: все кто сейчас будут говорить что это ужасно, видимо просто никогда не сталкивались с судорогами и не сбиваемой темп 40, когда у ре бред начинается.
17.02.2015 11:23:59, Murcha
Да, да. Я не любитель обтираний.. была. Сейчас у Лехи поднималась очень высокая темпа и неоложка сказала- раздевайте и обтирайте!
Я ей- так он и в одежде трясется- озноб сильный. А они сказали, чтобы дала корвалол, раздела, обтерла... если перекутать с высокой темпой или без корвалола резко сбить, то возможны судороги(
Я так напугалась.
Пронесло без судорог.
17.02.2015 12:30:12, Madina
Про карвалол не знала. Обычно половину ношпы даю. 17.02.2015 13:20:48, Murcha
Ага, 5-6 капель. На наш вес- 17кг. 17.02.2015 13:41:21, Madina
Люпин
Ну как же - обтирания очень эффективный способ быстро сбить темпу! 17.02.2015 09:23:06, Люпин
совершенно противоположные процессы. Во время обтирания жидкость испаряется с тела с понижением температуры. Процесс отдачи энергии, следственно снижение температуры. Когда человек погружается в ванную там нет процесса теплопередачи,практически нет,если температура воды не сильно ниже температуры тела. Давно я уже училась, грамотно не передам,но смысл такой. 17.02.2015 15:50:52, алёнка и ребёнки
tЮлька
Хм, теплообмен с водой в разы быстрее, чем с воздухоМ. Даже если темпа воды на градус отличается, то уже температура тела снижается. 17.02.2015 18:08:26, tЮлька
Флемоксин не плохой а/б, только не забудьте бактерии ре дать, а то к аллергии у ре еще и понос будет. Ну, и, молоком не поите, при а/Б это нежелательно.

Да, аллергию могли вызвать жаропонижающие, если вы их давали.

Зы: сыну назначили аугментин 125/31,25 в 5мл от отита, аллергии не было.
16.02.2015 20:17:00, Murcha
Спасибо,не на жаропонижающее, ставила свечку цефеконовую в первую ночь 16.02.2015 23:16:28, алёнка и ребёнки
Начните хотя бы с прочтения вот этого:
[ссылка-1]
Должно натолкнуть в правильное направление)
16.02.2015 18:55:16, Amindalia
Спасибо за статью,но ничего особенно нового в ней не нашла. Как в детстве мед, чай с малиной, так стараюсь всех и лечить. Но бывают особенные случаи.в нашем детстве синекода не было,плавили сахар на сковороде,получался коричневый леденец,который помогал от навязчивого непродуктивного кашля. 17.02.2015 00:17:24, алёнка и ребёнки
Есть такая страшная штука,обструктивный бронхит. Дочь в детстве два раза увозили на скорой в больницу с синими губами и носогубных треугольником, задыхающуюся. А она не аллергик,ни разу ттт не замечала у нее аллергии. Понятно, обожглась на молоке дую на воду, но были похожие симптомы у малыша- на выдохе ,воздух проходит бронхи в которых слизь и звук такой как пузырики лопаются. 16.02.2015 21:06:31, алёнка и ребёнки
Ооо, мы с обструктивным бронхитом со старшим мучались. И даже у младшего было. Я прекрасно знаю что это такое. Но у нас не доходило до синих губ прям, может все же что то другое у вас было.
Последние два года не повторялось после того как мы обструкцию снимали только гомеопатией без всяких ингаляций и тд. А до этого каждые год-полгода возникало и ингаляции с беродуалом, например, перестали помогать и уже назначали гормоны. Мы отказались от такой терапии не предвещающей ничего хорошегт и нашли свой путь)
16.02.2015 23:28:46, Amindalia
Первый раз я сама случайно спровоцировала обструкцию, мы ингаляции делали, над картошкой дышали,столько лет прошло,но я так и не разобралась в каких случаях нельзя горячие ингаляции делать,с этого времени при кашле вообще ингаляции не делаем.а второй случай это вирус был такой,летом в евпатории,там полное отделение таких как мы было. Это еще зависит от вида вируса. На детских курортах частый случай 17.02.2015 00:28:47, алёнка и ребёнки
Так понимаете, обструктивный бронхит все равно не лечат антибиотиками, при чем здесь он. 17.02.2015 11:53:35, Amindalia
Можно снять антибиотиков отек в бронхах, обструкция не наступит. Можно беродуалом(лень смотреть как пишется) расширить бронхи. У меня такое представление,что если один раз помог расширить, дальше бронхи сами не смогут справляться с такой ситуацией. Я беродуала боюсь больше, чем антибиотиков. Вот честно. У всех свои страхи. 17.02.2015 15:54:26, алёнка и ребёнки
Антибиотиком ни коим образом не снимается отек в бронхах.
Вы правильно пишете: что от аллопатических методов снятия обструкции дальше организм все хуже и хуже справляется и в итоге астма чаще всего. Других методов снятия спазма нет: беродуалы и гормоны.
Вот старшему уже астму подозревали. Мы вовремя сбежали от гормонов и бероудалов.
17.02.2015 16:04:00, Amindalia
Моему младшему тоже подозревали. Только в первый год жизни сразу несколько обструктивных бронхитов было..
Просто перестала простуда доходить до бронхитов, без сахара в горошках))
17.02.2015 16:39:43, Madina
А у нас не переставала до 7 лет. И поллиноз еще подключился и тоже с каждым годом все хуже становилось.

Вам уже написали что это не сахар в горошках.
17.02.2015 16:45:59, Amindalia
В том же самом сообщении, тот же автор написала, что гомеопатию дают детям только странные родители!) Вы не заметили? 17.02.2015 17:18:00, Madina
Ну мало ли кого она странными считает...
Если вам интересно можете сами прочесть про гомеопатию. Ей 200 лет и есть страны где она вполне себе традиционная медицина)
Я вот не понимаю желания поглощать обычные лекартсва и вредить себе и своим детям. И даже не посмотреть на другие более безопасные методы. Еще есть аюрведа. Тоже много хороших отзывов слышала.
Просто так никто бы не уходил с аллопатии если бы она помогала. Я ведь тоже начала с обычного лечения в начале...
17.02.2015 18:33:56, Amindalia
Ирулевна
я вот например не понимаю людей, которые кормят своих детей не понятно чем, что невозможно проанализировать ни количественно ни качественно. и не считаю эти методы более безопасными. и при чем тут аюрведа вообще не понятно.

будучи в конференции 0-3 лично читала посты двух конфянок, у которых дети заболели и вот такие как вы с пеной у рта советовали им "не травить детей", а давать гомеопатию. обе детки в итоге поехали в больницу - и там уже да, пришлось им пить таблетки по полной программе. потому как случаи были запущенные. и врачам пришлось разгребать последствия приема безопасной гомеопатии.
18.02.2015 09:32:01, Ирулевна
Я не советую кому то что то пить. Где вы это увидели? Я рассказала про свой опыт. А изначально вообще то просто посоветовала почитать что пишут про лечение орви обычные врачи-аллопаты...
А с пеной у рта именно вы мне что то доказываете...
Нравится глотать антибиотики при обычном орви, да, пожалуйста.
Но вам же неприятно знать что кто то справляется без всего этого, вот вы и пытаетесь мне что то доказать..
18.02.2015 10:37:09, Amindalia
Ирулевна
именно вам я не пытаюсь ничего доказывать. потому что это бесполезно.

комментирую то, что вы написали, исключительно для других людей, которые читают данную конфу.
18.02.2015 11:03:57, Ирулевна
Ну так и я для людей) 18.02.2015 11:11:48, Amindalia
Люпин
Гомеопатия совсем не безопасна для организма, она куда опаснее так нелюбимой Вами аллопатии. Прочитайте наконец, фармакопею Швабе, о том, что входит в состав этих препаратов и осознайте, что Вы, своими руками, вначале травите ребенка, вызывая у него эту же болезнь, а потом только, ВЕРОЯТНО, лечите. Это ужасный стресс даже для сформированого организма взрослого человека. И где потом у ребенка вылезет этот стресс, совершенно неясно! 18.02.2015 00:30:38, Люпин
Видимо вы даже не знаете принципа гомеопатии: лечи подобное подобным! А не наоборот как вы пишите! Да и я вообще не собираюсь вам что то доказывать, у нас все в порядке, вылечили гомеопатией то что аллопатия много лет не могла и делала хуже. Свой опыт и пишу. А ваше мнение мне не интересно! 18.02.2015 10:39:20, Amindalia
Так Люпин это вам и написала, но вы этот принцип по-своему как-то трактуете)) 18.02.2015 12:46:20, Madina
Вот и я о нем же.. 16.02.2015 22:51:51, Madina
Это кстати такой звук не раз у моей был. Страшно звучит. Но при этом легкие чистые! Вобще все эти кашли у малышей страшное дело :( 16.02.2015 22:48:08, От ЮКгерл
Это подходит не всем всем! Когда у меня была только дочь, я бы с вами согласилась..а с появлением сына, могу сказать, что большая часть его ОРВИ заканчивается бронхитом! 16.02.2015 19:05:51, Madina
Вот вот, и когда твой ребенок ночью от кашля задыхается и его рвет зеленой слизью то уже дашь что угодно что бы помочь!! 16.02.2015 21:17:41, От ЮКгерл
Там даже по моему есть фраза - что бронхиты чаще всего имеют вирусную природу и аб не лечатся. Но я уже точно не помню, нам давно не актуально про аб. Мы обходимся без них при любых орви и не только) 16.02.2015 19:10:58, Amindalia
Когда у вашего ребенка начнутся шумы в легких полосканием горла не поможешь.

Я согласна что в случае автора давать а/б было странно. Я темпу ниже 38.5 вообще за темпу не считаю.
Но вот просто так списывать кашель на ОРВИ неумно. Потому что так и до воспаление лёгких нетрудно доиграться, а это уже серьезное стационарное лечение.

У Сеня вот тоже местная подруга против а/б. Пятимесячный малыш кашляет и не спит по ночам уже 2 месяца. Я не понимаю чем так страшны а/б которые помогли бы в течении 2-3 дней...мне ее ребенка реально жалко, но ничего же не скажешь. При этом прививает она его даже больного...
16.02.2015 21:12:39, От ЮКгерл
Мы и горло не полощем и нос не промываем, ужас да?))))
Я на ситуацию автора и дала прочитать.
У нас в стране на любой кашель и чих бегут пить отхаркивающие и аб. И не просто сами бегут, врачи это выписывают. Поэтому предложила автору задуматься над тем что и как лечится. Тем более, этот форум создан был врачами мне кажется для того чтобы донести до родителей важные вещи.
16.02.2015 23:24:39, Amindalia
Lenor
совершенно не ужас, так как сопли разные и кашель тоже разный и дети болеют по разному. Не всем подходит , смотреть в окно и пить водичку.
Вы же тоже лечитесь по сути, но геомеопатией, вам подходит, главное вы в это верите.
17.02.2015 08:39:05, Lenor
+++++ согласна, нельзя быть таким категоричным и утверждать, что только так прпвильно. 17.02.2015 14:29:06, Морская ( экс. зажимка )
Я как раз не категорично утверждаю что только так правильно. Я из благих намерений дала автору почитать мнение врачей немного другой позиции. И свой пример привела, что можно и не так как вы, а по другому. Не нравится - ищите свой путь! Это только наша карательная медицина очень категорична. 17.02.2015 15:12:12, Amindalia
От куда вы знаете, как мы? Да вы правы, у каждого свой путь ( и я свой путь не навязываю, и не сказала, что гомеопатия это плохо, а " карательная медицина" выражаясь вашим языком хорошо.) Вам подходит одно, мне другое по этому пути у нас действительно разные. 17.02.2015 18:13:43, Морская ( экс. зажимка )
Ну я же автору писала, из ее топика и узнала чем лечатся. Не лично про вас же.
И я путь свой не навязываю. Призываю(спросившему тут совета автору топика) немного разобраться, почитать и узнать мнения разных врачей и тактик лечения. И на основе этого сделать свои выводы.
Карательная медицина это не я придумала, можно подумать вы не слышали такие слова про нашу медицину))
Это ужасно когда людей так загипнотизировали что они не хотят задуматься что они делают и посмотреть что есть в мире еще и другие методы и способы.
17.02.2015 18:37:10, Amindalia
Мы вроде в одной стране.. так вот последняя болезнь сына- температура несколько суток- назначали только жаропонижающее. Пошел на выписку.. начался кашель с мокротой и я сама позвонила врачу и попросила назначить отхаркивающее.
А гомеопатия это, простите, игры. Еще ни одного человека не знаю, излечившего что-либо серьезного ею. Все только "случаи" из интернета и знакомые_знакомых_знакомых...
17.02.2015 00:01:05, Madina
Санвиталия
У меня несколько знакомых излечивали гомеопатией и бронхиты,и аденоиды в той стадии, когда назначают операцию.
Лично мы вылечили воспаление легких исключительно гомеопатией.
У меня дети всегда подолгу температурили, теперь 1-2 дня. Для меня это уже хороший результат.

Я это к тому, что не стоит быть такой категоричной )
17.02.2015 17:24:30, Санвиталия
Ну вот вам и пример: жаропонижающие дают осложнения бывает..
Да какие там игры, я же по классическую гомеопатию говорю. Мы ей лечимся очень успешно. На счет серьезного не знаю конечно. Но орви, бронхиты, отиты, аллергии, и даже поллиноз отступает. Это лично наш опыт.
Про гомеопатию пишу каждый раз только потому что считаю нечестным просто написать что мы не лечимся аллопатией.
17.02.2015 11:57:50, Amindalia
Люпин
Все, что вы перечислили (бронхиты, отиты, аллергии и проч) вылечивается и само по себе, без всякой гомеопатии. Поэтому списывать наступление эффекта на это не совсем правильно. А аллергию дети, бывает' вообще перерастают. Если это совпадет с приемом неких "лекарств", то и думают, что гомеопатия помогла :) 17.02.2015 13:03:49, Люпин
Ну так я поэтому и дала ссылку и пишу что аллопатией такое только залечивается и получается еще больше проблем. И не надо пить кучу лекарств при этих болезнях. Про гомеопатию добавляю потому что все таки нечестно написать, что совсем ничем все это не лечим.
Тут как ни посмотрю всегда лечат ангины, отиты, бронхиты и аллергии кучей лекарств, в том числе аб. А напишешь что можно без ничего так сразу: ой как же не лечить..
17.02.2015 14:54:44, Amindalia
Ангины надо обязательно лечить антибиотиками. И пусть вам повезет в ваших экспериментах и вы не столкнетесь с осложнениями после не леченной как следует ангины! 17.02.2015 15:00:33, Madina
Ну почему вы так категоричны??? Нет, не обязательно. Многие врачи придерживаются другого мнения.
Мы не экспериментируем, мы доверяем доктору, который нас буквально спас.
А вам пусть повезет с экспериментами лечения антибиотиками и вы не столкнетесь с осложнениями после их приема!
17.02.2015 15:07:12, Amindalia
Гомеопатия да,когда нет действующего вещества,а только информация о нем осталась,в результате многократного разведения.это нужно быть гением,чтобы такое придумать,а главное застсвить всех в это поверить и эту фигню еще и продать за деньги. 17.02.2015 00:52:28, алёнка и ребёнки
Смешно)))) вы просто не в курсе. Кстати, гомеопатия стоит очень дешево, а раньше мы тратили какие то безумные суммы на аллопатию, которая делала ребенка больным. Лечитесь антибиотиками и аллопатией, для вас это лучше!!! 17.02.2015 12:00:04, Amindalia
слово аллопатия слышу впервые, лень даже читать про это 17.02.2015 16:13:45, алёнка и ребёнки
Ну это же вы спрашиваете совета.
Аллопатия - это обвчная система лечения, противоположная гомеопатии.
17.02.2015 16:22:13, Amindalia
Люпин
У гомеопатических препаратов есть вполне доказанный механизм действия :), даже есть приказы Минздрава об этих препаратах. Другое дело, что гомеопатия это страшная гадость, так как излечение идет через обострение болезни и далеко не все могут это обострение пережить. Реально знаю случай, за кончившийся реанимацией (лечили псориаз). Поэтому давать ЭТО детям могут только странные родители :(, начитавшиеся статей в интернетах... Плюс еще врачи-гомеопаты в нашей стране чаше всего самоучки, устраняющиеся при возникновении критических ситуаций, это факт. Лечение то сильно платное :), поэтому и ведут эти разговоры про ужасную классическую медицину. 17.02.2015 09:13:21, Люпин
Услышав слова о многократном разведении. И то,что вода в конечном итоге несет просто информацию о веществе, я навсегда закрыла для себя тему гомеопатии. Может если бы мне встретился другой гомеопат я бы поосновательнее изучила этот вопрос. 17.02.2015 16:27:05, алёнка и ребёнки
Люпин
Я преподаю и читаю лекции студентам в том числе и о том, как готовить гомеопатические препараты. У нас целый курс лекций этому посвящен. Поэтому утверждаю, что только очень не адекватные родители могут на своих детях проводить опыты по действию гомеопатических средств на организм. При этом я знакома с механизмом действия этих препаратов. 18.02.2015 00:22:27, Люпин
Ирулевна
+ много! 18.02.2015 09:32:57, Ирулевна
У нас не было практически обострений, а заболевания уходят)
Сильно платное)) лечение обходится в разы!!! дешевле чем аллопатия))
17.02.2015 12:01:46, Amindalia
Люпин
Так то у Вас :). Антибиотики тоже ПОЧТИ всем помогают :), но у некоторых вызывают осложнения. То, что Вы своими руками провоцируете болезнь у ребенка еще не значит, что всем подходит. Это все равно что плавать учить, бросая в воду на глубине - выплывет-не выплывет. А что именно происходит в организме ребенка при приеме гомеопатии не знает никто, исследований не проводилось. Хотите экспериментов над своим ребенком - Ваше право, но не надо влезать с этим в назначения врачей. 17.02.2015 12:56:14, Люпин
До кому почти всем то??? У нас, у наших родствеников и у друзей как раз, наоборот, куча прлблем от лечения аллопатией. Имено поэтому нам пришлось отказаться от аллопатии, потому что она гробила здоровье. Про еще миллионы людей я уж писать не буду, в том числе в цивилизованных странах, которые очень активно используют альтернативную медицину.
А уж про исследования аллопатии, которое выгодно фармпоизводителям, это вообще караул. Они напишут вам что хочешь лишь бы вы купили. И все покупают тонну лекарств, которые вредят(
Аллопаты такое назначают и творят, что волосы дыбом становятся((
17.02.2015 14:59:48, Amindalia
Ирулевна
напишите пжста какие именно проблемы и в каких конкретных случаях получили ваши родственники. каким образом аллопатия "гробила здоровье"? про миллионы людей не пишите - это то, что нельзя проверить.

какие именно исследования и каких производителей вы имеете в виду? откуда у вас информация о том, что эти исследования не качественно выполнены?
18.02.2015 09:36:26, Ирулевна
Если вам интересно - информация в доступе для всех.
Если у вас все в порядке со здоровьем и вам хорошо от принятия ненужных лекарств при обычном орви, то это ваше право. Автору дала ссылку на другое мнение по лечению орви. Вам это не по нраву, вы с ними не согласны? Вот с ними и обсуждайте. Я считаю что такой подход чуть лучше при лечении аллопатией.
Про наши проблемы, с которыми мы справились и справляемся я уже писала.
18.02.2015 10:49:03, Amindalia
Ирулевна
понятно. я так и думала. 18.02.2015 11:05:10, Ирулевна
Люпин
О, как сильно! Нужно меньше смотреть телевизор :). Все не так страшно, честно. Не даром есть эра антибиотиков, но нет эры гомеопатии. Подумайте об этом. 18.02.2015 00:11:15, Люпин
Телевизор видимо вы часто смотрите! Подумайте над тем что я только вскользь упомянула про то что мы лечимся гомеопатией, а мой основной посыл автору топика был в том чтобы она увидела другое мнение на лечение орви обычных врачей аллопатов. Но на это реакции нет никакой, зато всех задела гомеопатия)))
И еще давайте про эру вооружения, ядерной войны и тд и тп это же самое лучшее((
18.02.2015 10:43:53, Amindalia
Lenor
Согласна со всем. Я осенью даже беседовала с семьянками которые выбрали гомеопатию, да и все предупредили про обострение, читала отзывы, это какие стальные нервы надо иметь , это совсем не просто и невсегда приводит к желаемому результату. Читала отзывы про гомеопатов и пришла к выводу что в большинстве случаев это просто ДЕНЬГИ при чем не малые, которые все так стремятся заработать, хорошие специалисты как мамонты, и про самоучек в точку. 17.02.2015 10:19:57, Lenor
Мы как раз когда стали лечится гомеопатией удивились сколько мы раньше вбухивали в аллопатию а толк был только отрицательный. Поэтому чушь вы пишите, уж извините, по поводу денег.
Хорошего врача найти и правда очень сложно, в этом согласна!
17.02.2015 12:04:26, Amindalia
Lenor
Я не про лекарства писала и их стоимость, а про услуги. Это далеко не чушь 17.02.2015 13:57:48, Lenor
Так прием у нормального(не по омс) врача стоит денег. в результате даже на услуги доктора у нас получается существенно меньше чем у аллопатов. О чем вы вообще. 17.02.2015 15:04:44, Amindalia
Lenor
Интересно даже чем вас тогда таким лечили? что это было так дорого?
А нормальных врачей по ОМС нет что ль?? Платно только если и хожу, то к лору прием стоит 1000 рэ, прием у гомеопата такой же?
17.02.2015 15:23:55, Lenor
Да и ходите куда хотите)) мы когда болели: несколько раз в месяц ходили по лорам, разориться можно...искать за тридевять земель где у вас там зедешевле нет возможности.. А с гомепеопатией отпала необходимость все время по врачам ходить. Мы и не ходим ни к кому за лечением кроме как к гомеопату.
где вы увидели что я вас призываю ходить к гомеопатам...вам не надо, не ходите... Почему мне нельзя про свой опыт и мнение рассказать то)
18.02.2015 11:01:13, Amindalia
Lenor
Очень странно вы все переворачиваете. Я вас тоже не призываю искать где у нас тут подешевле ))зачем вы на тут нужны еще )) написала лично вам что бешеные деньги с нас стандартная медицина например не требует, даже когда назначают лечения. И потом речь шла об услугах гомеопатов, открыв первую ссылку на центр, цена стоит 5 т р. за прием. Речь шла о том что это недешево.

Можете безусловно, это ваш выбор, мне лично все равно, но я впервые встречаю человека которые лечиться гомеопатией и считает других "дураками" что они не нашли свой путь в этом. У вас это звучит в каждой теме про медецину. Многие конфянки обращались к гомеопатии ,знаю их даже лично, но никто ТАК никогда здесь не пишет.
18.02.2015 14:42:06, Lenor
Я не считаю никого дураками. Изначально я дала ссылку автору топика на мнение обычных врачей про лечение орви.
Да, мне кажется неправильным залечивание ненужными препаратами, сами все это проходили, поэтому делюсь инфой, не более. Но все зацепились именно за то что мы другими методами лечимся и доказывают что только обычная медицина самая лучшая. Это получается я уже отбиваюсь.
Про цены: к доктору врачу гомеопату нет нужды ходить так часто как к обычным врачам, вот и экономия.
Вы тоже нам не нужны, не беспокойтесь)
18.02.2015 15:13:32, Amindalia
А гомеопатия пузырек стоит 150 р. И эти лекарства лет на 10 нам на всю семью хватит еще) 17.02.2015 15:39:58, Amindalia
Люпин
А себестоимость этого - 10 рублей. Вопрос - кому же Вы платите? Ответ - проходимцам ;) 18.02.2015 00:18:14, Люпин
А вы можно подумать покупаете аллопатические препараты поо себестоимости, ага)))))) и вы также платите значит проходимцам-фармкомпаниям, которые на вас миллионы зарабатывают и держат все время на привязи, потому как многие аллопатические препараты одно типа лечат, а другое калечат. 18.02.2015 10:55:07, Amindalia
У меня ребенок старший болел с аллопатией каждый месяц, иногда 2 раза в месяц.
Ну что там было: жаропонижающие, отхаркивающие, спреи от горла, капли для носа, антигистаминные, аб иногда, всякие синекоды, иммуностимуляторы, вифероны. Это при обычном орви. А уж если еще обстр или обычный бронхит, отит, поллиноз...
Мы когда болели нужен был и педиатр и лор часто.
Не знаю что за цены в 1000р... Сейчас прием специалиста из хорошей клиники стоит 3000 за выезд на дом.
По омс совсем все грустно было. Был дмс, он тоже платный, выходил так же или дороже чем приемы у гомеопата.
17.02.2015 15:38:49, Amindalia
Ирулевна
при обычном орви нормальный врач не назначит а/б. также как и виферон и имууностимуляторы. также как и "всякие синекоды". хорошего врача вам просто надо было найти.. 18.02.2015 09:38:44, Ирулевна
Да видела я нормальных врачей) еще как назначают. не это так другие лекарства. 18.02.2015 11:10:24, Amindalia
Люпин
Ну да, еще раз убеждаюсь в том, что Вы идеальный клиент для раз ведения на деньги:))) 18.02.2015 00:19:42, Люпин
Lenor
У нас в мед центрах такие цены, на дом я лора не вызываю, мы к лору сами ходим, когда нужда заставляет. В этот раз Поля болела прием+кукшка 1480 р . Педиатр домой ходит, но она у нас против всех противовирусных, обычно так говорит : если веришь, можешь подавать, но лучше не трать деньги пойди и купи фруктов детям ))))

Конечно бывают такие что залечивают, больше даже перестраховываются и пичкают всем подряд. Тут да нужен свой врач, которому веришь-это факт!
17.02.2015 18:49:57, Lenor
Ой, да, противовирусные ерунда. Не помогают, я и не даю. Наш врач тоже всегда говорит- "ну можете подавать". А в последний раз сказал- "ну вы их не любите, помню, так и не давайте!")) 17.02.2015 20:40:08, Madina
Люпин
Не всегда дорогие официальные лекарства = самые лучшие. То, что на Вас наживались врачи как раз и говорит о том, что Вы идеальный клиент гомеопата :))) 17.02.2015 12:59:06, Люпин
Да не особо нажились то))) не успели долго портить здоровье.
Я еще раз пишу: гомеопатия очень дешевая. Наш доктор с большой буквы нас вытянул из кошмара. Но при этом мы заплатили копейки по сравнения с обычным аллопатически лечением.
17.02.2015 15:01:59, Amindalia
Люпин
Я еще раз Вам пишу, что аллопатия (официальная мржицина) стоит дешевле, ибо ВРАЧИ, а не люди с курсов гомеопатии стоят не дорого :)). Можете продолжать эксперимент над ребеночком. 18.02.2015 00:17:06, Люпин
Пишите-пишите) нам обходится дешевле, мы же не теоретики)
А вы продолжайте свои эксперименты над своим ребеночком.
18.02.2015 11:16:18, Amindalia
А Сертификаты слабо у врача проверять?) К меня подруга- врач восстановительной медицины, в городской больнице. Для того, чтобы заниматься гомеопатией, достаточно долго училась и постоянно курсы- сертификаты.
Но таких врачей да, единицы.
17.02.2015 11:23:03, GalaNTka
Lenor
Галь, а что это даст? Сертификат совсем не значит что специалист хороший. Тем более сейчас любой сертификат купить можно 17.02.2015 14:58:13, Lenor
Ну здесь так хорошо гомеопатов под одну гребенку. Пастернака не читал, но осуждаю)
Вот стоматологи- ровно так же. Стоят до фига, хорошего найти- подарок судьбы. Любого врача ищут так же.
17.02.2015 15:23:42, GalaNTka
Люпин
Я преподаю студентам как раз курс по гомеопатии, поэтому вполне себе представляю ЧТО выходит потом на этот рынок. Так что... 18.02.2015 00:24:22, Люпин
Ух ты, меня замодерили, первый раз в жизни! Хорошо, скажу по другому: понятно что если вы их ТАК учите то и не может выйти ничего другого.
Наш доктор ничего общего с вашими курсами не имеет.
18.02.2015 12:40:06, Amindalia
Lenor
вопрос веры в них )) я вот на данный момент в это не верю, не исключаю , что пройдет время и сама обращаться буду.

Я просто не понимаю , когда говорят ничего не делайте все само пройдет, у кого то не проходит само. И не все "дураки" кто не нашел свой путь в гомеопатии, а капает сосудосуж к примеру а дает муколитики.
17.02.2015 15:54:01, Lenor
По поводу стоимости посещения, совсем в тему))
Лиза после урока медицины рассказала только что, почему, например, посещение психоаналитика дорого стоит) Лекарств он не прописывает, а если не подстегивать пациента рублем, он не так заинтересован будет в соблюдении назначений врача.
И это отмечено еще в 19-м веке))
17.02.2015 16:01:26, GalaNTka
Lenor
))))))) 17.02.2015 18:50:43, Lenor
Люпин
И где же учат в нашей стране на гомеопата? 17.02.2015 12:57:27, Люпин
Она училась здесь [ссылка-1]
[ссылка-2]
Признания ЭТИМИ ВУЗами гомеопатии Вам не достаточно?)))
17.02.2015 13:57:14, GalaNTka
Люпин
Они не дают диплом гомеопата :), это просто курсы :). Типа косметолога :). Мы так даем своим студентам навыки работы на ГЖХ хроматографе, например . Если Вы понимаете разницу между дипломом и сертификатом :) 18.02.2015 00:15:03, Люпин
Повезло! Рада за вас!) 16.02.2015 19:52:30, Madina
К тому чтобы ТАК повезло мы вышли непростым путем.
А чтобы накормить ребенка к месту и не к месту аб много делать и думать не нужно.
16.02.2015 20:50:50, Amindalia
Lenor
Можно подумать без гомеопатии и без аб прям вылечится нельзя )))) 17.02.2015 10:13:11, Lenor
Так и отлично. Я же поэтому и дала автору почитать что можно без аб!!! А про гомеопатию добавила потому что нечестно же написать что совсем ничем не лечим.
Мы тоже многое лечим вообще без всего, само проходит! Это и хотела до автора донести!
17.02.2015 15:14:17, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!