Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Про волосы опрос :)

Все здравствуйте!
Моей красавице недавно исполнился годик. Волосы у нее не сказать чтобы прямо плохие, но жидковаты. Стричь на лысо и не хочется, и, думаю, а, вдруг помогает все таки, лучше сейчас, чем позже. Племянницу остригли уже в 4 года,зрелище было грустным поначалу,но волосы стали таки лучше. Многие тут пишут, что бесполезно. Вот и думаю...

Решила тут провести такой опрос. Есть ли тут такие, у чьих детей были плохие волосы, они постригли на лысо, и волосы стали лучше. Или такие, у чьих детей были плохие волосы, они не стригли, и волосы сами стали лучше :) А может есть такие, которые стригли, а волосы лучше не стали?)))
12.02.2015 07:30:36,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
Девочки, спасибо Вам большое! Вы меня убедили окончательно :)) Оставляем красавицу с волосами :)) 13.02.2015 07:48:23, Улыбка))
ну я понимаю, когда бабушки на этом бритье настаивают, но когда этим вопросом всерьез увлечены молодые мамы - это же сюр!))) хоть оббрейтесь, но не вырастут у ребенка шикарные волосы, если природой заложены "три волосины в шесть рядов". не уродуйте ребенка, пожалуйста! 12.02.2015 22:56:47, JeniaZ
Мы стригли, но мальчика. Волосы полностью сменились. Был пушок, стали настоящие взрослые волосы) Девочку не брили, водили в парикмахерскую и состригали по чуть-чуть. 12.02.2015 19:39:19, Nenny
Styusha
Девочек не стригла, у одной копна, у второй три волосины. Ровняла перед школой 12.02.2015 16:46:40, Styusha
попкорн
Я брила дочь налысо в год. Волосы отрастали очень медленно. Но к школе уже были приличные. Сейчас у нее волосы шикарные, очень густые, невозможно обхватить рукой. Не знаю, связано ли это с бритьем, у меня тоже волосы очень густые, меня тоже брили.
Но если бы у меня сейчас была дочка, то я бы ее не брила. Мне не нравится эстетически.
Кстати, у старшего сына тоже огромная шевелюра, а его я не брила.
12.02.2015 16:16:21, попкорн
tЮлька
У Нади было мало волос, сейчас хорошая такая шапка. Не брида, но стрижки длиннее пажа у нее не было 12.02.2015 16:06:51, tЮлька
Не стригла налысо никого, так как бесполезно!
Там, где я выросла, всех повально, в год стригли и так же как и везде, там встречаются люди с очень жидкими волосами.
Если волосы на ногах/руках побрить (пардон), они же не начинают расти гуще, правда?)) Так и с головой.
12.02.2015 14:04:38, Madina
Styusha
начинают, как не странно, подмышками) 12.02.2015 16:47:57, Styusha
Как мне кажется, это от того, что подмышками бреем очень часто, если бы голову брили каждую неделю они, наверное, тоже гуще стали бы, а от одного раза толку чуть. 13.02.2015 01:02:03, Ekatta
Мужчины лицо чаще бреют, а растет столько сколько растет и не более того- у кого-то густо с самого пубертата, а кого-то до пенсии жиденько. 13.02.2015 04:14:20, Madina
Может это связано с тем, что взрослеешь, меняется гормональный фон и вообще...) брить то начинаешь, когда они только пошли))
Как заметили ниже- от бритья, луковиц больше не появляется.
12.02.2015 17:18:49, Madina
у меня и подмышками и на ногах от бритья только поредели. Но может, это с возрастом...)))) 12.02.2015 16:55:18, Джулия Р
У меня никаких изменений не произошло)- в юности и на руках брила))) все осталось как было. 12.02.2015 17:20:23, Madina
МарикаЧ
Меня в детстве стригли, кажется, до ежика. Волосы лучше явно не стали.
Старшую дочь не стригла. Сначала били довольно жиденькие, но с возрастом стали на много гуще (без бритья). Сейчас вполне густые волосы у нее.
12.02.2015 12:52:40, МарикаЧ
Мою маму брили на лысо. Волосы тонкие всю жизнь.
Меня не брили, волосы густые.
Сыну кудряшки ни за что не обрежу.)) Были тонкие, сейчас густеют.
Не помогает стрижка налысо. Что природой дано, то и будет.
Другое дело, что при подстригании новые волосы с уже имеющимися подравниваются и кажется, что волос стало больше.)
12.02.2015 12:27:23, Рипли
Никого из 4 не брила, в год у всех волосы были не очень, к 1,5-1,10 были богатые шевелюры с кудрями даже. Сейчас у всех волосы хорошие, мальчиков так стричь не успеваем, такие густые. При бритье количество и частота расположения луковиц не меняется, просто волосы начинают расти равномерно и более плотные. Так что уродовать, особенно девочку, не стала бы. 12.02.2015 12:03:38, хризАНТем@
у сына до года были плохие волосы - мы их не брили. сами наросли к 1,5 годам шапкой - не успеваем стричь))
у дочери жидкие волосы, тоже не бреем, ждем. количество луковиц никак не увеличится, если брить)) а вот уменьшить их можно, травмировав при бритье..
12.02.2015 11:56:26, mara
Vassyusha
А если отрезать волосы или побрить - их станет больше?? За счет чего? Количество луковиц не увеличится))
Просто расти будут равномерно - отсюда и видимость, что больше-гуще-пышнее.
У старшей волосы в год были тонкими и жидкими - сейчас коса - рукой не обхватишь, а у средней в год было очень даже прилично, но с тех пор почти ничего не изменилось, т.е. тонкие волосики и жиденькие.
Младшего тоже не брила - только челку подстригаю, чтобы в глаза не лезла, люблю мальчиков с длинными кудряшками))
12.02.2015 10:55:57, Vassyusha
Татьяна Витальевна
Дочь не стригла.
в год было так:
картинка

Сейчас так:
картинка

Меня мама не стригла, потом бабушка подстригла, хотя волосы были длинные и хорошие, но "чтоб жарко не было", волосы стали хуже.
Маму мою стригли, всю жизнь волосы тонкие.
12.02.2015 10:54:07, Татьяна Витальевна
Мне свою дочь пришлось обрить на лысо в 1,6 года (волосы уже до лопаток были), т.к. старший принес вшей со школы. Волосы не изменились, но у нее и до бритья были именно волосы, а не пушок. Не лучше, не хуже не стали )))
Сына не брили, но оч коротко стригли в год, тоже изменений не было.
12.02.2015 10:51:11, Джулия Р
LMila
я только подравниваю концы с низу, волосы постепенно становятся гуще 12.02.2015 10:46:58, LMila
Люпин
Не уродовала ни дочь, ни сына. Волосы к 2 годам стали густые и у того, и у другого. Если у родителей три волосины в четыре ряда, то хоть скальп снимите с ребенка, волосы не улучшатся :). 12.02.2015 10:24:47, Люпин
стрижку лучше сделайте :) 12.02.2015 10:14:43, Зайчонок
Natalya d'*
нас запишите в "были плохие волосы, не стригли, и волосы сами стали лучше".
В год были жидковаты, тонковаты, в 2 года - нормальные, за год постепенно сами изменились
12.02.2015 10:01:53, Natalya d'*
А волосы быстро растут, сейчас длинные? Просто если медленно, но точно не брить, подруга свою побрила в полтора года, и целый год девочка была лысая, т.к. и без того медленно росли, а тут еще медленнее стали. И выросло то, что и было, в итоге.
Я ни одного из своих не брила, волосы хорошие.
12.02.2015 09:43:58, lovecats
Свет-ОК
у паанов был пух - не брила, волосы отличные, у дочки сразу были хорошие - не брила - волосы отличные
у племянниц и племянников - у всех в год был пух - не брили сейчас отличные волосы
у подруги в год у сына пух - побрили - все равно пух - к 5 годам брили уж 4 раза и все равно пушок, тоненькие слабенькие... но там и папа к 30 годам лысый)

генетика)
12.02.2015 09:13:51, Свет-ОК
У дочки тонкие и жидкие. Стригли в год под самую крупную насадку. Т е 1 см оставляли. Стригла потому что был ужас на голове- и пух и подшерсток, и все разной длины и в разные стороны торчало. После этого стригли ножницами еще один раз в возрасте с года до 2х.
Волосы лучше не стали. Как были жидкие и тонкие- так и остались.
Просто после 1й стрижки они как бы пришли к общему знаменателю. И стали одинаковые, а не пушистые на затылке и торчащие на висках
12.02.2015 09:10:28, Микробус
Побрила в год, волосы стали значительно лучше. Был пушок на затылке, на макушке три волосинки, потом стали расти равномерно густые, хорошие волосы. Вообще не понимаю, что может помешать побрить такого маленького ребенка. Красоту сберечь?)) 12.02.2015 09:10:11, banana
Улыбка))
Конечно! )) У Вас мальчик, это другое )) С мальчиком я не заморачивалась, мы его не раз на лысо стригли :) А тут девочка, красивая)) 12.02.2015 09:59:53, Улыбка))
Конечно вы правы)))) 12.02.2015 11:12:07, banana
Хуанита Аморалес
У старшей так было. Ничего не стригли. В год была лысая, когда в садик пошли - другие девочки уже с хвостиками-косичками, моя как мальчик, с коротенькими волосами. Более-менее расти после четырех лет уже начали, сейчас отросли почти до талии, замечательные крепкие волосы.
Я считаю, в раннем возрасте длина волос совершенно не важна, не стоит и беспокоиться.
12.02.2015 09:04:58, Хуанита Аморалес
Моя младшая почти до 2 лет была практически лысая. Когда ей был год, в очереди на кассе, улыбаясь, молодая пара посоветовала пух не состригать) Если волос пока нет, они и не вырастут. У них девочка до года была с пушком, потом еще год лысая)) А маму мою до 10 лет налысо летом стригли, в надежде)))
Сейчас у младшей хорошие волосы, нормальной густоты.
12.02.2015 09:04:03, GalaNTka
Татьяна Витальевна
девочку в 10 лет летом налысо??? Ужас! 12.02.2015 11:05:54, Татьяна Витальевна
Ну это были 40-е, деревня на берегу Урала и +45 в тени летом) Мне в тех краях и в 20 лет хотелось летом налысо побриться))) 12.02.2015 11:39:49, GalaNTka
В год просто состригают младенческий пух, то что под ним уже растут более крепкие волосы мало кто замечает. Вот и кажется что подстригли и стало лучше. Плюс у младенцев волосы часто не совсем равномерны, а дальше уже растут везде.
У меня мальчики, плюс осенние. И я люблю у мальчиков короткие стрижки :) Так что своих стригли очень коротко, старшего неудачно так что в итоге налысо :) Ничего не поменялось. Точнее визульно действительно кажется что лучше стали. Но т.к. я своих стригла сама то по младшему точно заметила - состригала я пух, а под ним уже росли нормальные волосы.
Племянницу не стригли, ей 3 года. Заплетая ей косички в год-полтора видела что с волосами та же история что у моих мальчишек.
Что генетически заложено то и будет :)) Просто в год это не у всех еще заметно :))
12.02.2015 08:46:37, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!