Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны отзывы по врачам Копанев Ю.А. и Чувиров Г.Н.

Может кто лечился у Копанева Юрия Александровича (педиатр-гастроэнтеролог в Габричевке) и у иммунолога Чувирова Геннадия Николаевича (иммунолог)? Мне посоветовали к ним обратиться по поводу Атопического дерматита.
10.02.2015 18:03:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tina11
Мы были у Чувирова. Правда, завязали с ним после первого приема. Возможно, он хорош, и классный специалист (мы к нему за месяц записывались), но не наш формат. Назначил анализы, который ни о чем и уже итак все сданы. Вобщем, мы многих докторов прошли, так ни к кому и не прибились. Вот у Чувирова во всем виноват кишечник и все проблемы из-за него. У другого классного доктора был во всем виноват желудок (и тоже все проблемы из-за него) Короче, я так поняла, что каждый доктор находит для себя любимый орган и лечит именно его. По терапии для атопиков - вычленять аллергены, убирать, подбирать крема подходящие (адвантан, протопик, элидел...) и грамотно их использовать, пользоваться увлажнялками, не есть продукты на дрожжах (и вообще к еде нужен очень серьезный подход), не перекармливать, выезжать на моря (по возможности), принимать ванны с морской солью. 13.02.2015 12:48:21, Tina11
Спасибо. Я съездила к Копаневу вчера - у него глисты и дисбактериоз - виновник АД 13.02.2015 12:55:22, feduka
Tina11
ага, Чувиров вам это же скажет. 13.02.2015 13:14:08, Tina11
Iволга
Атопический дерматит не лечат у гастроэнтеролога и не лечат антигистаминными. Почитайте здесь [ссылка-1]
и вот здесь file:///D:/Download/АД%20Консе­нсус%20%20(перевод%20на%20русс­кий%20язык)%20%20(1).pdf
у моей дочки был атопический дерматит, обострения я снимала адвантаном, вне обострения - постоянно увлажняла. Связи ни с едой, ни с какими-либо агентами я не нашла, как ни пыталась.Прошло само примерно после 3 лет.
10.02.2015 20:24:19, Iволга
Ой, всё это так относительно (то,что по ссылке). При атопическом дерматите каждый спасается как может. И у гастроэнтеролога в том числе,т.к. многие врачи находят причины проявлений АД именно в незрелости ферментативной системы, плохой работе желчного пузыря, поджелудочной железы, дисбиозе. Поэтому и лечатся у гастроэнтерологов. А некоторые находят причины у аллерголога: выявляют аллергены, корректируют питание, в т.ч.используют и антигистаминные препараты. Нам врачи со скорой говорили, что использовать гормональные мази- неграмотно( грамотнее антигистаминное дать внутрь, чтобы облегчить страдания ребёнка. У нас вот после 3-х лет ничего не прошло. Нас спас гомеопат, диета, почти не мылись в городской воде, максимальное количество времени, проведённого на свежем воздухе, отказ от прививок, замена коровьего молока на козье. Пытались мы и у аллерголога лечить глистов- бред( Энтеросгель только помогал. 11.02.2015 22:05:18, Nenny
tЮлька
Если вы еще не убрали молочку, начните с нее, и ждите месяца полтора.
ЕСли не поможет - то выбирайте врача. Лечения аллергии в возрасте вашего ребенка - это исключение аллергенов, вы и только вы их можете найти
10.02.2015 19:08:02, tЮлька
Если бы ещё так просто их было найти в этом возрасте( 11.02.2015 22:07:03, Nenny
Tina11
на самом деле найти их просто. сдать анализы на аллергены ( начать с педиатрической панели), исключить все по максимуму, на что выявится аллергены + перекрестные продукты (например, аллергия на яйца, нельзя и курицу; аллергия на молоко и кисломолочку - нельзя и говядину), перейти на качественные стиральные жидкости и порошки (без запаха, натуральные полностью) и стирать ими всем (не только ребенку), серьезно отнестись к продуктам (особенно часто молочка уходит в запрет, ТЮлька права), животные, растения (пыльца), грибок, клещи, тараканы. Поставить мойку воздуха, чаще делать влажную уборку. одевать в натуралку, не надевать на ребенка колготки, не использовать флис и т.д. Следить за психоэмоциональным состоянием (ребенок расстраивается - начинает чесаться). Использовать подушки и одеяла с иск. наполнителями, убрать из дома дсп-шную мебель и далее окражать себя натуральными вещами 13.02.2015 12:58:41, Tina11
Мы лечились у Копанева. Лечит стандартно - назначает противоглистные помимо всего остального стандартного для лечения атоп дерматита. Не помогло ессно. Помогло - отстать от ребенка со всеми этими анализами и лечением. И главное маме расслабиться на эту тему) 10.02.2015 18:28:01, Amindalia
Да как же можно расслабиться маме, если её ребёнок так страдает от АД? 11.02.2015 22:07:38, Nenny
тогда расскажите - у вас высыпания на все или на какие-то конкретные аллергены? Мы с антигистаминных не "слезаем" практически. 10.02.2015 18:46:19, feduka
Tina11
а вот с антигистаминных надо слезать обязательно. Привыкание, однако, после чего уже не помогает. А вообще при АД антигистаминные практически нулевой результат дают, исключение только супрастин - но он ужасен своей побочкой. 13.02.2015 13:05:29, Tina11
Tina11
моя пила таблетки на ночь, чтобы убрать зуд, но я просто забыла название, постараюсь вспомнить, напишу, если вспомню, но они только в случае нарушения сна из-за зуда 13.02.2015 13:15:51, Tina11
кетотифен? Мы его принимаем 13.02.2015 14:09:32, feduka
Антигистаминные постоянно тоже плохо. Попробуйте принимать энтеросгель, он будет выводить аллергены. 11.02.2015 22:09:00, Nenny
Атопич дерматит был у старшего. Лечили всем по очереди: диетой, лекарствами, бадами и в конце концов пришли к гомеопатии) на что высыпания было совершенно непонятно, я и пищ дневники вела и на аллергены сдавали и все равно никто ничего плнять не мог(это по моему классика, редко когда кто то видит на что то
конкретное). Мне кажется стало проходить когда я бросила заниматься анализами и лечением и забила на жесткую диету, которая у нас была. сейчас все ок, мы на гомеопатии.
Не слезать с антигистаминных нельзя!!! Вы же печень и др органы калечите!!!
А антигистаминные не лечат АД, только симптомы на время убирают!!!
10.02.2015 19:10:01, Amindalia
Распишите свое меню.наличие кошек/собак, чем стираете белье и пр.

Согласно с предыдущим участником, нужно в корне менять образ жизни, а не травить ребенка препаратами. Мы у выше означенных не лечились, но со старшей все круги ада прошли и диеты и лекарства. Закончилось все, в 16 лет, когда лишаями морда-лица пошла и ребенок сам осознанно перестал есть, что ей нельзя и стал бережно относится к своему здоровью.
10.02.2015 19:01:19, ПчЁлКа
у нас он с 2,5 мес. Есть продукты на которые сыпет меньше, но нет совсем чистых. Так что все окружение проверено и анализы на аллергены сдавали. Но сне сложно понять что значит стандарнтная схема. Были у 4 аллергологов - схема одна, но препараты разные. Помогли те что в институте аллергологии прописали. 10.02.2015 19:06:13, feduka
У нас принцип простой был. Никакого молока и молочки, и никакой готовой покупной еды. Все готовили сами.анализы мы тоже сдавали, ага пришла аллергия на все, кроме красного перца ;))) 10.02.2015 20:03:34, ПчЁлКа
У нас наоборот, реакция только на орехи (яйцо и белок коровьего молока-небольшая). Я хочу его нормально обследовать. с УЗИ и прочим. У нас в поликлинике только путем выбивания все делается. Надо хоть понять - чего требовать. По этому про врачей и спрашиваю - адекватные они или нет. Видимо придется записываться и самой разбираться. 10.02.2015 20:08:19, feduka
Iволга
Все эти обследования - лишнее при атопическом дерматите, аллергопробы в таком возрасте не информативны.
Поэтому и выбивать все исследования приходится, потому что к ним показаний нет, а по желанию пациентов и их родителей они не делаются.
10.02.2015 20:30:37, Iволга
Tina11
нельзя сказать, что аллергопробы не информативны. Это совсем не так. Потому что при АД часто накладывается и аллергия, исключение аллергенов выдает неплохой результат. А вообще у нас самый страшный период был с 2 до 4,5 лет, я просто рыдала от бессилия, почти 3 года вообще отсутствовала ремиссия. 13.02.2015 13:12:35, Tina11
+100 тоже самое хотела донести до автора 10.02.2015 21:24:39, Amindalia
Ну хочет автор подойти к этой проблеме с этой стороны, не мешайте ему, поддержите лучше;) 10.02.2015 23:12:09, ПчЁлКа
Iволга
Зачем??? 11.02.2015 17:36:50, Iволга
Вероятно, чтобы облегчить ребёнку жизнь. Не? 11.02.2015 22:10:23, Nenny
Так этим не облегчишь, а залечишь...и будет только хуже( 11.02.2015 23:52:21, Amindalia
Не факт. 12.02.2015 19:42:42, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!