Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок не ест нормальную еду

после болезни дочь перестала есть нормально. она и до этого-то не блистала апеттитом, а тут вобще.
что ест: утром кашу детскую на молоке. днем - ничего или молоко (кефир) 200гр, полдник может опять кефир , может кусок хлеба-батона, может ложку риса-гречки. вечером так же как (может вермишель пару вилок) и полдник.
на ночь 200 гр кефира с пюре. вода.
дважды в неделю яйцо - это любит. трижды в неделю пол яблока или банана. может пол сырка вечером.

перестала есть овощи, гарниры, супы, творог любимы - перестала.
что делать (( она итак худая 11 кг при 86см, уже 2 недели так питается(( никаких витаминов (((
на боли не жалуется просто говорит - нет, не буду и отворачивается. что делать ??

надо сказать, еще проблема: она очень консервативна и уперта. то есть новую на вид еду, даже сладость - сначало долго нюхает, потом дает полежать и потом, может быть, лизнет.
10.02.2015 16:29:13,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RadOl
почти та же история, но без болезни, слава Богу! С ума схожу пока накормлю!Поделитесь опытом время приема пищи укажите) спасибо 16.02.2015 19:08:32, RadOl
С моими детьми тоже трудно было! но я боролась! придумывала разные блюда, экспериментировала все время, авось это понравится, Например старшая категорически отказывалась есть баклажаны, и супы с баклажанами, так я жарила баклажаны, и делала рулет с чесночно-творожной начинкой, туда же заворачивала ломтик огруца и красного перца, ей привлекал внешний вид, и она так стала кушать, а младшая до сих пор не любит все острое, ни перца ни чесночка, она сладкоежка. Так я ей научила кушать сметанку, творог и кефир. Давала ей в руки какую-нибудь булочку, или печенье детское, мы детское печеньице Хайнц любили, так она откусывала кусочек булочки или печенья, и пила кефир, а творог я смешивала с сахаром, и заворачивала в листы блина, чуть поджаривала, и давала кушать. так я ей научила кушать кисло-молочные и молочные продукты. Сейчас она нормально кушает. Сметанку с творогм смешиваю, так кушает, кефир пьет, молоко в любом виде любит, молоко, какао, и молоко с рисом. 14.02.2015 07:28:57, Asya Navas
всем спасибо! поняла, что надо пока забить :) 11.02.2015 12:45:55, mara
krotichka
у меня средний даже лизнуть и понюхать новое отказывался всегда ))) худой как кащей, ооочень скудный список еды у него всегда был, потихонечку раскручиваем каждый год на новое, но очень тяжело идет все
это я к тому, что может такой деть
11.02.2015 12:20:40, krotichka
boza
Мы после болезни всей семьей не можем есть в прежних количествах. И суп оба моих ребенка есть перестали, видимо, тяжело его переваривать, на молоко и творожки перешли. 11.02.2015 09:40:25, boza
nickoffova
Я думаю, если вести тщательный пищевой дневник, как это принято у худеющих, то выяснится, что она дофига всего ест за день:) Кашу, кефир, рис, гречку, хлеб, макароны, там ложку, здесь две, наверняка еще и печеньку, сушку и пр. В основном углеводное, наедается значит. Молоко и кефир пьет, яйца ест - прекрасно, белок тоже в рационе присутствует. Я бы не парилась, спокойно предлагала разную еду, если "нееее" - идем лесом из-за стола.
А кефир сладкий пьет или обычный? Мой кефир даже нюхать не хочет, и молоко не пьет вообще, с сухой смесью из бутылочки мы в 2 завязали, от обычного молока отказывается(
11.02.2015 00:56:50, nickoffova
печенья никакие не ест, кстати ))) сами удивляемся.
кефир пьет обычный, но туда добавляю детскую банку с фруктами чуток(которые без сахара в составе, но сами по себе сладенькие за счет фруктов)

молоко она не так давно стала пить, до этого творог+кефир, но не молоко ))) а тут прорвало )) может и твой так раскушает неожиданно )))
11.02.2015 08:45:43, mara
попкорн
Первое, что бросилось в глаза, яблоко или банан всего лишь трижды в неделю. Почему так редко фрукты? 11.02.2015 00:31:00, попкорн
она отказывается. вот вчера уговаривали - неееееее. зато в обед сама ложкой поела простую вареную гречку без всего.. с чего бы..)))) 11.02.2015 08:50:58, mara
Я тоже согласна с многими, что это организм восстанавливается после болезни... Подождите, может все начнет налаживаться и продолжайте попытки внедрения еды))) про вес мне кажется волноваться не стоит, а вот то, что витаминов почти нет, вот это даааааа!!! А почему у вас фрукты только 3 раза в неделю? Сейчас сезонные апельсины, мандарины, бананы, киви оч хорошо . А мясо, рыбу вообще не любит? 10.02.2015 23:35:23, Кошка с котенком
она не ест, дома-то все есть и фрукты и мясо - не ест.
рыбу не ела никогда ни разу. то есть на нюх ее сразу отказывается (( но у нас в семье в принципе рыбу мало едят - не любим.
11.02.2015 08:51:47, mara
А как вы едите фрукты и мясо? Если долго что-то есть при ребенке он начнет это просить) ну по крайней мере срабатывает) про рыбу тогда молчу, мы всей семьей оч любим рыбу и мясо! 11.02.2015 14:36:45, Кошка с котенком
нет, она не просит. долго едим всеми при ней и причмокиваем :) и нахваливаем :) и приглашаем. подходит, долго смотрит, даже может понюхать.. и говорит Неееееее и уходит. ))

она вобще к еде равнодушна. у меня и старший такой был, просить еду начал толком лет в 9-10, как в рост пошел бурный и тп.
11.02.2015 14:53:19, mara
У меня, например, после ротавируса, начала более- менее есть только через 2 недели.
Не знаю чем вы болели...
Но я бы давала то, что ест. И то, что хочет.
Честно сказать, моя- 200 г еды за раз так и не съедает. никакой.
Если бы она столько выпила, да еще и кефира- я бы сильно удивилась. Даже в здоровом, обычном состоянии.
10.02.2015 22:59:55, Микробус
вирусное обычно было. 200гр она давно за раз, думаешь, даже много это?? мыж кстати, думает , что итак много ест ))))))) но он сам худой и ест мало ..
как у вас сейчас, кстати, рост вес??
10.02.2015 23:13:59, mara
Не, ну дети всякие бывают, аппетит разный. Вот я со своей 2 года живу и точно знаю. что 200г она не осилит ничего.
Вот, например, питевой йогурт Тема- там 210г. Она эту бутылочку пьет за три раза. И редко- редко когда за два.
Т е на завтрак, на полдник и еще вечером- все одна бутылка.
А просто кефир или молоко, не пьет:(
В 2 года она весила 10.300 и 88 см.
После НГ мы улетели отдыхать в Таиланд( Пхукет). И тут, неожиданно для всех, она полюбила маленькие их бананы,крошечные такие. И манго. И видать на бананах отъелась до 11 кг. Прямо сегодня взвешивали- реально, за 3 недели прибавила 700г!!
Так теперь и ходит толстая:))) и короткая:)) Потому что вырасти не выросла под тропическим солнцем:)))
Худой не выглядит совершенно. Просто она мелкая в сравнении с ровесниками. Мельче их и в ширину и в высоту.
Как вы живете?
С няней детка?
Я пока дома сижу, на работу не тороплюсь. Выйду в 3 года, наверное.
Место в саду есть - держим.
11.02.2015 01:02:06, Микробус
Слушай, мне не спиццо, поэтому загрузила три фотки в начало. И мильон фоток в альбом Пхукет. Покажемся ровесникам:)))) 11.02.2015 02:06:04, Микробус
Lenor
ах, какая фефочка )) 88 см это мелкая? нормальный рост у Сашки такой же ))) а дочка меньше была )) 11.02.2015 11:14:44, Lenor
:) У меня сын такой был в год. и весил 11.600 11.02.2015 11:19:04, Микробус
какие же клевые все!! маруся модная такая девочка, как обычно )))))))))
и никакая не толстая! вы даже выше нас))))) у моей волосы такие же - но ничего не дает на них цеплять)) заколки и ободки так и пылятся)))))))
фотки очень такие позитивные-летние. аниматора такого знаем и мы))))))
11.02.2015 08:49:04, mara
А в каком отеле еще такой аниматор? Волосы мы по-прежнему поливаем слезами:) Но они не растут. А с лица надо убирать- т к в глаза лезут, поэтому приучила к заколкам и резинкам.Челку стричь не дает.
Показывайтесь тоже:) Хоть на почту скинь нам Алинку:)))
11.02.2015 11:21:24, Микробус
в египетском
там еще мишка в паре этому жирафу
забыла название страны, где эти герои популярны. у нас в отеле их гнездо было как раз для детей)))
11.02.2015 22:22:08, mara
а какой был отель в Египте?
Мишка Берне, а жираф Лоло. У нас в отеле в магазине кроме этих игрушек еще продавали разную одежду для них:) Ничесе, думаю, бизнес:) Купи жирафа. одень жирафа:)
А отель в тае был скандинавский, так что страна Швеция, Норвегия. Финляндия- из этих
11.02.2015 23:49:41, Микробус
точно норвегия, швеция. там был организован целый клуб для этих детей и других вроде и не пускали (но их не понять - не англ язык), хотя уж не выгоняли детей))) эти животные ходили по территории с детьми играли. + с ними было представление + тоже игрушки и одежда.
отель был в бухте макади бей, санвинг.
в этом году конец апреля там стоит на 10 ночей 2300 примерно, к слову)) приценяюсь сейчас.
12.02.2015 12:01:48, mara
Не знала что в Макади есть Санвинг! Наш в Тае тоже Санвинг:) Санвинг Банг тао:) 12.02.2015 16:00:07, Микробус
А мне кажется это у нее этап такой, вкусы меняются. У моей так было. Теперь вот не ест то что раньше любила, курицу сырники . Из нового стала есть гречку отварную, котлеты. . Может и у твоей так. И про консервативность прям про мою. Такая же и еще моно продукты ест. 10.02.2015 21:53:04, свтк
моно продукты сын лет до 10 ел))))) салаты не ел, йогурт с фруктами не ел! отдельно ел огурец и отдельно помидор. сок я мякотью не пил )))) потом прошло ))) 10.02.2015 22:37:10, mara
R!sh
У меня младший так плохо ест. Творог детский+фруктовая банка, детская каша растворимая, смесь, хлеб. Может пробовать сладости, печенье, колбасу и пр. фигню, не нужную совсем. Может съесть сырок, но приходится ограничивать из-за высыпаний. Ни крупы, ни котлеты, ни рыбу, ни картошку - ничего не пробует. Видит в тарелке и сразу отказывается. Сегодня не смогла купить ему привычную гречневую кашу, других производителей не ест. не тот вкус не та консистенция. Не хайнц, если что :) Муж предположил, что через 3 дня начнет есть всё, но я сомневаюсь. Буду завтра объезжать магазы. 10.02.2015 21:41:58, R!sh
я пробовала днем не давать ничего - предлагала суп - она не ест , уходит. потом сон, голодная. приходит - опять суп. не ест уходит, к вечеру просто орала , но суп не ела. просила еду, но строго выбранного диапазона: булка, молоко-кефир. дали уж :) 10.02.2015 21:53:01, mara
ух ничего себе ты крутая! У меня когда голодная- злющая делается. Но суп тоже не будет, если не хочет.
Я не рискую так поступать- сутки не кормить. Даю что любит. Мне мир дороже:)))
11.02.2015 01:04:42, Микробус
ну вот я до вечера только вынесла - она тоже злилаааась )))) 11.02.2015 08:52:13, mara
R!sh
Да я тоже в итоге сдалась. По моему не скажешь, что на "диете" - упитаный такой. Правда, он на ночь смесь пьет и ночью 2 раза. Вот от чего я бы с удовольствием отказалась, но не могу.. 10.02.2015 22:09:52, R!sh
ну смесь это помощник тебе с одной стороны - не оголодает уж ребенок ))) 10.02.2015 22:37:34, mara
Iволга
а если яйца любит почему только 2 раза в неделю? ребенку вполне их можно есть каждый день - омлетик, просто вареное. макароны любит? макароны с яйцом можно, мои любят))) макароны с сыром еще можно. на массу - самое оно))) 10.02.2015 20:51:45, Iволга
я думала, что яйца нельзя так много. у нас есть деревенские настоящие и перепелиные. прям можно одно большое в день давать ежедневно ?
макароны ест только чистые. сыром и тп - не ест.
10.02.2015 21:26:11, mara
Татьяна Витальевна
нормальный у вас росто-вес, Катя 92 см и 12,600 вес.
Думаю, что ребенок после болезни организмом отдыхает, восстанавливается. А может симптомы уже прошли, а организм ещё ослаблен.
Я бы еду предлагала, но не настаивала.
По мне, так хорошо она кушает.
10.02.2015 20:29:57, Татьяна Витальевна
не настаиваем, просто терпим пока, но переживаем )) 10.02.2015 21:26:33, mara
Марин, у меня Соня так питалась с года, как с ГВ ее сняла.
Она и сейчас не много ест... разъедается только у бабушек на жареных "вкусняшках" и конфетах(( потом месяц в чувства приходит..
Мне кажется это не мало мало еды. Единственное что- она у меня на смеси была до трех лет, поэтому я за витамины не переживала.
10.02.2015 18:49:14, Madina
ага, понятно. конфеты и моя бы ела - кто б ей давал. редко даем 1 мармеладку. 10.02.2015 21:27:09, mara
Василиса из сказки
Я, конечно, прикроюсь тазиком от попадания тапок, но по объему нормально получается. А тут еще и печень, может, восстанавливается, и весь ЖКТ. Отдыхают. 10.02.2015 17:13:05, Василиса из сказки
как это отдыхают? от чего? я прям напряглась 10.02.2015 17:25:03, mara
tЮлька
От болезн. 10.02.2015 19:08:58, tЮлька
ааа поняла. а сколько может отдыхать? 10.02.2015 21:27:32, mara
Ну, бывает, что пару недель, бывает дольше. Мы же УЗИ не бежим делать после любого ОРВИ? А если пойти и сделать, то там иногда видны следы того, что организм перенес вирус. И это морфологические временные изменения, что уж о функциональных говорить. 11.02.2015 16:11:01, В. с работы
спасибо 11.02.2015 22:41:35, mara
tЮлька
Организму виднее наверно, жкт при вирусе страдает тоже. 10.02.2015 21:42:58, tЮлька
я просто не знала такого, что есть связь. таблетками не лечили, сам вирус проходил. 10.02.2015 21:53:29, mara
Шютка такой
Думаю, это пройдет. Мясное совсем не ест? Соус к пасте мясной типа болонез не станет? А пиццу самодельную с помидорками, сыром? 10.02.2015 16:55:23, Шютка такой
взрослую еду он вобще ест неохотно. пицу делаю на выходных трех сортов, подошла, посмотрела - мы едим с удовольствием и нахваливаем. она сказала НЕЕЕ и ушла.
кексы пеку - может съесть половину кексика.
мясное сейчас не ест. раньше впихивали ей в суп в виде пюре, теперь не знаю как впихнуть ((( котлету давала в руку, шарики мясные - нюхает и говорит НЕЕЕЕ.
кстати, рыбу до сих пор не ест никак, даже до нюхать не доходит, еще на подносе орет - нееееее и бежать.

уж на что у меня старший плохо ел, но не так ужасно и однообразно (((
10.02.2015 17:03:42, mara
Татьяна Витальевна
но она ест яйца, с моей точки зрения- вполне себе замена мясу. Посмотри у Комаровского про "разнообразное питание", вдруг полегчает))) 10.02.2015 20:31:39, Татьяна Витальевна
я слушала его, ага. но там все же он говорил , по-моему, что мясо кушать надо сыр и тп. моя ничего этого не ест. 10.02.2015 21:30:32, mara
Татьяна Витальевна
нет, он говорит, что: "Все продукты питания можно условно разделить на пять основных групп: мясное, молочное, овощи, фрукты, крупы." и при этом если ребенок ест по одному продукту из каждой группы, то этого достаточно.
[ссылка-1]
11.02.2015 10:13:55, Татьяна Витальевна
ну таки да, а моя из 5ти - ест 3 группы. 11.02.2015 12:42:35, mara
Natalya d'*
11 кг при 86см, это не худая, а нормальная. Мой так с года питается, я не парюсь. Витамины получает из детского молока.
Твоя будет вместо кефира пить молоко и только его?
Иногда на него находит и он начинает есть нормальную еду, потом так же "без причины, на ровном месте" перестает, я решила до 3х лет забить.
P. S. залезла в его мед карту, указанный рост и вес у него были в 1,5 года, то есть он тоже при 86 см весил 11 кг. По мне - красавец мужчина, стройный, а не худой.
[ссылка-1]
10.02.2015 16:45:02, Natalya d'*
моей все равно кефир или молоко, будет пить, что дашь из этого перечня одинаково охотно. но ТОЛЬКО одно все же врядле, потом попросит и другое. вот, кстати, до болезни молоко пила неохотно. а теперь прям всю кисломолочку ест с удовольствием.

прямо ребрышки торчаааат ))) дети кругом такие мощные, а у моей только щеки и попа какая никакая))) остальное какое-то дохлое )))

няня моя уже нервничает, переживает ))) у нее перед глазами внучка того же возраста. уже 14 кг и ест все, что не прибито )))
10.02.2015 17:00:47, mara
Ssva
Марин, поверь, иметь ребенка, который ест все, что не прибито - это тоже большое испытание. 10.02.2015 20:19:27, Ssva
верю! ))))) другой вопрос - хочется же золотую середину как обычно ))))))) 10.02.2015 21:30:52, mara
Natalya d'*
тоже торчат, ну и что? мне тоже непривычно по сравнению со старшим ( тот в год уже 13 кг весил, а в 2 где то 17, я точно не помню), но он именно что был "полноват", я даже о диете подумывала, а этот - "нормальный" 10.02.2015 17:05:00, Natalya d'*
мой старший тоже худой был, но все же пополнее чем эта и покрупнее шел. хотя родился худее сестры на килограмм целый почти)))))

ладно, поняла - не париться.
10.02.2015 18:48:57, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!