Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Кто о чем:):)

Тема чуть другая, поэтому не стала ниже писать:). Извиняюсь за мозгодельство))

Хочу подвести итоги зимы в плане одежды. Кому что понравилось. Сколько чего оптимально иметь.
Обувью я оч довольна. Скандия тек, куплена на авито в нулевом состоянии за 700р)). Одна пара на зиму-до явных морозов на колготы, на мороз на носки. Ребенок не активный, иногда всю прогулку может в коляске проездить, часа полтора. Ноги теплые всегда.
Одежда Рейма. Довольна очень. Были б еще резинки на рукавах, цены б ей не было)). До -10 на кофту и колготы, ниже на флиску. Теплый всегда. Куртка утеплитель 160гр, полукомбез 140.
Керри. Зачем то купила. Благо, на Авито за дешево, необидно)). Надели в мороз -15 раза 3-4. Только куртку, полукомбез так и висит.
Шлем Рейма шерстяной, довольна.
Краги Керри на овчине. Руки лед. Всегда и во всем. Не мону понять феномен((. Если начал рыдать на прогулке-знаю, что руки. Идем домой отогреваться.

Вот такие впечатления мои:). По итогам не знаю, брать ли на след год что то теплое, типа Керри. Если будет яркое-красивое, возьму)). У меня попугайский вкус, люблю вырвиглазные цвета)))
01.02.2015 10:59:10,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Комбинезон РеймаТек , утеплитель 160 г, радует в любую погоду. При -10-17 надеваем флисовую поддевку. На следующий год беру снова, только с усиленной тканью на ногах.
Валенки Филлипок с самодельной меховой стелькой - очень теплые! Куплю еще на следующую зиму.
Куома - разочарование, продала даже вторую новую пару на размер больше. Покупать не буду. Ноги промокают сильно. На слякотную погоду нельзя. Только на сухую слегка морозную погоду (до -1 - -7 где-то). А на минус у нас есть валенки.
Буду искать что-то резиновое утепленное на слякоть, на минус - валенки на подошве.
Icepeak - отличный полукомбез, очень теплый, усиленные штанины, все продумано. Супер. Хотела бы еще такой. Куртка - разочарование. Очень холодная и тонкая для зимы. Это осень (-2 - +5). Промокает под мокрым снегом.
Точнее, они шьют спортивную одежду, для лыжников, которым не нужна теплая одежда в принципе. А для маленьких детей это холодная одежда. Хоть много наворотов удобных. Будем носить весной. Еще раз не куплю в ближайшие годы,может, когда подрастет и будет на лыжах активно кататься.
Шлем Kivat - очень теплый. Куплю еще, если опять за 15 евро попадется.) Качество хорошее, но на глаза падает часто.
Варежки Reima - неудобные для маленьких ручек. Супер понравились ColorKids, случайно купила. Очень продуманные, мягкие.
Манишка флисовая Reima - рекомендую. Не на 1 год. Очень удобная и теплая, подходит на детей любого размера.
На следующий год хочу все-таки купить пуховик на самые холодные дни. Курточкой. Штанишки будут на синтепоне.
04.02.2015 14:28:48, Рипли
Цунами
А какую модель валенок Вы брали? и как с размерностью? 04.02.2015 16:56:05, Цунами
Размер-в-размер идут. На наш 22 взяли 23, чтобы стельку меховую положить.
Модель брали с 2 молниями.
Очень понравилась подошва, не скользит совсем.
Относительно легкие, хорошие валенки.
Вот по ссылке такие. Только аппликация с другим рисунком.
[ссылка-1]
04.02.2015 19:06:16, Рипли
grach
Читаю комменты ниже, у меня все в обратную сторону:)))) Разочарование сезона: слитник рейма тек, ботинки аляска тек и краги тоже реймовские. Максимальная температура, при которой мы все это одевали -5, на флисовую поддеву рейма. Если температура была ниже, ребенок мерз. Я все таки склоняюсь к тому, что мой пупс мерзлявый:))) Зато! пошел на ура купленный на всякий случай с огромной скидкой раздельный костюм в ДМ марки tokka tribe, он несравнимо теплее рейма, валенки куома и шапочка с ушками lassie. Были еще пару шапок рейма на осень, зиму, тоже все отличные) 02.02.2015 22:08:40, grach
Nels пуховый штаны+комбез на -10 и ниже, очень довольна, на тонкий шерстяной комбез. Туда же валенки Парижская коммуна просто мега теплые и удобные. Термоьелье Йоха из натуральных тканей и шерстяной трикотаж - наша любовь навсегда! Сапоги Sorel на снегокашу, незаменимая для нас всех вещь. шлем NELS - фаворит, это единственная шапка, которая нормально сидит на дочке. Варежки 7 а м и КерРи тоже нам подошли.

Рейму носим, но качество стало отвратительно, модели тоже с каждым годом все хуже.
02.02.2015 21:24:15, ПчЁлКа
iv_yulya
Итоги зимы: Нельс слитник, купленный еще в декретном состоянии с хорошей скидкой - очень довольна. На замену-Гап аляска, купленная на распродаже за копейки очень теплая, под нее полукомбез ноунейм легкий из ДМ. В демары купленные заранее не влезли, купила на Авито с бирками, наши питерские Тотто на натуральном меху за 1000 рублей- носим на тонкий ангорковый носочек очень понравились. На подъемистую ногу-супер. Рейма (не тек а кежал) мы в ней осенью ходили. У нас морозы ого-го, не решилась бы зимой одеть))). Шапка киват с пумпоном, шлем как-то не пошел, краги лесси. 02.02.2015 17:32:50, iv_yulya
Скажите, а рейма у Вас какая? Она ведь разная, 02.02.2015 14:22:44, омичка
Паровозик из Ромашкова
А Бог ее знает:)). Знаю, что тек зимний. Разная, ага! Сегодня меряли с подругой полукомбезы шаговый шов, в ее 92 длина на 2 см больше, чем в моем 98! 02.02.2015 16:22:07, Паровозик из Ромашкова
Callypso
Ну и я итоги зимы поведу :)
Комбезы слитники Рейма - 2 шт (92 и 98) - отлично. 5+
Шлемы Рейма 2 шт (50 и 50) - Отлично. 5+
Шапка Рейма - Номально. 4 (Ухи вылезают)
Варежки Рейма краги 2 шт - Отлично. 5+
Ботинки Рейма (с резиновыми галошами) - Отвратительно. Кол. Промокают на раз.
Курка парадная Чикко. Супер. 5+
Комплект GAP прошлогодний. 3. Штаны неудобные :)
Ботинки Экко мембранные. Нормально. 4
Валенки Куома. На термоносок как всегда безупречны. 5
Осенне-весенний полукомбез Айспик - 98 - Отлично, но до весные не доживет, уже мал :(
Все остальное не пишу, А4 не хватит
02.02.2015 13:00:42, Callypso
Паровозик из Ромашкова
:))) спасибо!!! 02.02.2015 16:20:41, Паровозик из Ромашкова
krotichka
Суперфиты почти нулевые с Авито за 1200 на слякоть и неморозы - просто класс как всегда, сама ношу их весну-осень-зиму
Куома за 800 с Авито, от новой вообще не отличить было, обожаю её много-много лет
Керри 300г слитник с Авито за 1500, тоже не отличить от нового вообще, оооооочень довольны
Ласси 180г с распродажи ДМ прошлогодней за 799, очень классный, любименький
Шлем Киват как обычно, всегда довольна ими, но дорогой зараза ) ибо такие вещи б/у не беру, только в закупках
Руки лед после 0 и в двойных варьках и в крагах при прогулке более 1 часа, но это незрелость вроде, у старших также было
На след год будет все то же самое из одежды/обуви )
01.02.2015 22:14:34, krotichka
Паровозик из Ромашкова
Про руки один в один!! Будем надеяться, что и правда незрелость...
Авито рулит))
02.02.2015 07:51:18, Паровозик из Ромашкова
tЮлька
У меня проще - штаны ноунейм из ДМ, на наш размер непромокайки были только такие, сверху куртка из зары двусторонняя, на ногах суперфиты на тонкой подкладке. 01.02.2015 21:00:08, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
У вас юга))). 01.02.2015 21:04:44, Паровозик из Ромашкова
У нас комплект Керри, я Керри однозначно довольна в плане теплоты, носим только на боди и колготы( я терпеть не могу капусту типа флисовых поддев) ребенок активный, ходим часто без коляски пешком, все норм, носим от 0, на боди и колготы, елозим и по воде, ниче не проомокает. Единственное что мне не понравилось, это то, что куртки задираются у Керри, т.е поясок явно не помешал бы. Вообще я поняла, что самый идеальный вариант для прогулки это комбез, ниче те не задирается ни на каких горках, снег никуда не забивается. У нас Нельс! Прям влюбилась!!! Носим от -8, в -20 на термобелье только все тепло было!!! Я в шоке, что ты написала про краги Керри, у нас варежек и перчаток штук 6, в итоге носим в основном вот эти краги, всегда руки теплые и даже если сверху все варежки мокрые, то ручки сухие и в тепле! Про обувь ... Куому в топку! Вообще не понимаю на какую она погоду, носим до -5 максимум, от -5 другие валенки на овчине. На след год хочу взять валенки и скорее всего викинги, куому точно брать не буду! Шлем самый лучший это киват, ни Рейма , ни Керри даже рядом не лежат, все щупала и трогала когда покупала, носим киват, когда ветер и все такое, а так я люблю красивые шапки с помпонами) 01.02.2015 16:31:00, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
А чем так хорош Киват? Ну кроме помпонов, они нам не нужны))) 01.02.2015 16:49:16, Паровозик из Ромашкова
Киват очень хорошо сидит и теплее реймы. У нас рейма на тепло как сейчас, а на морозы киват. 01.02.2015 20:12:04, Irishusy
Помпонов у кивата нет)))) там все простенько тоже, ну вот кисточка у нас, это максимум что у них есть)))помпоны это у др шапок! Я просто шлем одеваю на ветер и сильный холод, на др погоду красоту)))Ты знаешь во-первых если сравнить материал, то Рейма например однозначно более детская и корявая, если сравнить наполнение, то в кивает равномерно все про грето, а в той же Керри только уши сильно греет, а остальная часть шапки тонкая! 01.02.2015 17:17:34, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
Ааа поняла, я думала у кивата пампоны))). 01.02.2015 21:03:29, Паровозик из Ромашкова
avgustinka
У нас тоже был с помпонами, пока не оторвались😀 01.02.2015 20:13:26, avgustinka
LMila
наши уже 4й сезон живут, 2 зимы Оля относила и теперь Лиза уже вторую зиму донашивает 01.02.2015 20:33:46, LMila
LMila
есть помпоны))) У моих разные модели киват, у младшей прикольные помпоны, все балдеют от ее шапки, а у Ольги обычная.
картинка
01.02.2015 19:16:00, LMila
Я про другие помпоны говорила)))) я люблю большие такие меховые помпоны!) у вас оч прикольненько, ага! 01.02.2015 22:21:10, Кошка с котенком
фима
У нас все наоборот. Скандия Тек после хождения по лужам промокли, причем сильно и обе ноги. Когда сухо, то ноги теплые, в мороз налевала на носки ищ мериноса. Но на мороз также хороши оказались и демары, и куома. Рейма Иек используем только как демисезонный, т е до 0. Дальше мерзнет. Поэтому всю зиму носим Ленне (считай тот же Керри) 330 гр. до -5 на термобелье из мериноса однослойное, ниже -еще слой из мериноса комбез-поддева. В -15-17 надела шерстяной флис из мериноса-тоже все супер! Варежки рейма тек до -5, дальше ленне на меху (полагаю, то же, что и у вас керри). В них руки всегда горячие, даде потеют иногда. Шлем киват. Мне из всех шлемов они больше всего нравятся. Итог: на слрд зиму возьму два помплекта одежды: тек как демисезонный и ленне 330 гр на морозы, но оба раздельные, слитники быстро малы становятся, и две пары обуви: мембрану (склоняюсь к экко, причем сразу буду в таз с водой ставить для проверки) и куому на морозы. 01.02.2015 16:00:19, фима
Паровозик из Ромашкова
Со скандией удивила, надо же!
Вы в -17 гуляете?? Во дают))
Тот же вопрос-чем хорош Киват? Никогда не было)
Вопрос про Ленне- в них брюки тоже 140 утеплителя, так же как в Керри? И в Рейме 140. Тогда, как я понимаю, нужны две куртки и одни брюки?
01.02.2015 16:53:26, Паровозик из Ромашкова
фима
Как раз в минус 17 на солнце гораздо приятнее гулять, чем в 0 на ветру и в слякоти )) Если с мои хотя бы раозк не выйти, он разнесет всю квартиру. Поэтому приходится раз в день гулять практически в любую погоду. Киват сидит имхо лучше остальных, теплее остальных. В раздельном леннне не знаю сколько гр утеплителя в брюках. Еще этот вопрос не изучала. Думаю, есть разные: потолще и потоньше. Я обычно в эстонии беру летом, поэтому руками еще щупаю, а не просто по картинкам в сп. Брюк я тоже взяла бы 2. Мало ли что, чтобы на смену были другие. 02.02.2015 01:30:17, фима
у нас слитник айспик на теплую погоду. На холода - есть куртка нельс на пуху, носим либо со штанами токка (как рейма) или со штанами керри (ну если совсем холодно), куртку керри не люблю - дубовая какая-то. Все это от старшего еще. У него тоже какждый год слитник а-ля рейма и теплый пуховик+брюки.
Обувь - рихтер на каком-то там тексе и валенки Котофей. Сегодня вот еще достала резиновые дутики)))
Шапки - шлемы.
01.02.2015 15:40:09, Alseya
Паровозик из Ромашкова
Кстати да, резиновые дутики! Надо что то продумать на весну. Довольны? 01.02.2015 16:54:31, Паровозик из Ромашкова
avgustinka
1. Слитник ддонашиваем прошлогодний, керри. Нормально, но не восторг. На следующий год хотела бы взять слитник альпекс и пуховик со штанами (но это просто мечта, там цена пока для нас неподъемная). По идее на следующий год мы записаны в сад, с сентября. Так что по любому 2 комплекта надо постараться взять.
2. Ноги были в викингах. Если ходит, то тепло, не промокли, хоть и зашли в лужу по щиколотку и прыгали там. Но! Скользкие безумно! Буду думать что-то еще.
3. Варежки обычные. Поначалу вообще трудно было напялить. Ношу с собой 2 пары. Тут тоже надо подумать.
4. Шлем киват. Шерсть/хлопок. Ну это Мой фаворит. Еше со времен старшего.
5. Термобелья не было, футболку в нексте брала, написано терм. Там хлопок с чем-то, не помню. Нам нормально. Водолазка и до -10 жилетка тоная, из мохера наверное. Старшему еще вязали. Ниже надевали комбез, сама вязала. Тоже наверное тонкая шерсть.
Спасибо за тему!
01.02.2015 14:42:52, avgustinka
Паровозик из Ромашкова
Шлем Киват у всех хит! Надо и нам попробовать)). А у него размерность, как у Реймы? Т е цифры 50-52, или М, Л? Вы какой размер носите на какой возраст? 01.02.2015 16:56:36, Паровозик из Ромашкова
avgustinka
0 осенне-весенний. Мы в нем этой осенью еще ходили. 1 зимний, тоже второй год носим. Мне кажется еще и в следующем году можем попробовать:))) 01.02.2015 20:08:32, avgustinka
Паровозик из Ромашкова
Поняла:) 01.02.2015 21:00:49, Паровозик из Ромашкова
У нас не хит)))) У меня у ребенка костюм рейма слитник даже не знаю скока грамм, на попе овчина, куплен на авито, шапка обычная на завязка кто-то отдавал, варежки обычные просто двойные, на ногах куома на любую погоду, горлло вообще открыто получается. Ну видимо я ехидна или мы такие не мерзлявые))) Кстати у старших был такой шлем, помню дочке подходил, а у сына такая форма лица была не нравилось вообще. 01.02.2015 19:08:56, Мялка
Цунами
Что я поняла..
Нам идеален слитник для прогулок. И куртка для походов в магазины.

Что в этом году из одежды было:
Комбинезон Травале Рему - отличная вещь, но если валяться в сугробе - промокает.
Раздельный комплект Густи оказался для Серёжки громоздким.. В этом костюме гулять нереально.. Серёга просится на руки, бегать вообще не может.. Посему больше брать не будем (но Густи весенний - обожаем, и уже купили на нынешний сезон)
Куому брать не буду, потому как носили пару раз, и то смысла особого не увидела, т.к. если Серёжка сидит в коляске - ноги холодные, если бегает - горячие и опять-таки мокрые...
По шапкам.. у нас две реймы.. одна потоньше - шерсть+хлопок, вторая потолще - шерсть+флис... вот такой комплект на следующую зиму и оставлю.. ну и манишка останется на следующий год тоже. Возможно шапку заменю на шлем.. (посмотрим)
Варежки и перчатки брала обычные шерстяные.. гуляем, имея в запасе сухие.. Толстые варежки-непромокашки в этом году не пошли...

вывод:
беру на зиму:
1. слитник РеймуТек, чтоб наверняка не промок
2. курточку-пуховик (опять на распродаже Рейма).. это чтоб в магазины.. и к ней штаны на подкладке (может флис, может х/б, посмотрим)
3. шапки буду брать такие же, как в этом году ближе к сезону.. может летом
4. варежки-перчатки тоже ближе к сезону возьму (не те деньги, экономить)
5. Сапоги.. самое важное.. с ними сложнее.. Куому не хочу.. буду брать скорее всего Суперфит для беганья и слякоти.. и на мороз-мороз может валенки, может просто кожаные на меху.. ну а может суперфитами обойдёмся с носком.
6. поддёва Йоха.. это наше фсё.. ее беру однозначно! и буду брать две одну потоньше, другую потолще, т.к. Рейма не очень толстая)
7. термобелье.. его не брала в этом году, но на следующий год обязательно.
01.02.2015 13:21:10, Цунами
Паровозик из Ромашкова
Юль, а шерсть и флис это на какую погоду? У моего шлем шерсть и хлопок.
В магазины ездим вкуртке Рейма и джинсовый полукомбез.
Шапку тоже хочу туда дальше купить. Киват что ль попробовать)). У тебя был?
А зачем и поддева и термобелье? Какой в них отличие? У моего слитная флиска какая то за 500р. И чем отличаются поддевы тоньше-толще
01.02.2015 17:03:00, Паровозик из Ромашкова
Цунами
Шапка на погоду от -10... Киват бы у Кати. Отличные шапки! Шлемы у нас чет не прижились. Но может и куплю, если найду симпатичный. Термобельё одеваю вместо боди-колгот на прогулку... а поддёвы.. ну в йохе их куча.. мне очень понравилась тонкая шерсть.. ее можно или на что-то или на голое тело.. и есть толстая - она на морозы.. из необработанной шерсти мериноса... в прошлом году брала.. в этом пожадничала и пожалела.. думаю взять на следующий год.. иои обойтись флисками от Galk и... 01.02.2015 19:41:46, Цунами
Паровозик из Ромашкова
Ясно)). Я просто профан в этом вопросе. Мы либо комбез на домашнюю кофту хб и колготы, либо флис какой то ноунейм на мороз. 01.02.2015 21:00:19, Паровозик из Ромашкова
elhemina_h
На зиму покупали комплект deux par deux, потому что в отзывах писали, что под низ ващеничененадо и ребенок теплый, ну и они не так часто встречаются в части расцветок, а то все ходят одинаковые. В итоге наше "ниче под низ не надо" было до первых настоящих холодов и осознания, что двигаться Нике особо не хочется; потом отправила мужа покупать нам термобелье. В итоге на потеплее носим термо (меринос) и комплект, на похолоднее поверх термобелья одеваем флисовую кофту, вроде ок. В совсем мороз я и сама гулять не хожу.
В итоге после первой ходячей зимы поняла, что надо было брать не комплект, а слитник, потому что все это одевание, это какой-то кошмар. Да, Ника мелкая, очень надеюсь, что этот комплект будет ей как раз и в следующую зиму. А так вообще продуманный комплект - штаны регулируются на широких липучках, ручки у курточки тоже на липучках, это очень удобно, курточка утягивается, на капюшоне резинка. Термобельем довольна (Janus), очень удобно - у нас слитный комбез, и мне спокойно. Взяла б и на следующую зиму, но на него в Мазе не было скидок(
Варежки были Janus - шерсть + какая-то подкладка, позиционировались как зимние - руки мерзли и мокли и вообще они съезжали, в итоге активно носили варежки от комплекта и краги h&m - ручки были теплыми ну или чуть прохладными.
Шапки - либо deux par deux в тон нашему комплекту, это на потеплее, либо толстый шлем Kerry, он у нас с прошлого года, это на похолоднее. Щас со скидкой в Мазе взяла такой же, только на размер больше.
Совершенно недовольно валенками Котофей - они реально на + 2 градуса. Поэтому на сырость обували мембрану Котофей, кстати она отличная, с термоноском, а на мороз - угги с тем же термоноском.
Как итог - на следующую зиму надеюсь на наш нынешний комплект плюс купила комбез Рейма за 1,5 к и флис Лесси за 400 р., когда в Дет мире была мега скидочная акция, шапец тоже купила, с термобельем буду думать ближе к делу, обувь тоже не рискую покупать, но определенно буду покупать мембрану и угги.
Вот как-то так)
01.02.2015 12:04:16, elhemina_h
А можно про deux par deux вопрос, тяжелый он? Как на худого ребенка? Есть в нем вообще смысл для ребенка, который в рейма тек с флисовой поддевой не мерз или нет, как по вашему? 02.02.2015 14:22:48, Eva_K
elhemina_h
Имхо, он тяжелый, к тому же у нас комплект, может, комбез был бы лучше. У меня дочь невысокая и худенькая, так в начале носки, когда она была младше, она вообще просто стояла, ходить в нем не хотела совсем. Сейчас уже ничего - и бегает в нем, и на горку шустро залезает.
Мне кажется, нет. Под него, в итоге, все равно покупали недешевое термобелье; флисовая курточка есть от осеннего комплекта. Лично мне он просто более симпатичен и все, ну и на нашей площадке много одинаковых Рейм:)
02.02.2015 16:30:35, elhemina_h
Спасибо, мне тоже нравится визуально. 02.02.2015 19:46:53, Eva_K
Паровозик из Ромашкова
Спасибо за подробности! Всё читаю-изучаю:) 01.02.2015 16:58:08, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!