Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka

Девочки, у нас у младшего по всей

Девочки, у нас у младшего по всей видимости ротовирус. Пару раз вырвало, ну и пронесло. Напомните, как лечить, что делать? Ничего не помню, со старшим в свое время в больнице лежали. Но тогда по страховке, а сейчас нету ее. И мы в области. Не хочу в больницу. Есть шансы дома вылечиться? Или маленькие М лучше ехать?
30.01.2015 16:54:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поить водичкой (или еще очень хорошо регидрон или o.r.s.), только прям по глоточку, иначе все обратно пойдет, не кормить особо, тем более не стараться накормить, если не просит. Если есть огромное желание подавать лекарств, то можете развлечься со смектой, линексом и тп, но по большому счету это бесполезно. Насколько мал ребенок? Если до года и первый случай ротавируса, то я бы в больницу все же легла с ним - в таком возрасте очень быстро они обезвоживаются, лучше под капельницу положить. Дочка моя в 6 мес. этой бякой заразилась, была жесть, я с ней в больнице дня 4 полежала (еще и в Черногории), не пожалела ни разу, сын от нее подцепил потом, 3 года ему было - вообще дома абсолютно без проблем вылечили. 31.01.2015 16:04:04, JeniaZ
Комаровского найдите по теме. Общая мысль такова: в наших больницах это лечат антибиотиками, хотя ВОЗ против, от них здесь только хуже. tЮлька права: поить, поить и еще раз поить. В свое время справились, по-моему, строго контролируя питье, давали адсорбенды, даже довольно быстро разнообразили рацион, давая всего по-немножку, убрав только совсем нежелательные продукты, типа коровьего молока. В общем, я бы с ротовирусом в больницу только в крайнем случае. 30.01.2015 23:34:22, Панда Ленточка
Ротовирус антибиотиками??? Впервые слышу! Они же флору жутко нарушают а куда же ее еще портить при ротовирусе...

Тоже согласна про питье, у на еще тут продаются специальные ппакетики с соляным/глюкозным раствором для детей и взрослых
31.01.2015 21:19:43, От ЮКгерл
Вообще-то назначают иногда в больницах, в тяжёлых случаях, при чём внутримышечно. Специальные пакетики не только у вас продаются, ещё и у нас. 01.02.2015 19:31:42, Nenny
Вот тут прочитайте [ссылка-1] 30.01.2015 17:33:24, Amindalia
avgustinka
Спасибо 30.01.2015 18:09:23, avgustinka
Присоединюсь к нижесказанному плюс добавлю смекту и энтеросгель. 30.01.2015 17:28:10, Evgenia-m
Lenor
+1 еще и еще регидрон хорошо помогает 31.01.2015 11:09:15, Lenor
avgustinka
Папа купит. Спасибо 30.01.2015 18:37:17, avgustinka
tЮлька
Шансы большие. Прям сейчас начинайте поить хоть чем, через 15 минут по 2-3 ложки. Много не давать, но именно раз в 15 минут. Молочку, овощи, фрукты, жирное - не давать. Если ест- то каши, печенье, сухарикИ.
Ночью даже если спит, то поить, тоже в идеале раз в 15-20 минут, даже если отбиваться будет. Темпу сбивать обычно, если рвота - то свечами. Если вдруг еще ГВ, то грудью давать по первому поиску и желанию, даже если после нее рвет.
30.01.2015 17:12:06, tЮлька
avgustinka
Спасибо. Грудь да, пока есть еще. Просит сейчас есть дала сушку. Пьет и водичку и чай. Накипятила для регидрона воды, если хуже будет. 30.01.2015 17:46:55, avgustinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!