Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто оставлял тематических на неделю и дольше?

Мужу в мае 40 лет. У лучшего друга на той же неделе мальчишник (женится он летом) в Вегасе. Уже давно обсуждаем вопрос поехать в Калифорнию (друг сейчас там живет) ну и соответсвенно в Вегас. У меня много подруг и знакомых в тех краях так что лишней на мальчишнике не буду.

Муж уже спит и видит. Пока ничего еще не бронировали. Лететь 12 часов, разница во времени 8. На неделю - у меня долгая акклиматизация в принципе. Дня 4 только в себя приходить буду, а там уже и домой. Вроде решили на 10 дней. Бабушка согласна сидеть с ребенком..... Амне страшно! Я не представляю КАК не буду ее 10 дней видеть?!?!?! До этого уезжала 2 раза на 2 ночи. Обе поездки были насыщенные, скучать времени просто реально не было, но даже тогда оборачивалась на девочек ее возраста и все думала а что она сейчас делает?!

Может есть у кого опыт? Как прошло? Ещё бы поехали? Как дети отреагировали?
25.01.2015 16:35:47,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
Машу оставляла на 4 дня пока в роддоме была, прошло все замечательно, так как была с моей сестрой п и знала ее хорошо (сестра с нами 2 месяца жила для адаптации), твоей уже 2,5, так что думаю будет нормаль, но я бы все же на неделю ехала. В нашу сторону адаптация проще проходит! 27.01.2015 13:51:01, sonish
KatyaM
Я прошлым летом отправляла Машу с бабушкой и старшей сестрой на море на 2.5 недели, сама ну никак не могла. Ребенок у меня мамский совершенно, я работаю с командировками с её полутора лет, но дольше пары ночей не отсутствовала никогда. Мне морально было очень тяжело. Она весь день занята была, море-пляж-луна-парк, вроде и ничего. А под вечер рыдала в кровати перед сном, особенно после разговора по скайпу со мной. В итоге приноровились - созвоны перенесли на утро, спать стали класть чуть позже, она уже сильно уставала и засыпала сразу. Так что приспособиться можно. Но уехать отдыхать без нее я бы точно не смогла, совесть бы замучила ))) 26.01.2015 16:29:35, KatyaM
Ну так куда мы едем это разве отдых для ребенка?! Поэтому ее с нами брать и речи не идет. Там одни гулянки взрослые да магазины и лететь 12 часов.
С ней - это вот Канары в марте и потом какая-нибудь Турция в октябре. Тут уже все под нее подбираем, и курорты и отели и трансферы и время рейсов.
26.01.2015 16:41:24, От ЮКгерл
Люпин
Вот Канары мне даже с 4-х леткой ну совершенно не показались детским отдыхом :(. Океан холодный даже в июле и августе (мы были дважды). Разве что Лоро парк был хорош для дочки. Короче, я туда теперь если и соберусь, то только с 7-8 летним сыном. 26.01.2015 19:54:09, Люпин
:( а мы вообще в конце марта летим. Вроде там круглый год +25?! Мы на Ланзароте. Там вроде отель с горкам абатмент для мелких, детским клубом, площадкой... Кроме канар больше не пришло га ум гда тепло в это время года в пределе 4ех часов перелета. До дубаи 7 лететь :(
Если есть идеи - дайте на будущее :) нам всегда актуально :)
26.01.2015 20:16:18, От ЮКгерл
Люпин
Мы на Тенерифе оба раза были, в Парк Сантьяго. Один раз в конце июля, второй раз в начале августа. На Канарах всегда холодная вода, даже летом океан выше 23 не прогревается, для меня это прям холодно. Но люди разные, кто-то купается, конечно. Там вообще англичан очень много, чаще всего сидят у бассейнов :)). На Лансароте не была, но там вода будет, наверное, такая же по температуре :(. У меня даже фотки есть в реге, там на термометре уличном - 23 :) в августе. Короче, как повезет :) 26.01.2015 20:53:50, Люпин
А! Ну это ничего :) все что выше 20 (в воде) нас устраивает :)) я вообще морж!!! А бассейны яко бы с подогревом. Лана, все лучше чем в нашей морозилке сидеть. У гас по времени выбора не было - бабушка с дедушкой в круиз уезжают. Так что отпуск по-любому брать надо было :) 26.01.2015 22:01:06, От ЮКгерл
Люпин
Ну отдыхать по-любому лучше :)). Просто мне именно для ребенка там отдых показался неподходящим. Но ближе в марте, наверное, теплого ничего нет. Везде лететь далеко. Разве что Израель? А Египет от вас сколько по времени? 26.01.2015 23:05:30, Люпин
А что в Египте с медициной? Прилично? Я что-то совсем не в курсе и это смущает. До Израиля дольше мне кажется хотя не смотрели. 27.01.2015 01:20:12, От ЮКгерл
Люпин
Насчет медицины не знаю, не сталкивалась. Но думаю, за деньги все будет :). Главное - отель хороший подобрать, там с этим сложно, но можно 27.01.2015 07:26:39, Люпин
KatyaM
Ну и поезжайте, если самим хочется ))). Для ребенка точно не ужас-ужас))) 26.01.2015 16:58:02, KatyaM
12 часов в самолете? 8 часов разницы, совершенно другой климат и всего на 10 дней?! На мой взгляд так это издевательство над ребенком. Но у меня девочка очень нежная и требовательная. Сидеть дольше 5-10 минут не может/любит так что для меня такая поездка если с ребенком точно ужас-ужас была бы :) 26.01.2015 18:18:12, От ЮКгерл
KatyaM
Ой нет, я имела в виду ехать БЕЗ нее. 12 часов в самолете - одного этого достаточно, чтоб ребенка не брать. 26.01.2015 19:23:14, KatyaM
Люпин
Дочь в 5 лет, правда, отлично долетела 11 часов в самолете. Там организовалась группа детей 4-5 леток, они играли в прятки- догонялки в салоне (народу было мало очень), потом стюардессы их еще развлекали, потом дочь поела и спать за валилась, короче долетели хорошо :)) 26.01.2015 19:57:42, Люпин
Ну да. Но вот есть у нас знакомые ( и не одни!) легко летают с двумя погодками (скажем старшему 1.6 младшему 6 месяцев) на такие расстояния. Не жалуются. Говорят дети хорошо переносят. Амее представить трудно! У нас пока личный рекорд 3.5 часа - больше ни-ни :) 26.01.2015 19:46:13, От ЮКгерл
Маш, у нас тут такая тьма родителей с погодками, да часто не с двумя, а с тремя, ещё и беременных куча. И лететь тоже не близко. Особенно если рейс не прямой. И тоже не слышала жалобы:)
Мы вот скоро поедем на местном поезде, 20 часов))) Вот это будет экстрим:) Развлечёмся, я чувствую.
26.01.2015 21:41:53, Berty
Ну доя вас дело привычное, Кать :) вы хоть класс то первый берите!!! Куда поедете? Ты Таж Махал видела уже? Меня вот все по работе собираются в Дели отправить... И хочется и колется. 26.01.2015 22:02:40, От ЮКгерл
Первый класс стоит как самолёт)) да и билеты сложно купить, очень быстро их разбирают..мы взяли, что было - 3 класс, хотели 2, но билетов не было...Хорошо хоть не сидячий вагон))
Так он же не в Гоа. Я как то за пределы Гоа не очень стремлюсь выезжать..
Я бы в Дели не поехала, если бы можно было выбирать. Нечего там делать...Как в любом крупном индийском городе. Гоа это европейский курорт, а Дели это совсем другое. Но если поедешь, то одевайся там очень скромно. Побольше закрытой одежды)
26.01.2015 22:33:40, Berty
А вы в Дели? 28.01.2015 15:22:49, lovecats
Нет, мы на побережье. В Гоа. В дели моря нет) 28.01.2015 19:11:23, Berty
А:) Ну я не сильна в географии:) 29.01.2015 10:15:14, lovecats
Ха! Так офисы там, что поделать. Не в самом Дели а в Гургаоне.Про одежду и не думала... Но если пошлют то проконсультируют :) плюс у меня там часть команды. 27.01.2015 01:23:09, От ЮКгерл
У меня друзья ездили по Индии, путешествовали. Вроде и в Дели были. Показывали фотки - жуть!! Такая разруха. Говорят когда прилетели в Гоа - прям как в рай попали.
Я в мае наверное через Дели полечу в Москву. Потому что в связи с этим ненормальным курсом цены на самолёты стали золотые(
27.01.2015 01:41:06, Berty
KatyaM
От мысли лететь 12 часов я и сама в ужас прихожу. Мы раньше летали регулярно по 4 часа Москва-Лондон и обратно, привыкли. Но вот когда один раз нам вылет из Хитроу на 4 часа задержали, вот это жесть была. 26.01.2015 19:57:54, KatyaM
Ну мы бизнесом полетим. Там удобно. Я с момента рождения Сони не видела почти не одного кино из новых - будет чем заняться :)) 26.01.2015 22:04:08, От ЮКгерл
SC
Первый раз оставили в России с дедушкой и бабушкой на месяц в 3г 2мес. Всё отлично прошло. Мы очень скучали, а он нормально это перенёс, ему скучать было некогда. С тех пор летние каникулы, а иногда и другие частично проводит с дедушкой и бабушкой.
В школе когда про такие каникулы узнали устроили такой допрос, что я думала они в социальные службы сообщат. Не привыкли они к такому.
26.01.2015 15:41:58, SC
MiaDolceJulia
Симону летом забрали на дачу, когда я в роддоме была и не привозили 3 недели, потому что стояла жара +35, она бы и дорогу не выдержала и сидеть в квартире душной, когда я с мелким бегаю... или наоборот лежу (сидеть нельзя было))))...
Ну что я могу сказать, я скучала очень и когда Симону привезли - я ее не узнала, она так выросла, повзрослела, загорела, стала гораздо лучше говорить, рассказывала, как она училась плавать, каких видела жучков, какие цветы сажала... Я конечно псих, но мне было очень обидно, что все эти её открытия прошли мимо меня, но у меня вообще есть такой пунктик, мне нужно всегда быть рядом и когда Симона выучила новый стих и когда Леон вдруг перевернулся, мне важно ничего не пропустить, на что мои знакомые отправляют меня "лечиться", т.к. понятное дело, невозможно быть рядом с детьми при всех их достижениях)))
Симона тоже по мне скучала, хоть бабушки её развлекали как могли. Мне показалось, что за это время она и соскучилась и одновременно отвыкла от меня, перестала слушаться, выбилась из режима, потеряла авторитет мамы в принципе, мне пришлось какое-то время заново выставлять границы, выправлять режим. НО я думаю, что если бы она была дома с одной бабушкой, все было бы прекрасно, а у нас получилось, что вся семья от жары сбежала на дачу, в квартире сидеть было невозможно, для Симоны смена обстановки, плюс 2 бабушки, 2 дедушки, плюс папа выходного дня... Она просто запуталась, кого слушаться, на кого ориентироваться. Но я для себя решила, что больше так ребенка постараюсь не отдавать.
Но в твоей ситуации я бы поехала, потому что Соня остается дома с теми же правилами, с которыми живет и с тобой. Я бы поехала точно.
26.01.2015 15:31:39, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
Катя с папой 5 дней пробыла- режим напрочь сбился. Я потом неделю его восстанавливала. 26.01.2015 15:41:09, Татьяна Витальевна
Natalya d'*
у меня есть подруга - каждое лето ребенка на месяц отправляет к маме в россию. ребенок ноябрьский, то есть первый раз отправляла , ему было 9 мес (кстати, тогда - на полтора мес), потом год и 9, 2и 9 и т д
Ребенок реагирует нормально, а как им еще реагировать? тут хуже "на пару дней" - за пару дней он не начинает воспринимать ситуацию "как так и надо" и маме по возвращению выдает истерики, "надолго" в этом плане лучше.
Сама никогда не расставалась ибо нет бабушек, были бы, пользовалась бы с удоволствием их услугами.
26.01.2015 11:58:34, Natalya d'*
Ssva
Первый раз оставила в 1 г и 2 мес - роняя тапки уехали в отпуск с мужем и друзьями в Италию на 2 недели. Да скучала, но отпуск был не пляжным, очень насыщенным, до этого 2 года без отпуска, поэтому очень надо было сменить обстановку, чтобы не свихнуться от сидения дома. Потом еще уезжала на 1 неделю на свой др в Париж. Сейчас, как вышла на работу, видимся вообще мало, поэтому соглашусь ли уехать в этом году в отпуск без ребенка - не уверена. 26.01.2015 11:49:07, Ssva
старшего оставляла первый раз в год и 10мес с свекром и няней на 8 дней (ездили на свадьбу к подруге заграницу) - все ок. скучали. но проблемы не было.
мелкую первый раз оставляла летом на 2 недели - со старшем ездили далеко. все ок. она была с папой и няней.

как бросила кормить, регулярно езжу в командировки на 3 суток - все ок.
26.01.2015 11:23:47, mara
Callypso
Маш, привет.
Отдохни, а? :)
Мой все прошлое лето на даче с няней прожил. Первые два дня тяжело было. Так пусто дома без Ника, прям плакать хотелось.
А потом втянулись :) И отлично все прошло, почти три месяца в режиме 5/2 (5 дней без Ника, 2 дня с Ником).

И, отвечая на твой вопрос - да, поехала бы. Чай не грудничок уже.
26.01.2015 09:16:10, Callypso
Понимаешь тут как-то сразу так на 10 дней!!!! Нет бы первую вылазку дней на 5-6 (как вы летом), посмотреть как дело пойдет. Но повторюсь что 5 дней смысла нет в такую даль переться.
Хорошо что большинство ответивших оставляли и все прошло нормально.
26.01.2015 14:29:52, От ЮКгерл
Callypso
Ну и чего? Я же говорю, не грудничок уже, переживет. 26.01.2015 15:18:23, Callypso
nickoffova
Оставляли и тематических, и младшего возраста, одного с 7 месяцев оставляли и далее регулярно, актуального с 11 месяцев.
КАК - да прекрасно вы проведете без нее 10 дней, и она без вас тоже. Бабушка только задолбается с непривычки, но поездка того стоит:)
25.01.2015 23:34:29, nickoffova
mariartem
Мы с 14 по 21 января были в Египте, только вернулись. Оставляли с бабушкой и другими родственниками на подхвате. Просто побоялись тащить ребенка на неделю и подвергать акклиматизации, но и сами не поехать не могли- 5 лет без отпуска. Что имеем - Лиза спокойно перенесла наше отсутствие, нам, по-моему, было хуже)) я бы поехала, не так часто бывают такие праздники 25.01.2015 23:23:30, mariartem
avgustinka
Сама не оставляла, я и старшего отдать то не могу до сих пор к бабушке. А подруга у меня оставляет периодически с полугода Мелкого. У Нее вообще трое!
Тут еше играет важную роль-как бабушка относится к этой идее! С энтузиазмом или все же как вынужденая мера. Если вы уверены в бабушкины силах, то почему бы не поехать?
25.01.2015 22:33:24, avgustinka
С энтузиазмом. Не раз заводили разговор что осенью снимут жилье в теплых краях на месяцок и ребенка собой недели на 2 возьмут. мои робкие попытки сказать что мне надо подумать не воспринимались в серьез. 25.01.2015 22:45:13, От ЮКгерл
прекрасный план какой, молодцы! 26.01.2015 11:25:11, mara
avgustinka
Надо когда то начинать, раз есть возможность;-) 25.01.2015 22:52:34, avgustinka
Nezhenka
В 1.9 поехала в роддом, бабушка оставалась две недели, пока я на сохранении лежала плюс роды. Я скучала, плакала. Но в целом отдохнула от ребенка))) он не скучал.
Мне бы теперь куда выехать... Хоть на часик)))
25.01.2015 21:24:46, Nezhenka
А папа совсем не сидит? 29.01.2015 10:24:11, lovecats
tЮлька
А чего, папа не согласен посидеть часок? 26.01.2015 00:40:16, tЮлька
Танюш, но у тебя не было выбора! Если бы сейчас подвернулся случай обоих оставить и уехать с мужем на 10 дней, поехала бы?? 25.01.2015 22:31:35, От ЮКгерл
Nezhenka
Да!! Бежала бы, сломя голову))) хоть в Вегас, хоть на соседнюю улицу!))))
Со вторым чувство вины и пр фигня притупляется. Остается инстинкт самосохранения и появляется гормон люблю себянемогу)
26.01.2015 00:26:01, Nezhenka
Гыыы, забавно читать такое от мам, которые 3 года назад в планировочной рыдали:)) Мне иногда хочется сделать дома подвесную полку на резинке, чтоб когда муж только дверь открывает веером-я туда прыгаю и под потолок минут на 15, чтоб никто не видел и не трогал:) 26.01.2015 15:04:19, lovecats
Хахаха! Вот и я так же иногда думаю. А что поделать?! В планировочной же мы были бездетными!! Кто же мог себе толком представить какого потом будет :) 26.01.2015 16:43:04, От ЮКгерл
Хозяйственная Блондинка
))) А с 3-м этот гормон уже просто бушует! 26.01.2015 09:48:11, Хозяйственная Блондинка
Скоро поедете, чуть-чуть осталось)))) я вот сегодня на 2,5 часа отъехала))) 25.01.2015 22:30:44, Evgenia-m
Я не оставлю, но потому, что их двое и с ними не справятся. Одного бы оставила, наверно. 25.01.2015 20:33:15, lovecats
Я оставляла своих на 4 дня, летом, полетела к мужу и старшему ребенку в Египет:) Мамуля моя справилась, по крайней мере, все живы - здоровы - накормлены, я ТАК хотела вырваться, но как только вышла из дома, прям в слезы:(, в аэропорту хотела вернуться назад:) Но эти 4 дня я вспоминаю уже полгода, море, романтика, медовые 4 дня:) Мелкие, со слов мамы, вели себя хорошо. Мы часто рисуем в голове себе картины, а на деле получается все неплохо. До этого я оставляла их максимум на несколько часов. Так, что справятся. Мои, кстати, с мамой моей ведут себя образцово - показательно, мама бывает редко, и все время, когда уезжает, говорит: "Ну, не знаю, чего ты на них наговариваешь":) Со мной они реально "разболтанные":) 25.01.2015 22:03:00, palnata
Моя маматоже часто так говорит и считает что мы (то есть я!) очень ее балую... Но иногда и мама подвывает :)

Она из 10 дней 4 будет в яслях так что на маме будут только ночи и 2 выходных - а так она и так с ней.
25.01.2015 22:34:46, От ЮКгерл
Ну и отлично! Я бы точно поехала при таких условиях, ну, может, погрызла себя немного, но поехала бы точно:) 26.01.2015 14:22:15, palnata
Татьяна Витальевна
В мае Соне будет почти три, к тому же она, насколько я помню, регулярно бывает с бабушкой. Будешь по скайпу звонить. 25.01.2015 20:19:47, Татьяна Витальевна
elhemina_h
Мы с мужем оставляли с бабушкой, первый раз - на неделю, второй - на 11 дней в Никины 11 месяцев и 1 год и 3 месяца соответственно. Скучали, конечно, засматривались на людей с колясками, но я не сторонник таскать детей везде и всегда с собой. А отдохнуть хотелось. Да, и не понимаю высказываний типа "ой, я такая мамаша кококо, я б не оставила, я так его/ее люблю"... Я тоже люблю, поэтому и летали одни.
Бабушку оставляли с подробными инструкциями, но она у нас бывает часто и привычная уже. Постоянно фото/видео/звонки. И домой так радостно летишь!
Ника бабушку обожает, и очень спокойной с нами расставалась.
В такой ситуации, имхо, главное, чтоб бабушка согласилась)
25.01.2015 19:42:48, elhemina_h
А вот про скайп - я слышала обратный опыт. Малыши не понимали почему мама с экрана не могла выпрыгнуть и потом совсем исчезала.. Так что думала просто звонить. 25.01.2015 21:09:23, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
я из роддома звонила. Но мы с бабушками по скайпу регулярно общаемся, с другими родственниками и даже с папой иногда, на работу ему звоним или когда он в деревне у мамы. 25.01.2015 21:41:40, Татьяна Витальевна
Оставила бы и тематическую и не тематического ))))) Скучала бы, конечно, но оставила и поехала бы.
Но у нас не берут. Поэтому такого вопроса даже не возникает )))
25.01.2015 19:26:29, Джулия Р
tЮлька
Я, первый раз в два года, я их вообще на другой курорт отправила. А потом в 2.10 посылкой бабушке на 2 месяца отправила, были обстоятельства.
Ничего с ней не было.
25.01.2015 19:08:28, tЮлька
А вот в 2.10 она не очень скучала? Часто спрашивала о маме/папе? Плакала? Просто мне всегда казалось у меня не очень мамский ребенок. Ей нравится компания, она не стеснительная, не боится если мы с мужем в магазине говорим ей что все, мама с папой уходят а ее чужая тетя заберет. К нам не летит пулей.
Но - в те дни когда я на работе а она с моей мамой мама мне рассказывает что она постоянно обо мне вспоминает. Мол, ложится спать днем и говорит Вот я посплю а там мама скоро придет. Или содятся ужинать, а она говорит что после ужина сразу домой пойдет к маме... Вот я и прикинула а как она среагирует если мамы-то 10 дней вообще не будет?!
26.01.2015 00:27:17, От ЮКгерл
tЮлька
не плакала, даже когда посылкой ( мы с друзьями переправили к бабушке) летела:)). она ее знала, мы были до этого там пару месяцев.
Ну я не думаю, что она так прямо заскучает у тебя, пусть активнее развлекаются.
Да, тот отпуск был прям очень романтик и мы уже готовы повторить с мужем:)) чего то я не планирую, а??:))
26.01.2015 00:38:51, tЮлька
счастливые люди! У меня бы бабушка оставалась! 25.01.2015 18:56:40, Sib_Vickie
Паровозик из Ромашкова
Был опыт, поехала, и поехала бы еще. И что самое ужасное, что привыкаешь:). И даже назад не хочется:). А сейчас кажется ужасным, да.
Сама собираюсь на неделю уехать скоро.
25.01.2015 17:57:05, Паровозик из Ромашкова
Люпин
Оставляли с бабушкой и старшую и мелкого и на неделю и дольше. Мы с мужем тоже любители в Штаты махнуть на недельку :). Все отлично проходило всегда! Меньше волнуйтесь, честно! Мелкого первый раз оставили с бабушкой в его 10 месяцев (поехали в НЙ), потом в год с небольшим - летали в Майами на 10 дней, в мае едем в Грузию на неделю без мелкого тоже. Но мама остается с сыном не одна, они с няней меняются день-ночь :). Но дольше, чем на 10 дней не оставляла, чаще на неделю. Поэтому летом летим в Штаты с мелким, пусть привыкает. Кстати, с временным сдвигом отлично препараты мелатонина спасают. 25.01.2015 17:56:51, Люпин
Модно ссылку на препараты такие? Их надо заранее или уже по приезде пить? Спасибо за опыт. Просто кругом друзья (местные кстати) - все без нянь и бабушки не многим помогают. Так они круглые глаза делают когда я им про 10 дней говорю.... Мол, они и на ночь-то ни с кем не оставят... Но думаю скорее всего потому что нет такой мощной семейной поддержки, не принято. 26.01.2015 14:33:32, От ЮКгерл
Люпин
Ну да, когда только няня, то я бы тоже не оставила ребенка. Но бабушка родной человек же... Мелатонин продается в аэропортах, там где газеты-подушки-книжки и прочая ерунда для того, чтобы дорогу скоротать, в виде бутылочек с приятным напитком. Он регулирует биоритмы. Вбейте в интернете "мелатонин", почитайте. Он, правда, говорят, не всем помогает :), но мне засыпать от него было намного легче. 26.01.2015 16:47:43, Люпин
Не поняла вопроса? Вопрос в том будет ли вам плохо или ей? 25.01.2015 17:51:20, Amindalia
И то и другое. Хочется услышать опыт других. 25.01.2015 20:57:12, От ЮКгерл
Для ребенка может быть сильным стрессом.
Для меня такое немыслимо - уехать от такого малыша. Для моего это точно будет большой стресс, для меня это тоже та еще экзекуция. Мы все вместе путешествуем.
Был опыт когда я на 5 дней уезжала от 4-х летки, пожалела. Ребенок старший у меня очень нежный, а бабушка с ним первый раз так оставалась надолго - тоже была недовольна.
Но вы лучше своего ребенка и себя знаете, можете сами, наверное, предположить реакцию своего ребенка и себя.
26.01.2015 08:54:49, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!