Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Календарь прививок

Чем больше врачей, тем больше мнений. Врач в п-ке утверждает что НЕ НАДО, врач по дмс НАДО. Ситуация с прививкой от полиомиелита:

Игорю было сделано в срок 4 Пентаксима, он включает полиомиелит. Я собралась делать пятый (тот что отдельно), и вот вышел этот спор... Кого слушать?

рс. Как привит старший уже не вспомню, средний ребенок привит по съеме 4 пентаксима+полио (пятый).
23.01.2015 23:09:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас четыре неживые вакцины и пятая полио. Сделали последнюю недавно, на каникулах. Врач по ДМС. В детском саду тоже говорили, что пора уже пятую делать. 24.01.2015 19:43:35, Alseya
Не очень поняла вопрос,просто скажу, как у нас: по графику все АКДС+полио(дохлой вакциной полио), последний полио-живой в каплях был. Страшновато было, но все ок, т-т-т. Я гораздо больше боюсь болезни, чем прививки, особенно если учесть, сколько приезжих вокруг(сами понимаете, откуда). 24.01.2015 14:16:58, lovecats
julyshka
Нам в институте иммунологии назначили схему 4 пентаксима + 1 живой полио (3-4,5-6-18-20) 24.01.2015 12:08:28, julyshka
у нас так всем делают в Краснодаре. 24.01.2015 13:24:49, Джулия Р
У Тани 4 пентаксима, врач сказала, что больше до 6 лет никакого полио не надо, а в 6 лет ревакцинация чем хотите (хоть живой, хоть неживой).
А подружке нашей с теми же 4мя пентаксимами недавно в саду сделали опв, аргументировав, что капли дают иммунитет на всю жизнь.
24.01.2015 10:38:01, Рожица
Kno
И опять две разные ситуации:(
Быть или не быть?

Сейчас стала больше склоняться, чтоб не делать, а сделать в 6 лет.
24.01.2015 11:14:01, Kno
Iволга
Посмотрела календари США и Австралии (они просто доступны на прививка.ру), там в 6 лет 4-я полио (т.е. первая ревакцинация). Причем в Австралии все прививки ОПВ, а в США - все ИПВ. У вас уже 4 есть, тогда, на мой взгляд, или уж до 14 лет уже не делать, или делать сейчас...
а вообще думаю, что этот вопрос не имеет никакого великого значения, видимо и так, и так можно, поэтому и мнения расходятся
24.01.2015 11:23:24, Iволга
Кофеманка
Светик у нас все прививки с полеомиелитом одновремено делались, какие то инжериксы и прочее, не помню названий. 24.01.2015 08:59:36, Кофеманка
Kno
Привет, а отдельно полиомиелит делали?
Меня интересует конкретная ситуация с пентаксимом, где мнения разделились. А у нас срок как раз пришел, два месяца после пентаксима четвертого.
24.01.2015 11:10:36, Kno
Iволга
посмотрела по календарю - от полио 3 вакцинации и 3 ревакцинации (последняя в 14 лет). Значит вам надо еще сделать одну ревакцинацию, причем надо ее делать живой вакциной.
"Однако полный переход на ИПВ опасен, поскольку она вызывает местный иммунитет в кишечнике только после 5 – 7 инъекции и мало эффективна в прерывании циркуляции дикого штамма полиовируса. В 1984-1985 гг. в Финляндии возникла вспышка, вызванная диким вирусом полиомиелита типа 3, несмотря на то, что на протяжении нескольких десятков лет население страны прививали ИПВ. Вспышку удалось ликвидировать только в результате вакцинации 95% всего населения страны ОПВ. Подобная ситуация наблюдалась и в Нидерландах."
23.01.2015 23:20:56, Iволга
попкорн
Я тоже посмотрела по нашему исландскому календарю( у нас только пентаксим), мне просто интересно стало, так вот у нас 3 вакцинации( в 3;5 и в 12) мес , потом в 4 года, но без полио и еще одна ревакцинация в 14 лет уже с полио. Два последних АКДС уже без гемофильной палочки.
Интересно.
24.01.2015 01:50:26, попкорн
Kno
Ого! Совсем другая схема. 24.01.2015 11:12:54, Kno
попкорн
Посмотрела в гугле как в др. странах, так вот в Швеции точно по такой же схеме как у нас. 24.01.2015 18:46:52, попкорн
Kno
[ссылка-1] [ссылка-1]
Вот, например
Но и куча противоположных...
вот [ссылка-2]

[ссылка-1]
23.01.2015 23:44:06, Kno
Iволга
ну я доверяю русмедсерверу)) 24.01.2015 00:33:55, Iволга
Kno
а я даже не знаю кому доверять, хоть самому Рошалю звони. 24.01.2015 11:11:29, Kno
Kno
Олечка, спасибо за быстрый ответ. Сама смотрю календарь и понимаю что делать надо. Но и форумы читаю, чтоб их. И ведь даже там мнения врачей расходятся.
Вот решила тут поспрашивать. Ты Саше как делаешь?
23.01.2015 23:39:11, Kno
Iволга
мы задерживаемся во-первых, а во вторых хоть убей, не помню... кажется должна быть у нас как раз вторая ревацинация полиомиелита, которую мы проболели, она у нас вместе со вторым гепатитом будет. кажется.
или мы уже капали капли, что-то такое припоминаю, но по срокам понимаю, что еще рано вторую ревакцинацию, а прививались пентаксимом... в общем что-то с памятью у меня туго и каша в голове.
но я бы ОПВ обязательно сделала бы (и сделаю сли еще не сделала, наша иммунологобязательно ей ревакцинирует)
Посмотрела у Кости (у меня карта на руках) - 3 ИПВ и 2 ОПВ.
24.01.2015 00:29:35, Iволга
Kno
Это проще, а если 4 ИПВ. Вот уж начудили:( 24.01.2015 11:12:28, Kno
Iволга
повторюсь - я бы одну ОПВ сделала бы 24.01.2015 11:19:46, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!