Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Убирать дневной сон? Или подождать?

Я устала укладывать Ника на ночь. Это катастрофа какая-то.
Режим в будний день получается такой: 07:30 - 08:00 - подъем.
13:30 - 16:00 - дневной сон
23:00 - отбой.
И на день, и на ночь укладывается с бубнами. Вчера, при учете того, что встал утром в 07:00, на день лег после танцев только ближе к двум. Принудительно подняли в четыре. В ночь - в 23:00 со скандалом. И так уже который день.
В выходные встает ближе к 10 утра, днем не ложится - отчаялись. Отбой в 21:00, отрубается за 5 минут.
Все? Пока-пока дневной сон?

И еще. Сегодня ударил няню. Она его пыталась заставить игрушки убрать. И что с этим делать?
На площадке толкается.
(И это я пишу про своего валенка?????)
Он не зло это делает. Он так играет. Надеюсь, ГКП ему поможет научится вести себя адекватно...
23.01.2015 10:43:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
у меня дочка рано от дневного сна отказалась, около 2 лет (как в ясли пошла), причем и в саду постоянно жаловались, что все спят, кроме Арины. Сашка уже пару раз бывало днем не спал. Дневной сон хорошо конечно, но раз нет, так нет - я не истерю по этому поводу. 23.01.2015 21:18:45, Iволга
Катюшоня
А не провожать Вас с утра не получится? У меня мелкая иногда ездит со мной старшего в школу провожать и тогда подъем в 7-30, а иногда, если муж дома, я ее не бужу и она может встать и в 10 и в 11. Вот второй вариант мне больше гораздо нравится, просыпается довольная, весь день бодрая и веселая и на ночь ложится не поздно и быстро. А если по первому варианту, то потом ее и днем уложить рано сложно, потом с дневного сна будить жалко и вечером не уложишь. 23.01.2015 19:59:17, Катюшоня
Я в аналогичной ситуации пробовала не укладывать днем, мне не понравилось. Один день она не ложится днем, ложится спать вечером пораньше, встает пораньше, на след. день не дотягивает до вечера. Бардак был. К тому же, дети во сне растут именно в какие-то фазы сна, которые бывают при дневном сне, что-то вроде этого. На вашем месте, раньше будила бы с дневного сна. 23.01.2015 17:29:19, Eva_K
LMila
я в такой ситуации убрала, но в саду все равно спят и дома потом не уложить(( 23.01.2015 15:13:09, LMila
Днем спать поменьше давать, я считаю. 23.01.2015 14:37:06, lovecats
на дней сон оставить час
но я не понимаю - что значит Укладывается со скандалом?
у моей график:
9.15 где то подьем
сон 14-16
в ночь в 24
меня все устраивает )))
23.01.2015 13:52:38, mara
Callypso
Меня не устраивает, что он ложится в 23-24 :) Именно меня, его-то все устраивает :) 23.01.2015 14:54:35, Callypso
ну а как со скандалом?

на твоем месте я бы до часа сократила сон нем - но не убирая совсем.
23.01.2015 16:06:16, mara
Callypso
Ну как... Вот зевает он, глаза трет.
- Ник, спать?
- Да.
мультик-ванна-кровать-книжка.
Гашу свет.
И понеслась...
- Мама, хочу пить.
- Мама, хочу писать.
- Мама, давай еще книжки почитаем.
- Мама...
- Мама...
- Мама...
После 50 раза у мамы срывает тормоза, она предлагает Нику ложиться спать одному, Ник соглашается и мама выходит из комнаты. Через 5 секунд
- Мама, иди сюда. (10 раз повтор)
Мама приходит.
- Нет, хочу с папой (30 раз повтор)
приходит папа
через 2 минуты
- Нет, хочу с мамой. Мама! Мама! МАМА! ИДИ СЮДА!
И так по кругу.
У мамы опять срывает тормоза и Ник идет в угол. Стоит там три секунды.
- Хочу спать.
(Славатебегосподи)
- Иди.
Идет в кровать. И опять все заново.
Задолбалась я.

Вот читаю ответы и как раз склоняюсь к сокращению дневного сна.
23.01.2015 16:32:45, Callypso
ну у вас , конечно, много дозволено выступать мелкому зайцу )))))

вода-приносится раз, горшок - раз.
мама лежит рядом всегда (мама может читать, играть и просто дремать при этом). а вот эти вот оры слушать и приказы по сто раз?? увольте уж ))))
не реагировать, пусть встает и уходит, пусть сам играет в игрушку в кровати, ну и др варианты.
еще почитаем в пятый раз фраза - вобще не вариант слушать маме подобную ерунду )))))

но , откровенно говоря, я не поборник уговоров типа все, 23 иди срочно спать. устанет в 23,30 - тогда и ляжет )))) образно. как у меня подруга часами так же укладывает. в 21 легли и до 23 кружатся. на мой вопрос: почму нельзя сразу лечь в 23? ответ: ну так дети должны в 21 ложиться, ты что ))) и ее не смущает, что малышка в 21 то не спит )) и у матери 2 часа минус из жизни )))
23.01.2015 17:05:52, mara
Natashal
я бы раньше днем поднимала - в 3. я так бужу, тк если до 4 то все, вечером не уложишь. и утром в 7-7.30 край, иначе днем не уснет. 23.01.2015 12:33:21, Natashal
Мне кажется у вас просто слишком длительный дневной сон. Раз совсем без дневного сна он еще не может,то может просто сократить количество дневного? У мен Тим встает в 7-8 утра,днем спит с 11-12 час-полтора по продолжительности. Часам к 8 вечера отход ко сну,дается легко именно потому что короткий дневной и он реально устает к этому времени. В редких случаях,когда я даю ему поспать днем дольше (2-3 часа) (с грудью у нас это возможно),то спать он ляжет не раньше 10-11 точно. 23.01.2015 11:52:23, малинка1987
Callypso
Да и так через 1,5 часа поднимаем. 23.01.2015 12:23:38, Callypso
tЮлька
У нее няня будет сопротивлялась короткому сну. Тут же вопрос еще на няню надавить так,чтобы она будила 23.01.2015 12:22:37, tЮлька
Callypso
Давайте не будем за мою няню решать, ОК? 23.01.2015 12:23:06, Callypso
tЮлька
Ок, только это правда:)) 23.01.2015 15:36:28, tЮлька
tЮлька
А ты не укладывается вечером. В чем нужда такая?
Ну и я так понимаю, он у тебя с няней? Пусть поднимает в 15 и идут гулять до твоего прихода, ну как минимум до 18 часов.
23.01.2015 11:30:16, tЮлька
У нас тоже беда с дневным сном. Если днём поспит, то уложить в нормальное время нереально. Сидит со мной до поздней ночи. Но если встала рано и днём не поспала, то начинает к вечеру капризничать. видимо скоро дневной сон отвалится сам собой. 23.01.2015 11:07:55, Berty
Callypso
У нас, если днем без сна - к вечеру случается приход. Т.е. ему явно тяжело еще днем без сна. Но у меня уже нервов не хватает его в ночь укладывать, если он днем поспал. 23.01.2015 11:21:10, Callypso
Мне кажется скоро это должно пройти. Сейчас получается что с дневным много, а без дневного мало...Может попозже утром вставать? 23.01.2015 14:47:51, Berty
Callypso
Где там... Когда мы на работу уходим, он будится и недоволен - страсть... Вроде и не выспался, и родителей проводить надо. И ходит потом весь скандальный. 23.01.2015 14:55:30, Callypso


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!