Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен психолог?

Нам через неск дней 2 годика исполнится.. И мы все еще просыпаемся 2-3 раза ночью попить молочка(((
Это проблемка номер раз..
Недавно нашего папу перевели на новую должность и теперь он кажд день уезжает в 7, а возвращается к 11(живем далеко в области), раньше уезжал 1-2 раза в нед и возвращался максимум к 8, те успевал с дочей поиграть.. Может переживает, что папу меньше видит, может еще чего, но мы почти весь день всем недовольны, орем по любому поводу- машинка поехала не по той траектории - орем, конструктор не соединился с первого раза - орем, игрушка не может сесть(ножки не сгибаются)- опять истерика! Причем раньше все эти вещи ей были знакомы и таких психов не возникало.. Все это сопровождается раскидыванием-швырянием вещей, ором, валянием на полу и тп.. Постоянно берет одеяло и заворачивается в него и говорит, я лялечка, одеяло постоянно падает - опять орем.. То есть по факту я в течении дня оров не слышу, только, когда она спит.. И то иногда во сне просыпается с визгом, что она что-то потеряла, или просто меня зовет.. Начала вдруг соску сосать(никогда с рождения не сосала, грызла только, когда зубки лезли), и целый день с ней не расстается((
Специально берет и делает то, что нельзя, например духи брать нельзя(они все стоят на верхней полке и она притаскивает свою табуретку, залезает и достает) миллион раз просила, обясняла, шлепала легонько по ладошкам.. ноль результата... все равно делает, такое ощущение, что назло((( Муж шлепает ее(( Не сильно, но все равно.. Я против такого наказания, и если он ее на чем то таком заметил, идет к ней она тут же ко мне несется за защитой... В мой адрес все камни - типа ты виновата, не наказываешь ее, вот она и делает все что хочет(( При этом ребенок отлично знает слово нельзя, если я ей говорю, что это брать нельзя, поставь на место - раньше тут же выполняла просьбу.. Теперь же с криками - это мое! - прижимает к себе, пытается убежать и спрятать.. Не понимаю, что я делаю не так?? Может к психологу надо или психотерапевту?? А мне однозначно надо мощное успокоительное... Тк все эти беседы спокойным голосом и методики 123 и прочее на нас не особо действуют(((
19.01.2015 15:17:17,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
Скорей всего что то беспокоит, у сына так, вот зубы лезли так и просыпался ночью 2-3 и просил пить, сейчас вылезли спит ТТТ
И по поводу того, что нельзя брать, взять это и убрать!! Нормальное поведение, познание мира и всего вокруг. ей же интересно, вы берете, а почему ей нельзя. У меня все такие вещи давно убраны и под замком.
20.01.2015 14:45:05, Lenor
Паровозик из Ромашкова
С молоком просто переждать, пережить. У меня оба к двум переставали есть, сразу, в один день.
Духи убрать. У меня три фоакона разбил на плитке:(. Ну сама виновата, кого еще винить то. Остал ные убраны вне зоны видимости.
К психологу не надо:). Это проходит. Набраться терпения. Хотя лично у меня его нет. И ору, и шлепаю. Но я не душевная мамаша и никаких ужасов в шлепании не вижу. Естественно, когда все остальные меря возбействия уже пройдены)).
20.01.2015 11:43:28, Паровозик из Ромашкова
Не майтесь дурью.
Нормальный реб.
20.01.2015 10:04:50, Картинка с выставки
Однозначно к психотерапевту, причем маме. Это же надо раздуть такую проблему из ничего. Похоже не дочке папиного внимания не хватает, а маме. 19.01.2015 23:47:48, ПчЁлКа
Spunya
Нормально для мамы, у которой первый ребенок.
Все же есть в этом своя прелесть - мозги себе забиваешь всякой фигней, только позавидовать можно! :))
Вы это сами перерастете, к тому времени и ребенок вырастет из всех этих психов, даже не заметите.
Я вам скажу, что к 16 годам на все без исключения она будет говорить- я лучше знаю! Будет все брать без разрешения , будет уходить гулять и не брать трубки, а потом говорить типа упс, не слышала:)) и ни одной просьбы не выполнит !:))
Вот серьезно, ничего не поможет- просто пройдет время и все будет ок. Но вы можете это время провести в психах и поисках психотерапевтов и методик, а можете расслабиться и получать удовольствие :) закончится в одно время, но с разными потерями.
19.01.2015 21:12:06, Spunya
Я даже не представляю и не хочу представлять, что будет, если она куда то уйдет и не будет брать трубки.. Вспоминаю себя в 16, чудо просто, что у родителей ни одного инфаркта не было... Я бы себя ту сейчас убила бы....))))) 19.01.2015 23:17:23, **Нюсик**
Spunya
Поверьте, не успеете моргнуть и глазом и ей уже 15-16 лет. Вот правда, все что вы описали характерно только для молодых мам с первым ребенком. Нет , это не плохо! Все через такое проходили. Но просто знайте, что то, что вы описали совершенно никакая не проблема, обычный ребенок :) обычные ситуации:) советую родить как можно скорее еще одного и все само рассосется :)) 20.01.2015 01:19:19, Spunya
Кризис двух лет, абсолютная норма, у меня точно такая же двухлетка и точно также работающий муж. Я вам ниже советовала классное сообщество в жж. Успокоительные - это когда совсем край. А так на пару дней можно себе устроить тюленью жизнь, если очень устали, готовить что-то базовое, не убираться, лечь на диван, в комнате где она играет, с книжкой (как раз что-нибудь приятное почитайте, вроде брошюры писарик или петрановской), один глаз в книжке, другой - на ребенке, ничего не предпринимать. Пусть бегает, играет. Прибегает к вам, гладить, обнимать, но с дивана не вставать. Я после такого дня становлюсь похожа на человека и у меня снова появляется непрошибаемое спокойствие. 19.01.2015 18:42:34, Eva_K
с моим не прокатит так лежать, он прыгает принципиально по мне, я его придерживаю иначе он валится во все стороны и бьется, или тянет за волосы мама вставай, мама пошли, мама рисуй, на тебе кисточку в руку и рисуй зеленым цветом. Успокоительное - это не край, если помогает, то почему бы ни пропить пустырник или нервохель какой-нибудь или что помогает. И это я считаю нужно сделать, чтобы не запустить, нервы у всех разные. Когда край - это уже антидепрессанты. 19.01.2015 22:23:35, Булочница
Ну, пусть прыгает, все равно не встаете, придерживаете, обнимаете и гладите, но не встаете ни в какую. Как раз напившись пустырника можно это сделать без проблем. 20.01.2015 06:26:50, Eva_K
и еще, перфикционизм у взрослых как-нибудь лечится? 19.01.2015 19:02:03, **Нюсик**
Дети как раз от него прекрасно лечат. 19.01.2015 21:11:28, Eva_K
те это не стресс из за потери общения с отцом? соска, привлечение внимания и тп.. нет?
а жж посмотрю обязательно, спасибо!
и ниже в темке тоже написала..
19.01.2015 18:56:28, **Нюсик**
Spunya
Да бросьте вы!:) ребенок просто растет, тем более умненькая такая, говорит так хорошо! В сад ее отдавать пора:)) 20.01.2015 01:22:25, Spunya
А как она реагирует, когда видит папу? Можно в течение дня показывать папины фото, говорить про него: папа по тебе скучает. Может быть, и это, и просто самочувствие, погода, что угодно, но это и само по себе норма. 19.01.2015 19:17:55, Eva_K
когда приходит и если она еще не уснула - то с визгами радости к нему бежит, обнимает, целует, потом начинает хвастаться чем-нибудь, игрушкой, показывает, как танцует и тп.. просто фото висит большое, где она с ним сфотографирована и она в день от 2-5 раз к нему подходит, показывает мне, это папа, гладит ладошкой.. я говорю, ей конечно, что папа вечером вернется, что он ее любит.. еще он кога звонит, то обязательно с ней по тел поговорит чуточку, а когда прощается или я тянусь тел выключить она кричит "отдай, это моя папа" неск раз подряд.. слезы наворачиваются от этого(( 19.01.2015 19:23:14, **Нюсик**
Почитайте про защитное отчуждение, у вас этого нет. Думаю, что с папой все норм. 19.01.2015 19:25:01, Eva_K
это у кого? или это в том жж? 19.01.2015 19:26:09, **Нюсик**
в брошюре писарик есть, ну и просто погуглить можно. Там просто про то, что дети по-другому реагируют на разлуку со значимым взрослым, они начинают отчуждаться от него. У вас все ок. 19.01.2015 19:28:40, Eva_K
Василиса из сказки
У Вас ребенок с психиатрическим диагнозом? Нет?
Тогда повторяйте все время про себя: "К 20 годам все нормальные люди не просыпаются 2 раза попить молочка, не орут из-за машинки и одеяла, не заворачиваются в него со словами "Я-лялечка" (ишь ты, ребенок уже местоимение "я" правильно употребляет, развитый ребенок-то не по возрасту), не сосут соску и пр."
Моя старшая до 12 лет все без спросу брала (может, и сейчас берет, но незаметно))). Духи уберите от ребенка, чтобы он их вообще не видел. Девочка маленькая, живет сиюминутными порывами и эмоциями, Вы же не 5-летку воспитываете (да и тех лучше не соблазнять лишний раз).
Папы могут камни в адрес кидать, да. Я бы сказала ему, что или он дочерью занимается (работа? не может? понимаю), или пусть Вас не пилит, и руки свои от двухлетки пусть убирает. А то сначала от папы получать тычки привыкнет, а потом от мужа будет.
19.01.2015 17:08:35, Василиса из сказки
Перестаньте сами нервничать, ребенку ваше настроение тоже передается.
А вы так это воспринимаете, как будто ужас ужас. На самом деле ничего страшного не происходит, возможно для неё поменялся привычный ритм дня, то что она с папой день проводила, и это сбило её столку, возможно и период такой начался. Перерастет.
Насчет пить ночью, попробуйте поменять на воду, но только не сейчас, а то еще больший стресс для неё. Удачи, и не волнуйтесь так).
19.01.2015 16:51:15, Свтк
на воду меняли, врач советовала молоко постепенно водичкой разбавлять другая предлогала объем постепенно уменьшать, не помогло тогда и я не стала детку мучать, решила, что перерастет сама... а сейчас пятнышки по эмали пошли светлые, меня в очередной раз врач обругал, что не должен деть по ночам есть((( и честно, спать мне тоже хочется.. у всех девченок знакомых до 1,5 лет детки отучились сами и спят полную ночь не просыпаясь.. 19.01.2015 16:59:06, **Нюсик**
Моей 2,4 до сих пор иногда встает водички попить. Не вижу в этом ничего криминального 19.01.2015 17:49:59, свтк
Callypso
Моему 2,8, может меня и пару раз за ночь за водой сгонять. 19.01.2015 17:50:36, Callypso
Василиса из сказки
У меня уже 3-ий ребенок после 1,5 лет не спит ночью. 19.01.2015 17:33:39, Василиса из сказки
как это после 1,5? а до этого спали? У меня вот первый сразу спал все время, а младший сразу не спал, причем ни днем ни ночью. К году стал днем спать, к двум перестал, к 2,5 вот теперь счастье привалило и спит всю ночь (просыпания на молочко не считаю, т.к. никуда не встаю). 19.01.2015 22:27:41, Булочница
У всех так, у вас не так, что теперь. Моему 2,8, ест ночью молоко и хорошо, хоть не орет. А до 2,5 лет просыпался и орал по часу. Зубы чистите обязательно перед сном и с утра, я не думаю что так сильно влияет ночное кормление, если только это не сладкая вода или сок. 19.01.2015 17:07:27, Булочница
пьет только чистую воду, молоко, кефир, редко морсы сама готовлю, без сахара почти.. соки, газировки у нас дома никто не пьет 19.01.2015 17:12:55, **Нюсик**
tЮлька
Самое простое- убрать все запретное в любое место закрытое. Гулять дважды в день по 2-3 часа. Особенно маме будет полезно :)) 19.01.2015 16:44:15, tЮлька
да) и еще стенки оббить паралоном)) это, видимо, вопрос только терпения.. все что можно уже давно убрано, на всех ящиках защита, которую она недавно с успехом научилась открывать или тупо отрывать)) дело не в духах конкретно, это просто пример, хотя, как написала, они убраны на вернюю полку..
она может например снять штаны и пописать на кровать, хотя отлично и давно ходит на горшок... взять мягкую игрушку и бросить в унитаз и смывать ее ну и другое.. я понимаю, что она так внимание привлекает, происходит это в редкие моменты, когда я ей же готовить начинаю или отвлекаюсь на уборки розлитого-рассыпаного ею, мытье посуды, все остальное время посвящено ей.. невозможно же 100% времени ребенку уделить
19.01.2015 17:11:22, **Нюсик**
Lenor
да ладно вам, у меня дочка в два года наверно тоже свои ботинки кинула в унитаз и пыталась смыть )) это мы так гулять собирались-им просто интересно экспериментировать, что будет , а как то я тоже отвлеклась, опять же гулять собирались, а Поля достала шампунь и намылила себе голову ))) наверно как мама )))) ( так как я мыла голову перед этим). И писали мы также было дело, залезали под одеяло после прогулки и дула там (причем на нашей кровати) но недолго вредничала за месяц само прошло 20.01.2015 14:50:43, Lenor
tЮлька
Если у вас есть что разлить-рассыпать, то у вас явно не все убрано. И старшая у меня в три только на унитаз села. И доступа в ванну у нее не было до этого времени вообще. У вас ничего опасного нет в ванной и туалете?
А сейчас например у меня все стулья на боку лежат - ИНАЧЕ младенец на стол лезет.
19.01.2015 17:41:17, tЮлька
разлить - вода в бутылке шишкин лес с мембраной против разливания(детская) при нажатии на бутылочку сильном(ей сил хватает) вода струей выливается, любит так же переливать воду из кастрюльки по тарелка(у нее своя кухня) итп
рассыпать - это да мой косяк, в беготне могу поставить тарелку/банку на столе(с чем либо, когда готовлю)
она обязательно попробует ее стянуть..
мы живем на съемной квартире, двери здесь не запираются на замочки, хозяйка не разрешает установить .. а просто закрытую дверь она легко открывает нажатием на ручку.. хим средства оч надежно закрыты под ванной, там (ура-ура) есть дверца, которую и мне удается открыть серьезно повозившись))
19.01.2015 17:55:46, **Нюсик**
tЮлька
Так у вас нормальный 👶 :)) Ничего патологического не увидела. Вы до своего детей видели? 19.01.2015 22:03:05, tЮлька
нет))) за-то масса примеров вокруг, и все без конца мне долбят мозг - какая она шумная, вечно она лезет, это гиперактивность, то то, это се.. По началу я просто сворачивала тему, особо настойчивых ненавязчиво так отправляла подальше.. но иногда вот сомнения обуревают и бегу посоветоваться сюда.. помогает))) 19.01.2015 23:12:04, **Нюсик**
Ирулевна
офф представила как ржачно это со стороны смотрится.. :))) 19.01.2015 17:42:57, Ирулевна
tЮлька
Я в фейсбуке выложу:)) 19.01.2015 20:48:39, tЮлька
Ирулевна
давай:) 19.01.2015 20:55:15, Ирулевна
Callypso
"она может например снять штаны и пописать на кровать" - на мой взгляд, за это - точно наказывать, это ребенок берегов не знает.
"мягкую игрушку и бросить в унитаз и смывать ее " - это фигня, просто клево, когда плюшевый заяц в унитазе крутится. Мой как-то кота чуть не смыл, вот у кота культурный шок-то был, хорошо наша туша в унитаз не пролезет :)
19.01.2015 17:37:18, Callypso
наказывать как? почитав нижнижний топик и в своем комментарии складывается впечатление, что что бы ребенок не делал - нельзя к нему прикасаться! 19.01.2015 18:13:55, **Нюсик**
Бедный киса)) 19.01.2015 18:00:12, **Нюсик**
Овсянка
Поменьше говорите слово "нельзя" ребёнку. Только там, где реально опасно. В остальных случаях переключать внимание, предлагать поменяться на что-то. Я разрешаю брать ребенку абсолютно все, но некоторые вещи просто мы смотрим вместе (духи, например, как в вашем случае).
Папе бить запретить, имхо! Ну не должен мужчина бить девочку:(
Про молоко не скажу, но я бы смотрела по своему ребёнку. Попробуйте давать что-то другое ночью, если вас смущает кариес и пр.
19.01.2015 16:36:29, Овсянка
Callypso
Нормальная двухлетка, какой психолог?
Вы ребенка запугали уже, походу. Папа шлепает, ребенок к маме за защитой несется, это ж как ее шлепать-то надо?
(Не, Нику тоже поджопники периодически прилетают, когда у него тормоза срывает окончательно (и у меня тоже), но если я увижу, что мой ребенок ищет от меня защиты у папы (или наоборот), то пить валерианку буду я, и к психологу тоже пойду я)
И да, она проверяет границы, это НОРМАЛЬНОЕ поведение. У кого-то больше, у кого-то меньше, но оно есть у всех.

"прижимает к себе - это мое - и убегает"... Вы моего ребенка одеть попробуйте, будете за ним по всей квартире носится, а он - хохоча сматываться. И тоже прекрасно знает, что за таким поведением угол последует со стопроцентной вероятностью. И что мама сердится, когда он так делает. Ему пофиг. Сам потом с хитрой миной в угол идет. И начинается театр одного актера.
19.01.2015 16:03:51, Callypso
Я это все так подробно описала, потому что это началось не постепенно, а разом, бац и спокойный веселый ребенок за 3-4 дня стал постоянно орать по любому поводу.. совпало это как раз с выходом на работу на новый график, и мне поазалось, что может ребенок так это преживает? у нее за 2 года жизни не было ни одного раза, что бы она папу не видела дольше 1 дня. проверка границ и кризисы так и начинаются в момент??
про то что ребенок бежит ко мне за защитой - может я как то не правильно для понимания описываю, но это не запуганность, мы не бьем дочь. муж ее может шлепнуть слегка, это видеть надо просто.. не знаю как еще объяснить.. она например у меня на коленях сидела, смотрела серьги в ушах, как то вытащила ее легко, прыг и к папе скорее, за него прятаться, потому что я то пойду у нее это забирать.. вот как то так.. ответы просто от некоторых такие, как буд-то я написала, что ребенка расскаленным железом наказываю.
19.01.2015 16:20:46, **Нюсик**
Callypso
Кризисы в момент и начинаются. У нас так же - был подарочный ребенок, за 2 дня превратился в дьяволенка.

Понимаете, ребенок ведет себя странно, и это настораживает. Она от одного родителя бежит к другому за защитой, что наводит на 2 мысли лично меня (а опята у меня - кот наплакал, ребенок первый)
1) Вы ее зашугали. Оба.
2) Родители не выступают единым фронтом, а на глазах у ребенка спорят, кто прав, а кто нет.
Причем склоняюсь я ко второму.
Родители для ребенка должны быть единодушны. Даже если Вы считаете, что муж неправ, скажите ему об этом позже на кухне. А то получается, что мама накажет, а папа - пожалеет. И наоборот.
Мы на эти грабли полгода назад наступили. Сейчас, даже если я или муж несогласны, мы обсуждаем это потом. Не при ребенке.
19.01.2015 16:26:17, Callypso
2 пункт! постоянно спорим на эту тему, книжки по воспитанию у него времени читать нет, а я столько всего перелопатила и на курсы ходила, пока беременная была.. для него было нормальным ребенка в комнате закрыть одного - типа пусть там сама успокаивается и тп. я не позволяю с ребенком грубо обращаться, кричать или пугать чем-то, типа будешь так себя вести, злой дядя заберет.. всегда стараюсь объяснить, почему именно так себя вести надо.. статьи мему по почте скидывала, что бы хоть ознакомился.. он раздражается, говорит, вокруг нее и так весь мир вертится, ты слишком много внимания ей уделяешь(так было пока он дома работал) теперь он каждый день в офисе и начались концерты.. как его поведение то поменять? знаю, что нельзя критиковать при ребенке, но мне казалось, что важнее пресечь неправильное поведение, не дать ребенка испугать, на деле показать, как правильно..
те кто то из вас поступает как считает нужным, а потом вы обсуждаете ситуацию?
19.01.2015 16:42:55, **Нюсик**
Callypso
Вы с мужем сначала договоритесь, как себя вести надо, а то он тоже красавец, судя по всему.

И именно так, да. Даже если я считаю, что муж не прав (и меня вотпрямщас по этому поводу разорвет от злости), я считаю до десяти, говорю Нику, что папа прав (за это время остываю и уже не воображаю десять способов убийства мужа в особо извращенной форме), потом уже мужу высказываю, что он неправ (и объясняю, почему именно).
И наоборот. "Да, Ник, мама права...", а потом уже, когда ребенок не слышит - разборки.

ИМХО, ругаться на глазах у ребенка = нездоровый климат в семье = проблемы с поведением у оного ребенка, они же все чувствуют...
19.01.2015 16:50:42, Callypso
Ирулевна
то есть в глазах ребенка родители по определению всегда правы? да еще единым фронтом.. 19.01.2015 16:58:26, Ирулевна
Ирулевна
или вы потом все обговариваете, договариваетесь и папа в аналогичной ситуации ведет себя уже по другому? 19.01.2015 17:01:12, Ирулевна
Callypso
Смотрите. Я вчера дала ребенку кусок шоколадного пирога. Папа считает, что давать его нельзя.
Но папа промолчал, ребенок его стрескал. Пока ребенок смотрел мультики, я выслушала много нового о красных щеках, согласилась. И в следующий раз я шоколадный пирог не дам.

Папа разрешил ребенку стоять на голове.
У ребенка болит шея, и стоять на голове ему нельзя.
Папа получил люлей. Но кулуарно, и в следующий раз запретит. Но для Ника нет такого, что вот папа разрешил, а потом пришла злая мама и всем все запретила, и еще и навешала.
19.01.2015 17:05:55, Callypso
Ирулевна
я поняла. у вас - идеальный вариант! это реально круто:)

а вот что делать в ситуации как у автора.. когда папа считает, что надо шлепать, а мама, что нет... ?
19.01.2015 17:10:01, Ирулевна
Callypso
О, если бы Вы знали, как долго мы к этому варианту шли... Да и сейчас это не всегда работает. Я когда вчера увидела, что он на голове стоит, чуть не убила обоих. Ребенок с воротником, на обезболивающих, а тут такой фортель. Реально чуть пар из ушей не пошел.

Что-что, родителям договариваться, ну взрослые же люди в конце концов, неужели нельзя разумный компромисс найти и его придерживаться??? Все проблемы от этого.
19.01.2015 17:12:44, Callypso
Ирулевна
знаю:) но вы шли - и это супер.

согласна, что многие проблемы от того, что родители не умеют договариваться. да.
19.01.2015 17:21:37, Ирулевна
у меня, например, если о чем-то договорились, и это, о чудо!, исполняется, потом раз и вдруг он делает или разрешает то, что нельзя.. на мое недовольство он отшучивается типа - ой, один раз можно, не страшно и начинает тему менять.. и так вот постоянно, по-этому стала поправлять/пресекать тут же, без переговоров.. Замкнутый круг какой-то((( 19.01.2015 17:21:09, **Нюсик**
Callypso
Нет.
В глазах ребенка родители действуют согласовано, иначе будет именно то, что у топикстартера.
А не - мама разрешила, а папа - запретил. Что тогда получится? Мама плохая, а папа - хороший. Если оба запретили - оба [цензура], но спорить бесполезно.
19.01.2015 17:01:01, Callypso
Ирулевна
я там выше вопрос задала. чтобы понять самой как это происходит.. 19.01.2015 17:01:44, Ирулевна
я старалась объяснять не при ребенке, но он сторонник воспитания "по старинке" типа в угол поставить, в комнате закрыть, лишить чего-нибудь. и кажды раз обсуждая воспитание он со мной не согласен(( типа тогда одно считалось правильным, сейчас другое, послезавтра психологи еще что-нибудь придумают и тп я вот вырос хорошим человеком, хотя наказывали сильно. Дочь обожает, играет с ней всегда, когда дома. Она тоже его любит очень, первые дни когда его не было, она вобще ходила и постоянно спрашивала - где моя папа?
не знаю, как договориться, так что бы и без выноса мозга и на ребенка никак не повлияло и себе нервы сохранить..
19.01.2015 16:50:03, **Нюсик**
Свет-ОК
скажите, а вы читали все что написали тут?
Вы реально мама или просто потролить пришли?
двухлетка который пьет по ночам молоко и пытается узнать границы дозволенного с одной стороны и неадекватные мама-папа с другой....
кому к психологу то, а?

почитайте ЛЮБУЮ литературу по воспитанию ребенка!!!! поучитесь хоть чутточку, как с ребенком жить, это ж не игрушка и не эксперемент, переиграть не получится
Мужу по мозгам надавайте!
19.01.2015 15:41:43, Свет-ОК
1. к слову про молочко.. 5 разный врачей меня поругали, за то что ребенок молоко пьет ночью! кариес, плохой сон, вы должны отучать, это не правильно итп. И кстати тут неоднократно обсуждались темы ночного кормления после года... тк меня лично врачиха отчитала в 1,5 года, типа какого фига вмсто сна ребенок у вас аж 3 раза за молоком ночью просыпается..
2. неадекватные мама-папа - поясните, пожалуйста?
3. Муж ребенка не бьет - легко шлепает - ее это скорее удивляет, тк никто ее никогда не наказывал так.
19.01.2015 15:52:27, **Нюсик**
Свет-ОК
почитав ответы я еще больше убедилась что пришли сюда потроллить

собрали все темки что тут постоянно вызывают споры в одну и вперед, да?
удачи вам!
19.01.2015 15:54:22, Свет-ОК
у вас проблемы что-ли какие то? что за "потролить" вообще? 19.01.2015 16:02:36, **Нюсик**
+1 родителям надо начать с себя. 19.01.2015 15:44:49, mara
Ирулевна
у ребенка стресс. надо понять отчего.

про духи очень странно. не легче их просто убрать из зоны видимости?

и вы можете кидать в меня тапки, но я бы любимы способами НЕ ПОЗВОЛИЛА мужу бить ребенка. вплоть до развода. ИМХО!
19.01.2015 15:28:30, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!