Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

из чего вы готовите?

У меня кризис жанра, я не знаю из чего готовить ребенку. Осенью готовила из дачных овощей, потом ели и едим до сих пор овощные пюре из банок. Нет ну картошку,морковку лук отвариваю,добавляю баночные брокколи и цветнушку. Варю на ужин гречку с морковкой и луком и добавляю мясное пюре. Импортный кабачок не нравиться,тот который слабо зеленый с мягкой кожурой, а вы его покупаете, если покупаете,то замачиваете? Цветная капуста по 400 руб у нас в окее и та страшная. Можно ли в 1 год замороженные овощи?
А из фруктов что ваши в год ели? Бананы ребенок не ест, может киви начать давать?
19.01.2015 09:42:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
Замороженные овощи можно, фрукты после года тоже любые можно, но не все сразу и не по-многу за раз. Вообще переползайте уже на общий стол))) удобно... и пора уже... конечно хорошо, что овощи ребенок ест, пусть ест чем дольше, тем лучше 20.01.2015 01:05:50, Iволга
спасибо 20.01.2015 14:23:54, алёнка и ребёнки
У меня дети с года едят за общим столом. Есть блюда специально для ребенка, но мало.
Готовлю по сезону. Т.е. зимой клубнику-кабачки импортные не покупаю, т.к. да, считаю, что ничего полезного там нет. Зимой едят из овощей морковь, капусту, свёклу, огурцы соленые.
Я не морожу ничего, т.к. своей дачи у нас нет, да и негде хранить. Закрутки делаю не много, это едят. Теперь буду больше заготовок делать, что бы на всю зиму хватало, ибо крЫзис, дорого в магазинах, а у нас они хорошо едятся ))))
19.01.2015 15:27:56, Джулия Р
LMila
Нам педиатр говорила что лучше замороженное купить чем свежее не в сезон, что я и делала совершенно спокойно. 19.01.2015 15:12:36, LMila
а белокачанную капусту и свеклу с какого возраста можно давать? 19.01.2015 14:44:20, алёнка и ребёнки
Lenor
мы с года едим и борщи и щи 19.01.2015 15:04:08, Lenor
Lenor
Нет кризиса жанра, так как едим все и фрукты яблоки, груши, бананы и так далее и овощи замороженные, и тот самый кабачок в котлеты добавляю, честно говоря никогда не парилась на этот счет. 19.01.2015 14:34:30, Lenor
Цунами
+1 19.01.2015 15:43:30, Цунами
tЮлька
Готовлю из обычных, всегда. У меня нет дачи, ну смотрю на вид и вкус нормальные. Я правда и в кафе и ресторанах его с 8-9 месяцев кормила, заказывала себе, пробовала и выдавала чего считаю возможным.
А чего вы боитесь в овощах? Нитраты вымачиватт можно например.
19.01.2015 12:38:46, tЮлька
не боюсь нитратов, у меня мамуля столько навоза использует на даче,что в наших овощах их может даже больше,чем где либо))))Не знаю чего бояться, просто на вид они все не аппетитные 19.01.2015 14:40:03, алёнка и ребёнки
tЮлька
Ну ищите аппетитные:)) на моей памяти в бахетле были хорошие овощи, наверно на рынке можно найти то, что вас устроит. Я вот вынуждена ездить на центральный рынок ( но я в Сочи, тут это не то, что в мск). Другие места полностью не могут покрыть мои потребности в свежем мясе, молочке, овощах. 19.01.2015 17:06:39, tЮлька
Татьяна Витальевна
Я Кате и прикорм начинала с замороженных, правда своя заморозка, и сейчас ещё запасы с лета есть.
Замороженные есть кабачок, цветнушка, брокколи, зеленый горошек. Зеленый горошек с морковью- очень вкусно.
Из фруктов- яблоки, груши, сливы, виноград, хурма. Можно и киви, если будет.
19.01.2015 10:18:42, Татьяна Витальевна
не морозила,морозилка ягодами была занята,она вообще маловата 19.01.2015 10:41:25, алёнка и ребёнки
Татьяна Витальевна
Я и покупную заморозку использую. Почему нет? По крайней мере, есть надежда, что они меньше всякой ерундой обработаны, им же не надо цвет сохранять, по сравнению со свежими.))) 19.01.2015 11:40:23, Татьяна Витальевна
Тыкву попробуйте добавить в рацион. Мой сын очень любит. Она сладенькая. И с кашей ест и в супы она идет. Сейчас, при малом количестве солнечной активности, очень полезно кушать побольше желто красных овощей и фруктов. Это поднимает настроение и пополняет запас каких то там веществ..не помню уже. Из фруктов кушаем зимой виноград, яблоки, груши. На цитрусовые высыпает пока аллергия. Их не даю. 19.01.2015 09:57:06, wsxqaz
Тыкву мы ели активно.Но она у меня на балконе сначала заморозилась,а потом оттаяла,обмякла. Такую ведь ребенку давать нельзя?((( 19.01.2015 10:05:28, алёнка и ребёнки
Может в магазинах поискать, я видела в темную тыкву,тоже похоже импортная, может её готовить? 19.01.2015 10:06:59, алёнка и ребёнки
Татьяна Витальевна
а рынка с бабульками нет нигде? у нас бабушки продают хорошую, оранжевую. 19.01.2015 10:19:42, Татьяна Витальевна
ярмарка выходного дня была, в январе они не ездиют. Хотя бабушек у метро видела, спасибо сходим посмотрим. 19.01.2015 10:43:04, алёнка и ребёнки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!