Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tati_ti

за советом к бывалым :-)

сначала всех с наступившим новым годом!
и мой вопрос...у меня девочка 1,4 года и уже совсем скоро (пдр 1 марта) будет и мальчик :-) малышка моя спит со мной и переезжать в свою кровать не собирается. как мне организовать сон с погодками? спать со всеми? дома буду одна и хотелось бы высыпаться...ооочень :-)
а вот еще вопрос...как справится с симфизитом? боли такие ужасные меня мучают
02.01.2015 19:56:50,

191 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гусева Оксана (2)
Может уже не надо...но всё же...Старший естественно уже давно спит отдельно,НО очень,очень долго спал рядом,при наличии других комнат,потому как неизвестно от чего долго страдал(вернее мы с мужем страдали)энурезом,лет в 14всё прошло безвозвратно,и был отселён в свою комнату,родилась Варя-муж месяца три спал на полу(опять же,при наличии других комнат),чисто его желание быть рядом.Дочь была беспокойная,ну вмеру конечно...,потом когда дочери было 1,4,и она ещё была на ГВ, я забеременнела Дашенькой(прошу заметить,и муж на полу,и секс и всё остальное присутствовало...),родилась Даша.Решили Варю пересилить в другую комнату,ан нет,сон стал беспокойным,вернули обратно,Даша спала как танк,но опять же со мной.Папа опять на полу.Я ходила к нему в гости.Так случилось,что Даша у нас с года ну ооооочень много болела,и мы никак не могли,да и не хотели её отселять,мне надо всегда контролировать,как она дышит,как сопит носик,да и вообще,мне спокойнее,когда деть рядом.Когда родилась Ульяна,дети всё ещё спали в нашей спальне.Всех всё устраивало.Папа на полу спал дольше,месяцев 6!Причём говорит спина лучше себя чувствовать стала.Секс тоже был(кому это важно конечно.)У Даши в итоге обнаружились аденоиды(гады,причины всех наших хворей)10-го декабря мы их удалили,спать сразу стала прекрасно,подождали недельку,и с почестями,старших дочек отселили,теперь с нами только Ульяна,но сейчас зубы и т.д....Она нас никапли не напрягает,так же как и любой наш деть,который нет,нет,а приползёт к нам в кровать и прошепчет,что ему приснился ну оч,очень страшный сон,кстати даже у старшего иногда такое бывает!!!! 07.01.2015 01:41:54, Гусева Оксана (2)
Styusha
У моих разница 1.10 Как мелкая родилась, спать стали по очереди в кроватях, т.е. старшая засыпала со мной, мелкая спала уже в кроватке, потом как мелкая на кармешку, старшую перекладывала в кроватку, вообще гиморно, но постепенно старшая перестала просыпаться и надобность в перекладывании отпала.. иногда спали все вместе. мелкая спала со мной до последнего, т.е. до рождения Тимошки.. а потом я их обеих отселила в др. комнату.
С симфизитом никак, разве что стараться шаг делать меньше и вообще поменьше резких движений, у меня после родов само все проходило...
05.01.2015 00:42:45, Styusha
tati_ti
ох в общем выспаться явно не светит с этими перекладываниями )))

а долго будет проходиь? я просто уже сейчас даже перевернутся с бока на бок не могу..про хождение вообще молчу
05.01.2015 16:20:09, tati_ti
Styusha
вот если честно, я вообще не страдала, по сравнению с первой единственной)
как вариант, можете приставить к своей кровати детскую без стеночки, старшая будет там с вами рядом, а мелкого между мужем и вами..
05.01.2015 16:42:39, Styusha
А идею насчет все же переселения старшей в собственную кровать вы уже совсем отвергли? Просто пока у вас есть реально пара месяцев, чтобы эту проблему решить, и скорее всего, она решится, если у вас будет твердая уверенность, что вам это надо. По моему опыту, дети (мои) спят отдельно гораздо лучше и крепче, ну а уж уговорить заснуть в своей кроватке - на то вы и мама))) я себя утешала мыслью, что ребенок все равно уснет, на час раньше или позже, зато так, как мне нужно и там, где мне нужно, так что в данном случае есть за что бороться, на мой взгляд.
Насчет "спать со всеми". Старшая девочка у вас еще очень мала, ее быстренько не уложишь, если от крика малыша проснется - может и сама рев поднять, - очень велика вероятность, что они друг другу (и вам с мужем!!!) будут мешать спать, по мне, так проще в разных комнатах их успокоить и уложить.
04.01.2015 02:22:25, JeniaZ
tati_ti
пока да овергла...до нг еще пробовала переложить, две ночи толком не спала...но эо еще ладно, у меня такие страшные боли в тазе что тоскать и качать ребенка просто невозможно..я встать с кровати то не могу, а тут надо всю ночь прыгать (((
наверное разделим детей и будем спать в разных комнатах все...
05.01.2015 16:22:53, tati_ti
sonish
Я свою переселила отдельно, а толку, как младший родился - она вернулась к нам, но через 3 месяца обратно к себе ушла, хотя ночью приходит иногда или когда болеет, то только с нами 04.01.2015 04:47:48, sonish
Мои после переселения по комнатам с нами не спят практически, ну в исключительных случаях (типа раз в месяц, когда приспичит), а так я или муж шли их обратно укладывать в их кровати. Я вот по своим детям поняла,,что когда они чувствуют слабину у родителей, то дело не двигается, но если родители настроены решительно "только так и никак иначе", то в основном результат положительный.))) 04.01.2015 12:34:14, JeniaZ
sonish
У меня не погодки, но делала так, когда одна вечером оставалась: 1. Укладывала младшего спать в люльку, это проще, 2. У Маши тогда еще стояла кроватка, вплотную к нашей, укладывала там Машу,
3. когда Даня просыпался, перекладывала к себе. Дальше, у нас выходило, что дети по краям, мы в центре с мужем. Если Маша спала всю ночь, то вообще без проблем. Если просыпалась, я к ней, обнимаю, спим, она засыпает, просыпаоась она обычно 1 раз за ночь. Если просыпались оба в одно время, муж качал Даню, я укладывала Машу. Бывало так, что Даню кормила и Маша просыпалась, это самый плохой расклад, но в целом докармливала Даню, отдавала папе, если не уснул, а засыпал он редко, так как Маша орала с требованием мамы, потом укладывала Машу. Самое главное, что пока укладываешь спать, сама спишь.

В 3 месяца Дани стали Машу отдельно класть, так как она от криков Дани стала просыпаться. Спит там всю ночь, но если себя плохо чувствует ночью приходит к нам, ложится в центр и засыпает. Иногда я чтоб не будить папу и Машу, с Даней переползаю на машину кроватку.
03.01.2015 21:11:30, sonish
tati_ti
спасибо! значи будем уже на месте разбиратся кого куда и с кем 05.01.2015 16:23:58, tati_ti
Паровозик из Ромашкова
Тут с одним бы выспаться))). 03.01.2015 12:34:21, Паровозик из Ромашкова
Василиса из сказки
По поводу симфизита: я просто как можно меньше двигалась. 02.01.2015 22:40:24, Василиса из сказки
Выспаться и спать с двумя детьми, это вы мечтаете так?) Я с одной сейчас не высыпаюсь, ест каждые 2-3 часа.. 02.01.2015 22:39:37, Свтк
Styusha
а во сне кормить не научились?) 05.01.2015 00:47:46, Styusha
Мы с обоими спим))) проблема одна - тесно, но мы над ней раработаем))) 03.01.2015 23:12:21, Evgenia-m
Ну смотря какие дети, слушай. Моя с 6-7 месяцев спала с 10 вечера и до 7 утра.

Это у нее позже все поменялось и начала в 5 вскакивать. Спала в своей кроватке, на ГВ плюс пюре с 5.5 месяцев.
Ну когда зубы лезли то да ночами не спала я вообще дабы качала всю ночь.
03.01.2015 00:20:56, От ЮКгерл
Это да, кто же знает как автору повезет ). Как у тебя это скорее редкость 03.01.2015 00:35:06, свтк
В Росси - редкость. В Англии - меня всгда жалели что до 6ти месяцев ночью ела!!! :)))
Я реально не знаю что местные делают по-другому но у меня все знакомые кроме одной кормили сами месяцев до 6 и дети ночью ели 1-2 раза начиная с 3ех недельного возраста.
Но у нас тут у всех (нормальных родителей) очень строгий режим, прям армейский и прям с рождения почти. Отбой в 6.30-7 вечера. Помню Соня просыпалась поесть в 10 и потом в 4. А в полгода до 6 спать стала.
03.01.2015 16:05:13, От ЮКгерл
Styusha
а подъем во сколько при таком отбое??? 05.01.2015 00:47:06, Styusha
Какого как, но в среднем английские дети с 5-6 месяцев спят по 12 часов НЕ просыпаясь. Я серьезно. Я тут местным мамам жаловалась что Соня в 5.30 вставала до 2ух лет еще и ночью пару раз просыпалась - мне все искренне сочувствовали. Но тут вообще принято рано вставать как я поняла - в 7.30 уже большинство из дома выходят, а бывает и раньше. 05.01.2015 12:12:01, От ЮКгерл
Свет-ОК
правильно, у нас в детдомах тоже в итоге дети начинают спать не просыпаясь.... а толку то просыпатьс яи плакать, все равно никто не придет... так и в английских семьях...

Маш, ты б для себя б определила, а?
ты гордишься что живешь в Англии восхищаешься их образом жизни, подходом к воспитанию детей
но видимо что то тебя не устраивает, иначе б ты так часто не мучалась разными вопросами
причем, почитай свои темы - задаешь вопрос, обрисовываешь проблему, тебе начинают советовать так как принято у нас, ты тут же начинаешь возражать и доказывать что у нас все неправильно, все не так!
Ты НАС хочешь перевоспитать? нам хочешь доказать что там у вас лучше? бесполезно) нам на фиК не нужен этот английский подход)
или ты СЕБЕ доказываешь?
ты разберись в себе, в своих тараканчиках)
поверь как только ты разберешься так и с дочкой вес наладится, ты ее научишься воспринимать такой какая она есть( а уж английская она у тебя или русская, тут уж сама разберись)

в каждой семье люди живут так как им удобнее, и советуют обычно исходя из своего опыта, а наш опыт чаще всего очень отличается от английского)
05.01.2015 13:29:59, Свет-ОК
Ой да ладно вам сравнивать английские семьи с детдомами. В корне я против русского подхода. Потому что я так же в корне против русского общества как результат воспитания.

Кстати, заметь что жалуются тут так же часто русские домохозяйки у которых все для детей и тд.
05.01.2015 14:46:57, От ЮКгерл
Styusha
А что для тебя русский подход? Горох и розги?))
Вообще странно, что ты противница русского общества, торчишь на русском ресурсе.. в русском обществе..
05.01.2015 16:22:44, Styusha
Татьяна Витальевна
и спрашиваешь совета у тех, кто воспитывает по-русски, при том, что русское воспитание тебе не нравится))) 05.01.2015 16:32:08, Татьяна Витальевна
и очень для себя много полезного подчерпываю. Но да есть отдельные личности которые все в штыки ставят когда кто-то не делает деточку пупом земли и не кормит сисечкой до 3ех лет и в сад отдает в год :)) 05.01.2015 16:53:16, От ЮКгерл
Styusha
Какая разница кто сколько кормит и кто кого как считает, это не русский подход, это во всем мире так, и даже в твоей любимой Англии не все сиську в месяц отнимают, и детей считают посредственностью, возможно ты просто в такое окружение попала, так то не вся Англия полюбому. 05.01.2015 17:16:53, Styusha
Татьяна Витальевна
т.е. тебе можно быть в корне против русского подхода, и сообщать об этом, а если кто-то с твоим подходом не согласен- пусть сидит и молчит в тряпочку??? 05.01.2015 16:57:34, Татьяна Витальевна
Нет конечно, вот и спорим. Юля и я написали что не представляем как спать вместе с детьми. Просто написали что не представляем и для НАС это табу. Ты и Катя начали бурно удивляться ну как же может быть родительская постель табу для самого близкого маме маленького человечка?! И я и Юля (заметь, оооочень трепетная русская мама) почувствовали в ваших ответах уклон на тот факт что мы плохие мамы и чуть ли не с детдомными детьми наших сравнили.

Ну и кто тут кого осуждать начал получается?!
05.01.2015 17:08:03, От ЮКгерл
Люпин
Просто лично я удивилась тоже, как это кровать - табу???? А уж Вы тут раздули про отсутствие секса :), если ребенок спит в кровати :). Кто-то еще про трусы свои в кровати написал (Вы или Юля?). Я прямо представила, как это у меня в кровати трусы валяются, муж будет удивлен :). 06.01.2015 11:07:29, Люпин
Styusha
дайте темку почитать) заинтриговали трусами)) чьи трусы и в чьей кровати?) 06.01.2015 11:47:10, Styusha
Люпин
Так это где-то в этой же теме или Юля или Маша написали, что у них там трусы и пижамы лежат :). 06.01.2015 15:29:01, Люпин
Маша, ты немного преувеличиваешь. Лично меня несколько удивило заявление Юли, что кровать у них строгое табу и что ребёнку к ней и близко подходить нельзя. А ребёнок это и правда маленький человечек, который нуждается в материнской теплоте. Ей просто может быть ночью стать страшно или плохо и она побоится идти туда, куда ей строго вход запрещён. Понимаешь? Это просто крайность на мой взгляд. И кстати всё это имеет слишком посредственное отношение к тому спать или не спать с мамой. Можно не спать вместе с детьми, но учитывать их потребности и не делать запреты, которые наносят вред детской психики. 05.01.2015 22:51:48, Berty
Styusha
Адля меня табу плачущий малыш, ага, и я всех детей по первому кряку на руки хватаю, и до года никому не доверяю наедине остаться, даже собственной маме, и вообще в воспитании не на страну ориентируюсь и не на общество, а на личные ощущения, чего и тебе советую. 05.01.2015 17:19:46, Styusha
Татьяна Витальевна
Да!!! У меня даже от плача чужого ребенка молоко приходит и комок в горле, а если уж свой плачет!!! 05.01.2015 17:25:06, Татьяна Витальевна
Styusha
как то не логично, да.. 05.01.2015 16:46:01, Styusha
Свет-ОК
ага, наши тоже жалуются, но и в штыки не встречают советы 05.01.2015 14:56:02, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
я однажды читала рассказ волонтера, как в детском доме трёхмесячные детки МОЛЧА плачут. Просто лежит пупс такой и слезы текут. беззвучно. Даже сейчас вспомнила- у самой слезы. 05.01.2015 14:24:54, Татьяна Витальевна
Styusha
Да вон в новостях было год назад, в мск больнице, не помню какой, то ли филатовка, то ли нет, короче ребенка отказника одного положили в крыло закрытое, ремонт там был, и не заходили по пол дня, он там весь каканый голодный и его не слышат, не видят.. а ты говоришь.. а подрощенных в больницахкормят, в первое - второе вываливают, спасибо что компотом не разбавляют.. и так всегда было, у меня мама с сестрой лежала в 83 году, тож самое рассказывала, а попы мыли, говорит, в хоз. перчатках ершиками.. 05.01.2015 14:43:18, Styusha
как это ёршиком???зачем?? 05.01.2015 14:46:37, Berty
Styusha
не знаю, мама в те же 80+ устроилась в садик, что б нас взяли, говорит там няньки тож самое делали, в итоге она сама всех подмывала..
про больницу вообще ужасы рассказывала..
05.01.2015 16:28:18, Styusha
ужас...как же туда люди попадали с таким отношением к детям?? 05.01.2015 22:53:55, Berty
Styusha
Знаешь, и сейчас есть такое отношение..
Помню дочку когда первый раз водила(не всмысле первый день, мы просто потом забили и через год пошли), 3 года ей было, я долго сидела с ней в раздевалке, так вышла к нам няня, со словами Б. опять обосрался. И дальше уже что то в группе продолжила, и ребенку резко выговаривала, что с-ть надо дома. И это она меня ну вообще не постеснялась.. дети трехлетки.
06.01.2015 06:17:47, Styusha
Татьяна Витальевна
типа брезговали, наверное! 05.01.2015 14:48:46, Татьяна Витальевна
Styusha
наверное 05.01.2015 16:28:32, Styusha
А по-моему вполне реально. Если старший ребёнок спокойно спит, то почему бы и не высыпаться? Когда дочь у меня была младенцем, она ела всю ночь, по 6-10 раз бывало. У меня практически ни одной бессонной ночи до её года не было:) 02.01.2015 23:01:43, Berty
А ты совсем не просыпалась когда тебя ели?? Я на любсвой шорох просыпаюсь 03.01.2015 00:33:20, свтк
ну если она просто поесть просыпается, вы же не встаете. У меня старший ел ночью, но спал хорошо всю ночь, у меня с ним не было ни одной бессонной ночи, мне это совсем не мешало, я в каком-то полусне его кормила, даже с утра не помнила сколько раз. По моему это идеальный вариант, чем куда-то бегать ночью, вставать... 03.01.2015 13:01:52, Булочница
Какая разница встаю или нет, я же просыпаюсь, в теме же про выспаться. Ну видимо кто как спит, я полуспать не могу) 05.01.2015 10:19:49, Свтк
Она у меня так часто есть стала после 5 месяцев. Мне тогда уже было не страшно её придавить, я спала свободно, поэтому практически не просыпалась. А до этого возраста она в кроватке часть ночи спала, а утром со мной, я её в сторонку откладывала. Просыпалась, но быстро засыпала и было это всего 2-3 раза за ночь. Спала я до двух часов дня наверное где-то до года с небольшим)))) 03.01.2015 00:51:54, Berty
А памперс ты ей не меняла?! Моя вот месяцев до двух после каждого кормления какала. Фиг тут выспишься! Ночью правда после первых трех недель еда только раза 3, но всё равно надо было мне полностью проснуться что бы ее поменять. 03.01.2015 00:26:36, От ЮКгерл
Мне в начале муж помогал хорошо. Он в основном менял памперс и мыл её, а я кормила. А потом..вот даже не помню. Что-то смена памперса мне совершенно не запомнилась, хотя какала она у меня тоже часто. 03.01.2015 00:54:00, Berty
Я теперь то уже конечно осознала что я ночные кормления через чур серьезно воспринимала. Но у меня первые 3 недели были жуткие проблемы до отваливающихся кусков на сосках и адской боли. Так что просто в полу сне покормить было нереально, а потом я видимо уже настроилась что кормить ночью это обязательно подвиг с включением света, едой для мамы и тд.

Если будет еще ребенок очень надеюсь что будет в этом проще.
03.01.2015 16:12:57, От ЮКгерл
Styusha
ая уже и забыла..а ща вспомнила свои подвиги.. со старшей, ела раз в 3 часа, правда по 5 минут, НО, после каждого кормления я по 40 мин сцеживалась, и так месяцев до 6.. 05.01.2015 01:03:21, Styusha
И я после второго кормления в 2-3 утра сцеживалась....причем тогда я точно была уверена что если не буду сцеживаться то молоко пропадет. И даже пару ночей не сцеживалась - днем и правда стало значительно меньше молока..... И еще на ночь сцеживалась тоже. Она у меня ела где-то в 9, в 10 я сцеживалась, потом до 12, потом до 3 и до 7. 05.01.2015 12:14:26, От ЮКгерл
Styusha
я сцеживалась после каждого, потому что много было, и сиськи разрывались от боли.. 05.01.2015 14:44:30, Styusha
Так это надо было наоборот же по чуть-чуть только для облегчения!!!! А не до опустошения же...? 05.01.2015 16:54:43, От ЮКгерл
Styusha
ну это все относительно, и для меня чуть-чуть для облегчения = 40 минут с молокоотсосом, иначе никак, и можешь даже не переубеждать, я как то троих выкормила, есть с чем сравнить..
к слову, со средней столько молока уже небыло, сцеживала чуть чуть руками, с мелким вообще разве что первую неделю.
Так что понятия про чуть чуть - относительные, каждому свое.
05.01.2015 17:21:41, Styusha
Татьяна Витальевна
я с первой "чтоб не болело" сцеживала в роддоме по чашке молока с каждой груди. Потом меньше-меньше, но ещё долго. В этот раз, к счастью, такого уже не было))) 05.01.2015 17:27:57, Татьяна Витальевна
с последующими детьми сиськи натренированные становятся))) 05.01.2015 18:49:47, Свтк
Татьяна Витальевна
точно))) ну и опять же- я кормить перестала уже беременная, организм не успел забыть-ся))) 05.01.2015 19:31:41, Татьяна Витальевна
Styusha
со старшей я до ее 6 мес после каждого кормления сцеживалась, но у меня реально много молока было, на роту младенцев.. сиськи с первого раздуло на 2 небольших арбуза, даж не представляю какой это размер, причом они как арбузы же и на ощупь были.. с мужем ржали, Памелла отдыхает)) 05.01.2015 17:48:49, Styusha
)))) 05.01.2015 18:50:17, Свтк
Татьяна Витальевна
у меня грудь была больше Катиной головы)) я кормить боялась и просила ещё парочку младенчиков выдать на кормление)))) 05.01.2015 17:51:04, Татьяна Витальевна
Styusha
во-во, и у меня так)) 05.01.2015 19:02:54, Styusha
У меня первый месяц тоже всё болело...
Ну первый ребёнок это всегда своего рода эксперимент:)) Со вторым конечно будет легче.
03.01.2015 18:10:11, Berty
sonish
:) у меня Даня как солдатик, поел 5-10 минут и хватит, вот реально от груди отрывается и если повзет, то спит, сейчас болеем -не спим.... а как было с Машей хорошо, грудь вставила и она спит сколько надо! Даня в 5 утра как штык, сколько не корми, спать не будет и потом все срыгивает... правда с Машей у меня руки немели очень и я спать не могла рядом с ней.... в общем видимо как карта ляжет, надо смотреть когда спит малыш, так и делать! 03.01.2015 20:41:52, sonish
Конечно дети разные и важно уметь быть гибкими:) Тогда не будет лишних истерик, бессонных ночей и прочих проблем. 03.01.2015 21:10:06, Berty
Водолейка
:) Для меня проще спать с малышами, чем бегать ночью между двумя кроватками. Правда Митя уже частенько сам в своей комнате засыпает, но иногда и с нами (мной и братиком) предпочитает залечь. Честно - я рада))) Старшего уже не уговорить)

Симфизит - у меня, правда не очень сильный был, но помог правильно подобранный бандаж.
02.01.2015 20:33:55, Водолейка
tati_ti
и мне нравится спать вместе...прям вот не могу с дочей наобниматся :-)
а как роды с симфизитом прошли?
02.01.2015 20:44:43, tati_ti
Татьяна Витальевна
Я сплю с обеими дочками. 02.01.2015 20:25:55, Татьяна Витальевна
tati_ti
а младшая не будет старшую ночью? 02.01.2015 20:33:51, tati_ti
Татьяна Витальевна
младшая спит лучше старшей! ( сто раз по три тьфу!!!) 02.01.2015 21:33:28, Татьяна Витальевна
Тань а муж где? Я вот мало себе такой расклад представляю - а с сексом то как?! Я вот не могу урывками где-то так что наша кровать это святое. Но вот пытаюсь понять может я что-то не догоняю и в следующий раз лучше по-другому?! 03.01.2015 00:23:29, От ЮКгерл
sonish
у нас сейчас иногда все четвером вместе спят, сексом можно где угодно, было бы желание:) с двумя больными детьми и бессонными ночами сама понимаешь:) да и раньше я не скажу что у нас все только в спальне было, в квартире столько мест интересных есть! 03.01.2015 20:48:09, sonish
MiaDolceJulia
Маш, вот плюс мильён... Читаю и думаю, как люди умудряются сохранять эту близость... где они кхе.. занимаются любовью.. и если в кровати, то как они потом туда же кладут детей? или каждй раз перестилают? Наша кровать -это святое и взрослое, только наше, там могут лежать под одеялом мои трусы-пижамы-что угодно, Симона в жизни не залезет, это строгое табу. И я пару раз пыталась её класть к себе, из этого ни разу не вышло ничего хорошего, она перевозбужденная, она тоже не привыкла с кем-то спать... а про себя я вообще молчу, я совсем не могла уснуть... 03.01.2015 15:29:51, MiaDolceJulia
MiaDolceJulia
Ого, девчонки, вы тут развели тему)))
Ну, мы все разные и подходы у нас разные. Мне не нравится спать с детьми и это нормально. Я не плохая мать из-за этого) Вы как-то всё с ног на голову переворачиваете. Вот для меня это пунктик -я хочу спать с мужем, а у детей свои кровати, Симона не страдает по этому поводу, так было и у меня в детстве и я тоже не страдала. У многих подруг дети спят с родителями, ну тоже здорово, раз всех это устраивает. Здесь вопрос в том, чтобы всем было хорошо. У меня вообще по жизни всего 2 пунктика, имею право)) - моя кровать и отвращение к курящим людям аж до дрожи и до тошноты... Я вот не представляю, как можно рядом стоять с курящим человеком, уж не говоря про спать и целоваться, но это другая тема)) Так вот, вы там писали про секс и плачущего ребенка, я не знаю, почему вы обо мне или Маше такого странного мнения, но когда у меня дети плачут, я сижу с ними и успокаиваю, а не сексом занимаюсь))
Еще такой момент про сс - мои подруги , кто спит с детьми, всегда ложатся с ними спать, я же кладу детей в 9, сама ложусь в 2 ночи, иногда позже, я вообще сова... Т.е при моем ритме жизни, ребенку не важно, сплю я с ним или нет, т.к. я ложусь посредине ночи, а до этого, даже если бы мы спали вместе, я бы все равно в другой комнате смотрела кино или занималась своими делами... Вот Таня пишет, что укладывает детей, лежит с ними, потом "переползает" к мужу, потом обратно к ним. Я также укладываю и сижу с Симоной, она засыпает и я иду делать свои дела. Она спит и ей не важно, спит она в своей кровати или в какой-то другой.
05.01.2015 01:13:43, MiaDolceJulia
Дело не в том, что ты спишь с мужем, а дети в своих кроватях. А в том, что кровать у вас табу для детей. Если ребёнку в будущем вдруг ночью станет страшно или плохо, она у тебя будет лежать в темноте под одеялом, потому что мама её к себе не пускает.
Ну и кстати вспомни, что ты мне недавно говорила что Симона у тебя не мамская чуть ли не с рождения. Так вот такие методы воспитания и запреты на материнскую теплоту и отделяют детей от родителей. А потом родители удивляются почему дети к ним не идут, а предпочитают чужих людей...
05.01.2015 13:16:25, Berty
Татьяна Витальевна
ага, только я по ночам сплю, а ты укачиваешь и успокаиваешь всех детей по очереди. 05.01.2015 09:31:54, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Я обычно тоже сплю) 07.01.2015 00:05:02, MiaDolceJulia
Люпин
Вот плюс мильен мильенов! 05.01.2015 11:17:03, Люпин
Люпин
Как по мне, так гораздо сложнее заниматься сексом, когда всю ночь бегаешь к ребенку в соседнюю комнату, а потом как зомби ходишь... 04.01.2015 10:21:29, Люпин
sonish
Юль, я тебя читаю иногда и удивляюсь, у вас столько "святого". Ну вот что у тебя с кроватью становится после секса, ты же сама в ней потом спишь? Или вы белье меняете каждый раз? Может тебе пересмотреть табу для Симоны? Ну вот если бы я Маше не разрешила в нашу кровать залезать, она бы меня все равно не слушалась и выразила бы свое фи с воплями и т.д. и, к примеру, у моего мужа есть один пунктик, когда он ужинает, он не может держать Машу и читать, заниматься с ней, или даже кормить, пытается ее на ее стул пересадить, но воз и ныне там:) у Маши пряио цель, залезть на папу, пока он кушает, со мной такого нет. Надо проще относиться ко всему, это же дети, они не понимают почему нельзя. Зы/ просто переживаю за вас, не обижайся 03.01.2015 20:57:30, sonish
Как можно из кровати делать строгое табу? Это что дорога с многополосным движением? Запреты должны быть разумные. Что такого в твоих трусах, прости?:)) Или в пижаме?
А вообще в квартире/доме есть много мест, где можно сексом заняться. Почему всё ограничивается только супружеской кроватью то?
03.01.2015 18:08:03, Berty
Татьяна Витальевна
как в принципе кровать (мебель!!!) может быть "святое" и секс приоритетнее, чем маленький человечек, нуждающийся в маме??? 03.01.2015 22:05:55, Татьяна Витальевна
Потому как распавшаяся семья из-за отсутствия секса намного хуже доя маленького человечка чем научиться засыпать в своей кроватке, пусть даже через слезы. Но согласна, тут у каждого свое.

У меня главный фокус на семью как целое, включая хотелки взрослых (мои в первую очередь), а не на дочь. Поэтому я делаю так как прежде всего удобней мне, при этом не ущемляя глобальные интересы ребенка. Спать в родительской кровати за глобальный интерес не считаю, но я и не спорю что никогда не была мамской мамкой :))
04.01.2015 17:36:09, От ЮКгерл
sonish
Маша вот перечитала все и такое впечатление, что у тебя муж тоже ребенок. Мы в целом пишем, что не важно где и как и с кем дети спят, главное, чтоб все спали. У Сони получается спать отдельно, это здорово! Если у нее истерики или она болеет ночью, я так понимаю, что ты тогда не спишь, это уже не очень, я вот удивлюсь, если после таких бессонных ночей у тебя есть силы и желания на секс, близость и интим с мужем. У Юли я так понимаю не спит Симона одна хорошо, а тут еще и Леон, и при этом она до 2-х ночи чего-то дома делает, потом видимо то один, то другой просыпается и выходит, что вообще нету сна, хоть где. По мне так не весело совсем.
Кстати, Маша у меня спит одна, но когда болеет с нами и не вижу ничего такого разрушающего наш интим. А зачастую мой муж берет к себе под бочок Даню, пока я с Машей и им так уютней и удобней спать, так как спят! И на утро все довольные и на вечер силы остаются.
06.01.2015 06:43:45, sonish
Люпин
Семья распадается как раз от того, что сексом занимаются только в кровати :) 05.01.2015 09:10:40, Люпин
Ну это уже зависит от сексуального аппетита партнеров. 05.01.2015 12:16:34, От ЮКгерл
Люпин
Ну если мужа рассматривать только как партнера, то и замуж выходить, кмк, не нужно. Ибо партнеров пруд пруди, а вот мужей поискать надо еще... И я бы лично не смогла жить с мужчиной в браке, зная, что если я не смогу дать ему интима (по каким-либо не зависящим от меня причинам, например, болезни), то он слиняет к "молодой и страстной" 05.01.2015 13:19:54, Люпин
Как говорится от чумы и от сумы.....:)) 05.01.2015 16:15:24, От ЮКгерл
Люпин
Видно, Вы замужем не очень давно :))). Я тож так считала первые 5 лет брака :))) 06.01.2015 10:58:14, Люпин
13 лет :) 06.01.2015 23:41:39, От ЮКгерл
Люпин
Ну значит, ко мне понимание просто раньше пришло :), чтобы к 20 годам брака стать гораздо спокойнее :)). Или у нас в России так просто ;) 07.01.2015 09:03:32, Люпин
Styusha
У нас в России на сексе свет клином не сошелся.. в Англии видимо наоборот) 07.01.2015 14:40:46, Styusha
Татьяна Витальевна
я замужем три года... Так что это не от стажа замужем зависит, а от чего-то другого. 07.01.2015 09:28:32, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
вот и я про то же! Если секс- единственное, что удерживает мужа, то всё ли ладно в этой семье? 05.01.2015 14:19:19, Татьяна Витальевна
Люпин
Ну если мужа рассматривать только как партнера, то и замуж выходить, кмк, не нужно. Ибо партнеров пруд пруди, а вот мужей поискать надо еще... И я бы лично не смогла жить с мужчиной в браке, зная, что если я не смогу дать ему интима (по каким-либо не зависящим от меня причинам, например, болезни), то он слиняет к "молодой и страстной". 05.01.2015 13:19:50, Люпин
Татьяна Витальевна
А у нас с мужем фокус на детей, да. Считаем, что детей надо не только растить, кормить и воспитывать, но и любить, жалеть и баловать. Может компенсируем недостатки своего детства, стараясь дать детям то, чего нам не хватало.
А если бы нам суждено было развестись от недостатка секса, то мы бы ещё в первую мою беременность разбежались)))
Секс- не единственное, что держит семьи. И даже не самое важное.
Ну и заниматься сексом с плачущим за стеной ребенком- я бы просто не смогла!!!
04.01.2015 19:14:21, Татьяна Витальевна
За стенкой никто не плачет, откуда ты это взяла?! Я тоже считаю что мы очень балуем ребенка, но при этом спать дети должны в своих кроватках. 04.01.2015 20:51:19, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
интересно, а если я представлю ситуацию по другому- дочки спят вместе, муж отдельно, а я то там, то там. Суть та же))) Вот считай, что это я на их диване, а не наоборот. И как?))) Тогда, получается, меня надо приучать к своей кровати?)))) 05.01.2015 14:23:29, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
мать, ты уж упущенный вариант) тебя фиК приучишь спать на своей кровати))))
хотя если закрыть в комнате и дать проораться может и ты привыкнешь, а? поорешь поорешь там и будешь спать
05.01.2015 14:57:52, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
чё-та ржу)))) 05.01.2015 15:01:55, Татьяна Витальевна
Да не разваливаются нормальные семьи из-за того, что ребёнок спит в родительской кровати. Неужели правда помещения в доме больше нет? Разваливаются из-за бытовых и житейских трудностей, когда нет желания сексом заниматься.

Ну и вообще ты же понимаешь, что пока ребёнок был грудничком,ты её положила в кроватку,она там поорала несколько ночей и стала спать сама. А сейчас она у тебя выросла, и тебе её приходится укладывать по часу. Понимаешь перспективы? Дети растут и их желания и потребности приходится учитывать. А дальше будет ещё хлеще. Не будешь же ты её запирать в комнату под замок, чтобы по-прежнему ставить свои интересы на первое место??))) Ну и самое главное не забывай, что дети зеркалят поведение взрослых.
04.01.2015 18:06:14, Berty
Тогда я ее в школу-интернат сплавлю :)))) 04.01.2015 18:36:25, От ЮКгерл
Styusha
очуметь. 06.01.2015 12:00:27, Styusha
Надеюсь ты шутишь)))))) 04.01.2015 18:38:57, Berty
Лет в 15-16 - совершенно серьезно! Сама там 2.5 года провела и считаю что именно это помогло мне добиться того чего я добилась. Дож ого в России была совершенно домашним ребенком с мамой и бабушкой наседками. 04.01.2015 20:47:14, От ЮКгерл
А если ребёнок не захочет повторять твою судьбу?:) 04.01.2015 20:55:15, Berty
Свет-ОК
а кто ее будет спрашивать? 04.01.2015 22:16:57, Свет-ОК
мне кажется если в 15 лет не спросить, то будет обеспечен большой скандал))) 04.01.2015 23:02:53, Berty
Если не захочет то конечно никуда не пошлем :) я сама именно зотела в английский интернат. После недели шока влилась и до сих пор вспоминаю то время как одно из лучших в жизни.... 04.01.2015 22:14:04, От ЮКгерл
Люпин
Ну то есть основная мысль "что с чем сравнивать?" 05.01.2015 11:19:58, Люпин
Маш, знаешь обычно глобальные желания детей и родителей не всегда совпадают..Мама и ребёнок это же две разные личности с разными желаниями. Но главное что без насилия:) Чтоб не получилось, что в 40 лет человек, всю жизнь работающий экономистом, вдруг понял, что на самом деле он не признанный художник))))) 04.01.2015 23:07:02, Berty
Татьяна Витальевна
насколько понимаю- не шутит, Маша уже не раз такую перспективу для своего ребенка описывала. 04.01.2015 19:09:58, Татьяна Витальевна
nickoffova
Вот вам страшный вариант - "родительской кровати" нет в принципе, у нас с мужем разные спальни, причем с самого начала семейной жизни. Дети спят со мной в комнате, сначала один несколько лет спал, теперь вот второй спит. Триста лет в браке и разводиться не собираемся) 04.01.2015 17:57:45, nickoffova
Да, но часто бывает по-другому, особенно если родители молодые и в браке недавно. У меня сейчас такой пример перед глазами. Обоим по 28. Двое детей 2.2 и 3 месяца, мать вся в детях (хоть и англичанка подход очень "русский"), катит балон на мужа что тот жалуется на недостаток ему внимания. Да, детей с такой маленькой разницей хотели оба, хотя доя меня вообще отцовство особенно двойное для мужчин младше 30 непонятно. Надо гулять да деньги делать.
Я лчень надеюсь что эта семья справится, но прям картина по маслу. И ведь матери ничего не скажешь. Доя нее тоже "маленькие человечки" важнее всего.....
04.01.2015 18:33:18, От ЮКгерл
Люпин
То есть Вы по одной семье сделали вывод о том, что ребенок в кровати родителей - это отсутствие секса???? 05.01.2015 09:12:42, Люпин
Ой ну какие же вы девочки странные. Причем здесь только секс?! Неужели более широкую мысль не улавливаете?
Обычно в семьях где сс весь фокус на детей и о муже часто забывают. И вот только не надо меня высмеивать и говорить что мол все не правда и не бывает такого. У вас не бывает, но в этой же конфе полно тем про то как муж ушел потому как жена вся в пеленках, кружках и ГВ....

Ну и мы уже на стадии кто кого словесно переплюнет. Дальше спорить смысла нет. У вас работает сс и ГВ до 3ех лет, у нас сон не просыпась 11-12 часов ночью в отдельной комнате.
05.01.2015 14:57:59, От ЮКгерл
Люпин
Ну вот где Вы увидели, что я практикую ГВ до 3-х лет? Фантазии? Я закончила кормить ровно тогда же, когда и Вы :), на работу вышла в 5 месяцев ребенка на полный день :). Просто Ваши фантазии на тему, что если СС, то секса нет, просто заставляют улыбаться широко, вот и все. И не надо так узко мыслить, что супружеский секс -это секс в супружеской кровати. У меня лично в доме 6 комнат :), еще кухня и ванная есть (туалет - это уже не очень :). Учитесь, короче :) 07.01.2015 19:39:16, Люпин
Люпин
ПыСы. А в кровати у меня ничего интимного не лежит потому, что домработница меняет белье два раза в неделю, поэтому у меня пижама и нижнее белье лежит в гардеробе :)), чтобы женщину не смущать :). Но у меня в доме много посторонних людей (няня, домработница, всякие рабочие там приходят дом обслуживать), поэтому личные вещи либо в сейфе (ценные), либо в гардеробе (одежда) :). Так что у меня в кровати вполне можно спать кому угодно :)) 07.01.2015 19:42:57, Люпин
Styusha
Откуда ты знаешь как это обычно, если сама не практикуешь? 06.01.2015 12:03:58, Styusha
Татьяна Витальевна
ага, и здесь, на 7е была статья, что в Англии самый большой процент подросткового алкоголизма. 05.01.2015 15:00:51, Татьяна Витальевна
При этом смертность от алкоголизма до сих пор самая высокая в России. Чудеса! И продолжительность жизни тут лет 75-80 чего ну никак не скажешь о российской. И это если учесть довольно безобразную местную медицину 05.01.2015 16:13:54, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
учти народы севера, входящие в российскую статистику, но имеющие свою культуру и быстро спивающиеся, в силу особенностей организма. Россия большая и разнообразная.
и спившийся взрослый- это противно, но это уже его проблемы, а вот подросток-алкоголик...
05.01.2015 16:42:28, Татьяна Витальевна
О чем в статье скорее всего умалчивается так это о том что у подростков этот самый алкоголизм временный :) и я и ВСЕ мои друзья (за исключением мусульман) напивались до откачки желудка в больнице. Не раз.

Лет с 18 и до 21. Потом универ закончили, по работам устроились и все - дорогое вино за ужином, бокал.Но вот в эти 3 года все мы точно пополнили статистику подростков-алкоголиков :))

То же самое происходит с нашими подростками на курортах на Ибице и Турции :)
06.01.2015 00:13:25, От ЮКгерл
Свет-ОК
т.е. ты готова к тому что твоя в 18 лет будет вот так вот упиваться?
уж не знаю чем это хорошо...
у меня не было ни одного рядом кто вот так вот напивался
да, тоже веселились и могли себе позволить спиртное но не до поросячьего визга и тем более не до откачки в больнице

сейчас у меня самой двое детей 23 года и почти 18, не у того ни у другой нет надобности доказывать всему свету свою взрослость. вдимо свою самооценку они и другими способами умеют поднимать
жаль мне тех кто этого не умеет, кого этому не научили в раннем детстве
06.01.2015 11:47:52, Свет-ОК
Я не буду против таких веселий. Совершенно не понимаю как это связано с самооценкой. Учитывая как устроились все эти люди сейчас с самооценкой все в полнейшем порядке :)))
Вот для меня фраза "позволить себе выпить" звучит убого. Может потому что другие ценности, нет такого понятия что при детях выпивать нельзя, неприлично, что если каждый вечер за ужином выпиваешь бокал вина - алкоголик. Вообще стереотипов нет таких. А вот вы сразу про самооценку думаете и что ее надо обязательно доказывать. А мы просто жили и живем, никому ничего не доказывая:)
06.01.2015 23:53:28, От ЮКгерл
Styusha
Вообще забавно, ты тут где то кому то ответила в том духе, что если двухлетке не заприщают что то на твой взгляд запретное, помоему спать вместе как раз, то "готовьтесь к наркомании и избиениям" не дословно, искать лень.. А сама оказывается не против, что твою дочь будут откачивать в больнице от алкоголя, т.е. спать с родителями малышам ужас и неблагополучине в будущем, а упиваться до белочки - норма? Это так в Англии, или это чисто твоя фишка?) 07.01.2015 14:52:06, Styusha
Свет-ОК
Маш, для меня было бы ужасом если б мои дети вот так вот до откачки в больнице нажирались
не знаю про какие ты стереотипы, но думаю любой матери было бы это ужасом.....
хотя если вы все там интернатские были, далеко от родителей, то те и знать может не знали....
07.01.2015 11:27:25, Свет-ОК
Это было когда мама уже тут была. Ну да, тогда (а мама только только переехала) для нее тоже было позором/кошмаром/ужасом. Она была типичной русской мамкой.

Ну до откачки желудка все-таки конечно не стоит напиваться и для Сони я бы не хотела, но считать что "выпить" можно себе только "позволить" ни в коем случае не дам :)
09.01.2015 23:15:27, От ЮКгерл
Люпин
О да, на курортах Испании ВЗРОСЛЫЕ англичане, блюющие по кустам - это что-то... 06.01.2015 11:03:32, Люпин
Татьяна Витальевна
ужас ты сейчас написала!!! У меня нет и не было таких друзей!!!
Знакомые да, были. Несколько уже скончались после такого "веселья".
06.01.2015 10:29:06, Татьяна Витальевна
Ну вот видишь. Ты судишь о жизни в других странах по статьям в интернете. Я - на личном опыте.
То, что у тебя нет "таких" друзей это говорит только о том что круг общения узкий ну и молодая ты, а уже семья и дети. Некогда кутить.

А я считаю что просто обязательно покутить :) кстати, так для полной картинки - у ВСЕХ тех с откаченными желудками по 2 высших образования, люди очень неглупые, успешные, начитанные и с очень обширным кругозором. Но я еще раз повторюсь что тут нет таких стереотипов что пить/кутить в молодости это пошло. Лучше дома сидеть хвостик крутить а еще лучше замуж как можно скорее и детей.

Разные, совершенно разные жизни.
06.01.2015 23:47:35, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
ох, Маша))) Знала бы ты, как я чудила с 18 до 20))) Что не помешала мне ни разу не напиться. 07.01.2015 09:30:48, Татьяна Витальевна
Люпин
Маша, дело в том, что Вы и Ваш круг общения - это еще не вся Англия, просто в Вашем кругу общения принято себя так вести, вот и все. Но я не думаю, что во всей Англии, особенно у коренных англичан, а не у эмигрантов, такие вот представления о жизни. И кроме Лондона, в Англии есть еще и глубинка, между прочем. 07.01.2015 09:07:10, Люпин
Самое интересное я живу в глубинке., на юго востоке, хотя вам конечно это ничего не говорит. Среди друзей и коллег - большинство коренные, очень коренные. Частные школы, Оксфорд, банкиры/финансисты/налоговики. У вас про гулянки/пьянки молодых членов королевской семьи не пишут что ли?! Или они тоже отбросы общества ?! :)

Пьянки по молодости - в порядке вещей!!! Никто не спился что самое интересное. Никак не сыграло на карьере, образовании, и Тд. В Лондоне да гуляют шире потому как все рядом.
09.01.2015 23:12:43, От ЮКгерл
Люпин
То есть Вы полагаете, что кроме Вас в Англии никто не был? :). Это несколько устаревшая точка зрения :)) 11.01.2015 00:36:22, Люпин
Свет-ОК
вот мои мысли!
чего то не верится что вот прям все в Англии так живут... явно просто Маша попала в такое вот окружение, и хорошо если, как следует из ее слов, они там все одумались и стали жить почеловечески
07.01.2015 11:23:56, Свет-ОК
Люпин
Просто у моих друзей много у кого дети учатся в Англии и в Швейцарии. И только один молодой человек вот так чудит, как Маша описывает. Но его в Англию и отправили за то, что здесь родителям надоело разруливать его дикие выходки и тратить на это по миллиону в год. Решили переложить воспитание на плечи знаменитых английских учителей :). Сумма то одинаковая :). А остальные подростки вполне себе адекватны, многие даже пива не пьют, не то что напиваются :). 07.01.2015 11:34:51, Люпин
Ну так им же сколько лет? 14-18?!

Я пишу про самостоятельных людей 18-23 лет с хорошим достатком, работой/университетской компанией (универ тут до 20-21 года). В 16 лет в частной школе я тоже паинькой была (ну не совсем но никто не спивался :)

А ну и мама и понятия не имела о том ЧТО реально происходило в стенах школы. Я была в первой десятке по успеваемости, любимицей преподов, с отличными отчетами :) кто бы подумал что даже тогда уже покуривали/чуть пили :)
Кстати, сейчас курильщиков не переношу! До рвотного рефлекса!!
09.01.2015 23:21:16, От ЮКгерл
Люпин
Вы пишите про подростков, если что. Это и есть как раз 14-16 лет. В 23, после совершенно летия, "дети" могут делать что хотят, но воспитание дает свои плоды, пить до тошноты хотят немногие. 11.01.2015 00:27:44, Люпин
Маша, а что реально прям в больницах всех откачивали? У меня разные друзья есть и у мужа тоже. Есть те, кто могут так хорошо выпить, прям вот очень хорошо))) Но чтоб именно до больницы дело доходило...Вот тоже ни одного человека. 06.01.2015 23:53:12, Berty
Styusha
у меня даже знакомых таких нет.. даже знакомых-знакомых, которые бы напивались до откачки чего то там в больнице... 06.01.2015 12:10:46, Styusha
Вот вы раздули тему))), что и кто укуривался и таких не было?)))) 07.01.2015 09:34:27, Свтк
Styusha
Укуривался небыло)) Я и сама пробовала, пару раз, лет в 17, но что б ппц крышеснос, ниразу ))
Да чо далеко ходить, у меня сосед алкоголик, с белым билетом, и то не откачивали ниразу, в психушку увозят регулярно, да.. а что б откачивать.. )
07.01.2015 14:58:06, Styusha
кстати, раз откачивают, значит не часто употребляет, организм не привыкши), это же плюс) 07.01.2015 15:32:51, Свтк
Styusha
не уверенна) 07.01.2015 18:34:45, Styusha
Ну не знаю, какие вы все институты позаканчивали, благородных девиц чтоли))). Я училась, у меня одногрупники и укуривались и упивались, а были квнщики они да, и откачивали), и ниче, никто не спился и не снаркоманился, все нормальной жизнью живут, семья-дети. Кстати, вот спился у нас как раз самый честолюбивый, а 35 лет всего. 07.01.2015 15:27:48, Свтк
Видимо наши примеры - исключения....

У меня и в московских институтах (МГИМО, Дружбы Народов, Педагогическом и еще каком не помню) - все чудили!!! И курили, и пили. Тайком от родителей. Все выросли совершенно нормальными семейными людьми!!!
09.01.2015 23:31:52, От ЮКгерл
Styusha
ну почему благородных девиц, просто от наркоманов меня подтрясывает, с алкашней то-же как то водиться не айс, я предпочитаю и не общаться с такими, я ж не говорю что у меня все окружение трезвенники, нет, наоборот мало кто вообще не пьет, трое только на память пришли, но люди выпивают культурно, без эксцессов) 07.01.2015 18:37:49, Styusha
Да многие в институтские годы и пили всю ночь и курили, но чтоб именно в больницу попасть - ну реально у меня нет ни одного знакомого. Я училась точно не в институте благородных девиц, 80% студентов у нас вообще были ребята.
конечно это всё развлечения молодости и навряд ли как то влияют на будущую жизнь:)
07.01.2015 15:53:17, Berty
Татьяна Витальевна
Тем более подросток! девушка!!! напивавшаяся до откачивания!!! (а потом: "ой, чего это я забеременеть не могу?") 06.01.2015 12:41:18, Татьяна Витальевна
Ты у нас давно во врачи то записалась?! :)) уж шустрая какая, в твои-то годы :) То, что люди беременеют как кошки к сожалению не потому что они ни капли в рот не брали.
Ты посмотри статистику-то по бесплодию. Именно среди нашей пьющей молодежи так же самая высокая рождаемость чего никак нельзя сказать про трезвую российскую молодежь :)
Ну и если вдруг ты собиралась не стоит ходить в планировочную с твоими "добрыми" комментами, лучше по корректней себя вести. Я же не комментирую про ваш достаток или уровень жизни :)
07.01.2015 00:03:03, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
Маш, извини! Не хотела тебя обидеть. 07.01.2015 09:32:22, Татьяна Витальевна
Styusha
или ой,ябеременна))) 06.01.2015 21:21:33, Styusha
Татьяна Витальевна
даааа, и как это я ухитрилась Жекой забеременеть?))) 05.01.2015 09:47:00, Татьяна Витальевна
Танюш, женщины беременеют после одного ППА. Я не говорю что при сс у вас совсем секса нет. Да может вы по пять раз за ночь друг к другу бегаете или чаще. И это здорово.
Просто Юля и я удивились как у вас так все организовано. Но если именно вас все устраивает то и супер. но про сс и в этой и в следующей конфе очень много вопросов про то КАК отселить трех летку без истерик. Так что не всем этот метод подходит.
05.01.2015 15:02:48, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
да легко отселить! девчонки останутся спать на этом диване, а я уйду к мужу спать. Как им надоест вместе спать- расселим. Или раньше Катя на свою кровать уйдет, а Жека на диване останется. 05.01.2015 15:15:29, Татьяна Витальевна
Люпин
И я? :)), Причем мы с мужем уже 20 лет как женаты :)))). А на нашей кровати при этом кто только не спал :))) (и дети и коты и даже мама моя спит, когда у нас с мелким остается жить во время наших поездок) :)))
ПыСы. Секс есть и регулярный :)))
05.01.2015 11:18:27, Люпин
Свет-ОК
доползалась из кровати в кровать)))))) а не фига по кроватям прыгать)))))) баронесса еще тут!))) 05.01.2015 11:08:35, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
действительно!))) 05.01.2015 11:36:32, Татьяна Витальевна
У нас тоже в принципе наша кровать табу и мне это нравится. Супружеская кровать жто супружеская кровать. Детям в ней кроме как поволяться утром в выходные делать нечего имхо. 03.01.2015 20:46:55, От ЮКгерл
Вопрос а нравится ли это детям? И во что в итоге эти ограничения выливаются для детской психики? Я вообще не понимаю как может быть табу для ребёнка придти в кровать к своим родителям, а особенно к самому близкому человеку - матери! Вот честно - не понимаю. Такие табу только разъединяют родителей и детей. 03.01.2015 21:08:04, Berty
У нас то же самое. Даже если 2 утра и ей плохо, у нее лезут зубы - на руках на кресле спала а положи к нам - все, прыгает блохой!!! Видимо с детства не привыкла 03.01.2015 16:07:07, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
а муж отдельно))) Детей уложу и к нему под бочок, потом как Жека начинает ворчать (а она хорошо спит, так что на все времени хватает, даже кино посмотреть))) я к дочкам перебираюсь. 03.01.2015 10:33:19, Татьяна Витальевна
Ну и во сколько вы с мужем засыпаете тогда? или ты девочек тоже рано укладываешь?
Ну тогда получается ты как бы не постоянно с ними спишь а просто рядом лежишь пока они заснут!
И тогда получается что вы с мужем не спали в одной кровати вот уже почти 3 года?!?! Имеется ввиду целую ночь
03.01.2015 16:10:01, От ЮКгерл
Свет-ОК
между прочим когда то разные спальни были только у знати) спать вместе моветон был)
а вообще надо делать так как удобнее данной семье и главное маме)
04.01.2015 12:35:57, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
укладываю около 10 вечера девочек, а мы засыпаем в 12-час, редко позже.
Жеку ночью кормит надо))) так что как к девчонками перебираюсь, так и сплю до утра.
Жека ещё хорошо спит! и соску берет, а Катя с самого роддома и месяцев до 8, где-то, каждые полтора часа просыпалась на поесть.
Когда Кате два месяца было я однажды ночью во время кормления её чуть не уронила, задремала от недосыпа. Мужа спросила, не хочет ли он мне её приносить, ему было лень по ночам вставать. В итоге такой вариант сна оказался оптимальным для нас, что Катя со мной, а муж отдельно. зато все высыпаются.
03.01.2015 16:39:20, Татьяна Витальевна
А встаете вы во сколько?! Я вот читая эту конфу всегда удивляюсь где же участницы и их мужья работают что ложатся в 12-1 и высыпаются?! Нам вставать в 6-6.30 (если мне голову мыть не надо). Высыпаюсь я за 7 часов минимум так что самое позднее в 10.30 надо уже в кровати быть!!! А вот твой муж во сколько встает и неужели ему хватает 6 часов что бы выспаться?! 05.01.2015 00:47:14, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
муж встает в 8-9))) ему на работу в первую смену к 10, во вторую к 12. и работает, соответсвенно, до 6 или 8 вечера. Дети спят так же, до 8-9 утра, редко дольше. 05.01.2015 09:07:47, Татьяна Витальевна
Как он мало здорово работает, прям по божески! Мой уходит в 7 и приходит в 8. Но с его з/п и должностью по-другому быть не может так что опять же каждый делает выбор. 05.01.2015 12:18:10, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
8 часов в день, по трудовому кодексу)))
там начальство строго за этим следит. независимо от должности. раньше выходные плавали у него, потом повысили, выходные строго в выходные, чтобы был на работе в рабочие дни.
05.01.2015 14:14:55, Татьяна Витальевна
Люпин
Для большой зарплаты совсем необязательно убивацца на работе :))) 05.01.2015 13:21:26, Люпин
Я еще не встречала людей с нормальным должностями и з/п работающими строго по 8 часов в день... Хотя всяко бывает конечно. 05.01.2015 14:51:43, От ЮКгерл
Люпин
А я вот встречала - мой муж тому пример :)). Но и 8 часов вдень иногда не рботает или вообще на работу н каждый день ездит (дома книжки пишет). Или вот мой брат - у него свой бизнес (причем не хилый такой :), но упахивался он только в молодости :), сейчас только контролирует и живет в свое удовольствие. Но это возможно только в России :)). Вот поэтому мы с мужем и не уезжаем никуда :) 06.01.2015 11:01:51, Люпин
Иметь свой бизнес в России вообще дело опасное....сегодня он есть а завтра его нет, хорошо если в живих оставят. 09.01.2015 23:23:11, От ЮКгерл
Люпин
У моего брата бизнес в Австрии. А насчет России у Вас несколько устаревшие сведения. Поэтому и пишу о том, что в возрасте Вашего мужа ТАК убиваться не очень хорошо... 11.01.2015 00:30:21, Люпин
Чтобы просто контролировать свой бизнес надо всё равно потратить время на его развитие и в этот период придётся упахиваться. У меня подруга открыла бизнес года 3 назад. О том чтобы просто контролировать пока даже и речи не идёт. Работает с утра и до 10 вечера. 06.01.2015 11:26:59, Berty
Кать, я в связи со своей должностью общаюсь и с владельцами сетей супермаркетов (типо Метро) и с главами авиалиний/кредитных компаний/глобальных корпораций. Люди с доходами в десятки миллионов долларов в год. Люди возраста 40-60 лет.
Согласна, может каждый день они не сидят в офисе по 10 часов, НО - они постоянно на внештатных встречах/звонках. Постоянно в пути, я видела от них сообщения и в полночь и в выходные.

Я вообще не представляю как можно серьезно сидеть дома крутить хвостик и управлять нехилым бизнесом. Страна не важна!!!
09.01.2015 23:29:13, От ЮКгерл
Люпин
Если Вы не представляете, не значит, что этого нет :)). И что Вам, как простому менеджеру-сетевику, должны рассказать люди с доходом в несколько миллионов? О чем? 11.01.2015 00:33:00, Люпин
Ну уж побольше чем вам - просто домохозяйке :)) за 2 года сидения дома очень расплываются понятия о работе, доходах и тд. Не у всех, но есть экземпляры, среди моих знакомых тоже. С ними невозможно общаться на тему работы так что общаемся на тему детей :)

И пожалуйста ню-ню меня менеджером звать - офиц титул Директор по двум регионом. Бум знакомы :)))
18.01.2015 23:49:35, От ЮКгерл
Полностью с тобой согласна. Тоже в своё время общалась с серьёзными людьми, примерно такой же уровень. Не знаю ни одного, кто бы сидел дома..Там даже детей, которых вовлекают в бизнес гоняют будь здоров. У меня есть один пример. Если отец мог себе позволить придти в офис к 11-12, то сына пинком под зад и в 8 утра он как штык на работе. 10.01.2015 13:22:03, Berty
Люпин
Сын у моего брата тоже работает с 8 :). Но ему 25 лет :). И что значит "общалась"? О чем? 11.01.2015 00:34:18, Люпин
О музыке и погоде:))))
Работала я с крупными клиентами. Общалась по рабочим и не очень вопросам.
11.01.2015 10:32:45, Berty
Люпин
Ну, думаю, что вряд ли эти люди сильно посвящали Вас в свою жизнь :)). 11.01.2015 20:29:01, Люпин
Угум, только вот добиться с ними встречи надо за месяц потому как то драм кружок, то кружок по фото, то встреча с Американским президентом. 15 минут в 8 вечера в пятницу давали доложить как дела с фин контролем. За это время они должны были все понять настолько что бы подписать доклады для представления на Уолл стрит следующим утром. Тут ненужно быть посвященным в личную жизнь что бы знать что к чему. Нужно просто быть в друзьях с их ассистентами.
Но что вам объяснять :) у вас брат/сват хорошо устроился, не работает, кует миллионы :) всем бы так, молодец брат :)
18.01.2015 23:45:49, От ЮКгерл
Люпин
Этот период был пройден много лет назад (около 20) в достаточно молодом возрасте. А сейчас, ближе к зрелости (ему 50 лет) он уже не упахивается :) 06.01.2015 15:32:06, Люпин
Свет-ОК
а в наших реалиях чаще всего зарплата совершенно не зависит от кол-ва времени проведенного на работе)
а вот тепленькое местечко, да, тут поможет и времени меньше на работе проводить и денег побольше получать)
но чаще всего чтоб такое тепленькое местечко заполучить надо иметь родню там же обитающую)
05.01.2015 13:44:24, Свет-ОК
tЮлька
Попробовать младенца положить в люльку? 02.01.2015 20:10:44, tЮлька
tati_ti
а оставить в общей спальне или лучше вообще отдельно? 02.01.2015 20:32:40, tati_ti
tЮлька
Оставить в общей. 03.01.2015 01:33:43, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!