Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кариес

Девочки, с новым годом вас!

У меня такой вопрос- кто лечил кариес двухлетке??
Я в панике... он не дается ни одному врачу( коммерческие детские двухлеток не берут..не знаю- все ли, но те, куда пока позвонила, отправляют в районную. Я не против районной, а муж категорически не хочет.
Понятно, что коли негде больше будет, то туда поедем, потому что надо уже сегодня разобраться с этим. Меня больше беспокоит сам процесс.
Как это делается у буйных детей?
02.01.2015 12:47:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы будет лечить, держа с мужем в 4 руки.Хотим попробовать так. Стоматология платная, стоматолог друг семьи. Сама предложила попробовать полечить, чтобы не запускать.
Планируем в феврале.
02.01.2015 20:40:19, Микробус
Как мне объяснил мой родственник стоматолог, масочный наркоз применяется для того, чтобы не было травмы от лечения. Иначе, потом, люди из-за страха лечения зубов, в детстве, теряют зубы во взрослом возрасте(
Что сейчас такой наркоз, который дает больше не анестезирующий эффект, а седатирующий.
Поэтому я перестала бояться наркоза. А то раньше я представляла себе, как минимум, капельницу с анестезией и полную отключку)))
02.01.2015 22:25:37, Madina
у нас не делают масочный, делают внутривенный 03.01.2015 00:54:32, Микробус
А, такой бы и я побоялась, конечно. 03.01.2015 01:44:29, Madina
да да, седатирующий, страх и буйность убирает), муж грит 4-летке делал, прошло всё замечательно 02.01.2015 22:37:21, Свтк
сто раз подумайте лечить, держа и через ор... имею личный очень плохой опыт с этим. при том, что мне было не 2, а уже лет 5.. ((( 02.01.2015 21:50:42, mara
Мади с НГ!
А если под наркозом? БЫстренько?
02.01.2015 20:32:23, Свтк
Свет, привет! Спасибо и тебя!!))
Да вот я уже брату позвонила, он в Мск стоматолог)), не хотела человека напрягать консультациями в праздники, но пришлось. Так он и сазал, что масочный не вредный сделать. Но посоветовал не суетиться и сначала снимок сделать, с наркозом же. Теперь с мужем обсуждаем наркоз, блин))
Меня то убедили, что не страшно, осталось с мужем согласовать))
02.01.2015 20:40:41, Madina
после того как дочке испортили весь рот и орали еще на нее мы теперь лечим в стомотологии Алена,наш врач Родькина. все мои дети ходят с удовольствием. но цены кусачие очень!все равно ходим туда потому что дети ни разу там не плакали и не делают лишнего, ну мне так кажется. Когда туда только пришли много лечили теперь по мелочи и на профилактические осмотры. 02.01.2015 19:20:39, Мялка
Кофеманка
Лечили зуб, в ортодонте на Тульской, у нашего 1.9 г на резце , быстро прогрессирующий кариес, зуб наростили, так как зубик начал разрушаться. 02.01.2015 18:07:58, Кофеманка
а как он у вас сидел? 02.01.2015 21:57:13, Булочница
Мы были в двух платных и в районной поликлинике.дочь везде орала даже при осмотре,сказали,лечить только под наркозом(газ севоран),я пока тяну время,жалко такую малышку.но у нас пока не болит.старшим лечила в 3,5 года под наркозом в стоматологии на вутетича,боюсь,снова придется и с младшей( 02.01.2015 17:05:09, чили
Мы не смогли в 2,6 года залечить кариес. Именно не дался. И в 3, и в 4, и в 5 не дался. В 6 лет за 5 мин в районной поликлинике сделали, даже пикнуть не успел. Наблюдали, конечно, кариес не увеличивался.
Но мы и в коммерческие ходили и подарки давали, и плясали там вокруг него...бесполезно. Добились только того, что открывал от и давался посмотреть.
02.01.2015 13:15:40, Джулия Р
((Он его явно беспокоит. Так бы и не заметила. Потому что в рот без цели и не заглянуть... я даже не знаю, сколько зубов у ребенка..
попробуем съездить. Спасибо.
02.01.2015 13:31:35, Madina
сли беспокоит, тогда, конечно, надо....Удачи вам!! 02.01.2015 14:40:30, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!