Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Опять ночная истерика, я в панике, что делать?

Девушки, может кто-то сталкивался - вторую ночь подряд дочка просыпается с истерикой. Первую ночь -ровно час успокаивали то я, то муж, но истерика была под утро и часов в 7 утра она уснула. Решили, что какая-то случайность. До этого 2.5 года ребенок спал нормально. Сегодня проснулась в 2 часа ночи и сразу в ор. Я прихожу -успокаивается, как только выхожу -опять ор. (Я с грудничком сплю в другой комнате, но Симона в своей детской с 8 месяцев спит). Когда успокаивается от слез, просит покачать, пожалеть, взять на ручки, все делаю, потом сма говорит "Буду спать", кладу её в кровать и опять начинается истерика... Еще говорит, что "испугала собачка" или "положи меня на коврик, я хочу спать на полу"... То просила одеть ее и идти играть, то в туалет просилась и ничего не делала, то пить и не пила... До 3 ночи мы просто её обнимали и жалели, потом она стала просить почитать сказку. Я читаю - она засыпает. Я выхожу из комнаты и через 10 минут "мамаааааа!!!", прибегаю и все по кругу. Так где-то еще час. Потом я поняла, что всё, силы на исходе, и решила к ней не подходить - она ревела минут 20 во всю силу и не успокаивалась(( Пошла опять, опять сказка и 15 минут сна.. и опять по кругу. в 5.30 утра муж встал на работу, дочка все еще пллакала и не спала. Он ее покачал, пожалел, положил и вроде тишина... в 5.30 уснула и до утра уже... В общем 3.5 часа ночной истерики. Что это может быть? НАм нужно к нервопатологу?
И ЕЩЕ - она всю ночь, пока я с ней сидела , теребила ухо, говорила, то болит, то чешется... Но именно теребила за край... Это может быть нервное? или правда ухо болит? Я закапала ей ночью капли отипакс, они немного обезбаливают, но в поведении ничего не изменилось... Разодрала себе ухо всё(((
Сегодня проснулась в 9 утра спокойная, довольная и сразу говорит "хочу в сад". Говорит про сад уже третий день подряд... Я не знаю, правильно или нет, но отвела ее в сад, она очень радостно пошла.
19.12.2014 10:41:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нее зубы все выросли? у нас почти каждую ночь истерики были, пока последний зуб не вырос в 2,4. Спасал только нурофен, если совсем долго орал 23.12.2014 04:04:39, Булочница
У нас ночные истерики были с 1.3 до 2 лет периодически, только при этом они орали, НЕ ПРОСЫПАЯСЬ час, и разбудить было невозможно-даже холодным душем, а потом еще проснувшись еще 2 часа. Врачи ничего не нашли, все списали на несовершенство НС. 20.12.2014 16:13:28, lovecats
Отит - процентов 98:((, у меня так старший сын в возрасте 2-3-х лет так просыпался с ночными истериками при отитах. И про собачек, и про люстру, и про сказку - у нас все было именно так. И без температуры, и днем был отличный нормальный ребенок.
Может ЛОРа вызовите или сходите?
20.12.2014 01:13:58, Похоже на отит:(
Прозвучит дико, т.е. я бы не поверила, если бы мне сказали, но когда у моего сына было похожее лет в 5, сдали анализы - нашли только глисты. Травили что ли они чем то организм, какими то продуктами своей жизнедеятельности? После таблеток прошло мгновенно. Я даже не к тому, что у вас то же самое, а что это не обязательно нервы. 19.12.2014 22:49:49, *Марина*
Почитайте про защитное отчуждение. 19.12.2014 19:26:25, Eva_K
Тёна (теперь везде)
ревнует она, у моих разница в полтора года, когда младшая родилась, старшего "залюбила": когда кормила, на одной коленке подушка для кормления с младшей, на второй старший сидел, если ложилась спать, то с двумя, тем более маленький столько внимания не требует, корми да памперс меняй, а вот старшему внимание нужно было 19.12.2014 19:23:38, Тёна (теперь везде)
sonish
у нас такие истерики в первые 2 месяца Дани были и когда Маша болеет. Берем к себе в кровать, иначе не спит никто. 19.12.2014 19:04:00, sonish
не похоже на ушную боль, если бы действительно болело, она бы его точно не теребила, нервное да, ей дискомфортно, но она не может объяснить почему, положите ее с собой на ночь 19.12.2014 18:57:12, Зайчонок
Natashal
Думаю это запоздалая реакция на стресс от рождения братика. Лизка обожает Катю, но все равно часто говорит -я хочу быть твоей малышкой, только с тобой быть, когда засыпает (раньше часто сама засыпала) важно потрогать руку мою, погладить меня по щеке и прочий контакт. Я сейчас часто встаю пораньше и пока мелкая спит бегу к старшей в кровать (она в отд комнате), долго валяемся с ней, болтаем, массаж, щекотки. Потом стала бояться спать в темноте -но мы не настаивали, оставляли свет пока не уснет. Это все стресс для дитя, и лечится только любовью, и в моем случае тактильными ласками

Поэтому я бы по максимуму уделила сейчас ей время, на ручки, качать, целовать, скоро все образуется
19.12.2014 12:55:40, Natashal
Natashal
и ухо это нервное может быть, моя стала руки в рот, никогда ничего не брала. 19.12.2014 12:56:47, Natashal
И у нас были ночные истерики после рождения маленькой. Вот твои темы почитала и поняла что это все таки ревность так проявляется. Моя спала с мужем в комнате, я бегала успокаивала, мужу не давалась. И мужа жалко на работу в 6 утра вставать а тут еще сон такой урывками, в итоге я их объединила, сейчас спим вместе, муж один в зале. Истерики совсем прошли, первое время она просыпалась посмотреть на месте ли я, и укладывалась. Маленькая конечно стала хуже спать, но все равно они когда-нибудь будут спать в одной комнате пусть привыкают. Это наш опыт. 19.12.2014 12:17:32, свтк
Ухо врядли прошло бы от отипакса. Когда старшему было 1,9 мы переехали в новую квартиру. Влад спал всегда в своей кроватке, а тут месяц прошел и начались ночные истерики. Успокаивался только если я сидела, и держала за руку. Что помогло. Кровать поставили рядом и так спал какое то время и мягкая игрушка, которая защищала его от всего,что пугало... Со временем прошло.
У вас я думаю наложилось, рождение младшего. Для дочки это стрес, была одна, а тут раз и внимание не только ей. Попробуйте, если не к себе класть, то хотя бы чтоб в одной комнате.
19.12.2014 11:42:02, Морская ( экс. зажимка )
tЮлька
А почему нельзя было положить ее с собой? 19.12.2014 10:43:20, tЮлька
MiaDolceJulia
Хотела. Не знаю, испугалась, что она будет истерить и испугает Леона.
Я несколько раз в жизни клала ее с собой и все эти разы заканчивались плохо. Во-первых наша "взрослая" кровать её всегда будоражит. Даже когда она очень хочет спать, оказываясь на нашей кровати, она начинает визжать-прыгать-беситься.. для неё это место игр, днем она прыгает на ней как на батуте. Последний раз, когда я решила ее положить к себе, она визжала и прыгала, в итоге упала с кровати (кординация у нее плохая, особенно ночью), причем упала в прыжке спиной на паркет((( До этого хоть таких страшных падений не было, но были случайные скатывания с кровати, также с криками.. Она не приучена спать без бортиков, спит очень "активно", крутится как уж, кровать высокая, ковра нет, падала пару раз, когда я решила с ней поспать во время дневного сна((
Во-вторых, чтобы её положить к себе, надо куда-то отселить мужа, он категорически не хочет спать с детьми, сам спит очень нервно, брыкается, любит комфортные условия вокруг себя. Другого спального места, кроме как наша кровать у нас нет(( Т.е. вообще нет. Есть нераскладывающийся небольшой диванчик в зале, который по длине в половину мужа.. И есть пол. Всё. Хотя муж ночью уже предлагал что-то на пол ему постелить, чтобы лечь рядом с её кроваткой в спальне, но у нас нет ни матраса, ничего.. В итоге полежал на своем одеяле на полу...
Как-то у нас таких проблем не возникало раньше, поэтому у нас дома нет и лишней мебели для сна...
19.12.2014 11:01:10, MiaDolceJulia
Юля, такое впечатление, что муж как ребёнок))) В доме двое маленьких детей и надо своими комфортными условиями жертвовать. Возьми ребёнка к себе в кровать, ну или правильно советуют хотя бы её кровать к себе поставьте. 19.12.2014 19:43:49, Berty
у нас на кухне диванчик-уголок, муж на нем спит, когда дочь болеет и со мной спит. матрас можно надувной купить для таких случаев, а ее кроватку нельзя в вашу комнату передвинуть временно, пока не успопоится, поставить в плотную ко взрослой кровати, я бы точно одну в комнате не оставляла, раз такие истерики 19.12.2014 19:06:12, Зайчонок
sonish
Мой муж тоже спит плохо, все слышит, но когда у нас такие истерики случаются, лучше всем вместе спать, чем не спать вообще. Берем Машу к себе в кровать. Да, Даня просыпается, но проще уложить Машу спать, потом Даню, чем всем прыгать и скакать. Кладем Машу в середину кровати, не скатывалась. Иногда я потом с Даней переползаю на Машину кроватку в ее комнату, у ней сейчас 160 кроватка, немного ноги на искосок и я помещаюсь 19.12.2014 19:02:28, sonish
tЮлька
Как все сложно, я бы тоже на месте дочери истерила 19.12.2014 18:23:05, tЮлька
MiaDolceJulia
спасибо за поддержку 19.12.2014 20:33:11, MiaDolceJulia
tЮлька
Пожалуйста, вы ищите не там, где надо и получаете очередную порцию негатива от ребенка. 20.12.2014 14:13:55, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!