Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.12.2014 00:19:30

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже стали коверкать те слова, которые умели правильно говорить. Сыр-сика теперь, в полтора года был сир. Ну и еще подобное. Думаю, это возрастное,они научились играть звуками. 19.12.2014 22:23:54, lovecats
Natalya d'*
ладно, успокоили, понаблюдаю пару месяцев... 20.12.2014 00:01:28, Natalya d'*
sonish
Он наверное быстрее стал говорить, у нас как Маша стала быстро говорить, так слова стали съедаться 19.12.2014 19:06:34, sonish
может он таким образом сокращает слова? типа его итак все понимают. зачем напрягаться?

я бы показала специалисту точно. ранее такое не слышала.
хотя как пример моя имя брата курочила несоклько раз. в год говорила КОКА(костя), сейчас сократила до Ко. почему? хз (
19.12.2014 14:13:20, mara
tЮлька
Не было отитов? Слух не снизился? 19.12.2014 10:41:42, tЮлька
Natalya d'*
не было, слышит всё отлично 19.12.2014 12:29:44, Natalya d'*
swetinamama
Может вам проконсультироваться у хорошего логопеда: [ссылка-1]. В любом случае это не помешает. А вообще "выговариваться" дети должны к 5 годам. Время у вас есть. 19.12.2014 10:30:58, swetinamama
Татьяна Витальевна
знакомо! Точно про Катю, я сама почти год назад похожую тему заводила. И даже у логопеда спрашивала- что делать.
Ну, стоило мне научится различать в звуке "и" разной длины и интонации слова мишка, рыбка и ещё какое-то, забыла уже, так ребенок начал внезапно опять удлинять слова.
И тоже не понимали, дочь бесилась. А теперь начинаем не понимать, когда она неожиданно удлиняет слово.
19.12.2014 10:00:01, Татьяна Витальевна
Моему почти 1,6, и ситуация несколько похожа на Вашу. Он говорил несколько слов, например, папу называл Папа, сестру начал по имени, няню Бабу (там внучка ей говорила "Бабуля"), а теперь всех вышеперечисленных, а также меня зовет Мама. Говорил "Дать", а сейчас просто показывает и мычит. Тоже интересно, что скажут опытные. У старшей всегда шло по нарастающей. 19.12.2014 01:43:44, Панда Ленточка
Natalya d'*
"просто показывает и мычит" вместо слов ктр еще недавно говорил легко тоже бесит, да 19.12.2014 01:55:13, Natalya d'*
Styusha
мне кажется не париться.. сл.запас увеличивается, может за счет этого не проговаривает все? да в любом случае рано париться)
мой вон вообще кучу слов забыл, зато новые появились)
19.12.2014 00:21:48, Styusha
Natalya d'*
просто ужасно бесит по 5 минут выяснять что он хотел сказать когда он хотел, например, сказать слово "пить", не выговаривает нужные "ежедневные" давно отработанные слова :( 19.12.2014 00:45:14, Natalya d'*
Styusha
Терпи, мать.. скоро не "замолчишь" его )) 19.12.2014 01:06:00, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!