Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Трёпное:)

Навеяно, как водится:). Не первый раз встречаю-муж против. И стало прям интересно-у вас муж в курсе всех детских дел, или выборочно? Или не в курсе вообще?:). Мой понятия не имеет есть ли у детей прививки, какие именно они вообще делаются, и пьет ли ребенок витамины:)). Понятно, что он имеет право знать и прочие блабла, но как то оно ему не надо что ль... Типа мне доверяет и всё. Из этой же серии удивительно читать что то типа-свекровь против того, что я назвала сына Вася-Петя. Для меня какой то нонсенс:). Свекровь ни во что не лезет, имен не советует. Но тут есть обратная сторона медали- она и не лезет, но и ДР детей не помнит.
В общем, интересно ваше мнение обо всем этом:)
09.12.2014 11:24:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас по-разному. Муж знает что прививок нет но ему фиолетово как бы. Какие прививки и какой их график - понятия не имеет, но и я тоже. Во всех финансовых вопросах спец он. Ну скажем счет в банке ей он открывал. Страховку на жизнь увеличивал нашу в ее пользу и тд.
Но вот когда мне например интересно конкретно во что дочь играла в яслях, то ему как-то всё равно.
Или вот сейчас в связи с хождением на горшок дочь боится какать. Бывает что сутки не ходит. Я переживаю. Спрашиваю у бабушки какала или нет. Муж НЕ спросит и в голову не берет.
Я как-то привыкла уже и не парюсь по этому поводу.
11.12.2014 21:42:58, От ЮКгерл
Styusha
Эм.. у нас даже я иногда не в курсе чего либо.. чо уж про мужа говорить))))
В общем для меня все тобой описаное, то-же странность )
10.12.2014 22:49:21, Styusha
Мой муж в курсе абсолютно всех вопросов, касающихся ребенка. И я не знаю, как по другому? И в поликлинику он с нами до полугода ходил на все приемы (работа позволяет). Свекровь и мои родители посвящаются в некоторые подробности, но права голоса не имеют 10.12.2014 22:16:42, Мрука
Муж в курсе всего, что происходит с детьми. Но командую-я. Свекровь в курсе всего, но всё участие только в виде советов, за что большое ей спасибо. Но мы с ней, в общем-то, подружки) 09.12.2014 21:41:21, Nenny
фима
У меня муж в курсе всего, но все, что касается детей, решаю в основном я. Здоровье, гигиена, питание -на мне полностью, муж в эту область не лезет. Что касается образования старшей, тут мы обсуждаем и решаем сообща, учитывая и ее мнение. Свекровь, как и теща, не принимают никаких решений относительно детей. 09.12.2014 21:33:16, фима
krotichka
я мужу рассказываю ВСЕ что успеваю рассказать ))) и по телефону днем если есть минут 5-10 у него свободных и вечером и ночером и даже утром успеваю иногда )
по вопросам чаще всего он говорит - решай сама ) но иногда конечно по принципиальным вопросам его слово может быть главным, так и живем ))) он мне ОЧЕНЬ часто уступает, но зато в главных вопросах приходится мне в ответ уступить, это как раз то самое "муж против" ))) ну нельзя же в конце концов все по-моему делать )
у меня не свекровь была против имен детских ) а мама моя ) вот все 3 раскритиковала, родственники как обычно напели ей
09.12.2014 19:53:58, krotichka
julyshka
В медицинские вопросы никто не лезет, так как соответствующее образование только у меня. Старшую дочь называла я, младшую - муж. Больше никого имена наших детей не касаются. Свекровь и мама с советами не лезут уже, так как знают, что я всегда поступаю по-своему. 09.12.2014 19:44:02, julyshka
Цунами
у моего интерес такой.... ты вроде говорила, вам в поликлинику надо.. подвезти? или я свободен? и вечером - ну как, всё нормально? 09.12.2014 17:39:27, Цунами
Паровозик из Ромашкова
Ага, и у нас так же:) 09.12.2014 20:50:51, Паровозик из Ромашкова
Elfarran
У меня такой же, как у вас, ему это просто неинтересно и в голове не задерживается даже если я ему что-то рассказываю, тест проводила ))) Это все на мне и ты, говорит в этом разбираешься и лучше знаешь )). У меня ни свекровь, ни мама ни во что вообще не лезут и ничего не советуют вообще ни в каких вопросах, красотень мне ))но дни рождения помнят и поздравляют. Но свекровь у меня мудрая и золотая, я ее обожаю, если совета хочется - то даст, но она профессор и умеет это делать как-то ненапряжно, вроде и советует, но не навязывает . 09.12.2014 17:03:46, Elfarran
Муж тщательно пытается во все вникать, ходить в поликлинику, но как-то он из всего любит делать трагедию и "особый" случай, стараюсь поменьше его посвещать. Мне так спокойнее) Потому что ответственности на себя он все равно не возьмет, но мозг вынесет основательно)
Имена ни с кем, кроме мужа не обсуждала, ну и удивилась бы, если бы пришлось.
Хотя, если бы рожала детей там, где выросла, то меня бы в последнюю очередь спросили, как назвать моих детей))
По всем остальным вопросам, тоже, никто особо не вмешивается. Ну моя мама иногда, но у нее такой характер, она не может промолчать и знает, что я все равно сделаю по-своему. Вообще, все знают, что сделаю по-своему, просто она самая смелая))
09.12.2014 16:27:07, Madina
Татьяна Витальевна
Когда я в роддом собиралась инструктировала мужа о режиме ребенка. Папа с удивлением узнал, что ребенок ест 4 раза в день)))
Что прививки не делаем- в курсе. Спросил причину.
Еда-витамины-диспансеризации-массажи-сезонная смена одежды и прочее ежедневное его мало волнует в совещательном плане. Главное- заранее предупредить, что нужно будет, чтобы в магазин с нами съездил или деньги с карты снял. Надо- значит надо.
Иногда спрашивает "почему у нас так, а у ... не так?". Узнает ответ и успокаивается.
А вот свёкор, когда родителей знакомили, первым делом маме моей сообщил: " всех внуков называю я!". Мама сказала, что и не претендует, а про себя подумала, что "с Танюхой ты будешь в пролете!" Собственно, мама была права. Обеих дочерей мы называли сами.
09.12.2014 15:32:19, Татьяна Витальевна
elhemina_h
Про то, как выбирают имена всей семьей, мне тоже читать, мягко говоря, странно, но, может, это кому-то по душе. Мне мама рассказывала, что они все семьей сидели и выбирали по словарику имен имя ее племяннице. Я такого для себя не представляю - это наш с мужем ребенок, собственно, мы и решаем. Как ни странно, у нас никто и не пикнул - придумали, и хорошо. Да, папин голос при выборе имени учитывался))) Хотя я до сих пор искренне считаю, что раз на долю мамы выпадает больше забот, то мама решает, и можно пойти на уступки. 09.12.2014 14:27:20, elhemina_h
elhemina_h
У нас папа в курсе всего - любопытный нос сует во все вопросы) Но как бы и отдача есть - он и посидит, и покормит, и подгуз поменяет, и погуляет, и в поликлинику отвезет и пр и пр. Хотя в целом все решаю я - прививки, еда, сон, прогулки, одежда; как скажу, так и будет: в вопросах, связанных с дочкой, он считает, что я знаю лучше.
По поводу его мамы - может, Олегу она что-то и говорит, мне - ни разу, но, имхо, она вроде как поняла, что меня это какбЭ бесит) Муж тоже помалкивает. У нее, правда, был пунктик по поводу "напоить младенца", но она вроде как не предлагала это сделать, а просто спрашивала, пьет ли Ника. Если б я кормила, я б ее послала лесом с ее водой, а так просто отвечала, что пьет. Но в целом, у нас с ней, мягко говоря, не близкие отношения.
Так что по большому счёту только моя мама, имеет право покритиковать, и то она в основном отвечает за вопросы "у вас нет шапочки на эту погоду" и "этот плащик под джинсы не подходит"))) В остальном - мои инструкции.
09.12.2014 14:18:27, elhemina_h
tЮлька
Муж в курсе событий, каждый из нас имеет право вето. Т.е. Если кто-то не согласен, то манипуляции не проводим.
Свекровь послана лесом, она правда еще и методы предохранения мне пыталась навязать. Я после того разговора долго ее на дух не переносила вообще
09.12.2014 14:15:05, tЮлька
mariartem
Муж на первую прививку сходил вместе со мной, чуть не убил медсестру за причиненную масечке боль))) теперь полностью мне доверяет))) а так да, все пятнышки, прыщики, синяки - страшное дело... но поздний ребенок, я понимаю)) 09.12.2014 14:01:07, mariartem
Про мед.вопросы типа прививок - моё слово решающее. Или слово врача, которому я доверяю. Муж в дебри не ввязывается, но всегда ЗА доп.обследований и пр.
Про одежду детям - вообще не лезет )))) Надо - покупай!
Свекровь у меня исключительно обалденная женщина, которая посоветовать может, но всегда скажет "решайте сами". Внуков любит, ДР помнит, если форс-мажоры помогает. Но свекры живут в другом городе и работают, поэтому видимся не чаще раза в месяц.
И есть перед глазами муж золовки....который лезет везде, умничает по поводу и без, в вопросах, в которых совершенно не компетентен и все должно быть по его. Меня бесило жутко по началу, сейчас уже не так ))) Из серии, что чипсы для 1,6-2 летки это не страшно, а все врачи идиоты. Я сейчас просто не ввязываюсь в спор ))))
09.12.2014 13:42:04, Джулия Р
Паровозик из Ромашкова
Улыбнули про умничает по поводу и без)). И сколько таких! 09.12.2014 14:39:14, Паровозик из Ромашкова
Татьяна Витальевна
мой брат младший- такой! Бесит ужас как! Приходит в гости и начинает бубнить!!! 09.12.2014 15:18:11, Татьяна Витальевна
Паровозик из Ромашкова
:))) ну ладно, маленький, ему простительно))) 09.12.2014 16:25:58, Паровозик из Ромашкова
Татьяна Витальевна
хммм... 23 года мальчику!))) 09.12.2014 16:33:57, Татьяна Витальевна
бубнить...ха....меня учить начинает!! Хотя у меня 2-е детей 7 и почти двух лет, а у них одна двухлетка ))) Причем, когда ей был месяц, ейный папашка тоже умудрялся меня учить, как детей рОстят ))))
Золовке говорю - как ты его не прибила еще до сих пор то?????)))
09.12.2014 15:28:08, Джулия Р
Татьяна Витальевна
у него детей вообще нет!)) и даже не женат)))
Встречался с девушкой несколько лет, я тоже спрашивала- как ты его терпишь?
Этот не учит, он просто ко всему придирается и всё хает.
09.12.2014 15:37:47, Татьяна Витальевна
Отец должен принимать полное участие в жизни детей, ИМХО. Но не гиперучастие, когда начинает решать за мать. Ну, это в том случае, если с детьми сидит мама, а папа работает-не наоборот. Да, в общем, никто ни за кого решать не должен. Но человеку, находящемуся с ребенком 24ч в сутки некоторые моменты априори виднее, чем любому самому замечательному родителю, но который так или иначе ребенка видит меньше времени.
Прививки-дело серьезное, и все, что касается здоровья детей, мы решаем вместе. Я не
хочу брать на себя полную ответственность без крайней необходимости-решать все самой. На то есть множество причин.
Про имена:) Ну, у нас высказывались все, кто хотел-мы не запрещали, но назвали как хотели сами. И не все совпало с пожеланиями других, но нам пофиг.
09.12.2014 13:37:27, lovecats
у нас вобще заведено, что на каждом своя зона ответственности. где решение принимает ответственный человек, но советовать может другой, конечно, и высказывать свои соображения.

к примеру - муж решает вопрос строительства , а мой голос тут совещательный. я - по детям управляю, мужа привлекаю по необходимости (к примеру математику со старшим сделать или физику, отвезти куда-то, посидеть и тп). не в свои вопросы никто из нас не углубляется досконально, так как доверяем друг другу. и, если дело закреплено за кем-то, то все, с плеч его долой пока к тебе не обратились с вопросом. ну или тебе вдруг не стало интересно ))))

про других взрослых, которые мне что-то могут указывать, мне читать странно, да.
мама или свекр могут. конечно. высказать свои мысли. я могу с ними согласиться или не согласиться. но страдать от несоответствия чьих то мыслей и меня - не буду :)
09.12.2014 13:34:18, mara
так как с ребенком сижу я дома,соотв.все мероприятия на мне. Муж в курсе,я с ним обсуждаю,он мне доверяет)))
как-то так. При этом не могу его назвать папой,которому все пофигу. Все прыщики-покраснения замечает,мне показывает. Малец ударяется,папа волнуется.
09.12.2014 12:45:19, grinda
Callypso
Ой, мой муж лучше меня все знает, и какие прививки сделаны, и какие еще нужно сделать, и много чего еще...

У нас папа истерит всегда в разы больше меня. Любая царапина - истерика, любой синяк - повод для звонка педиатру, любое падение - повод сгонять в травму, и т.д.
Стараюсь как-то утихомирить, но не всегда получается.
09.12.2014 11:54:05, Callypso
) Мой муж в курсе, потому что я с ним делюсь, если бы я ему не рассказывала и не обсуждала, то и не интересовался бы). Т.е. я треплюсь грубо говоря) Так то ничего такого нет чтобы он мне или детям прям запрещал. Ну и он врач, а я совсем нет, и поэтому прислушиваюсь. А ты детей с мужем не обсуждаешь? Ну например пошли вы в поликлинику делать привику, ты не говришь ему где была?) В какой класс ребенок ходит знает?) 09.12.2014 11:38:41, Свтк
Паровозик из Ромашкова
Знааает))). И что в поликлинику знает. Он именно не лезет в плане ну решила я делать прививку/покупать комбез на зиму/или не покупать, наоборот))- ну решила и решила. Мне виднее:). Я в этом смысле. 09.12.2014 14:35:30, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
Для меня свекровь, которая во всё лезет тоже нонсенс :) А муж в курсе всего и мнение своё имеет, да. Хоть при этом и доверяет мне :) Но вообще я склонна рассуждать примерно как и ты, что у мужчин есть дела поважней, чем вникать в вопрос прививок и прочих нюансов взращивания детей. 09.12.2014 11:34:00, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Вот! Очень я согласна:). Наблюдала тут вчера пару в магазине,она долго ему рассказывала, какие ей нужны тряпки для кухни и зачем именно нужны))). А он ей разрешал их покупать)). Так, вспомнилось. Это ж ужас такого дома иметь. Хотя кому то и не ужас, наверное)) 09.12.2014 14:37:52, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!