Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрепаться про "лучший" возраст

Есть еще такие как я кто предпочитает подрощенных деток грудничкам? Я вот 2 года Соню ждала и все представляла крошечного сладкого пупса который будет спать и улыбаться. Получился пупс который плохо спал, сам по себе не проводил не минуты и мама которая поняла что реальность далека от сказки :)
Но потом пупсу исполнился год, она пошла, в 2 заговорила, сейчас в 2.5 выдает такие перлы что я тащусь от каждой минуты! Да, девочка с характером, упертая, хитрая, смелая, но другой у меня и быть не могло. У меня много друзей с ровесниками, у некоторых уже по второму и еще пара на сносях. Многие в силу возраста не хотели ждать (всем под 40), но большинство хотят именно еще раз поиграть в лялю...! Причем это не только их беременные гормоны - они изначально хотели еще именно малыша.

А какой у вас самый классный возраст? Особенно у мам у кого есть еще и старшие детки? Мне кажется именно сейчас - самый лучший! Она еще по-младенчески мила, но уже разговаривает как взрослая, имеет чувство юмора и вообще Мимими!

Ну и еще - я вот не знаю как с такими вводными я решусь на еще одного ребенка? Вот полутора-двухлетку - давайте! И беременность - давайте. Но вот именно первый год...? Есть тут еще мамы которые не тащились от младенцев но родили вторых/и больше? Я не против удочерения. Муж пока даже слышать не хочет. Мол пока можем рожать своих никаких приемных.
06.12.2014 01:13:05,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
Самый лучший - когда лежит в кровати спеленутый и молчит. Это я как мама подрощеного до 17-ти лет мальчега говорю. 14.12.2014 09:31:56, Канка
MiaDolceJulia
Я не тащилась от младенца, имею ввиду дочь. Мне было все сложно, мне казалось, что она не орет-не спит-не ест и так далее... Уже не знаю, так ли это было или так казалось. Но сейчас у меня Леон - и это совсем другая история. С ним легко. С ним в 100 раз легче, чем с Симоной и тогла и сейчас. Да, у неё возраст мимими... но она такая вредина, она не дает расслабиться, у нее капризы, у неё "хочу, дай, сделай", а Лео... ну он лапуся - лежит и улыбается! 10.12.2014 23:01:08, MiaDolceJulia
Двигатель
Вообще интересная тема, прямо зачиталась ответами) Даже не задумывалась, если честно, над этим вопросом, потому что для меня все возраста ребенка интересны по-своему) в каждом свой кайф есть) и я наслаждаюсь каждой минутой, проведенной со своими детьми... Поэтому думала, что так у всех...или у многих)) оказывается не так совсем... Спасибо за тему!!! Познавательно) 09.12.2014 03:40:49, Двигатель
sonish
Для меня ребенок -это чудо подаренное мне свыше, ты наверное поймешь, почему я так пишу, поэтому каждый момент в жизни мне интересен по своему и я приспосабливаюсь. Я люблю их сейчас, иногда даже с грустью смотрю, что растут и время уходит..... Даня в плане полежать, посидеть, поиграться самостоятельно намного спокойнее и лучше, чем Маша, но вот сон..... Максимум что он проспал, это 3 часа, все, при этом даже не спит рядом с сисей во рту. Он знает норму, поел и хватит:) Тяжело, но по мне так с Машей тяжелее, особенно ее кризис двух лет, с зимним одеванием вещей, не желанием делать то и это, правда с другой стороны ее рассуждения, игры.... наверное каждый возраст хорош по своему:) я смотрю тут на местных, у них дети лет до 30-35 детьми остаются, так что еще успею посравнивать когда лучший возраст:) 08.12.2014 21:59:37, sonish
мес до 10 мне скучновато. в районе 1/5-2х - самый нелюбимы возраст, когда невозможно договориться, а вот к трем, когда реально появляется способность к аналитике, договорам и тп - вот это уже получше.
бесит школа еще ))))) ниже с катей согласна-со страхом жду выпускной старшего - это ж какой прессинг.
07.12.2014 22:26:12, mara
Natalya d'*
я думала, подрощенных все предпочитают, а "грудничковый возраст" терпят ибо без него никак не получать своего подрощенного.
Но полутора-двух летка - это ( для меня) еще худший возраст, я люблю старше 3х лет.
Первый год мне было легко и скучно, я больше всего не люблю от года до 2, от 2х до 3х уже легче, но реально лафа для меня начинается в 3.
07.12.2014 21:26:52, Natalya d'*
Неее! У меня есть знакомые которые реально млеют от малышастиков! При этом дети в малышовое возрасте разные - от подарочных до очень сложных. Мне наоборот казалось что "положено" умиляться новорожденным! 07.12.2014 21:38:03, От ЮКгерл
Я думаю, от второго(ну, третьего:))) я бы тоже тащилась куда больше, потому что не боялась бы ничего, как с этими. Тут я полгода или дольше поверить не могла, что "это все мне, просто так, навсегда?"-ну, я писала тут об этом даже:)) И все время боялась, что это исчезнет. Умом понимала, что бзики, но сердце не позволяло поверить. 11.12.2014 17:04:41, lovecats
У меня будет самы классный возраст, когда спихну всех на автономное существование или хотя бы мое участие ограничится только перечислением н-ой суммы на карту.:) Пока мне в любом их возрасте одинаково тяжело, с ужасом жду следующего последнего года в школе у старшей.... 07.12.2014 15:02:02, ПчЁлКа
Вы шутите? А на третьего тогда как решились? 07.12.2014 15:29:42, свтк
Неа, не шучу говорю абсолютно серьезно. А какая разница сколько их, если один уже есть? Принципиально иметь детей или не иметь, дальше принципиально один или два, а больше двух уже вообще всё равно сколько, ибо жизнь принципиально не меняется. 08.12.2014 09:16:57, ПчЁлКа
очень нравится возраст от года до 3,интересно с ними очень. Но с та-а-а-а-кой нежностью смотрю на малюточек в пол-ке,на улице и везде,где встречаю, сразу просыпается жалость о том,что у меня так быстро вырос. Малыши нереально нежные создания)))) 07.12.2014 10:59:40, grinda
Ну так надо еще одного сделать :) 07.12.2014 11:41:59, От ЮКгерл
наверное уже буду внуков ждать)))) 07.12.2014 13:34:03, grinda
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Просто этоу тебя первый ребенок в зреломвозрасте..... А малыши прекрасны, хоть и не спящие.... 06.12.2014 23:26:12, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
нда, в зрелом, это в каком? 07.12.2014 20:40:53, Зайчонок
В 30. Не девочка конечно. Думаю родив в 20 тащилась бы от любого возраста так как мало что к сердцу бы принимала :) 07.12.2014 21:40:02, От ЮКгерл
я в 29 первого родила, второго в 35. В 35 мне уже все было сложнее, беременность тяжелее, в т.ч. и с ребенком управляться, т.к. после родов была прям потеря сил, до сих пор еще не совсем в себя пришла. 07.12.2014 22:38:42, Булочница
первого в 27,второго в 38. Хочу сказать,все по другому. Я взрослее,спокойнее (по отношению именно к ребенку)))),каждый раз мысль,что это чудо,мне подаренное. Оба ребенка из серии не особо спящих по ночам,висящих на груди. Но....я такая взрослая,а он то маленький,отсюда и по возможности терпение. Короче...кайфую я от малыша ))) 09.12.2014 10:09:32, grinda
30 хороший возраст для первенца! )))
Я старшего в 28 родила. Единственно, что если бы первого родила до 25, то, возможно, у нас было бы 3-е детей. А т.к. для меня маленькая разница неприемлема, то уже поздняк метаться с 3-м. Во всяком случае вопрос пока закрыт )))
но в 20 мне детей хотелось только в перспективе.
07.12.2014 22:21:55, Джулия Р
В 20 я вообще точно помню что считала что если вдруг не дай Бог залечу то бегом на аборт.....
Мама как-то со мной на эту тему не разговаривала.
07.12.2014 23:00:41, От ЮКгерл
я в 33, но что-то не считаю, что родила в зрелом возрасте:) по мне в зрелом это в 40 и старше :) а в 20 я как-то особо о детях не думала, в будущем хотела после 25. Меня мысль о втором ребенке приводила в ужас до двух лет дочери, сейчас наверное больше хочу, чем нет, но муж совсем не хочет... через неделю мне 38... и еще меня останавливают воспоминания о родах :( ну и здоровье после родов реально разваливается, до родов скакала как коза, беременная моталась на другой конец Москвы училась, две сессии сдала
еще допишу, вот если бы сейчас случайно получилось, родила бы, но что-то осечки ни разу не было
07.12.2014 21:58:20, Зайчонок
По-мне в 20 и после родов скачешь, как коза :))) Со здоровьем вообще проблем не было))) А вот в 35 уже тяжеловато :)))) 07.12.2014 22:32:02, Tati123
У меня пара коллег родили вторых в возрасте за 40. Обе сказали что очень легко все перенесли включая роды. Выглядели обе шикарно! После родов однозначно помолодели. Так что думаю что все индивидуально, хотя естественно что с возрастом не молодеем :)

Ну и плюс смотря сколько лет старшим. Я вот плохо себе представляю как беременной ухаживать за годовалым особенно если есть всякие угрозы и тд?! Особенно в нашей стране где нет такого понятия как сохранение. Даже сейчас моей 2.5 но половину времени она проводит у меня на руках а это 15кг! Конечно разбаловала, но что тут поделаешь?! :)
07.12.2014 23:05:37, От ЮКгерл
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да, только в этом возрасте детей воспитывать уже некогда. По минимуму: ребенку 10, а маме 50! Про дальше, молчу:))) 08.12.2014 00:28:33, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Почему некогда?! В Англии средняя продолжительность жизни у женщин около 80 лет. Очень много вокруг бабушек и дедушек кому за 90. И многие при этом живут сами!!!! Одни то есть.
то есть родив в 40-42 легко внуков понянчат еще :))
11.12.2014 21:34:14, От ЮКгерл
Ну....не сильно критично, когда маме 50, а ребенку 10. Лишь бы у родителей здоровье и силы были.
Но по мне (ИМХО) рожать в 20 куда более экстремально ))) В 20 лет интереснее гулять и развлекаться, опять ИМХО )))
Вот с 25 до 35 - идеальный возраст для заведения детей, кмк )))Но, конечно, каждому свое.
08.12.2014 09:42:22, Джулия Р
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Критично-критично.....Я согласна, что идеальный возраст 25-35, но не 40 и более 08.12.2014 14:51:27, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
+1000 как вспомню свои бесшабашные 25 лет, так классно было! :))) 08.12.2014 13:18:53, Зайчонок
во, а у меня наоборот вышло. первая беременность сложнее переносилась чем вторая (уже за 35). и рожать было легче второго, и в себя пришла быстрее со вторым. да и по младенчеству первый был куда как сложнее чем вторая)))) ттт 07.12.2014 22:49:56, mara
Ну значит, у всех по-разному))) У меня с первой по молодости вообще всё без проблем, вторая тоже очень легко далась (ттт) - и роды быстрые были, и отошла быстро, и сама она довольно покладистая была, особо проблем не доставляла :)) А вот третья - да, тяжело мне далась - и роды, и восстанавливалась полгода почти, и сейчас жару нам всем дает :)) Мы с мужем прикалываемся, что она нам была послана, чтобы жизнь мёдом не казалась :))))) 07.12.2014 22:55:19, Tati123
)))))) 08.12.2014 09:43:11, mara
Верю, но вот как решиться попробовать еще раз загадкО! 07.12.2014 00:31:32, От ЮКгерл
sonish
Лучше не думать об этом, а потом будет уже поздняк метаться:) 08.12.2014 22:07:00, sonish
Мне очень малыши нравятся до 5 лет. Вот как очередной дорастает, сразу малыша хочется. Но сейчас уже и от подростков тащусь, они такие самостоятельные- никаких проблем. 06.12.2014 23:21:58, муза мужа
4 года самый прикольный возраст! Столько позитива, он еще и маленький, но все понимает и такие мысли высказывает)))
Беременность - нет, нет, нет. Две беременности и обе - ужасны, вторая меня добила...
06.12.2014 23:13:39, Дымок1
А мне вот беременность очень понравилась. Роды были жесть, но именно поэтому хотелось бы еще раз через все это пройти что бы по-нормальному. 07.12.2014 00:33:32, От ЮКгерл
Все зависит о ребенка, вот у меня второй ребенок похож поведением на вашу, поэтому грудничковый возраст был просто испытанием для меня, вот только после того как все зубы вылезли в 2,4 стал спать ночью. А первый сын был такой мимимишечный маленький, я его до 4 месяцев и не видела, не слышала. Спал всю ночь с рождения, вернее просыпался покушать сисю, но не орал, а покушал и все, я спала и не просыпалась даже. Так что если в следующий раз Вам повезет, то и младенческий возраст тоже может быть очень даже ничего, а это не редкость судя по окружающим. 06.12.2014 22:49:53, Булочница
Не повезло со вторым. У меня у знакомой так и еще у коллеги. У обоих первые дети были именно как ваш первый. Они НЕ понимали реально почему другие приходили на работу как тени! Вторые родились когда старшим еще и двух лет не было. И в обоих случаях со вторыми откупились по полной :) мне их даже жальче себя было! Потому как ну я ничего другого и не знала, а они были точно уверены что все в руках родителей. Коллега даже сказал родился бы второй первым больше бы детей не было :)))))) 07.12.2014 00:38:22, От ЮКгерл
Dinania
До года. А потом после семи лет. В промежутке они ужасны:-) 06.12.2014 21:42:34, Dinania
Каждый возраст ребенка по своему хороший. Чем старше становится, тем больше видишь себя в его поступках. 06.12.2014 21:40:54, Яковец Валя
Да, да, да!!! Даже не только себя, а многих родственников!!!! Иногда аж передергивает когда понимаешь КАК гены передались! 07.12.2014 00:41:29, От ЮКгерл
mariartem
+10000 моя мама все 12 лет говорит, что надо было развестись с моим отцом, чтобы получить его копию в лице внука, родившегося в один день с бывшим мужем)) 07.12.2014 13:08:57, mariartem
:))) а у нас - ну чистая прабабушка!!! Моя бабушка то есть, царствие ей небесное! Как она эту правнучку ждала....не дождалась 4 месяца. И КАК же бы она сейчас радовалась что правнучка то ну КОПИЯ!!!!!

Манеры, выражение лица, мимика...это просто фантастика.
07.12.2014 16:51:46, От ЮКгерл
mariartem
да, иногда это просто ксерокс))) Лиза тоже так на своего отца похожа, я даже рядом не пробегала))

а по теме - старший мне дался трудно, хотя мне уже и 28 лет было, помню только ощущение непреходящего кошмара лет до трех, с Лизой все по-другому, т-т-т... позитив, умничка, шилопоп, но не раздражающий... еще бы одного, но возраст((( а вообще детей люблю до года, хотя, с Лисенком сейчас тоже здорово
07.12.2014 18:21:47, mariartem
Для меня самый тяжелый период был до 1, 5 лет. Первые 5 месяцев я вообще думала съеду с катушек от коликов, плохо спал, от налаживание ГВ, так получилось что помощи не было. Вспоминаю племянницу самый любимый период с 3,5 до 12 лет, просто наслаждалась временем проведенного с ней в тот период. Сейчас со вторым более спокойнее относилась бы ко многим моментам, и уже готова ко второму, но увы, муж не хочет(((( 06.12.2014 21:33:39, Кадушка
Вот и у меня такие же мысли про второго. А муж как, совсем не хочет или временно? У меня у знакомой так было. Она прям ну оооочень хотела второго, нам всем плакалась. В муж записался на перевязку. Она с ним даже не поднимала этот вопрос. Мы все даже не представляли как она держалась! Ничего, потом как-то муж передумал, вот на сносях опять :) чего и вам желаю 07.12.2014 00:44:49, От ЮКгерл
Спасибо.Сказал,что не хочет пока..., сейчас стараюсь тоже не обсуждать этот вопрос. 07.12.2014 17:38:28, Кадушка
IstoriK
Дочь до 1,5 лет орала постоянно. То живот, то зубы, то просто так.
Только поотошли от этого кошмара - 2 беременность. Морально готовил себя всю беременность. А оказалось ничего, нормально. Сын спокойный, кричит только по делу.
Мужик, че сказать))
А вообще года 4 идеальный возраст, мне кажется. Интересно с ребёнок становится(до этого просто кукленыш)
06.12.2014 20:16:11, IstoriK
Для меня мои дети в любом возрасте прекрасны!) 06.12.2014 19:36:26, Nenny
марусяклимова
Самый лучший возраст... Когда Мишка родился, мне казалось нет никого прекраснее новорожденных младенцев. В год я думала - ну вот он прекрасный возраст, все понимает, такой смешной и шебутной. Потом перлы... Думала вот он лучший возраст... Сейчас человеку 11 лет и мне кажется , что и это прекрасный возраст, когда у него есть чувство юмора, свое мнение, вполне взрослое такое... Маша, улавливаешь основную мысль? )
Всегда считала, что возраст примерно с 4 до 8 месяцев не очень легко переношу, когда ребенок много чем уже интересуется, но сам себя еще особо занять не может..
Малявкам сейчас год и все кажется таким быстротечным. Я не успела заметить этот пресловутый первый год. И вообще второй ребенок воспринимается совсем иначе, чем первый. К тому же, Маш, бомба два раза в одно место не падает))) так что забей на свои вводные данные, второй ребенок вполне может оказаться тем самым спящим пупсгм или кем-то еще. Вторую Соню тебе ( возможно к сожалению!)) уже точно не выдадут) да и ты будешь уже не та...
06.12.2014 18:26:22, марусяклимова
))я тоже так думала, моя Соня была ооочень шилопопая, но рассудительная. Парень- мегашилопопый и безбашенный!!!)))
А так- да, не в одну воронку))
Но я бы не променяла своих детей на спящих пупсов- с ними, наверно, скучно мне было бы.
06.12.2014 19:51:36, Madina
Iволга
я прусь от каждого возраста))) и ляльки мне нравятся, и подрощенные)) 06.12.2014 17:50:42, Iволга
Lindara
Я тоже прусь, но у моей дочьки сейчас самый прикольный возраст, 2.5 лет. Уследить за ней просто невозможно. 06.12.2014 18:19:07, Lindara
Цунами
Вот только сейчас начинаю наслаждаться мамством.. 06.12.2014 17:36:40, Цунами
Татьяна Витальевна
Даже и не знаю)))
конечно, однозначно, чем дитё самостоятельнее и старше, тем с ним легче и интереснее. Летом мы с Катей, не смотря на мой живот, много гуляли, ездили по городу, на пляж, по магазинам, на всякие выставки. Чувствуешь себя человеком прям)))
Вот на днях брат приходил в гости, с женой и сыном. Сыну 5 месяцев. Уже вполне такой человек, лежит, игрушку обсасывает. Думаю- "ну вот, ещё чуть-чуть и Жека такая же "самостоятельная" будет".
С другой стороны- Жека научилась улыбаться, кааайф))) Начинает смеяться голосом- такая класснючка!!! Агу-кает, прикольно так! Плавает в ванной в круге, как лягушонок.
А муж уже строит планы на третьего. Но он и на усыновление согласен.
06.12.2014 17:34:25, Татьяна Витальевна
После 3 лет, чем старше, тем лучше ))))
Старшему 7,6 лет, очень нравится)))
У младшей мы первый год проскочили, но я и беременность не хотела ))) Но у меня муж был за приемного.
Младенцев люблю только в качестве племянников )))
у меня новый ник, а вообще я "мама семилетки и годовасика"
06.12.2014 16:36:30, Джулия Р
Аа! Я сразу в принципе и догадалась! 06.12.2014 17:07:15, От ЮКгерл
)))))) 06.12.2014 17:11:47, Джулия Р
Татьяна Витальевна
ага, надо теперь не забыть, кто ты))) 06.12.2014 17:04:22, Татьяна Витальевна
буду напоминать ))) 06.12.2014 17:11:59, Джулия Р
Я с тобой согласна на все 100. Я от своих именно сейчас кайфую невозможно:))) Как они говорят, бывает, такое отмочат-я ржу полчаса. Мне, как оказалось, в младенцах не хватало осознанности и понимания:) И запоминания.
Если говорить о младенцах-я бы согласилась на ОДНОГО, и не сейчас, а лет через 5-7(мечты, мечты-я старая буду). Именно когда эти уже большие, им отдано все "младенческое), чтоб я могла отдаться малышу по максимуму. Одному малышу, не двум. Двойня-это круто, это чудо. Но мне долго было тяжело в моральном плане от того, что в младенчестве они не были все время на руках, что ГВ короткое получилось и т.д.
06.12.2014 15:28:06, lovecats
Ну у меня одна а я тоже с тобой согласна что многое бы хотелось поменять. И нет я не передумала скажем о сс но например намного меньше со вторым заморачивалась на тему ношения на руках. Купила бы слинг и пусть сидит. А в первый раз же не знаешь что будет, вот и слушаешь мудрецов на тему Не приучай, до свадьбы на пуках сидеть будет :)

Я сейчас часто вижу подруг у кого вторые новорожденные. Марин, все совершенно по-другому!!! Я не знаю как это передать, но какое-то ощущение спокойствия и уверенности. И не боишься их спящих достать из коляски потискать, и на пуках таскаешь пока старшую на туалет сажаешь, и все кажется таким естественным! Может у некоторых и с первенцами так, но точно не у меня!
06.12.2014 16:59:34, От ЮКгерл
sonish
Вторые они другие, у нас вот Маша с появлением второго стала более требовательной, поэтому и сидит второй больше не на руках, руки-то заняты и на пуки некогда внимание обратить и т.д. 08.12.2014 21:48:15, sonish
И не у меня. Со вторым точно меньше бы морочилась. 06.12.2014 18:54:14, lovecats
Василиса из сказки
Я вообще люблю после 7-10 лет))). 06.12.2014 13:44:01, Василиса из сказки
Ну значит ждем что дальше будет :) 06.12.2014 17:06:07, От ЮКгерл
Аннэта
у меня совсем наоборот обожаю детей с 0 до 3 лет, потом начинаются противные закидоны)) у меня просто оба мальчика "подарочные" как пупсики)) хлопот ни каких!!!))) 06.12.2014 12:55:21, Аннэта
И про усыновление, для меня это вообще неприемлимо, не представляю себе не своего ребенка. Но у меня всякие тараканы про генетику, похожесть и не похожесть и т.п. И для меня усыновители это герои. 06.12.2014 12:24:56, Свтк
Я так же думала до родов. У меня было именно животное желание испытать беременность и роды. А сейчас я понимаю что самый то кайф именно в воспитании и смотреть как растут твои плоды! Родные или нет - уже менее важно. Но в каком-то плане я с тобой согласна. Вот у Сони трудный характер но мы знаем в кого! А если у приемного так...то начинаешь винить био и тд. Хотя с другой стороны и у своей характерные гены Беее :) 06.12.2014 17:02:42, От ЮКгерл
не знаю как винить био, но трудный и упрямый характер у моего ребенка в меня)) сладкоежничество в бабушку, постоянное желание ехать домой в деда по линии мужа, и безумное влечение ездить по гостям в нас. НУ о том что он просто красавец и умняк, слов нет- в меня)))Вот его безумное любопытство и шилопопость списать не в кого, наверное в наше кошку феньку)))А в остальном люблю его безумно. И тоже думаю ну почему их не выдают после 2х))) 09.12.2014 00:09:33, lesia85
Слушай, а я вот твою историю вообще не знаю. У вас нашли причину бесплодия? 11.12.2014 21:35:38, От ЮКгерл
у меня усыновленный ребенок, но не "не свой" он вполне себе мой )))))
Копия мужа, кстати. Так что на меня не похож ни кровный, ни приемный.
06.12.2014 16:39:16, Джулия Р
Паровозик из Ромашкова
Я не люблю младенцев. Для меня время до полутора лет-это время, которое просто надо пережить. Я не умиляюсь и не восхищаюсь. Усыновление не рассматриваю, получить своего готового двухлетнего возможности нет)), поэтому просто надо переждать-пережить. А лучший возраст это с 2 до 7. После 7 тоже хорошо, но мимимишности уже нет:). Тискать не хочется. 06.12.2014 12:23:55, Паровозик из Ромашкова
А не грустно? Я вот всегда считала что я ненормальная что не тащусь от сюсечки-малипусечки! И мне всегда себя было жалко! Ну мол что они так быстро растут а я и подгоняю время... Потом поняла что я не одна такая. А вот сейчас прям хочется каждый день замедлить, так с ней классно! И даже все капризы и закидоны не меняют ситуацию, а капризы у нас еще те...! 06.12.2014 17:05:37, От ЮКгерл
Паровозик из Ромашкова
Неет, совершенно не грустно)). Чем старше, тем интереснее. 06.12.2014 17:45:30, Паровозик из Ромашкова
Однозначно люблю после 2-3-х лет. Они самостоятельнее, поговорить с ними уже можно, поржать так сказать). От младенцев тоже никогда не тащилась), у меня маленькая сейчас поползла, уф, это такое облегчение)) 06.12.2014 12:20:10, Свтк
krotichka
обожаю младенцев ) хотела бы ещё и очень жаль что не будет больше
а вообще, мне любой возраст нравится у МОИХ детей ))) даже старший, который сейчас совсем уже не такой мимими, очень классный, люблю их всех очень
06.12.2014 11:40:32, krotichka
Почему не будет? В жизни много что бывает :))))) Я тоже думала, что 3-го не будет))) 07.12.2014 20:04:37, Tati123
krotichka
потому что у нас дети рождаются тогда когда планируем, а на планировать больше не планируем ) 07.12.2014 20:58:10, krotichka
Ну кто его знает, как жизнь дальше повернется :)) Может и запланируете или вопреки планам получится))) Даже пословица есть такая, вроде "Когда ты что-то задумал - не слышишь, как кто-то сверху смеется?" :))) 07.12.2014 21:28:09, Tati123
krotichka
я в это не верю )
не думаю что мне так повезет
07.12.2014 21:41:18, krotichka
Люпин
Да! Я такая мама! Совсем не тащусь от младенцев, буквально считаю дни, когда уже ребенок станет хоть чуть самостоятельным. Возраст от 0 до года для меня - ужас-ужас просто именно потому что сам себе не принадлежишь совершенно (невзирая на то, есть ли няни или нет). А вот любимый возраст для меня - где-то с трех лет, когда ребенок может внятно! объяснить свои желания и хотелки :). Старшей сейчас 9, так вообще санаторий просто, а не ребенок :)) (особенно по сравнению с мелким). Но на второго решились без проблем, так как старшая к тому времени была уже большая. Поэтому я лично сочувствую мамам погодок :( 06.12.2014 10:40:18, Люпин
Мне тоже не нравятся младенцы, моей 2,3 - мне нравится все больше и больше. Но про второго даже думать не хочу, хочу, чтобы у этой все было по максимуму и хочу заниматься своей карьерой. Думаю, что усыновим кого-нибудь лет через 10-15. И все. 06.12.2014 10:25:20, Eva_K
''Белка''
А мне нравятся все возраста :) И от младенчества тащилась, и сейчас получаю море удовольствия, а начнет говорить тоже будет очень интересно, детсадовский возраст, школьный возраст - мне всё интересно! Дочка когда росла, то так же каждый период её жизни казался лучше и интересней предыдущего. Сейчас ей 12 лет, она уже такая взрослая, очень интересная, с ней можно обо всем на свете поговорить и посекретничать :) 06.12.2014 10:24:58, "Белка"
с 3 до 6 :) они уже самостоятельные и не утомительные, но вместе с тем еще мамины пупсы:) И с ними интересно: книжки интересные, настольные игры, кино-цирк-театр:) Младший школьный возраст тоже очень понравился. Сейчас старшая почти подросток, больше времени с подружками, чем со мной-но тоже комфортно вполне.
А вот до 2-3-х лет -мрак, особенно младенчество. Очень мало позитивных воспоминаний: только бесконечная усталость, рутина, раздражение. Второго родила, потому что обязательно хотела двоих. В первый год накрыла депрессия до нервного срыва : опять эти коляски, площадки, песочницы. Зато как теперь классно, когда двое подрощенных, очень дружных детей:)
06.12.2014 08:42:23, white-dove
А какая у них разница в возрасте? Хорошо что дружные. Мы с мужем головой хотим еще одного, а вот сердце пока не готово. Хотя обычно наоборот :)
Я так понимаю что у меня тоже была форма депрессии когда мир не мил. И тот факт что КАК же так может быть учитывая что я 2 года страдала без детей все еще больше усугублял.
06.12.2014 12:04:07, От ЮКгерл
4, 5
Дружные в основном за счет того, что старшая очень добрая и неконфликтная. А младший копирует ее модель поведения. Он хоть иногда бывает вредным:) но тоже добрый и очень преданно любит сестру.
06.12.2014 14:32:27, white-dove
Ха! Ну наша пока полная противоложность :( я вот и думаю что годам к 4ем мозги подвезут и можно и о втором подумать. 06.12.2014 16:54:24, От ЮКгерл
Люпин
Вот про депрессию от "коляски, площадки, песочницы" плюс мильен!!! 06.12.2014 10:41:41, Люпин
ага) и еще +100 06.12.2014 12:27:16, Свтк
Свет-ОК
стопудово согласна!!!!!!)))) 06.12.2014 09:00:49, Свет-ОК
Maxim
Мне оч нравился возраст от 6 мес до 1 года. Для меня так это было волшебное время.... Сейчас, в 2,6 тоже неплохо. С ней интересно поговорить, она забавная, много и по делу говорит, ходит на горшок без промахов, выполняет легкие задания . Но бывает и характер проявляет, конечно! А в общем и целом - хорошая девочка, ласковая и абсолютно мамская. 06.12.2014 08:34:40, Maxim
А до 6ти месяцев почему нет, Олесь? Потому что тяжело или тоже именно беспомощные младенцы не умиляют? 06.12.2014 12:01:05, От ЮКгерл
Maxim
Сама почему то тяжело восстанавливалась после родов. Как раз полгода ушло на это. Ну и в 6 мес с ней было интересно уже, сидит, лопочет, более менее все понятно и привычно. 06.12.2014 14:18:13, Maxim
А моя лежала увольнем :) до 9ти месяцев! А потом так рррраз и резко все сразу начала делать - ползать, вставать, лопотать! Ну и плюс с моим этим комплексом отличницы именно год заняло что бы привыкнуть к факту что жизнь нам уже (или пока!) не преданлежит. 06.12.2014 17:09:49, От ЮКгерл
Maxim
Маш, именно в этот Варин возраст я хотела даже третьего... вернее, третью. Ну очень хотелось мне еще одну Принцессу!.....сейчас уже прошли те чувства и эмоции, но тогда...решилась бы на третьего , не задумываясь. 07.12.2014 21:12:15, Maxim
Мне нравятся младенчики совсем и после двух. Период от года до двух нервирует и только тем, что надо постоянно пасти ребенка, а на хобби и себя и на что бы то ни было времени- ноль. Ну и я еще не умею, видимо, организовывать время правильно.
Все остальные зубки, газики и прочее, мной воспринимается как временное явление и сносится спокойно. А вот убитое время- жаль. Потому что ребенок занимается своими делами, а я нет(((
06.12.2014 03:05:36, Madina
Iволга
ой... а я от Сашки сейчас прусь... мне вот очень интересно с ним!)))) 06.12.2014 17:53:16, Iволга
Вот видишь - а мне именно с младенчиком было как неудел. Я себя чувствовала фабрикой молочной, стиралкой, переноской, и тд. Кайфа от именно ляли не было... А вот уже месяцев с 9-10 когда она начала имитировать животных, хлопать, подпевать - мне стало реально интересно. 06.12.2014 11:59:48, От ЮКгерл
У меня, может так легко первые года детей проходили, потому что мужья дома были. Первый, работал почти все время из дома и очень помогал именно с мелкой. А нынешний, вовсе не работал и полностью на хозяйстве был. 06.12.2014 17:02:06, Madina
Мне тоже комфортно с двухлеткой. Первые 6 мес младенчества не хотела бы повторить ни с одним ребенком. А с 6 лет уже как взрослый. 06.12.2014 01:45:53, Микробус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!