Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем сегодня в садик пошли?

Я никак не могу одеть ребенка по погоде((( Сама мерзлявая и его кутаю или боюсь что замерзнет, а ребенок вечно потный(((
Вот сегодня с утра -12 было, ребенок в садике будет гулять минут 40 точно. В колготках, майка с длинным рукавом, толстовка, комбез мембранный 200 гр. с микрофлисом - не замерзнет?
Пы.Сы. И попутный вопрос - в слитнике керри 330 гр. ребенок не запарится от какой температуры на улице?
19.11.2014 10:46:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас в саду не гуляют. Видишь ли холодно. что они будут делать зимой вообще не понятно. вот уже как месяц не гуляют и пошли заразы, болеют прям поголовною. мы вот с ларингитом второй день(( 20.11.2014 13:54:56, lesia85
Мы месяц дома сидели с бронхитом, полторы недели отходил и опять дома, температура 38.5, врача ждем. Я просто понять не могу, где ребенок цепляет эту заразу. 20.11.2014 14:21:41, banana
LMila
так в саду и цепляет, замкнутое пространство, иммунитет у всех разный, один кашлянул, а другой с бронхитом после этого дома сидит, сама через это с Ольгой прошла, мы вообще по 3-4 дня ходили и по 3 недели лечились((( 20.11.2014 18:39:53, LMila
А сейчас как? 20.11.2014 18:43:51, banana
LMila
сейчас по 2-3 мес ходим, болеть стала заметно реже, а младшая переболев вместе с Олей в грудном возрасте всем тем же что и она теперь вполне прилично в ясли пошла. С августа вот только второй раз приболели и то только кашель без температуры и подцепила она его опять от Оли, а не от детей в своей группе. 20.11.2014 21:41:15, LMila
swetinamama
Как одевать ребенка по погоде? Вообще, я всегда руководствуюсь принципом — ребенок должен быть одет чуть теплее, чем я сама и еще всегда слежу, чтобы были закрыты ушки и чтобы ножки были в тепле: [ссылка-1].
В зимнее время года я с малышом ходила гулять по часу, а то и два могла походить. И гуляли до -15, в -20 холодновато, конечно. Одевала малышу х\б комбезик, сверху шерстяную поддеву, теплую шапку и верхний комбинезон на овчине. По-моему, вы одеваете ребёнка как раз по погоде.
20.11.2014 10:45:47, swetinamama
LMila
чуть теплее одевают младенца лежащего в коляске, а ходячего одевают чуть легче, у них теплообмен интенсивнее чем у взрослого и соответственно им теплее 20.11.2014 11:38:56, LMila
Вот-вот. Я сама замерзаю, а ребенок носится постоянно и очень разогревается. В итоге одела его потеплее сегодня, всего-то флис плотный на х/б белье под комбез, так спина была горячая, и вспотел. Поэтому это мамам надо теплее кутаться.)) 21.11.2014 00:57:13, Рипли
Смотря какой ребенок. Мой в Керри 300 гр потел при морозе -15-20. Это при том что под комбезом теплее футболки с длинным рукавом никогда не было. В такую погоду как сейчас моему было однозначно жарко.
А так очень многие в керри и куоме уже с сентября и до мая. И ничего, ни жарко и ни холодно им судя по всему :)
19.11.2014 20:01:52, Иришка-Мартышка
LMila
у нас некоторые в сад в +5 водили в куоме и кери зимнем, и утверждают что дети не потеют, интересно в чем они в -20 детей поведут?! В общем все дети разные, у меня Ольга в рейме в -15 не замерзала, а Лиза в том же комбезе в 0 градусов уже замерзала. ИМХО только опытным путем можно узнать в чем будет комфортно. 19.11.2014 17:05:41, LMila
Про садик вам ничего не скажу, ну вот мы как раз вышли гулять сегодня в -10 и 2,5 часа отгуляли замечательно в Керри ( только у нас не слитник, а куртка 330г и штаны 150 г) из этого времени только минут 15 в коляске, не жарко и не холодно, но под комплектом только термобелье, носимся мы может не как в 3 года, но на месте не стоит, бегает и на горки лазеет высокие 19.11.2014 15:14:41, Кошка с котенком
Ого, 2,5 часа это много. Я вот тоже на керри смотрю, не запарится ребенок в комбезе в таком теплом... 19.11.2014 15:58:02, banana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!