Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять горшок - приучать или ждать когда созреет?

Собственно вопрос! Я несколько раз пускала ее голопопить так она реально сдерживалась и НЕ писала. Очевидно что хотела, садилась на горшок, ничего. Потом в трусики пару капель писала и дальше мучалась. Ни на горшок ни на туалет.

Как только подгузник надела он в течении получаса был тяжеленный.

Вот и вопрос - продолжать пускать без подгузника (ну весь день же она не сможет сдержаться!!) или ждать пока созреет? Ей 2.4.

Созреет боюсь не скоро. Может к 3ем. И меня все устраивало но сейчас поменять подгузник - это катастрофа которая переходит в скандал почти каждый раз!!! Мне надоело :((
05.11.2014 22:21:56,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут недавно поняла, что очень многие малыши, которые ходят без памперсов, на самом деле не могут еще справлять свои дела как надо.
Потому что мамы постоянно спрашивают, хочет ли ребенок в туалет. Т.е. если посадишь, то делает дела. А если нет, то может забыться, т.е. не осознать совершенно, и написать в штаны.
По-моему, это не равно "ходить на горшок". Это просто дрессировка успешная. Рефлекс сформировавшийся.
А когда мозг у детей действительно дозревает, тогда они сами просятся и не надо уже переспрашивать их постоянно.
Это я все к чему - мозг должен дозреть и большинство детей осознанно (без маминых подсказок) уверенно справляют нужду куда надо только после 3-3,5 лет. Ну и смысл в такой ранней дрессировке вижу только в экономии на подгузниках.
11.11.2014 16:17:03, Рипли
В общем после 2ух дней полного провала, 3ех новых горшков, и одного непонимания дочери чего от нее хотят (смотрит на меня с выражением дурочки), я убрала с глаз долой все горшки и буду ждать лета. Думаю в 3 года дозреет. Если нет - в школе застыдят, тогда точно поймет :) 09.11.2014 13:37:07, От ЮКгерл
Люпин
:)). 10.11.2014 14:35:16, Люпин
sonish
И моя видимо до школы:))) у нас тут на фоне братика вообще откат назад 09.11.2014 13:45:23, sonish
Natalya d'*
ой, Мaш, вот статья прям для тебя:
[ссылка-1]
09.11.2014 02:37:21, Natalya d'*
спасибо! 10.11.2014 17:42:34, mara
Дина (Джума)
Ого
Я когда-то спорила с подругой на ту же тему, но на пару лет раньше, чем вы...
Подруга начала "вывешивать" над унитазом в 5месяцев.
Я не видела в этом смысла, потому что сознательного процесса в тот момент еще не было
Как только увидела, что сын знает ПЕРЕД тем, как писать что именно сейчас произойдет- он застывал, начинал смотреть вниз и через пару секунд таки процесс начинался- вот тогда и познакомила с горшком. В год он отлично знал как и когда его использовать
Но еще несколько месяцев была игра на скорость- кто быстрее- я отниму горшок с содержимым или сын демонстративно вывалит-выльет все на ковер. Прямо война была.
Но вот чтобы до 2,5лет... только за границей такое видела
09.11.2014 01:51:39, Дина (Джума)
Так вы ответы почитайте. Насколько я знаю тут все русские в основном и далеко не у всех в 2.5 года дети знают что надо на горшок делать :) 09.11.2014 13:34:08, От ЮКгерл
НАш в 2 года знает, что делать. Но сам процесс еще контролировать не может.
Если есть, что пописать, он это сделает. Сидит тужится, кряхтит. Но обычно я не могу поймать этот момент. Он не терпит до горшка. Думаю, что дозреть еще должен.
11.11.2014 16:06:13, Рипли
Natalya d'*
а скажите, в год, когда он "отлично знал как и когда его использовать", вы гуляли в памперсе, или пользовались общественными туалетами/еще как то?
а дома, если он одет, он как то вам давал понять что "нужна помощь снять штаны", или сам снимал?
а то мой тоже давно "отлично знает как и когда его использовать", а самостоятельно быстро снять штаны - не умеет.
Правда, оба моих детей не замирают и вообще никак не дают мне понять что "сейчас буду...".
09.11.2014 02:08:05, Natalya d'*
<Правда, оба моих детей не замирают и вообще никак не дают мне понять что "сейчас буду...".>

мой тоже никогда не замирал, не показывал знаков, т.д.
10.11.2014 21:48:37, Rainmaker
Maxim
Моя приучена с 2-х лет.
Ходит в теч дня, без проблемм, на ночь памперс. Но я высаживала с 1,8 лет и не жалею.

Мой ответ на твой вопрос, Маш - я бы приучала.
08.11.2014 14:04:50, Maxim
Олесь что ты подразумеваешь под словом "высаживала"?! Для меня это касается ребенка месяцев 5-7 который не ползает. Вот его посадили он и сидит. А как можно высадить того кто убегает и знать про горшок не желает?! Хоть убей ты ее, она поскандалит, поклянется что будет писать на горшок и хоть ты лопни!!

Хотя нет, она садится, но в горшок нифига не делает!!!
08.11.2014 16:50:40, От ЮКгерл
Maxim
Ну понаблюдай за ней, Маша. Это сложно и нудно, но действует. Вот в свой выходной посмотри сколько и когда она писает и какает. Старайся отслежить от последнего пописа минут 40-50 и предложи сесть на горшок. Дай ей на первых порах какое-нить развлечение в руки. Опять же смотри по ситуации. Моей вот игрушка/ телефон в руках не требовались, она как-то садилась и делала дела. А вот племянница, ей 1,8, она с телефоном играла ( на первых порах, чтобы избежать негатива и истерик).
На мою уговоры действовали , ну и отвлекала я ее, когда она на первых порах не хотела садиться на горшок.
Я считаю, попробовать можно и нужно. Хотя, детки все разные. У тебя вот получилось Соню отселить от себя на ночь, а у меня проблемы с этим. Варя ни на минуту ночью не отпускает меня, когда засыпает или просыпается среди ночи.Но она в принципе, маму делить ни с кем не желает, а папа конкретный конкурент....
08.11.2014 17:27:06, Maxim
У вас сс все еще? У нас вот месяца 3 как откат со сном - теперь с ней нужно сидеть пока почти не заснет. Иногда минут по 30-40 получается! Но ничего, я сижу отдыхаю :)
А про маму/папу не говори мне :( у моей полное отвержение любых других членов семьи если я дома :( до истерик и драк и с бабушкой и с папой :(
08.11.2014 17:40:57, От ЮКгерл
Maxim
Про сон. Я с ней должна полежать перед сном, мы слушаем аудиосказки по ее выбору. Она прижимается по мне, крепко обнимая - так и засыпаем. В те дни, когда я работаю, ее укладывает муж или свекровь. Она немного скандалит с ними.
Проблема в том, что она несколько раз просыпается среди ночи. Ворочается, хнычет и если не обнаруживает меня рядом, то либо бежит к нам, либо зовет меня к себе.

Лежу с ней, баюкаю и остаток ночи проводим вместе. Как-то так.
08.11.2014 17:46:00, Maxim
Ну у нас похоже. Только если она ночью плачет дольше 2-3 минут мы с мужем по очереди подходим, качаем и укладываем обратно в свою кровать. Но я и не думаю пока бортики снимать именно что бы она ночью из кровати не вставала :) думаю лет до 3ех точно не сниму борты. 08.11.2014 20:29:40, От ЮКгерл
Maxim
У нас детка спит на раскладном диване. Нам вдвоем там, к примеру, комфортно. В детской кроватке мы так и не поспали..... 08.11.2014 22:05:48, Maxim
Татьяна Витальевна
Я Кате на желание бегать без памперса говорила "хорошо, но тогда писать и какать в горшок" и она сразу сама шла за памперсом чистым. А однажды она взяла и согласилась. И начала ходить на горшок. Так что я реально поверила в "дозреть надо". К тому же она у тебя знает, зачем горшок нужен.
И то первые два или три дня она для покаков просила памперс, это при том, что именно покаки я ей в горшок ловила, для демонстрации назначения горшка.
08.11.2014 11:07:24, Татьяна Витальевна
Я жду когда созреет. Ходить и подтирать мне не нравится. Когда дочь хочет ходить в трусах, то и не описывается, следит. А когда не хочет на горшок с истерикой, то тогда без разговоров одеваю памперс.
Вот странно: в саду сама ходит на горшок и в памперсе только на сон и без мимо.
А у вас подгузник трусиками? или обычный? Моя обычный вообще не любит, а трусами еще терпит в минуты бунта.
07.11.2014 14:47:15, так
sonish
Моя когда видит горшок в слезы, не буду, не хочу. Бегаем в трусах, 2 раза писаем мимо, меняю, на третий раз слезы, бегаем голышом но все мимо... Мне надоедает, одеваю памперс опять, иначе ребенок без настроения и весь вечер пропал. Я жду когда созреет, у меня нет на счет этого комплексов, что ребенок в памперсе. У нас в саду почти все в памперсах. 07.11.2014 08:53:19, sonish
У меня нет комплексов Тань. Но реально надоело по 15-20 минут отлавливать, скручивать и менять! Причем пытались и жестко подойти - типо по ж*пе и тд в течении нескольких дней. Только еще больше ее разозлили! Но у меня еще тот орешек!!! 07.11.2014 11:19:51, От ЮКгерл
Natalya d'*
что значит "по 15-20 мин отлавливать"? 5 дней в неделю она ходит в ясли, в это дни ты меняешь памперс утром (все равно "отлавливать", переодеть из домашнего в уличную одежду) и вечером (тоже "всё равно отлавливать, переодеть из уличной в домашнюю"), в выходные добавляется еще пару раз днем, из них как минимум 1 связан с дневным сном, опять же, "всё равно отлавливать для переодевать".
Так что это не причина "приучать". Хотя мне не понять как можно отлавливать 2х летку 15 мин, вот от слова "совсем".
Хотя у меня везде перевешивает "что меньше напрягает", а поменять памперс даже отбивающемуся ребенку мне легче, чем подтирать лужи/какашки.
08.11.2014 15:52:14, Natalya d'*
Она в яслях 2 дня в неделю :) и тогда уже в 4 я не забираю. После улицы мы не переодеваемся в домашнюю одежду. Вообще не понимаю такого ритуала. В домашнюю одежду я переодеваюсь только после офиса когда неудобно сидеть в дорогих костюмах и платьях пока по тебе скачет ребенок. Так что утром да надо переодеть и вечером 2 раза плюс выходные. Моя буйная. Ногами дрыгает так что мало не покажется, орет как побитая и срывает этот подгузник во время именно одевания. Меня жто все дико раздражает.

Но сегодня вот пошли с ней и выбрали 2 новых горшка. Потом она их оба по улице сама тащила. Довольная как слон. Пришли домой - как ты думаешь она сделала что-нибудь на горшок?! Нет конечно хотя садилась пару раз включая минут 10 за мультиками. Писала потом рядом... Попробую еще сегодня после сна и завтра и если все мимо то буду дальше скручивать и подгузник одевать.
08.11.2014 16:47:58, От ЮКгерл
Natalya d'*
почему не хочешь в ясли на 5 дней? ты, вроде, не "враг себе" :)
про "домашнюю" я имела ввиду и пижамы, спит же она не в том в чем в садик ходит.
ногами мой другал до года, вот как только попытался другать, так и отучила. Как ты отучаешь от чего то что для тебя категорически неприемлимо ( типа выбегания на проезжую часть или засовывания головы в духовку?)
вот и тут так же.
08.11.2014 17:29:41, Natalya d'*
На дорогу - сажаю в коляску и не отпускаю руку, если надо тащу за собой по земле до коляски. Пристегиваю туго что бы не вылезла. По попе/орать/лишать чего-то - НЕ помогает. Пробовали все и долго. Она очень вспыльчивая, обидчивая но и забывает очень быстро. Вся в мать :)

Как ты отучила его ногами дрыгать и пытаться ударить кроме как по попе?
08.11.2014 17:43:50, От ЮКгерл
sonish
У нас в коляске только с печеньем сидит, у меня зарание мешочек припасен, вот пока едим, едим, ну так хоть спокойно. 10.11.2014 16:33:03, sonish
Natalya d'*
я от "неприемлимого поведения" отучаю ором и физическим воздействием (не битьем по попе), но я в других ситуациях не ору/не бью.
Ну, ущипни ее больно за пятку или за мочку уха вместо "по попе", или водичкой холодной в лицо брызни, или еще что оригинальное придумай.
У меня как только начинает махать ногами, я наваливаюсь всем весом и держу (то есть перестаю менять памперс).
И строгим голосом или ором говорю "маму бить нельзя!" (он же, махая, меня задеть может).
Это если задеть не успел, если успел, даю сдачи, и больно.
И держу пока не дойдет, потом начинаю менять памперс, дернулся - снова "наваливаюсь", вообщем, дети прекрасно понимают в каких ситуациях стОит продавливать свою линию ибо "я сильнее другого и добьюсь что будет по моему", а в каких ему же выгоднее "играть по правилам" ибо "по моему не будет никогда, ни за что, никак".
Мне сложнее всего уши чистить, всегда отбивается. Ну, скручиваю и держу, он орет и отбивается, я чищу. Не потому что я садист, а потому что на 100% уверна что это не больно.
08.11.2014 18:01:52, Natalya d'*
Natalya d'*
ой, вспомнила - был какой то короткий период, когда он особо сильно отбивался, так вот что помогало: одетого закидываем в пустую ванну. Там (стоя) раздеваем, снимаем памперс, если только пописал, одеваем новый, если покакал, то так же стоя моем.
но у моей ванны края высокие, он сам вылезти не сможет никак, чтоб помогли вылезти, ему надо было сдаться и "сделать по моему".
08.11.2014 18:04:13, Natalya d'*
sonish
Маш ну ты же знаешь, что жестко не работает совсем. Моя тоже бегает, только голой и одевать ничего не хочет, только все снимает, включая футболки, тапки и т.д. Я закрыаю глаза и готовлю тряпку, иначе истерика. Обычно через час-два проходит.
Созреет, рано или поздно:)))
07.11.2014 17:21:58, sonish
Если бы мы дома сидели я может тоже расслабилась. А мне в 7.45 как штык нужно из дома выходить так что выбора нет :) 07.11.2014 20:41:13, От ЮКгерл
sonish
ой, да, утро это трындец! Мы тоже должны выходить в 7.30, папа в сад завозит, оптом на работу. Иногда дело доходит до того, что всем семейством идем в машину, так как Маша требует, чтоб я ее на руках несла - по другому никак... Я ее поэтому ожеватьначинаю сразу после того, как покушаем, так как есть время на истерики, подумать и волшебные 10 минут, за которые она может забыть что чего-то не хотела одевать.
Вообще я не представляю как ты успеваешь сама одеться-собраться и ребенка, у меня чистого времени на Машу минут 30 только уходит, я правда иногда другой рукой Даню держу.
Ну ничего, это когда-нибудь закончится!!!
08.11.2014 15:39:01, sonish
У меня заняло год что бы не сходить по утрам с ума от гонки :) так вот с мужем по очереди. Но ему в 7.15 уже выходить.

Сейчас хоть Соня спать стала до 6.30-7 так что мы встаем и бегом в 2 душа и одеваемся. Потом он ее забирает вниз завтракать а я делаю волосы и докрашиваюсь. Потом уже у меня полчаса самой одеться и ее одеть!!! Муж часто в командировках. Тогда сама кое как справляюсь. Но пока я в душе я уже готова к тому что за 5-7 минут в доме устроят дурдомчик. Сейчас уже намного лучше!!! Она может более или менее себя занять.
08.11.2014 16:55:04, От ЮКгерл
Посмотрите мою тему ниже и не торопитесь. Наша и дозрела сама, да только уж лучше бы в подгузниках ходила... 07.11.2014 07:55:25, LenaA
Тему читала... Это меня тоже пугает 07.11.2014 11:20:45, От ЮКгерл
попкорн
Куда уж дольше ждать. Конечно снимайте памперс и привыкайте быть без него.
И в садике скажите, чтобы без него была, а одевали только на прогулку и тихий час.
Я сама работаю в ясельной группе ( в Исландии) так мы всех деток в этом возрасте уже высаживаем на горшки, родители приносят больше запасной одежды чем обычно. Многие очень быстро понимают, кому- то месяц надо.
07.11.2014 01:28:39, попкорн
я думаю. в группе еще эффект подражания срабатывает. это в помощь может быть вполне. 07.11.2014 16:08:07, mara
моя не садится вобще. ни на горшок, ни на унитаз, ни на весу ((( орет и все. просто даже по времени не могу ее высаживать - ибо нет смысла)))

днем ходит без памперсов - толку нет. уже примерно мес 5. и если раньше она, когда пописает, подходила и говорила пись-пись (мол меняй мокрое), то теперь и в мокром ей нормально. а какашки вобще не отдаст )))))
даже наша няня комплексует уже)))))) мол большой ребенок, а вообще ноль понимания!!!
и что делать - ждать :)

с твоей я бы тоже ждала. иногда пробовала бы без памперсов предлагать день-два. не идет - опять одевала бы.
06.11.2014 17:25:27, mara
моему 2.5 вот будет. Сегодня вечером воспитатель из сада звонит и говорит, мол принесите вещи, а то Артем все переписил. А было 3 комплекта трусы/штаны и 2 футболки. Дома тоже если не посадишь писает и аа в штаны, потом идет страдает ай ай ай моко или ай ай ай попа кака. что делать прям не знаю. В группе один он такой, все остальные просятся на горшок 06.11.2014 21:58:45, lesia85
Вот видишь а некоторые считают что если сняла памперс то уже все - обратного пути нет. Иначе она будет знать что мама не серьезно!

Она в 1.10 2 раза покакала на горшок! Второй раз половина попала мимо. Я ее всё равно похвалила, дала конфетку, но она явно опешила и расстроилась (долго плакала как после испуга). Вот думаю нынешняя нелюбовь горшка идет от того инцидента.
06.11.2014 20:48:48, От ЮКгерл
моя ни разу в горшок ничего не сделала. она просто на него не садится. у нас два разных - толку ноль ( 07.11.2014 11:48:34, mara
Да глупость это про снятие памперса!! Моя с 1,6 примерно днём дома без памперса. Пошла на горшок только вот 1,5 месяца назад в 2,4 года. Освоила его за 4-5 дней. Причём сначала она писала в горшок только, когда полностью голая. Сейчас уже просится. Снимает трусики и писает.
Кстати ты знаешь моей очень нравится писать не в горшок, а просто на пол в ванной, сидя на корточках. Может тебе так попробовать?
06.11.2014 22:35:00, Berty
попкорн
Совсем неглупости! У меня дочь в 1,5 года уже была полностью без памперса, случались конечно иногда казусы, но так это иногда. Просто родителям лениться не надо, а чаще предлагать ребенку пописать в горшок. В этом вопросе я считаю даже от родителей больше зависит , чем от ребенка. 07.11.2014 01:58:43, попкорн
boza
Уж кого-кого, а меня в лени не обвинить, я высаживала ребенка два года, по его желанию, а потом полгода откат и только сейчас намечается прогресс в отношении горшка. 07.11.2014 15:09:51, boza
Люпин
Ага, я тоже так считала, когда у меня был один ребенок :)). Дочка в 1,5 уже спала без памперса. А сын сейчас даже не садится на горшок. Поэтому про снятие памперса - это глупость. 07.11.2014 12:10:50, Люпин
попкорн
Для вас глупость- для меня реальность. У меня тоже не один ребенок. Старший сын тоже где- то к 1,8 или 1,9 не помню точно, уже ходил на горшок.
Малыша тоже буду рано приучать к горшку.
07.11.2014 15:13:40, попкорн
Люпин
Ну вот когда Ваш младший дорастет и приучится, тогда и поговорим про то, что есть глупость, а что нет. В пока Вы воинствующий теоретик :)))) 08.11.2014 09:49:49, Люпин
попкорн
А почему вы с такой уверенностью утверждаете, что с младшим у меня не получится приучить его к горшку до 2-х лет? Даже не сомневаюсь.
Вам двух детей недостаточно, для правильности эксперимента нужен третий?
И совсем я не теоретик, а практик, т к помимо своих детей работаю с чужими. Так что опыт у меня большой.
И почему вы решили, что я воевала со своими детьми?
09.11.2014 01:52:17, попкорн
друх )))))) 07.11.2014 14:55:10, mara
слуш, но я выше пишу, что ребенок на горшок даже не садиться. что предлагать? :) я уже оппредлагалась ))) и на весу держала, и на унитаз предлагала и тп. нет и все. так что неленивость родителя тут вообще не причем.

причем, сын в 1,5 г ходил без проколов. потому с дочкой я вообще в шоке :) хотя по многим другим вопросам она умнее сына в этом возрасте )))))
07.11.2014 11:50:18, mara
попкорн
Купи новый горшок, заинтересовать надо, книжки купи с картинками где дети на горшке сидят. 07.11.2014 15:16:15, попкорн
))))))) есть пупс писающий со своим горшком, два горшка, книжки, планшет и тп. ВСЕ это пройденный этап уже :) 07.11.2014 15:36:07, mara
Ну Катя же написала что у нее дочь с того же возраста без памперсов!! Очень многое от ребенка зависит. Есть дети которые прям "правильные", а есть чертики. Соя например упертая и будет на своем стоять до последнего. Чихать она хотела на горшок и что ей предлагают! Что сейчас что в год :) 07.11.2014 11:17:16, От ЮКгерл
попкорн
По- моему, Маша, ты сама себя оправдываешь сложным характером Сони.
Я тебе конечно верю, что Соня- сложный ребенок, но все равно не давай ребенку решать за себя, не опускай руки, продолжай высаживать.
Пускай написает на пол, увидит, что ничего страшного не произошло, может ей так легче станет.
07.11.2014 15:21:47, попкорн
Где-то так. НО - зачем мне писающий на пол ребенок?! Чем это лучше памперса? Нет, если она будет писать на пол 1-2-3 дня а потом раз и станет писать на горшок то здорово! Но вот я кругом читаю что народ "работал над этим ВСЕ лето"!!!!

Это значит что 2-3 месяца ребенок писал где попало? Вот тут я не вижу в чем прелесть? Это меня будет напрягать намного больше чем истерика во время смены подгузника.

Но решила что попробую до 4-5 дней. Как раз мы с ней дома 5 дней подряд на следующей неделе.
08.11.2014 17:01:13, От ЮКгерл
попкорн
Да нет, я не имела ввиду сказать " Соня, ты можешь писать на пол, я разрешаю", но если это случится, то дать понять ребенку, что ничего страшного не случилось. 09.11.2014 01:59:29, попкорн
Люпин
Зачем давать ребенку писать на пол??????? 08.11.2014 09:57:58, Люпин
вот, к слову, на пол дать пописать может и неплохо. если у нее есть какая-то псих проблема.

моя писает)))толку. правда, нет ))) но у нее и проблем нет - она просто не понимает (((
07.11.2014 15:37:09, mara
Люпин
Марин, по мне давать ребенку писать на пол вообще из разряда "другая планета" :)), зачем это??? Когда можно просто подождать и ребенок будет ходить на горшок? 08.11.2014 09:55:20, Люпин
Люпин
Причем эти "правильные" и "черти" рождаются у одних и тех де родителей :))). Я тому пример :)) 07.11.2014 12:12:02, Люпин
Да ничего от родителей не зависит. Во сколько ребёнок созреет - во столько он и пойдёт на горшок. 07.11.2014 08:21:10, Berty
попкорн
Если родители не будут приучать ребенка к горшку, то ребенок и к школе не созреет. 07.11.2014 18:19:16, попкорн
Ну да, пойдёт в школу в памперсе. Вы правда в это верите?
Приучать надо тогда, когда ребёнок созрел и показывает интерес к горшку. И то это не приучение, это помощь.
07.11.2014 20:40:35, Berty
Ой нет, я ведь еще и ленивая и паранойя по поводы чистоты у меня. Мыть полы после каждого пописа и покака я не готова. Еще и по этой причине я жду :) 07.11.2014 00:47:54, От ЮКгерл
Ты знаешь я вот ничего не мыла. Но у нас спецрусики были, из них ничего не вытекало. 07.11.2014 08:22:17, Berty
Ну так жто тоже самое что и памперс, нет? 08.11.2014 16:57:13, От ЮКгерл
sonish
У нас Маша на отрез отказывается эти трусы одевать, так как знает, что будет мокро и не приятно, требуем памперс. 10.11.2014 16:37:49, sonish
не это обычные трусы, просто с плотным слоем, чтобы луж не было. Трусы то сами намокают, а вот по ногам не течёт.. 08.11.2014 19:54:26, Berty
Вы главное для себя решите. Я с года пыталась предлагать горшок, ребенок не принимал, я не настаивала. Все думала, что в 2.5 предложу и он за неделю перестроится, как многие пишут. В 2.3 решила точно приучить. Сначала было сложно, танцы с бубнами, чтобы сел, были еще те. Но я после сна старалась высадить хотя бы, т.к. жидкости много, удержать трудно. Сейчас в 2.7 почти 100% успех.
Видимо вашей дочке комфортно в подгузы писаться. Попробуйте хотя бы после сна с мультом на горшок отправлять, сложно будет сдерживаться. А потом дальше пойдете
06.11.2014 14:33:41, TinaTekila
Lenor
Я бы дома все-таки снимала памперс, пусть в трусиках ходит, а на улицу и сон памперс. Может куклу купить с горшком и вместе с ней садиться?

У меня Сашка наоборот в памперс не писает, даже когда едем долго к примеру в машине три часа, терпит ведь, памперс сухой, все в горшок выливает.
06.11.2014 14:10:33, Lenor
А как так приучили?? Как он так не любит в памперс писать??? Для меня просто фантастика... 06.11.2014 14:54:20, От ЮКгерл
Lenor
Если честно причестно, то никак ))) он сам такой )))))) Я в этот раз очень ленилась, не приставала с горшком вообще )) Летом жили на даче, там дочка отказалась ходить в "дачный туалет" )) и ходила на горшок, Сашка видимо насмотрелся и стал тоже туда ходить в 1,8 и без проколов далее, а в памперс ходит только во сне, я его не приучала он сам )) 06.11.2014 16:40:15, Lenor
Викуся1981
ждать. снимать памперс надо было летом. 06.11.2014 12:40:02, Викуся1981
а какая разница летом или зимой? 06.11.2014 14:24:23, mara
так сейчас на улице холодно, на улицу все равно придется памперс одевать 06.11.2014 16:09:23, водолейка
а ну на улицу , конечно. :) 06.11.2014 17:16:26, mara
Викуся1981
если снимать памперс,то надо его вообще снимать.
ночью подкладывать клеенку. ну это конечно имхо.
а то как сесть на диету,но на ночь позволять чуть шоколадки)
07.11.2014 00:20:02, Викуся1981
Natalya d'*
чушь 07.11.2014 12:43:38, Natalya d'*
Люпин
Вообще-то по правилам памперс снимают вначале на день и добиваются того, что ребенок без проколов просится на горшок. Потом ждут, когда ребенок начнет просыпаться с пустым памперсом и только тогда его снимают на ночь. Поэтому Ваше "надо" не совсем надо :))) 07.11.2014 12:17:29, Люпин
ночь все же это другое. с сыном делали в два этапа-день и ночь. с дочкой иду тем же путем. а вот результат абсолютно другой (( 07.11.2014 11:51:53, mara
ночь это совсем другое. У многих детей нервная система дозревает к 5 годам. Поэтому писать до 5 лет это норма. 07.11.2014 08:25:47, Berty
Lenor
вот уж загнули ))) старшую вырастили никаких клеенок не подстилали все постепенно делали, очень строго вы как то ))) 07.11.2014 07:51:34, Lenor
Я тут своей сняла памперс, два дня она у меня писала и какала на пол, больше я не выдержала). Твоя хоть сдерживается, а моей забавно было) 06.11.2014 11:07:26, Свтк
ТанИчка
снять памперс
не ждать пока созреет
дочке три года на ночь в памперсе. Думаю если бы я сняла его -она бы уже не писалась. Она просыпается и писает в памперс-специально, если перед сном одеваю памперс-тоже писает туда, даже когда не спит. Ей так удобно
06.11.2014 10:27:47, ТанИчка
Callypso
Ждать? Мой за день пошел без промахов, а до этого было пофигу на горшок. Писал где попало, а потом в один прекрасный день взял и попросился. Все.
Через неделю начал туда и большие дела делать.
Через месяц сняли ночной памперс. Раз в пару недель ночью уплывает, не больше.

Но я памперс летом с него просто сняла. Описается и приходит "мама, я описался :( мокро..."

2,3 ему было.
06.11.2014 10:03:43, Callypso
Мы созрели в 2,6. Просто за один день. Горшок до этого был только на голове. Что то меня дернуло пойти в магазин и попросить Матвея самому выбрать себе новый горшок. И именно его он стал использовать. И то не долго, так как мы также купили насадку на унитаз (чтоб сам сидел). Ждите, ждите. 06.11.2014 08:50:54, sanDra
Мы в субботу идем с ней выбирать горшок! 06.11.2014 14:49:06, От ЮКгерл
SC
Предложите ей ещё и трусики выбрать. Мы так делали. С деловым видом посидел на всех горшках, решил, что ему нравится, потом сказал, что трусы тоже нужно выбрать (дома дюжина уже была, но это же мама выбирала)- ну пошли. С Бобом-строителем тогда "в моде" были. После этого легче пошло. 06.11.2014 17:56:59, SC
Вот блин! Нафиг мне в доме 5 горшков?!?!?! :))) 06.11.2014 20:51:46, От ЮКгерл
sonish
Насмешила, мы так за тапочки боролись, в доме около 5-ти пар тапок, сами выбирали, красивые, удобные и т.д. В итоге бегает босиком!
Тут пока сама не захочет хоть чего делай...
10.11.2014 16:41:17, sonish
А в саду не приучают? 06.11.2014 02:31:45, Kolumbiana
Мы в Англии. Тут большинство в подгузниках до 2.5-3 лет. 06.11.2014 13:42:01, От ЮКгерл
Я почему спросила, у нас тут приучают к горшку с 2 лет в садах, а мальчиков вообще с 2.5. Поэтому я решила к своей особо не приставать, дома она иногда сама просится на горшок, в саду никто ее приучать не будет пока. Мне кажется ребенок не поймет почему дома мама что-то хочет а в саду все в памперсах 06.11.2014 14:31:03, Kolumbiana
Нет, если я более или менее дома приучу и она хотя бы через раз будет писать на горшок, то в саду меня поддержат. То есть будут менять мокрые штаны и высаживать.
НО - она на следующей неделе переходит в следующую группу, а жто стресс. Так что такой подход откладывается наверное...
06.11.2014 14:56:25, От ЮКгерл
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я буду не популярна....но памперс остался у нас только на ночь. 06.11.2014 01:19:52, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Так как? Просто сняли и он сдерживался? А что было когда истерил потому что не сон пописать? Или просто мимо писал пока не научился на горшок? Сколько времени заняло? 06.11.2014 01:30:03, От ЮКгерл
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мы над этим работали все лето!

А что было когда истерил потому что не сон пописать? - не поняла вопроса))))
Да, проколы были, как без этого....сам не хотел -высаживала по времени
06.11.2014 01:36:46, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Natalya d'*
ждать 05.11.2014 23:57:35, Natalya d'*
Твой ходит на горшок? 06.11.2014 00:17:13, От ЮКгерл
Natalya d'*
когда голопопит - да, научиться "справлять нужду" детям легче, чем "снять/одеть штаны", я пыталась учить его этой возне со штанами, но вижу, что он просто не дозрел.
Старший на горшок ходил без промаха в 2г 3 мес (если голый), а от памперсов мы отказались в 2 г 9 мес, когда научился и штаны сам одевать/снимать, с младшим, думаю, будет тоже самое.
06.11.2014 00:26:58, Natalya d'*
фима
Мой начал проситься недавнр. Ему 1 и 7. Начал проситься после дня без памперса. До этого постоянно в памперсе был. но когда в памперсе ( на улице или в гостях например), то смело писает в памперс. Мне кажется, дквочка у вас уже большая, попробуйте несколько дней не надевать кй памперс. То что она научилась сдерживать как раз и говорит, что дозрела нервная система. У малышей этот процесс не контролируется. 05.11.2014 23:33:22, фима
Буду думать. Я боюсь что у нее психологическое отвержение горшка... Она сдерживается и страдает... 06.11.2014 00:08:23, От ЮКгерл
фима
Может попробовать ей первый раз предлжоить на горшок с мультиками или любимой книжкой. У меня оба на горшке любят книжки "читать", а младший еще и на мультики перешел. Зато спазу процесс лучше идет. 06.11.2014 09:55:47, фима
Так и делаем. Не садится. Или садится на 5 секунд и убегает.

Пойду новые горшки покупать. Ее с собой возьму. Пусть сама выбирает.
06.11.2014 13:45:49, От ЮКгерл
Lenor
а если на унитаз предложить? 06.11.2014 14:12:26, Lenor
Без разницы. Накладка уже давно есть. В субботу приходила в гости ее ровесница которая уже писает на туалет. При нас попросилась. Соня с большим интересом смотрела за подружкой и потом мне с огромным удовольствием рассказывала как Хариет писала на туалет. Когда я ее спросила ты будешь так же делать - Нет!!!

В общем реакция одна - либо твердое Нет, либо сядет, скажет Пись пись, через 5 секунд вскакивает и больше отказывается садится.
В общем на мой взгляд идет полное отторжение горшка!
06.11.2014 14:59:43, От ЮКгерл
Lenor
у меня Поля так ходила по первости, только сикнет и тут же убегала, я ее как то усадила на него с большой коробкой открыток, так за игрой и пописала, к двум годам уже ходила. 06.11.2014 16:42:09, Lenor
Понятно. Попробую усадить и чем-то увлечь... Надо подумать чем! 06.11.2014 20:50:10, От ЮКгерл
Маш, если Соня без подгузника совсем не писает,то мне кажется что не стоит приучать...явно ещё не созрела.
А почему у вас скандал при смене подгузника??
05.11.2014 22:51:39, Berty
У нас все со скандалом!!! А у вас нет? Убегает, орет, дерется. То же самое с одеванием, выходом на улицу, едой и тд. 06.11.2014 00:03:55, От ЮКгерл
мы тоже в подгузе, но, когда меня все достанет и я наругаюсь- дня два ходит на горшок сам, а так , говорю иди на горшок, идет, писает, подгузник одеваю, в него писает. Сам почти не просится 06.11.2014 11:36:49, муза мужа
Моя не то, что не просится. Я сама сажаю/спрашиваю каждые 10-15 минут. Она сдерживается специально, нервничает и мучается. Но не писает :( мне ее жалко! 06.11.2014 13:44:00, От ЮКгерл
это психология, попробуйте кукол сажать на горшок, мишек, заек, может прокатит? 06.11.2014 18:47:56, муза мужа
я для этого даже пупса писающего с горшком купила))))) толку ноль пока :) 07.11.2014 14:56:30, mara
У меня убегает, когда одеваю))) Но это у неё игра..но не орёт и не дерётся.
С едой нормально, если хочет есть, то идёт. Не хочет - так и говорит что не хочет..
06.11.2014 10:54:00, Berty
Natalya d'*
а в яслях тоже одевание, еда со скандалом? или только с тобой скандалит? 06.11.2014 02:57:09, Natalya d'*
Мать, ты как вчера родилась :) конечно только дома театр! 06.11.2014 13:42:42, От ЮКгерл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!