Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбегает на дорогу

Девочки, помогите пожалуйста в серьёзной проблемой. Дочь стала убегать от меня и выбегает на дорогу. У нас тут много детей, они играют вместе. Постоянно бегают, носятся. Дом у нас почти на улицуе все двери открыты. Дети играют во дворе. Сейчас вот буквально дочь с мальчиком завернула за угол, пошли изучать местность, увидели нас и моя помчалась вперёд. Мне думается, что она так играет. Раньше никогда так не делала. Здесь очень много свободы, много пространства. Может она в нём потерялась, я не знаю. В России то побегать всегда можно было в ограниченном пространстве. А тут километровые пляжи. Я уже и по заднице давала, и объясняла-объясняла. И ходим исключительно за руку,хотя раньше она и рядом со мной спокойно шла (в России) и не убегала. А тут прям с цепи сорвалась. Буквально недавно у нас тут щенка переехали. Тоже вот так выбежал на дорогу..

Посоветуйте - как донести что на дорогу бегать нельзя??
01.11.2014 13:29:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
emiiil
следи. поможет только испуг, который тоже вопрос - надо или нет. нас вот напугали весной и ничего хорошего в этом нет 02.11.2014 17:04:19, emiiil
да вот слежу...перестала её отпускать во двор.
Я тоже не уверена что испуг это хороший метод..на страхе не воспитаешь ребёнка, надо чтобы она понимала, что на дорогу нельзя.
02.11.2014 22:31:43, Berty
Я со своим гуляю исключительно на огороженных площадках, нам 2,5. Едем туда на коляске (мне так удобнее) или если пешком или на самокате, то бегу за ним всегда, т.к. он очень быстро бегает и может метнуться в любом направлении. Другого пути пока не вижу 01.11.2014 23:16:51, Булочница
Здесь нет огороженных площадок. Тут как большая деревня - дорога, дома, пляжи) У наших соседей 2 малышей 2-летних - никуда не бегут..гуляют в пределах двора. А моя как с цепи сорвалась( 01.11.2014 23:45:51, Berty
ну значит, просто им повезло, что такие дети, у меня не такой, он со мной и за ручку то никогда не ходил, и рядом тоже не ходит, приходится напрягаться по полной. Если у вас она раньше слушалась и рядышком ходила, то может быть не все потеряно, может просто какая-то адаптация идет. Но на данный момент отпускать ее получается опасно. 02.11.2014 01:13:52, Булочница
У нас все то же самое было на море. Все 2 недели. У них ТАК сорвало крышу от свободы, тепла и веселой обстановки, что мы с мужем порой вешались. Они нас НЕ СЛЫШАЛИ. Вообще. Детей как подменили. Неслись в разные стороны с визгом, тут же танцевали, одновременно пели и кидались песком, и т.д. Но нам лень было нервы мотать и детей жалко дрессировать было там. Потому что знали, что это на 2 недели только, на многое глаза закрывали. В твоей ситуации я б дрессировала жестко, любыми действующими способами, т.к. у вас это надолго. 01.11.2014 16:00:32, lovecats
Вот и у моей явно сорвало. У нас недавно тут одна мамочка поселилась напротив в домике. У неё двое маленьких деток. Мы вместе везде ходим, дети постоянно то у нас,то у неё. Целыми днями стоит крик и визг. Моя спокойная девочка даже начала игрушки отбирать))
Сегодня ходили на пляж - она там опять носилась, на пляже ладно конечно...я ей говорю - иди сюда, нифига. Еле поймала. Говорит - хочу бегом...Вот нравится ей бегать и всё тут. Хотя бегает и так целыми днями.
А что с этим делать - не знаю.Дорога это совершенно не смешно..как дрессировать я тоже не понимаю.
01.11.2014 16:16:01, Berty
Ну, мы в отношении дороги отдрессировали так,что даже на юге у дороги они давали руку. Но у нас именно с дорогой особых капризов не было, просто объясняли. При попытках назло со смехом нестись в сторону проезжей части ребенок получал по пятой точке, брался на руки и удерживался с объяснениями, что так делать НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ.Несмотря на ор. Пары раз хватило. 02.11.2014 01:17:48, lovecats
никак не донесешь! ну точнее ты можешь доносить, но не зависимо от того донесла или тебе кажется, что донесла - ДЕРЖАТЬ!!! 01.11.2014 13:58:08, Evgenia-m
Понимаешь до некоторого времени она знала что на дорогу нельзя! Всегда меня брала за руку и ещё сама повторяла про дорогу. А тут ребёнка просто подменили..
Я не могу её держать 24 часа в сутки. У нас дворик, дети выходят играть. Не могу же я свою закрыть в доме...я и так уже везде её держу. Но сегодня была просто жуть...как она бежала по этой дороги и я её не смогла догнать.
Сегодня всю вторую половину дня повторяла - дорога, опасно, маму надо держать за руку. Уже и угрожала что на пляж не пойдёт, она конечно соглашалась, но я сомневаюсь что она поняла...ей просто хочется бегать...
01.11.2014 16:20:17, Berty
а может придумать какую-нибудь калитку? просто так на улицу отпускать такого ребенка маленького нельзя 01.11.2014 23:16:06, Булочница
Я уже думала про калитку, но это не реально. Тут тесно стоят несколько домов, люди подъезжают к своим домам по этой дорожке на мотоциклах. Поэтому просто всем перекрыть дорогу я не смогу.. Есть калитка у дома. Её закрываем, если дети у нас.
Тут все дети гуляют на улице, это не Москва:) И никто на дорогу кроме моей не бежит...Всё конечно в пределах видимости, но тем не менее ребёнка тут не запрёшь дома..
Вообще мы тут уже 1,5 месяца и до определённого времени такой проблемы не было..гуляла дочь свободно, никуда не бегала. Правда мы и гуляли меньше. А тут вот девушка с детьми приехала и мы стали вести активный образ жизни. Постоянно гуляем, очень много.
Я уже думаю может что скачать обучающее на тему дорожного движения..
01.11.2014 23:43:07, Berty
Перевозбуждается девочка, потому и не воспринимает никакие запреты. Надо ограничить прогулки и тусню с другими детьми, как бы ни хотелось. У нее должно быть время отдохнуть и побыть в тишине. 02.11.2014 20:30:56, Фаина
да перевозбуждение имеет место быть, но не всегда. Спит вроде хорошо..
так она когда дома одна, то носится по дому на машинке..вообще какая-то не спокойная стала, как шило в попе))
02.11.2014 22:35:58, Berty
+100 01.11.2014 14:05:26, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!