Нужны мнения.
Дан Никитос. Общительный, контактный, жаждущий общества. Вчера собрал со всей квартиры плюшевые игрушки, разложил их по полу и заявил, что это - его друзья.
Ребенку явно не хватает дружбы и общения. При том, что он гуляет на площадках, всегда в центре событий, есть пара "друзей"-ровесников. Где кучкуются дети - там обязательно будет и Ник. Либо заводилой, либо где-то рядом. Ему все равно, какого возраста общество (ну, в идеале, конечно, тянется к ребятам постарше, те его шпыняют, естественно, но он особо на это внимания не обращает. На младше себя детей даже не смотрит).
Ребенок вполне прилично говорящий, дети постарше его прекрасно понимают и общаются с ним, насколько это возможно.
Сейчас товарищ сидит дома с няней.
Но у меня есть стойкое ощущение, что ему пора в сад.
В обычный пойдет со следующего сентября, а сейчас я подыскиваю варианты частного садика и терзаюсь сомнениями. На момент предполагаемой отправки в сад ему будет 2,8.
Отдавать? Или оставить няню до сентября и отдать сразу в обычный сад? Ребенку откровенно скучно, не знаю, что делать.
Поделитесь опытом...
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Детсад
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Идти сразу в обычный сад, потому как я - не сторонник смены коллектива для детей, тут к одному приучить проблема, а потом это все еще и менять. Сейчас бы подискала развивающие занятия или ГКП.
22.10.2014 10:12:58, ПчЁлКа

ну не знаю. Мой пошел в сад в 2 года. Плакал три недели при расставании. Через три недели начали оставаться до 4х, сейчас уже на полный день, привожу в 8.20, забираю в 17.00. НАчал лучше говорить, постоянно занимаются, каждый день что то выставляют (лепку, краски, карандаши, аппликации и т.д.) Делают зарядку, поют песни, читают книжки и т.д. Стал играть с другими детьми, особенно это видно в сравнении с другими не ходящими в сад. Идет хорошо, вечером пытается объяснять что они делали. Я только за садик. Кстати за 4 месяца болел 2 раза , легко пропускали всего 3-4 дня
21.10.2014 21:32:30, lesia85

А так я тоже за сад, но дозировано по возможности. На полный день и взрослый то в коллективе устает. 22.10.2014 00:53:38, Dashut

Так, проветриться ради разнообразия?
Подумаю эту мысль...
Да, и, упс :)) только щас вторую линейку увидела. Поздравляю!!!!! 21.10.2014 21:01:18, Callypso

Я за садик! Но в вашем случае (с сентября в обычный сад), может быть подождала бы, чтоб не дергать ребенка (у него же адаптация будет какое-то время, привыкнет к воспитателям). Мой начальник говорит, что его внучка постоянно просится в первый платный садик))) хотя прошло много времени как она ходит в обычный.
Мы отдали дочь в 2,7 в платный, не жалею ни разу. Наша активная и общительная очень любит сад, ходит 2 месяц. У нее уже любоффф в садике, а не то что дружба)))
И если честно, задумываюсь о том чтоб ее там и оставить. Группа 8 человек против 30 в муниципальном (меньше будет болеть, больше персонального внимания). Отношение сверхвежливое и услужливое (мы же платим деньги). Режим работы садика удобнее для нашей работы, и если форсмажор, то ребенку не оставят возле калитки скучать... 21.10.2014 19:43:37, ответ
Мы отдали дочь в 2,7 в платный, не жалею ни разу. Наша активная и общительная очень любит сад, ходит 2 месяц. У нее уже любоффф в садике, а не то что дружба)))
И если честно, задумываюсь о том чтоб ее там и оставить. Группа 8 человек против 30 в муниципальном (меньше будет болеть, больше персонального внимания). Отношение сверхвежливое и услужливое (мы же платим деньги). Режим работы садика удобнее для нашей работы, и если форсмажор, то ребенку не оставят возле калитки скучать... 21.10.2014 19:43:37, ответ
Я за няню. В этом возрасте детям нужен индивидуальный взрослый, пользы гораздо больше, чем от ровесников. С ровесниками на площадке можно общаться под присмотром взрослых - это совсем не то, что в саду, где на одного взрослого куча не соображающих детей. Они еще не умеют по-настоящему играть и общаться в этом возрасте.
21.10.2014 18:09:40, Shelly

отдать в сад сейчас,няню оставить пока, посмотреть как будет ходить....в плане болезней и тд...
кому то повезло и днем во дворах можно найти ребятишек с кем погулять несадовским детям, у нас, в нашем и окрестном дворах детей нет, как класса)
все выползают,при хорошей погоде,только после 17-18,когда из сада идут и заодно еще гуляют.
развивалки вас не спасут, потому что там общения нет,там именно что: потанцевали,полепили,пописАли, порисовали....и домой. 21.10.2014 18:00:11, Apfel


На развивалки водить? Менять сады в таком возрасте не очень хорошо, хоть бы к одному привык.
21.10.2014 11:59:31, муза мужа
У него няня-педагог. Программа младшей группы детского сада уже пройдена.
Смысла не вижу. 21.10.2014 12:05:39, Callypso
Успевает :) Видимо, в меня пошел. Мне тоже 2 часа утром и 2 часа вечером в компании таких же мам на площадке скучно было.
И гуляют, и занимаются, и играют. И всегда он в тусовке, но ему реально коллектива не хватает. 21.10.2014 12:41:55, Callypso

Смысла не вижу. 21.10.2014 12:05:39, Callypso
Меня вот несколько удивляет отсутствие компании для таких детей...Няня с ним гуляет? У меня несадовский сын, мы гуляли с ним 2 раза в день, на площадках. Всегда был кто-то из постоянных друзей + кто-то "залетный". 2 часа утром, 2 часа вечером разве недостаточно? Сейчас с дочкой так же гуляем, полно детей всегда. Но у нас с садами большиииие проблемы, может поэтому детей много ))))))
Раз няня с ним еще и занимается, когда он скучать то успевает? 21.10.2014 12:32:14, мама семилетки и годовасика
Раз няня с ним еще и занимается, когда он скучать то успевает? 21.10.2014 12:32:14, мама семилетки и годовасика

И гуляют, и занимаются, и играют. И всегда он в тусовке, но ему реально коллектива не хватает. 21.10.2014 12:41:55, Callypso
Просто в саду будет на игры времени еще меньше. А остальное - группой на горшок, группой кушать, группой заниматься, группой спать!
Но, все разные, конечно. Попробуйте частный сад, почему нет? Там и детей то поменьше, чем в госсаду.... Если он такой компанейский, то вряд ли будут проблемы при переходе из сада в сад. 21.10.2014 12:57:09, мама семилетки и годовасика
Но, все разные, конечно. Попробуйте частный сад, почему нет? Там и детей то поменьше, чем в госсаду.... Если он такой компанейский, то вряд ли будут проблемы при переходе из сада в сад. 21.10.2014 12:57:09, мама семилетки и годовасика
Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.