Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гастроэнтерит

Девочки, подскажите а гастроэнтерит и ротовирус это одно и то же? У дочери уже 4 день высокая температура. Сбивается только ядрёной смесью парацетамол плюс ибупрофен. Проходит часов 6 и снова поднимается. Врач был, сказал острый гастроэнтерит. Завтра уже 5 день. Сказал, что если не будет падать,то антибиотик.
Как вообще в России подобное лечат? Какими лекарствами? У нас такого никогда не было..
12.10.2014 11:12:27,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ротавирус, как и другие кишечные инфекции, могут быть причиной гастроэнтерита.
Но гастроэнтерит, может быть и не вирусным.
14.10.2014 09:59:26, Madina
Iволга
гастроэнтерит дословно - это воспаление желудка и кишечника. Он может быть вирусной природы (в том числе и ротовирусой) или бактериальной. 12.10.2014 23:03:02, Iволга
спасибо,всё понятно) что у нас - я так и не поняла. Сегодня уже 5 день и температура резко упала, выздоравливаем наконец -то) 13.10.2014 12:09:23, Berty
Разные вещи, ротовирус это рвота и понос не прекращающийся зеленого цвета и ужасным запахом(((( И это заразно. В вашем случае энтефурил вам в помощь и лактофильтрум. При ротовирусе отличная вещь КИП ( не путать с кипфероном) он в ампулах проверенная вещь. Но думаю его и при гастроэнтерите можно. 12.10.2014 16:06:13, Морская ( экс. зажимка )
Ротавирус у всех по-разному протекает. Очень много зависит от текущего иммунитета. 14.10.2014 10:00:43, Madina
спасибо, уже разобралась немного..я так поняла,что выяснить что конкретно это надо сдавать посев. дочь уже поправилась, температуры нет. Только вот я не знаю когда можно уже контактировать с детьми..нас ждут в гости,а я пока боюсь идти. Вдруг она заразная... 14.10.2014 19:57:01, Berty
У меня дочка старшая сначала заболела и младшему прописали противовирусное и на десять дней изоляцию. Я их в разных комнатах держала. Пляски с посудой и прочими уборками плясала.
Но его все равно цепануло. Хотя и слегка, но, думаю, что из-за противовирусного легко отделались.
Но у них, совершенно точно, был гастроэнтерит вызванный ротавирусом.
Пара недель, наверно все-таки должна пройти. Так чтобы совсем быть спокойным.
А на вашем месте, я бы за свою попереживала, в том плане, что иммунитет сейчас ослаб. Мои оба сразу же подхватили вирус какой-то злой- простудный. При том, что дочь как в школу пошла, уже несколько лет не болела. А мелкий с года.
15.10.2014 03:12:16, Madina
Спасибо, ну значит пока будем держать карантин...А то ещё позаражаем всех вокруг...

Ну мы же на море. Это не Москва с её огромным количеством людей и скоплением болячек. Тут всё на открытом воздухе. Тесного контакта не бывает:) Поэтому надеюсь инфекции не так пристают))
15.10.2014 05:56:20, Berty
Ну этот вирус откуда-то к вам привязался же. Мои вообще не особо с кем контактируют, кроме нас. Тем более дело было в конце августа. Когда дочка уже недели три как вернулась с отдыха и еще не ходила в школу. 15.10.2014 13:33:24, Madina
Врач сказал, что это местный вирус. им тут все дети болеют, которые только приезжают) Подозреваю что через воду,общие игрушки, у нас тут есть дети соседские-дочь с ними играет. тут как-то особо не побережёшься, и так нет причин для простуд - тепло, море тёплое, кондиционера у нас нет, вечерами не холодно. Поэтому даже какого-о способа как уберечься не знаю))) 15.10.2014 20:37:36, Berty
понос у нас был всего пару дней..значит всё таки разное) всё понятно, спасибо))
у меня таких лекарств с собой нет. Но нам уже выписали местные пробиотики и врач сказал, что если лучше не будет,то надо завтра начинать антибиотик. Наверное какой то аналог энтефурилу..
гастроэнтерит я так понимаю не заразен?
12.10.2014 16:12:36, Berty
Не заразен. Жалко,что энтефурил не взяли, он при кишечных инфекциях хорошо помогает, но не при ротовирусе. Здоровья вам, поправляйтесь поскорей! 12.10.2014 16:21:09, Морская ( экс. зажимка )
Спасибо! Да ни разу вообще кишечными инфекциями не болели...Сколько вот не ездили. Поэтому я ничего и не взяла.. 12.10.2014 16:23:08, Berty
Я наверно перестраховщица, но в поездки беру лекарства чтоб если что были....))) 12.10.2014 16:25:33, Морская ( экс. зажимка )
да у меня тут целый мешок))) муж набрал себе..))) но как обычно то, что взяли, то не надо.А что надо - того нет)
а вообще я в прошлую поездку взяла от всего на свете и выкидывала потом эти лекарства пару лет) Тут в принципе в аптеках всё продаётся и цены в 2-3 раза ниже.
12.10.2014 16:51:28, Berty
Я тоже переодически выбрасываю, но мне так спокойней))) Ну если в аптеках всё есть и в свободном доступе,а не по рецептам, то и волноваться не чего. 12.10.2014 18:43:18, Морская ( экс. зажимка )
FilNat
Мы только колебались от ротовируса (( из Турции привезли((

Лечились 2 недели, энтерол, бифидобактерин форте, энтеросгель, креон 10 000, а еще капельницы ставили с глюкозой5% и чем-то еще, мы до сих пор наблюдается у врача. Но сама бы это я не стала лечить, Выздоравливайте!!!@@@@@­@@@@@
12.10.2014 13:52:21, FilNat
ну мы не сами лечим, врач вчера был..назначил пробиотики для желудка.
2 недели офигеть!! ребёнок себя плохо чувствовал прям все 2 недели??
а для чего капельницы? антибиотик принимали? зачем у врача наблюдаетесь?
спасибо!!
12.10.2014 13:55:52, Berty
FilNat
Он ничего не ел 2 недели, прям боялся, что если поест его будет тошнить, исхудал весь, кожа и кости(((( как вспомню сразу слезы наворачиваются((((( слабость была 2 недели, часто лежал, спал очень много.

Капельницы ставили что бы вывести интоксикацию, но антибиотики не пили, он так героически терпел, сам говорил, надеюсь капельницы поможет мне и понос превратиться((

Да мы у педиатра наблюдается, сдаем кал на капрограмму, а еще сдавали кал на вирусы (я не помню как называется правильно анализ)

Сейчас аппетит появился, вчера в 7 утра меня разбудил со словами "мама я есть хочу" Это самый лучший будильник, сон как рукой снимает)))))
12.10.2014 14:27:05, FilNat
У меня старший от ротовируса похудел на 3 кг. за 3 дня, когда ему было 8,5 месяцев мы попали в больницу с острым пилонефритом и там подцепили ротовирус в общей палате, в отдельный бокс на 2 человека 2 мамы и 2 ребенка нас перевели через 2 дня.Началась рвота и понос, себя я быстро привела в порядок, а вот Влад, похудел, всё время спал,хотя был очень подвижным и пон не прекращающийся..... Почки то нам вылечили, а вот ротовирус лечили бифиформ и регидроном говорили поить, а Влад его не пил не в какую. В итоге мы под расписку выписались и врач из Семашко, нам выписала КИП от него понос на следующий день прошел, пили креон т мезим и линекс. 12.10.2014 16:18:26, Морская ( экс. зажимка )
FilNat
Да, точно нам тоже прописывали Кип и кипферон, я как в тумане до сих пор... Отдохнули... 12.10.2014 18:42:04, FilNat
Понимаю вас, но кипферон нам не прописывали, да он и бесполезен ни какие свечи не держатся при таком поносе......
А вообще я читала, что если ротовирусом болел, то последущие разы легче переносятся. Наверно так и есть, когда старший 2 года назад со школы притащил эту гадость, его я за 2 дня на ноги поставила, а вот мелкий тяжко перенес 2 дня рвоты, рвоту мотилиум помог остановить, а от поноса опять спас КИП и один день выпаивала регидроном каждые 5 минут вливала нурофеновским шприцом по 2 мл. таким образом больницы избежали, а потом кишечник лечили.
В общем лучше не болеть!!!!!
12.10.2014 19:02:14, Морская ( экс. зажимка )
FilNat
Я бы от этой гадости прививку сделала бы, потому что такая ужасная болезнь, жуть... 12.10.2014 19:37:39, FilNat
ничего себе как вас прихватило...
у нас поноса уже нет, рвоты вообще не было. Аппетит плохой, но сегодня когда темпа спала, то муж умудрился ребёнка кашей накормить. Сейчас мы ещё на море сходили, приняли морские ванны для охлаждения)) Надеюсь станет получше...
12.10.2014 15:44:11, Berty
FilNat
Смекта еще помогала нам в отпуске, нас сильно накрыло дома, на 2 день как вернулись(( 12.10.2014 18:43:55, FilNat
FilNat
Колебались заменить на оклемались * 12.10.2014 13:53:33, FilNat
ага я поняла)) 12.10.2014 13:56:17, Berty
Энтеровирусов очень много разных, в т.ч. и ротавирус. какие еще симптомы? и что и как лечите кроме темпы? энтеросгель точно не повредит. 12.10.2014 12:24:25, Evgenia-m
а энтеровирус и ротовирус это похожие вирусы??
Сейчас других симптомов нет. Только температура. Даём два каких-то пробиотика для желудка. Назначили лёгкую диету - каши на воде, фрукты, бульон овощной и куриный, рис. Но она ничего не ест. Ещё врач зачем то назначил регидрон. Хотя обезвоживание наступает от рвоты, поноса и высокой температуры в совокупности насколько я знаю. Но я даю на всяк.случай. Вдруг тут из-за климата это быстрее наступает.
Энтеросгеля нет..
12.10.2014 12:39:29, Berty
Мне кажется это аналог ротовируса, необычный, только темпа долго у вас держится чего-то, а анализы сдать негде? Моча, кровь, кал на бактерии и чувствительность к а/б? Страшно как-то.. 12.10.2014 12:18:18, муза мужа
Мне тоже кажется, что аналог ротовируса..В инете пишут, что вроде есть какой-то такой. Но я так до конца и не поняла. А если ротовирус, то он заразный?
Ну врач ничего такого не назначил. Да и зачем на чувствительность к антибиотикам сдавать? Врач сказал, что это местная инфекция, которой все дети болеют, а потом у них к ней иммунитет вырабатывается. И что вроде ничего страшного..что это не опасная инфекция.
12.10.2014 12:34:36, Berty
Ротовирус офигенно заразный, если местные бактерии, тогда понятно, переболеете и будет иммунитет, мы так в абхазии болели, все, зато потом ездили, уже ничего не было, там постоянно все блюют и тошнят и темпа тоже, лечат регидроном, энтерофурилом, смектои и пробиотиками. Пить побольше, диета и конечно хорошо бы энтерофурил или какой у них там есть антибиотик кишечный, от него прям с одной таблетки легчает, темпа сразу падает, понос правда все-равно долго лечить - недели полторы минимум. Выздоравливайте! 12.10.2014 15:30:25, муза мужа
А можно поитересоваться, а в Абхазии вы где именно отдыхали? Отель или частный сектор? 12.10.2014 16:16:39, свтк
жесть какая)) вот это отдых:)
ну значит метод лечения такой же, как и у нас. Подождём ещё до завтра и наверное если не полегчает, то дам ребёнку антибиотик..
Поноса у нас уже нет! Он был то всего пару дней...Только температура и всё.
Спасибо!
12.10.2014 15:41:40, Berty
Да, ладно, вы же на долго, еще успеете отдохнуть. 12.10.2014 16:10:23, муза мужа
да я не про нас))) а про отдыхающих в Абхазии))) мы то конечно успеем:) 12.10.2014 16:13:39, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!