Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочке 1,9 и последнее время прогулки

Дочке 1,9 и последнее время прогулки превратились в полный кошмар. Сейчас на площадках почти везде стоят новые, современные горки и спортивные комплексы, так вот она стала на них везде лазить, но это еще ничего, да вот она старается залезть на те, которые повыше, и с горки не просто скатывается, а практически вываливается, смотрит на детей постарше и пытается слезть, залезть по металлическим спиралям или веревкам. Несколько раз уже чуть не упала, она не очень ловкая, часто путается в собственных ногах и падает на ровном месте, а когда это все происходит на горке у меня волосы седеют от ужаса. Залезть с ней не могу, я очень крупная да и ужасно боюсь высоты, пару раз лазила, но каждый раз жду, что под мной что-нибудь обвалиться. Запретить ей лазить на большие «взрослые» горки не удается, она начинает жутко истерить, бьется в руках, когда я ее перехватываю в момент залезания или валяется на земле и истошно орет, выламывается прям вся. Я стараюсь в такие моменты ее не трогать, но она заметив, что мама на нее не обращает внимание тут же вскакивает и снова летит к этой жуткой горке, и все начинается сначала. Вчера насчитала 12 раз. Пыталась уйти с площадки, но она не давалась посадить себя в коляску, а держать одной рукой вырывающегося карапуза 15 кг и другой везти коляску у меня не получалось. Сегодня пыталась просто погулять с ней в парке, сидеть в коляске ей естественно не хотелось, а как только выпустила, побежала в самую глубину, где у нас собаководы собираются, и естественно к самым большим полезла, хозяева стали просить увезти ребенка и снова все сначала, я пытаюсь увести, она орет и визжит, беру на руки она вырывается и снова визжит, отпускаю на землю , она поваляется пол минуты и опять к собакам бежит. На фразы «мама уходит», «там айай», «нельзя» не реагирует вообще. Что делать не знаю.
10.10.2014 20:52:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
Доверяйте ребенку - они на самом деле очень цеплючие в этом возрасте. Она активная - это здОрово, это её жизненная позиция. Вряд ли её Вам остановить. Но вот рассказать и рассказывать, что и где ей быть аккуратнее нужно.
Например, я в детстве такая же была неугомонная.
С качелей в садике прыгать училась (а раньше такие были железные с деревянной сидушкой) и что вы думаете...прыгнула тогда, когда они назад откатились. В итоге они меня долбанули, когда обратно летели - сотрясение. И почему? Потому что никто не объяснил "как это делать". Понятно, что наверное мне говорили, что "прыгать нельзя", НО это непонятно для детей - исследователей.
С собакой я тоже познакомилась так...хотела помочь ей калитку открыть...в итоге она за мной погналась и укусила. Опять же никто не объяснил мне, как с чужими собаками общаться.
Ну и т.д. и т.п. много чего было...моей маме не позавидуешь. К школе кстати прошло всё это...даже раньше) но активисткой осталась)
Совет мой такой - Вам нужно попробовать встать на ёё место, взглянуть на мир её глазами. Последовательно ей рассказывать о МИРЕ...не словами "нет" и "нельзя", а разными примерами...на других...может и на её. Потихоньку от этого будет толк. Понятно, что не сразу.
Не бояться за неё ( я тоже тряслась за своего первенца...как он там залезает высокооооо, но потом стала доверять ему), но подстраховывать. И обязательно, как будет возможность, отдайте её в спорт!!! Будет толк)
11.10.2014 23:28:19, Двигатель
Спасибо за совет. Правда она у меня тоже не первая, но со старшей в этом возрасте сидела няня, она у нас минеатюрненькая и сама везде лазила вместе с ребенком, а для меня это в новинку. Осталось только самой перестать паниковать, но у меня даже руки трясутся. После собак у меня даже слезы текли, отошла в сторонку и реву тихонько. Стыдно было жутко, здоровая тетка и слезы. 12.10.2014 00:07:40, Ekatta
Двигатель
Это Ваши эмоции - и это нормально, так Вы боретесь со своими страхами. 12.10.2014 10:36:56, Двигатель
Хотела предложить лазить с дочкой, но все прочитала! Я лазею, ага везде и всюду, страхую)))) но вот что скажу площадки есть разные, есть сделанные для малышей именно, там нет такие супер горок и лесенок, может вам такую поискать??? 11.10.2014 17:06:58, Кошка с котенком
Styusha
а я еще и с горки катаюсь :) прикольно,чо ) 12.10.2014 13:40:15, Styusha
+1 я тоже, один раз беременная скатилась, на меня косо посмотрели, теперь катаюсь шоб никого не было)) 12.10.2014 14:14:31, свтк
Styusha
забей, на меня тож криво смотрели, ровно 2 дня, потом привыкли все..) 12.10.2014 20:48:48, Styusha
Могу вам только посочувствовать. Со временем она станет более ловкая и будете еще на лавочке сидеть). А пока кроме как ходить, залезать за ней везде (ну подумаешь горку сломаете, одной горкой меньше -минус одна зона опасности)). 11.10.2014 10:47:06, свтк
:-)))) 11.10.2014 10:48:34, Ekatta
Каменный цветок
Про собак. Мои тоже любительницы всего живого. Научила не бежать к ним сломя голову, а останавливаться в сторонке и наблюдать за ними. Рассматриваем как хвостиком виляет, гавкает, с хозяевами играет и т.д. Иногда если собака спокойная, хазяева сами предлагают погладить.

Почему при первых ж проблемах вы ее хватаете и пытаетесь бежать постоянно??? Ей так все интересно сейчас, учите существовать в этом окружающем мире с осторожностью, ведь убегать и прятаться явно не про вашу дочку:)
11.10.2014 02:09:30, Каменный цветок
Не знаю, может я паникерша, но ее прямо тянет туда где опасно. Чтобы посмотреть в сторонке, надо в этой сторонке остановиться, она же несется прямо в пасть, может ударить собаку по морде... Я на площадках смотрю, другие дети, даже постарше, с горки подолгу съехать не решаются, мамы их внизу уговаривают, а моя с них просто падает, как ввалилась, так и поехала. Сколько раз я ее на середине ловила и поправляла то нога подвернута, то едет боком, один раз вообще по борту горки съехала, т.е. голова с руками снаружи ехали, а колени внутри, по скату, как не вывалилась, не знаю... 11.10.2014 09:41:31, Ekatta
Она знает что вы рядом и всегда ее поймаете, вот и несется сломя голову. Давайте больше самостоятельности, объясняйте что на горку сама,но мама рядом, на железные паутинки и спирали сама,но мама обязательно сзади стоит. У меня ребенку 2года, она на голову меньше всех,но везде сама носится,а я рядом страхую,вокруг думают что это такой шустрый годовалый ребенок. 27.10.2014 10:09:01, lariska2
Каменный цветок
Ну все бывает:) Это от восторга:) И быстрей быстрей пока не увели...
Пройдет, если не ограничивать, спокойнее будет относится...
11.10.2014 12:03:36, Каменный цветок
Не ходите на те площадки, где есть высокие горки, я так и делаю, особенно если наверху нет ограждений. Если бы не старший, я бы только на низких гуляла, но ему там не интересно. Поэтому ходим и на большие, но если вижу что ситуация выходит из под контроля, или например прибежала толпа больших детей и они толкаются, то сгребаю в кучу и волочу одной рукой его, другой коляску (чаще всего ее старший везет, это большая помощь) и идем в другое место. Это ооочень сложно, не спорю, но по другому никак не получается. Нам 2,4, но мальчик непослушный и очень шустрый. А т.к. старший упал с горки в 3,5 года и получил сотрясение мозга с потерей сознания, то расслабиться и типа "пусть лазает" как пишут ниже, у меня не получается, хотя в тот раз я была рядом и придерживала его рукой до последнего, а когда он уже залез почти наверх - отпустила и он соскользнул (был декабрь, горка была скользкая). Поэтому на прогулке я все время в напряжении, жду может вырастет и станет повнимательнее, а пока мои нервы на пределе... 10.10.2014 23:34:19, Булочница
tЮлька
Гулять в безопасном месте. Разве есть варианты?? 10.10.2014 23:29:51, tЮлька
Я уже писала, попыталась гулять в парке, где есть только дорожки и травка, но мы и там приключение нашли... -) 10.10.2014 23:37:44, Ekatta
tЮлька
Ищите лучше. Всегда есть места для прогулок. Ну и вам физактивность н повредит наверно 11.10.2014 01:32:09, tЮлька
ищите площадку какую-нибудь более-менее с низкой горкой, походите по округе 10.10.2014 23:44:04, Булочница
Наверное так и поступлю, буду искать, но еще проблема в том, что возле монстра нам все же придется хоть раз в неделю появляться, т.к. он находится во дворе здания, где занимается моя старшая, ей 6. Обычно ее водит свекровь, но четыре раза в неделю ей тяжело и она попросила один раз меня. Занятие идет один час, но мелкую в коляске его не продержишь, так как я трачу почти час, чтобы вначале дойти с коляской до детского сада, а потом обратно до места занятий. Далеко от входа тоже не уйдешь, старшая все же еще маленькая, вдруг занятия закончатся раньше и она выйдет, а меня нет?В помещении тоже не вариант, там очень жарко, мелкую раздевать придется чуть ли не до колгот. 11.10.2014 10:26:16, Ekatta
avgustinka
Я раньше забралась с мелким. Потом поняла, что внизу его ловить некому, а там недалеко качели, например. Стала перехватыаать снизу и направлять на горку, куда могу дотянуться с земли. А в выходные пошли с папой, они прошлись по всему комплексу, я ловила внизу. Получилось как бы отрепетировпли как надо там ходить. И вчера уже я снизу только контролировала, говоря держись, смотри под ножки, не торопись и т.д. Вроде нормально покатались.
Про собак стараюсь заранее говорить дай руку, там большая собака. Давай пропустим.
Попробуйте заранее оговаривать пока идете на площадку, что надо не торопиться на горке, держаться, нельзя баловаться.
Запрещать - не выход, и не ходить тоже.
10.10.2014 23:11:12, avgustinka
Не ходите к собакам и на опасные горки. Найдите безопасное место и там гуляйте. Или нужно сидеть дома и проветривать помещение, раз не справляетесь. Вы очень нарываетесь, жалко, если ребенок все же пострадает. 10.10.2014 22:10:40, Нонна+
Каменный цветок
Лично я ЗА активные прогулки, ребенок тренирует ручки ножки на этих комплексах. Выплескивает много энергии активно-позитивной. Лучше кушают, лучше спят и т.д.
Прогулки по парку тоже полезны, но уже после активности, чтобы переключиться и успокоится. Просто прогулки по парку в коляске с активным почти двухлетним ребенком это эээ как бы для спокойствия бабушек, а не для пользы самого ребенка. А вы Мать должны развивать своего ребенка всеми доступными средствами. ИМХО

Совет гулять в одном и том же месте, на одном и том же комплексе, чтобы ребенок знал где может споткнуться, а где надо аккуратнее. И не надо переносить свои страхи на ребенка. Учите не спешить, помогайте где можете, где не можете постоянно продолжайте общение голосом направляйте. Никогда не Ойкайте, не говорите "нельзя туда", лучше "держись крепче вот за эту перекладину". Если вам лично уж очень-очень страшно (например лезет на самую высокую лестницу), старайтесь переключить ее на что то попроще, но не менее желанное. и конечно не со словами "не лезь туда!!!", а как то по хитрому типа " ой сейчас мальчик с твоей горки скатится, пойдем скорее посмотрим" Если не ограничивать, физические навыки будут совершенствоваться и очень скоро она уже не будет так сумбурно и неаккуратно носится по ним.
10.10.2014 21:21:37, Каменный цветок
К сожалению, с переключением внимания у нас проблема. Я за те 12 раз чего только не пыталась, и на другую горку вела, на ней она с удовольствием каталась перед этим, она тоже высокая, примерно 180 см., но там я могла ее контролировать хоть немного, вытянув руки, и каталку предлагала, и булочку покушать, и попить и на качельки, все бесполезно, ее хватало меньше чем на минуту и она опять неслась к этому монстру... 10.10.2014 23:08:05, Ekatta
Каменный цветок
Нее ну какая булочка в разгар игры! Вам надо на ее волне быть. Понаблюдайте и отметте себе примерно пять точек куда она пойдет с удовольствием, чисто теоретически и предлагайте предлагайте активно так. Действие должно быть равнозначным выполняемому, но более безопасно на ваш взгляд. Еда, прогулки по парку, даже капание в песочнице совсем не равнозначны любой лазалке.
Но лично я за взятие желаемых вершин, при вашей подстраховке.
11.10.2014 01:55:21, Каменный цветок
Абсолютно согласна. Прямо готова под каждым словом подписаться. А ещё, когда дочка начала активно везде лазить на улице, но у меня сердце ухало в пятки при каждом новом "выкрунтасе", я просто старалась быть везде рядом с ней, не далее чем на расстоянии вытянутлй руки, а лучше
прям держать её легонько за край рукава например или штанинку, капюшон, в общем, "руку на пульсе", чтоб если что - т-т-т ч.н.с. - ухватить. Так нам обеим было спокойнее))
10.10.2014 22:23:21, WizeWife


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!