Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трусики для приучения к горшку?

Нам 1,5г, начала приучать , сегодня 1день, все время мимо(
Поняла, что нужно закупаться колготками, штанишками, ползунками.
Вот думаю, может трусы для приучения к горшку прикупить?
Поделитесь опытом. Все заранее спасибо.
04.10.2014 02:23:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам не помогли... помогло наблюдение за периодичностью пописов. В нашем случае в год было раз в 40 минут. Сейчас график изменился. Предлагаю сама ей сходить на горшок раз в период определенный. Любит сидеть с кем то... мама (папа, брат) на унитазе изображают и она рядом на горшке 06.10.2014 17:10:23, блондинк@
ТанИчка
эти трусики-те же памперсы, только легче снимаются. по -моему опыту не влияет на процесс мочеиспускания. если на моей 3-х летке надеты перед сном памперсы, она может в них и надуть в полном бодрствовании))
про дозреть не верю. я со своей на день сняла в возрасте 1,5 лет, правда весной, и переодевала ее на улице и дома ковры сняла и проч.
06.10.2014 08:48:13, ТанИчка
Данькина мамка
Нам 2,1 на горшок стали ходить с 1,11, сначала, когда я предлагала, потом стала проситься.
К нам как-то в гости пришла девочка ее возраста, которая уже ходила на горшок и моя просто пошла с ней в туалет и тоже захотела также пописать, после этого если ей предлагали, то она писала в горшок, мы даже в Крым на машине с ней в трусиках поехали и проколов не было. Потом правда случались если мама забывала предложить, а спустя месяц сама стала проситься
05.10.2014 21:18:36, Данькина мамка
Согласна про дозревшего ребенка. Старший у меня был вообще без памперсов( дожали меня тогда родственники, что памперсы- зло:), " высаживали" с рождения:) со средним и младшим были памперсы до упора, итог одинаковый- в 2 года прогулки без памперса, к 3-м годам пошли в сад и отказались от памперса полностью. Причем младший по тормознутее- на момент зачисления в сад еще спал дома в памперсе, думала копец будет в саду во время дневного сна, нет- все ок, никаких тренировок и " проколов", дома на ночь тоже отказались от памперса. Хотя до этого просыпался с полным.
Со старшим загубили матрас и пострадал диван- вот ни к чему эти жертвы.
05.10.2014 09:53:54, Len.ta
Мой опыт - дозревший ребенок приучается за пару дней. Проверено на двоих. И никаких закупок. Тем более колготки то закупить не проблема, а вот с мебелью как то сложнее :))) 04.10.2014 16:53:22, Иришка-Мартышка
У меня дочь в подобных трусиках с 1,6 примерно ходит. С горшком это совершенно не помогло. Она в том возрасте на него даже не садилась, не то чтобы дела стала туда делать. Правильно вам пишут - ребёнок должен дозреть. 04.10.2014 15:00:35, Berty
+100 (((( 05.10.2014 00:19:03, mara
Трусики здесь не причем. Ребенок должен дозреть. Старший с 1,5 ходил периодически нв горшок, но совсем отучился от памперса 2,6, а вот младший в 2,6 гулял без памперса и днем без него, а ночью в памперсе ни как без него и только в 3 года заболел сильно температура 40 была, без памперса ночью держала и говорила писать захочешь вставай, Слава хоть и болел,но начал вставать на горшок так и от ночного памперса отказались, дозрел просто.
Поэтому сейчас я бы высаживала на горшок, но не мучала ребенка, нет так нет у вас ещё есть время.
И ещё походит в мокром поймет, всё это ерунда, у меня Слава мог пописать и покакать вне горшка подойти и показать куда дела наделал.... Помогло нам ведерко, он в него стоя писал видел сам процесс так и до горшка дело дошло.
04.10.2014 14:38:51, Морская ( экс. зажимка )
Я ничего не закупала и мне хватило 5 минут для этого, НО ребенок был готов. Ей было 1,11. Когда меняла подгузники, дочь уже не писала на пол, как еще в 1,8, а подходила и говорила: "Пампись надеть". Ей просто объяснили, что памперсы для малышей, а она уже как взрослая идет на горшок. И она сразу все поняла, и тутже стала пользоваться. Короче, думаю, что Ваш малыш, скорее всего, не созрел. Имхо. 04.10.2014 11:18:47, Панда Ленточка
Трусы ничем не помогут. Они для тех детей, которые в принципе горшком пользуются, но иногда не успевают.
1,5 года - еще рано. После двух процесс пойдет лучше.
04.10.2014 10:58:03, Манаус
Sorry22
Если горшок вызывает у ребенка интерес, это хорошо и процесс может пройти быстро. А так... Терпения вам. 04.10.2014 09:21:12, Sorry22
1 день???? Мы писаем в горшок, если скажу- пойди на горшок, если нет- то на пол, ребенку 2,2, прошло больше, чем полгода, иногда просится- ооочень редко никакие трусики процесс не ускорят, только терпение. Атак, для развлекухи можно все пробовать. 04.10.2014 08:05:32, муза мужа
или подождать, когда дозреет ребенок и тогда в 1 день все произойти может 04.10.2014 08:59:22, Evgenia-m
+100, именно так, проверено. 04.10.2014 16:53:43, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!