Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

день рождения для летних детей

Вынесу сюда - хочу послушать мнения других - может я правда не права.
Специально не пишу кто что думает.
Как Вы считаете стоит ли поздравить в октябре в саду коллективно тех детей, которые родились летом? Дети с сад только пошли. Им по 2 года.
03.10.2014 15:46:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
в 2 года мы в саду не устраивали дней рождения, и в три думаю тоже.
в 2 года -сильно рано
в 2 и 3 -еще адаптация идет по полгода и болезни
06.10.2014 08:50:29, ТанИчка
MiaDolceJulia
Дочка пошла в сад с 1 сент, тоже 2 года. Она оказалась в числе 4х летних детей (июньская), нам всем сказали, что поздравлять летних будем в середине сентября всех вместе, а остальных тогда, когда день рождения. Нас поздравили, по-моему хорошая идея) 04.10.2014 14:22:28, MiaDolceJulia
о расскажите подробней как дочка восприняла поздравления? она поняла? как объяснили? 04.10.2014 14:41:57, Лучик Счастья
MiaDolceJulia
У нас 4 летних именинника было. После обеда их вызвали в серединку , а все остальные детки с воспиталками встали в хоровод с песней)) А наши в центре стояли радостно. Я думаю, что не особо понимали, что происходит, а просто весело было. Потом все другие детки стали дарить подарки, каждый принес из дома, у нас такие правила - на детский день рождения каждый родитель что-то покупает (книжку, карандаши, игрушку маленькую) и ребенок дарит... Дальше было совсем весело - кто-то сжадничал и не хотел дарить подарок)) А моя наоброт у нас такая щедрая, все свои подарки сразу же передарила кому-то)) Потом дети пошли спать, а воспиталка собрала по пакетам, клму что подарили, и пакеты разложила по шкафчикам. У нас в пакете оказалось много всего интересного - пазлы, книги, фломастеры для ванны. На каждом подарке подписано - Симоне от Ани_Вани_Мани... и т.д Я у нее спрашивала, что за праздник, она отвечала "день рождения!", а чей??? "садика"))) Так что она не очень поняла, что её с прошедшим поздравляли, но было приятно и весело. 05.10.2014 13:02:13, MiaDolceJulia
tЮлька
Для двухлеток точно бред. 04.10.2014 00:47:46, tЮлька
Lenor
В этом же только пошли, зачем? В следующем году да )) У нас летом ДР мы в сентябре празднуем, так как летом не ходим. 03.10.2014 23:41:34, Lenor
Нет. В группах постарше может быть. Сейчас это совершенно ни к чему. Имхо.
Кстати, у нас всегда в саду год считался и считается с сентября, как учебный год. Т.е. летних детей поздравят или весной или в сентябре когда из отпуска выйдут все. В след сентябре, вот сейчас у нас поздравили тех кого не успели в мае оподарить.
И у нас просто поздравляют. Праздник, так тогда для всех надо праздник устраивать, а обычно так глобально каждому не отмечают. А уж в 2 года я тем более не понимаю таких инициатив. Но вообще так всегда, родители сначала очень активные и инициативные :))
03.10.2014 21:04:31, Иришка-Мартышка
ТанИчка
вот это и неверно выходит, например , в выпускном году, когда ребенку день рождения летнему справлять, в школе уже? 06.10.2014 08:52:43, ТанИчка
тетя Катя
Сын 28 августа родился.
Всегда в саду позравляли или перед летом всех или после.
Парц раз он настойчиво просил купить для школы, мол все приносят. Покупали в первых числах угощение.
У вас месяц уже прошел. Какие др??? На следующий год посмотрите, если будете одиьь и будет желание , то да, а если дома, то можно и не -....
О рк, они часто поздравляют осенних-зиних детей, про весну меньше, про лето забывают.
Бывало, что и дочку не поздравляли 22 мая.
03.10.2014 20:54:29, тетя Катя
boza
Я вообще против всех этих коллективных поздравлений.
Есть день рождения у ребенка, хотят родители как-то этот день отметить и принести угощение - вот тогда и стоит поздравлять.
03.10.2014 19:09:02, boza
нет ну в 4 года когда возраст уже будет сознательный, когда она увидит что деток всех поздравляют и начнет задавать вопросы а почему не я - вот тогда ДА, а сейчас у них вобще еще ни одного др не было 03.10.2014 19:10:54, Лучик Счастья
boza
Ну и ни к чему, я считаю. Но я и против подарков детям на 8 марта и 23 февраля в школе. :) Вообще против искусственных и надуманных праздников. 03.10.2014 19:26:14, boza
Нет. Не вижу смысла. 03.10.2014 17:48:13, Madina
С другой стороны имеется такая практика, что-то типа "Точки отсчета"
Если ты пришел в новую школу, а др был 2 нед назад - никто не поздравляет, тк ты еще не учился вообще в этой школе, когда у тебя был ДР. Вот на следующий год поздравят.. С таким подходом, в принципе, согласна.
03.10.2014 16:59:47, **Нюсик**
Обязятельно надо! Я хоть и не летняя, но отлично помню(др 4ноя - это всегда или праздники на неск дней, каникулы и тп) Приходишь, в ожидании, что про тебя вспомнят и при всех поздравят, как остальных.. ан нет.. Почему-то наша воспитатель считала, что если др у тебя не сегодня, а пару дней/недель назад был, то вроде как и проехали..))) Дико обидно было! 03.10.2014 16:22:38, **Нюсик**
У моей дочки др 7ноября. Она всегда радуется, что выпадает на каникулы и можно выспаться в праздник. А потом сразу есть вкусняшки и гулять. И сочувствует тем, кому в др надо идти в школу и делать домашку. Но она вообще умеет во всем видеть плюсы) 04.10.2014 01:17:10, Madina
один вопрос это было в ДВА года? у меня сомнения связаны имнно с возрастом 03.10.2014 16:28:50, Лучик Счастья
В 2 года я мало что помню, вернее - почти ничего)) но мне кажется, что если даже дети не поймут, то с точки зрения справедливости - чем эти детки хуже других? Почему им не стоит дарить, а другим стоит? 03.10.2014 16:56:32, **Нюсик**
я боюсь путаницу в голове создать ребенку, ему всего два и сознательный день рождения был у нее всего один раз и как объясниить малышке что это ее поздравляют за тот др который был 2 месяца назад? 03.10.2014 17:29:45, Лучик Счастья
Мои оба про др поняли только к 4 годам :) Подарку бы обрадовались, никаких объяснений бы не требовали и особо не поняли бы что там объясняют :)) 03.10.2014 21:05:44, Иришка-Мартышка
Почему нет? Но подарочки, хоть меньше и дешевле, надо давать тогда всем в группе, в 2 года они не поймут, почему Кате дали, а им нет. 03.10.2014 16:09:46, lovecats
ну какие подарочки? остальным как всегда сок и барни. хтя нет наш РД считатет что угощение принесут все летние др по этому у детей будет мешок с печеньньем, соком, бананом, яблоком и тд... что тоже сомнительно 03.10.2014 16:25:14, Лучик Счастья
Конечно! А то они будут видеть как поздравляют других, а им все мимо! А у вас летом сад не работает? Или просто пошли с 1ого сентября в этом году? В следующем что будет?
Но я вообще за праздники для детей, представить не могу почему кто-то может быть против?!
03.10.2014 16:00:47, От ЮКгерл
пошли только 1го сентября,.
летом сад работает но все перемашано групп/воспитатели и многие не ходят
думаю в след. сентябре поздравят так же коллективно но они будут более взрослыми.
объясню свою позицию почему я против. Они дети и они маленькие и им сейчас важнее картину мира нормальную заложить одна из позиции которой что каждый чеовек рождается один раз и именно этот деть называется днем рождения и в этот день человек становится старше на один год. Я незнаю как потом объяснять Ане А так же почему мы завтра еще раз не сделаем день рождения, а так же почему когда праздновали следующий день рождения ее не поздравили? и тд....
03.10.2014 16:23:53, Лучик Счастья
MiaDolceJulia
ого, как у вас все заморочено))) Мы в этом году день рождения праздновали в сам день с семьей, потом в выходные с бабушками, потом через 2(!!) недели с детками, так вышло, потому что 2 наших друга прилетали из отпуска и мы их ждали, хотелось собрать всех.. И четвертый раз в саду праздновали и поздравляли уже 2 месяца спустя. ну и чего плохого то? 04.10.2014 14:34:09, MiaDolceJulia
Мы так же :) моя при виде шаров и больших тортов хлопает в ладоши и поет Happy Birthday.

В 2 года не знаю как можно вообще понять про ДР. Праздник и есть праздник - любой. Сомневаюсь что поздравив малыша через месяц после ДР можно его в будущем сбить с толку про то, что такое настоящий Др...?!
04.10.2014 15:08:11, От ЮКгерл
не в будущем а сейчас сбить с толку. ТО есть вот мы отпраздновали а через неделю она "хочу еще ДР" я объясняю что один раз в год и тд... потом ДР у сестрички троюродной, ребенок "нет ДР у меня" опять объясняю ... а теперь через 2 месяца ее снова поздравляют...... 04.10.2014 16:34:04, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!