Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CTEPBA

Первый вопрос про подушку:)

Скоро мы С Марго к Вам присоединимся...Так что пора познакомится что ль? :)
А пока будем изредка мучать глупыми вопросами:)
Вот нам уже почти годик и мы созрели для подушки, хотя бы потому что сами пытаемся постоянно скатать свое одеяло и под голову засунуть.
Вот только вопрос: какую же подушку надо покупать, плоскую на всю ширину кровати (она ещё привязывается к прутьям бантиками,и в общем что она есть или что её нету) или пухленькую в виде зверюшки, чуть больше головы ребенка (в аннотации написано что она для новорожденных).
Вообще, собиралась первую, но глядя на скатывания одеяла задумалась - толк ли будет ребенку от этой плоской подушки. Может он как раз хочет ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ подушку, тем более что последнее время просто обожает валяться на родительских
01.07.2002 16:08:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 1г2м кладу подушку. Но это одно название - плоская, почти по уровню матраса. :) Мне кажется так ему удобней,хотя я могу себя обманывать и просто привыкла к подушкам :))) 02.07.2002 16:22:57, mara
мы в 1,7 спим без подушки. Я бы может уже и не против положить (хотя зачем????) но Арина все равно в течение ночи спит в настолько разных позах, что на подушке будут попа, ноги, но не голова*_)))) 02.07.2002 10:03:53, Ласточка
У нас плоская во всю длину. Пробовали пухленькую - у Саньки голова с нее скатывалась. 02.07.2002 09:47:53, Л.В.
Ku+ku=sya
нам 1.8, спим без подушки. ни к чему она 02.07.2002 00:15:34, Ku+ku=sya
Kalina
У нас плоская на всю ширину кроватки. 01.07.2002 23:04:17, Kalina
Aya&Samurais
Мы после года положили такую маааленькую и плоскую. После двух чуть побольше. А пухленькую собираемся только после трех положить. 01.07.2002 20:15:44, Aya&Samurais
Мы до сих пор без подушки спим. 01.07.2002 17:39:33, K&J
reina
И мы, как папа. 01.07.2002 20:23:47, reina
Veriko
Очень приятно познакомится :-)))
На мой взгляд, лучше всего плоская подушка на всю ширину кровати.
У нас именно такая. Дочке 2 годика и спит она только на такой подушечке. На взрослых пушистых спать не любит. Поваляться - пожалуйста, а вот спать - только на своей!
Даже на дачу ее с собой возим :-)))))
01.07.2002 17:37:56, Veriko
SunGhost
Плоская лучше, чем пухленькая 01.07.2002 16:54:30, SunGhost
А я Настю с года уже клала на взрослую(по размерам) подушку. Только не на перьевую-пуховую, а что-то типа синтепона?... По другому она отказывалась спать. Правда подушка тоооонюсенькая, но все же как у взрослых)))) 01.07.2002 16:50:06, Тютюня
Слышала, что подушка чуть ли не до трех лет не нужна ребенку. Нам два, спим без подушки, но изголовье кроватки чуть приподняли вместе с матрасом. Подушки тоже любим, по утрам иногда даю поваляться на ней. 01.07.2002 16:13:23, Майра
CTEPBA
В комплект белья для детских кроваток (которые кстати до 3 лет) часто входит плоская подушка... 01.07.2002 16:35:53, CTEPBA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!