Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ковыряет!!!

Сначала начала ковырять пальцы. Заусенцев не было, теперь есть. Мы их ковыряем. Объяснять, ругать и т.п. пробовали.. Без толку. Убираю руки. начинает орать. Потом снова ковыряет.
Теперь поцарапали нос, немножко, с краю. И уже недели 2 не даем ему зажить. Только ночью корка образовалась, утром ее содрали и кровь. я не знаю, что делать, объяснить, запретить не помогает. У кого-нибудь было такое?
17.09.2014 13:47:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatyana_L
У меня старшая дочка года в 2 тоже поцарапала нос, недели две его ковыряла. Сначала я зеленкой мазала, но она подсушивает и я так поняла что под корочкой начинает чесаться при заживании она не могла терпеть и отрывала. Не знала уже что делать, в итоге помазала Спасателем мазала дня три и все прошло видимо не чешется и перестала трогать. А наковыряла так что еще года два была отметинка на носу.
Про руки не подскажу, пальцы не трогала.
19.09.2014 07:43:23, Tatyana_L
Татьяна Витальевна
а Катя начала постоянно лицо рукой вытирать, после того, как сопли были. И тогда я её учила, что надо платочком, а теперь и подавно- соплей нет, а она то и дело под носом рукой проводит. По три раза за прогулку лицо салфеткой влажной вытираю, и всё равно то и дело с усами бегает. Прям ррррр! 18.09.2014 20:50:08, Татьяна Витальевна
тетя Катя
Моя тоже ковыряет, но не на себе, а на мне, папе, сестпе илм брате. Обожает отковырять болячку, корочку, прыщики можно сказать давит профессионально.... а на себе нет, не трогает. Только если чешется, скажем укус комара. 18.09.2014 20:36:21, тетя Катя
Про ковыряние болячек - это ж милое дело, сама помню как в детстве с коленок корочку сдирала. Мой вот тоже не дает на лице зажить царапине, ковыряет даже ночью, еще и намазать ни чем не дает. Я стала мазать зеленкой ночью, когда уснет, царапина быстрее заживает и уже намного лучше.
Про ковыряние пальцев, у нас немного не то, но может в тему. Матвей весной начал на улице облизывать губы, часто часто. Вычитала в инете, что в 2-2,5 начинают появляться вредные привычки, тики. Это от нехватки ласки. Хотя мы всегда вместе, всегда зацелованный и т.д., но видно какой то стресс это спровоцировал. Я стала заметно чаще брать на руки и целовать, обнимать и т.д. Все прошло!!! Попробуйте и вы!
18.09.2014 12:59:34, sanDra
< Вычитала в инете, что в 2-2,5 начинают появляться вредные привычки, тики. Это от нехватки ласки.>

Тики появляются чаще всего у мальчиков в этом возрасте, и вовсе не от нехватки ласки.
18.09.2014 20:56:38, Rainmaker
у моего начался тик глаза в 4 как в сад пошли.. так мы и не стали на полный день водить никогда) 19.09.2014 00:55:22, mara
У меня были дикие тики с 5ти до 9ти лет. Такие что ходить не могла. Сама до сих пор помню. А мама так вообще со слезами вспоминает :(

Начались как в сад пошла. Но ноги у них думаю не от сада растут а от тяжелых родов, прививок и тд. Сад стал таки катализатором как бы
18.09.2014 23:26:53, От ЮКгерл
Lansalya
Мой вытворяет тоже самое, наковырял заусениц целые руки, и на щеке укус комара уже месяц!!! расчесывает, сковыривая корочку.Уже дома заклеиваю медицинским пластырем, чтобы не ковырял ранку, обычный пластырь тоже на 1 минуту хватает. У нас пятерки лезут, может, поэтому и капризы и это до кучи... 17.09.2014 15:59:37, Lansalya
Свет-ОК
ковыряет пальцы - это может быть из-за стресса что изменилось у вас? чтонибудь случилось?
отковыривать боляки многие дети любят, они ж заживая, чешутся, мешаются. вот и отковыривают
я люблю все болячки клеем бф заливать, в аптеках продается, так труднее отковырять)
17.09.2014 13:57:00, Свет-ОК
я сегодня на него смотрела))) но не решилась!Надо наверное держать ее, залить клеем, и дождаться когда высыхнет. так?
Ну в сад пошли потихоньку. А так все ок)
Ну и папа у нас это дело любит. хоть и старается при ней не делать, но видать ГЕНЫ...
17.09.2014 14:36:50, Милалика13
наш ковырял ногти. Именно ногти, а не заусеницы... ПОтом попросил накрасить ему ногти. Накрасили. Теперь сдирает лак с ногтей. :) Сами ногти драть перестал. Все вздохнули с облегчением.
От стресса он губу кусает до раны... И ведь ничем не намажешь, не накрасишь.
17.09.2014 20:54:28, Rainmaker
та же фигня, послушаю постою. я пока просто отвлекаю внимание, переключаю, когда вижу старт ковыряний. не ругаю, а просто могу дать что-то в руки или занять делом))) 17.09.2014 13:56:46, mara
да я тож отвлекаю... но не всегда надолго получается... мы упорные))) 17.09.2014 14:37:26, Милалика13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!