Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

В районных поликлиниках у всех бардак?

Или это мне в ЮВАО так везет?
Прихожу в пятницу получить рецепт на молочку.
Участкового нет с весны. К дежурному врачу 20! человек в очереди. Ессно, никто не пустит, да оно мне и надо, вперед мам с годовасами лезть?
Возвращаюсь в регистратуру, спрашиваю, что у вас тут происходит?
Ответ: врачей нет, когда будут - не знаем.
- Когда у нас будет участковый?
- Не знаем, когда будут врачи.
- Как мне рецепт на молочку получить?
- Принимает медсестра без врача.
- Когда?
- В рабочее время. Но сейчас нет.
- Когда подойти?
- Подходите в понедельник.
- Во сколько?
- В рабочее время.
- Позвольте, но сейчас четыре, вы сегодня до шести, а ее уже нет. Так во сколько приходить?
- В рабочее время.

Вот такой вот квест. Это привет реформе здравоохранения?
Ладно, мне этот участковый до лампочки, только для рецептов на молочку и нужен, он когда и был-то, не сильно помогал (одно назначение антибиотиков без анализов на второй день болезни чего стоит), но остальные-то люди как живут?
Как попасть к педиатру, если участкового нет, а к дежурному очередь на три часа с возрастами от 1 года до 14 лет и многодетными возле кабинета?
В регистратуре слышала, что появился аллерголог (прогресс несомненный). Так к нему запись за 2 недели, и к моменту ее открытия свободных мест уже нет!
Помню, на диспансеризацию в год я честно пыталась записаться к хирургу через портал. У меня ушел месяц!
Люди, что происходит???
15.09.2014 11:00:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я даже не знаю где находится наша поликлиника детская, и, видимо, это правильно))) если это не вынуждение пациентов уходить в платную медицину, то что это??? С первым ребенком 2 месяца на молочку ходила - первый раз свекр мне взял туда талон, а второй раз я сама пошла - меня убили 2 очереди - одна к врачу, вторая к медсестре, толпа народу в коридоре, осмотр ребенка экспресс-методом в присутствии левого взрослого (я была "левым взрослым", сидя на стульчике медсестры, которая выписывала мне талон на молочку), в итоге плюнула и решила, что только платная медицина, ибо нервы мои дороже! ((( 16.09.2014 11:50:14, JeniaZ
ЮЗАО ... Все норм! Не могу сказать, что пользуюсь оч часто, ( есть два личных педиатра, если что предпочитаю вызывать врача платно) поликлиника в основном на плановый осмотр и за справкой на молочку, запись к врачам и потом если сдвиг, то небольшой. Да, запись ко многим специалистам за 2 недели, если у вас экстренную случай, то без очереди если я не ошибаюсь... 16.09.2014 01:32:39, Кошка с котенком
elhemina_h
:) похоже, везде. ЮАО - так получилось, что в ребенкин год попала туда во второй раз, пришли к окулисту. Полчаса бегала по этажам искала нашу карту, т.к. мы перешли на другой участок. Тети в регистратуре только вальяжно разводили руками. Почему карту нельзя хранить там, а именно в кабинете у педиатра - для меня осталось загадкой. Когда я заходила в кабинет педиатра за картой нас мало того, что чуть не растерзали мамашки, так педиатр по сути принимал одновременно трех человек - младенец на пеленалке, шестилетку слушают, и еще один ребенок у двери. Да, это был "грудничковый" день... Про то, чтобы снять копию с заключения врача, я вообще молчу - это не то чтобы невозможно, но даже вызвало некие подозрения у старшей медсестры: а зачем? Какая ваша карта? Короче, я рада, что пока имею возможность туда не ходить.
Да кстати, а записалась я очень быстро и мило по телефону, и окулист у нас там хороший.
15.09.2014 20:32:58, elhemina_h
boza
Я в нашей была весной, летом не требовалось, запись к врачам через портал, принимают почти строго по времени, иногда с задержкой минут на 10, те, кто без записи, сидят в общей очереди.
Участковый есть, молочка не актуальна.
К некоторым избранным специалистам можно было и без очереди попасть.
Вопросы с регистратурой решать не стоит, а после обозначенного хамства я бы побеседовала с главврачом.
15.09.2014 18:44:37, boza
Двигатель
ЮЗАО тоже по 2-3 часа ко врачу сидим(( Независимо во сколько придем. Хоть за рецептом на молочку, хоть прививку...всё равно сиди в общей очереди. Невропатолога нет вообще, ортопед для галочки всем пишет, что проблем нет... 15.09.2014 17:24:18, Двигатель
Один в один! Участкового нет, на прием не попасть, если попадешь, откровенно тебя посылают, работать с тобой не хотят. Детей в очереди миллион, все вперемешку, всё со скандалом. Мы на Янгеля. 15.09.2014 15:57:51, banana
СЗАО таже фигня). Пришли записаться к неврологу, старшую, не хотели записывать, потеряли прикрепление, а я еще весной сдавала. В общем пришлось по орать, в итоге на следующий день позвонили, сказали что всё нашли и сами записали к врачу. А с маленькой ходила ваще жесть, чтобы записаться на на все узи, надо придти в определенный день к 7,30 постоять в очереди к терминалу и только так! 15.09.2014 13:30:35, Свтк
не москва, все тоже самое.
еще и молочки нет :)
15.09.2014 13:23:59, mara
Свет-ОК
у нас в городе тоже самое...бардак полный, специалистов нет, дежурный педиатр один на несколько участков и каждый раз разный... анализы уже давно для галочки, и даже не скрывают...
6 лет назад отдали здание детской поликлиники целого района под какой то коммерческий центр, типа этот коммерсант пообещал отстроить новое здание, любой здравомыслящий человек понимает - сначала отстрой, потом забирай старое... ну куда там... вот уже 6 лет нет у детей поликлиники, раскидали по другим районам... как нет и того коммереческого центра... то ли разорился этот комерсант то ли передумал....
а власть ликует, и везде отчитывается- каккие мы хорошие!! так народ любим!!! на вчерашних выборах опять наш алкоголик от единороссов победил... Медведев приезжал поддерживать....

Не дождемся мы от власти ни-че-го!!!!
вон доллар опять подскочил... значит еще подорожает все!!!! и так каждый день шены ползут..

Когда ж нашей власти о педиатрах то думать??? им бы свой карман набить....
15.09.2014 11:58:45, Свет-ОК
произвол! 15.09.2014 13:33:22, Свтк
Сама только из поликлиники(СВАО), поворчать есть на что, но по сравнению с Вашей ситуацией у нас порядок и благодать. Рецепты все автоматом от педиатра отправляются к заведующей на подпись, а потом в регистратуру, где их можно получить, не заходя к врачу. А нет, вру, это только в случае, когда все хорошо, когда поликлинике что-то надо, они клеют записку на рецепт, и тогда, пока у врача не появишься, следующий рецепт не получишь. К педиатру запись за неделю, если по времени, есть еще такая вещь, как живая очередь по талонам без времени, в день прихода. Тоже бывает по 20 человек, но при этом я лично раза три наблюдала, как прискакивала заведующая и начинала разгребать эту очередь, фильтруя тех, кто за бумажками-справками.
Запись к специалистам сильно от сезона зависит, в апреле оформлялась в садик, тоже запись была за три недели в 8 утра. А потом деть заболел и пришлось все поотменять. Продолжили оформление в июне - нате, запись через два-три дня в любое время.
У нас плохо то, что дозвониться нельзя. Хотя опять-таки, бегала лично вызывать врача, и видела, как параллельно шла запись с телефона, значит, кому-то удается. Да еще у нас филиал, поэтому, придя сдавать анализы, можно узнать, что сегодня приема вдруг нет - машина не пришла, медсестра заболела или еще что. Приходите через пару недель или езжайте в главное здание
15.09.2014 11:35:27, Лабрика
Callypso
Вот у нас дозвониться-но можно, только толку... Эта ерунда началась в прошлом году, когда нашу районную поликлинику сделали чьим-то филиалом.
Анализы мы там никогда не сдавали, по большому счету и к педиатру-то первый год только ходили для галочки. Но как только мы с мужем больше не сможем платить за Ников ДМС, начнется жесть.
15.09.2014 13:03:48, Callypso
а сейчас в минздраве идет реструктуризация, объединяют, отсоединяют, упрощают 15.09.2014 13:36:41, Свтк
Callypso
Все для людей... 15.09.2014 16:08:46, Callypso
Добрый день! Я тоже в ЮВАО. И тоже были вопросы к поликлинике. Я решила все проблемы написав вопрос в министерство здравоохранения. Мне очень быстро ответили. Если не писать, то идти к главврачу. Но, на самом деле, поликлиника боится писем в министерство, потому что очень сильно получают по голове. 15.09.2014 11:23:59, Alkin

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!