Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Горшок и трость на отдых.

Совмещу два вопроса в один пост, пожалуй.

1) Ник у меня уже месяц, как беспамперсный. (Вот реально, как и говорили, ребенок дозрел до горшка в один день. Еще вчера не просился, а сегодня - без промахов). И "проблема" в том, что он просится везде, и уговорить его сделать все, что нужно, в памперс - невозможно. По дороге с дачи вчера, например, останавливались два раза :) Будет терпеть.
В дороге (аэропорт+самолет) что делать? Складной горшок? А чисто технически как? Разложить горшок в проходе в самолете и туда? Мы летим не бизнес-классом, к моему великому сожалению :)
В отеле горшки входят в стоимость.

2) Неохота тащить трость - нужна реально только в аэропорту, а геморроя от нее - дофига. Спать он в ней не спит, по отелю будет ходить лапами, далеко в Турции ходить некуда, применения я ей найти не могу...
Не брать?
08.09.2014 10:11:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Одела бы памперс для подстраховки и взяла бы горшок компактный (ставила бы в туалете).
А в аэропорту есть комнаты матери и ребенка, там случайно горшки не предусмотрены?
2. Во многих аэропортах есть коляски. Видела в шереметьево точно.
09.09.2014 11:40:25, так
al_gol
1)а не получится так, что будет "свой" горшок требовать и не сможет в отельный?
Мы как-то поехали без горшка и потом не смогли купить горшок на месте, ужас. И памперсы его размера тоже.
я бы в самолёте надела на ребёнка памперс и сказала, типо, если захочешь - можешь пописать в памперс, ничего ужасного, ты же помнишь, как ходил в памперс.
А горшок бы с собой взяла. И трость бы не брала, если считаете, что не пригодится.
Чисто имхо, в самолёте вам никто не разрешит горшки в проходе раскладывать. Если бы я летела в самолёте и кто-то бы стал горшки в проходе раскладывать, я бы сильно возмутилась. Имхо, это неуважение к соседним пассажирам. А если 10 детей будет?
09.09.2014 01:36:04, al_gol
Maxim
Мы ходили в туалет в аэропорту. Держала ее над унитазом. Норм.
Пожалела, что взяли трость ( Варе 2,2), была явно лишняя в поезке.
08.09.2014 17:16:43, Maxim
В 2,8 г. трость не брали в турцию, не пригодилась. Горшок был надувной, и в самолете видела как кто-то из родителей стоял в очередь в туалет с горшком в руках. По-моему все так делают, на горшок, потом в туалет относят. 08.09.2014 17:12:08, banana
arrdana
Возьмите горшок и пакеты. Вложите пакет в горшок и посадите ребенка. Потом пакетик завязывается и выбрасывается. Чисто и без запахов и горшок не надо идти никуда выливать.
Сейчас как раз на отдыхе. Ни разу не пожалела, что взяли коляску. Мы ходим в ближайшие деревеньки/городки.
08.09.2014 17:11:17, arrdana
Только вернулись с отдыха, мы помладше правда, поэтому горшок брали да складной для номера( хотя там горшок тоже был, но как-то я брезгливая) поскольку мы младше, то в самолете были в памперсе, в Вашем случае при мостились бы в туалете, точно на проходе как-то надо нервы других людей пожалеть
Про коляску мы в Москве после дачи в ней сидели с трудом, но о чудо частенько с яблоком в руках до моря ее можно было довезти ( в аэропорту правда мороки тока, потому что там Алисенок в коляске точно не сидела, а ходили гуляли) для меня на отдыхе коляска была больше как тележка))) для сумки, кучи барахла, круга и игрушек
08.09.2014 13:40:59, Кошка с котенком
Callypso
В прошлом году мы про горшок вообще не думали, он его только на голову в исследовательских целях надевал. Про трость тоже вопрос не стоял, я не знаю, что бы мы без нее на отдыхе делали :) 08.09.2014 14:44:25, Callypso
Мы к горшку привыкаем, какаем только туда, писаем с периодичным успехом))) если бы не использование трости как тележки для вещей))) я бы лучше не брала чесслово, больше мороки особенно в аэропорту:-( 08.09.2014 17:39:51, Кошка с котенком
аааа моя вчера одела на голову и ходила говоря БУ-Бу бу)))))) 08.09.2014 16:08:32, mara
Apfel
все время берем обычный небольшой горшок
в аэропорту в обычном туалете,в кабинке
в самолете тоже только в туалете, крышку толчка закрыть и на нее свой горшок,вполне себе удобно. если очередь, меня всегда пропускали, но я отказываюсь( мой ребенок вполне может потерпеть).
В проходе ,думаю, не очень хорошо. Пожалейте чувства других пассажиров,особенно тех, у кого детей нет))))
08.09.2014 11:50:40, Apfel
Callypso
Это был риторический вопрос, про проход :) Просто я технически не представляю, как решать подобные вопросы... 08.09.2014 12:09:32, Callypso
fatima
Я своей дочке в этом возрасте надевала памперс в дорогу, хотя она тоже хорошо и прочно просилась. Но и ей, и мне, было так спокойнее. Памперс доехал в целости и сохранности, несмотря на случившееся по дороге расстройство желудка:) Было очень весело и пришлось побегать. Горшок в дорогу мы никогда не брали, ходили в туалет.
Коляску, если рейс ночной, я бы взяла обязательно.
08.09.2014 10:51:12, fatima
1. Я бы ставила горшок в туалет:) В проходе на мой взгляд это как-то не очень.
2. Либо не брать вообще. Либо взять какую-нибудь за 3 копейки, которую можно там же и выкинуть. Я в аэропорт буду брать на всякий случай рюкзак. Но это больше для того, если дочь спать будет. Мы часть времени будем лететь ночью и прилетим тоже ночью.
08.09.2014 10:34:32, Berty
с туалетом может не выйти еще по причине очередей туда. потому горшок мне был нужен, чтобы вовремя его сыну выдать. долго терпеть он еще не могу, а очередь расталкивать - как-то стыдно мне)) 08.09.2014 11:28:17, mara
да я бы расталкивать тоже не стала) для подстраховки можно памперс одеть... 08.09.2014 23:25:23, Berty
Callypso
1) Вот, кстати, тема...

2) В рюкзак мой слоненок давно не влезает. Как ты двухлетку туда запихиваешь?
(96 см и 15 кг... Какой уж тут рюкзак)
08.09.2014 10:40:15, Callypso
Кстати а где ты горшок купила дорожный? Я сегодня была и в ДМ, и в детях - у них не было... 08.09.2014 23:38:49, Berty
Так рюкзаки разные:) У меня есть маленький, на ребёнка до года - туда конечно дочь не влезет)) А есть большой, для тодлера. Но я в общем даже им очень редко пользуюсь...уже везде ногами:) 08.09.2014 23:24:45, Berty
1. в 1,8 сын был с горшом обычным, тогда не быол складных, - брали с собой. да, в проходе недалеко от туалета, ну а что делать? сделал дело-вылили в туалет сполоснули и все. на весу ребенок у меня не мог дела делать.
2. трость еще брала, как раз были в турции с ним. совсем простую, не раскладную за копейки какие-то. чисто для передвижения.
дочери в 1,4 брала раскладную - она спит в колясках.
если твой не спит и ногами далеко ходит - не брать вполне можно. но мне лично проще с коляской - на нее сумок можно повесить )))))))))
08.09.2014 10:28:56, mara
Callypso
1) Я себе не представляю на весу в бортовом туалете. Вечно трясет в самый подходящий момент, да еще и ждать приходится иногда.

2) Да мне самой проще с коляской, но каждый раз с ней какой-то гимор. То не отдадут вместе с багажом, то потерять попытаются, то еще какая-то фигня стрясется.
мне кажется, что это трость у нас такая невезучая... :)
08.09.2014 10:38:45, Callypso
ну некоторых на весу видела, держали. )) тут уж кому как удобно.
у меня с колясками всегда все ок)))
бери самую дешевую за 800р, лишь бы лишь бы колеса и всеееее))))
08.09.2014 11:27:09, mara
Lansalya
В самолете и аэропорту надо будет уговорить писать в подгуз,тк я не представляю, как и где раскладывать портативный горшок..у меня еще задача приучить к этому горшку дома, чтобы в отеле на него ходил..
Если вылеты не ночные, то трость бы не брала однозначно.
08.09.2014 10:21:31, Lansalya
Callypso
Ночные, чтоб их.
Спецом брала дневные, так они, ...., их отменили и перенесли на 04:20. Без комментариев.
08.09.2014 10:34:48, Callypso
Lansalya
такая же история :))) на 4.30 перенесли 08.09.2014 10:47:50, Lansalya
Callypso
Вы, вроде, в Грецию?
Мы в Турцию, а история та же. [цензура].
08.09.2014 10:51:02, Callypso
Lansalya
да, Греция..специально тоже выбирала удобный вылет, что бы и не будить сильно рано и прилететь не вечером..а в итоге и не поспишь и прилетишь рано, и заселения ждать до 14ч., не факт, что на встречу пойдут и выделят номер раньше..мы поэтому с коляской.. 08.09.2014 10:59:59, Lansalya
а в чём проблема разложить горшок в туалете? 08.09.2014 10:31:56, Berty
Lansalya
в кабинку мой например, наотрез отказывается заходить, опробованно на ресторанах и ТЦ(выбегаем под дерево на улицу), а в общем предбаннике в туалете, не уверена, что при скоплении дам, он захочет сесть на горшок.. 08.09.2014 10:46:12, Lansalya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!