Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что удобнее комбинезон или комплект (для сада) ?

Идет наша красотка в садик (2.5 г.) - что на осень-зиму удобнее сплошной комбинезон или комплект?

Мы больше склоняемся к сплошному, т.к. проблем с одеванием на прогулку будет минимум, но в закупках в основном раздельные комплекты :((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.08.2014 10:37:20,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HELGA PATAKI
Очень асто наблюдала как детей собирают на прогулку. Так вот они все сначала одевают штаны и обувь и те кто шустрее сидят и ждут остальных. Если ваша девочка спокойная и послушная и будет сидеть на лавочке а не носиться по комнате вытирая горловиной и рукавами пол то слитник конечно удобен. Моя вот сидела и я была спокойна что она там по снегу катается и ничего никда не забъётся. Но если бы не сидела то только раздельный. Ещё был мальчик и он наотрез отказывался сидеть в полуодетом слитнике и плакал когда не разрешали одеться. Так вот когда нянечка была свободна его просто самым последним выводили, а так сидет и прел :( 27.08.2014 23:10:30, HELGA PATAKI
Clumsy
Тоже думала, что слитник будет удобнее, оказалось ровно наоборот. Детки одеваются в основном сами, с помощью, конечно. Ну так моя гораздо успешнее одевает сначала штаны, потом куртку, чем слитник, почему-то. Может, это индивидуально?.. Все вон пишут, что слитный удобнее деткам одевать... В итоге носили Нельс раздельный зимой, а весной штаны на лямках от Марфуты с курточкой, и это при наличии Т*кета слитного. Совсем малышом была - как раз Т*кет шел отлично под дожди. 27.08.2014 08:19:52, Clumsy
Имхо, саду все равно. Смотрите по своим пристрастиям и по ребенку.
Мне и моим детям после 2-х лет удобнее раздельный. Для сада в том числе.
26.08.2014 18:29:31, Иришка-Мартышка
Манго-Манго
дочкам всегда был удобнее слитный 26.08.2014 16:43:48, Манго-Манго
& CoSKODAff
Мой первоклашка стребовал в школу слитный комбез в конце концов, хотя изначально отправила в раздельном. Видимо так удобнее. 26.08.2014 14:33:38, & CoSKODAff
Если дочка сама одевается, то не важно. У меня сын на год младше в сад пошел, один из группы в слитнике ходил. Его одевали первым, что не оч хорошо. 26.08.2014 14:27:20, TinaTekila
krotichka
всегда брала своим слитники (Ласси и Кетч, например, на слякоть и морозы)
в этом году (6 лет) решила уже не брать слитник, будем носить и на слякоть и на морозы Дидр раздельный, в морозы с поддевой
26.08.2014 14:25:49, krotichka
Цунами
моя красотка была в слитнике.. 26.08.2014 14:02:08, Цунами
мой был в слитнике, один в группе :)- но мы не в Москве 26.08.2014 13:10:25, энн
ИМХО, с детства очень любим слитники. Хотя уже ходим в начальную школу, и в слитнике более мнется форма(( Но ребенку очень удобно. Учитывая современные материалы и сейчас бы взяла для еще одного ребенка слитник) Но пока не сотворили)
Племяннику беру слитник.
26.08.2014 12:06:26, katapusina
Иллария
У меня на зиму всегда есть и слитник (теплый, на морозы) и раздельный (на слякотную зиму, для поездок в ТЦ, поликлинику и т.д. где удобно снять куртку и оставить ребенка в штанах).
В сад тоже по погоде одевались. Если морозы - слитник, если около 0 - раздельный
26.08.2014 12:01:30, Иллария
M0rning
Мальчику всегда брала в садик слитник со шлемом, т.к. знаю, как он гуляет.
Одевался всегда первый.
Жалко сейчас он категорически против, а в снегу любит до сих пор поваляться.
26.08.2014 11:20:42, M0rning
Irkok
мне всегда удобнее было сплошной: втряхул туда , шлем надел и готов. 26.08.2014 11:18:01, Irkok
panter
мне было всегда фиолетово, как воспитетелям. Ребенок ходил в слитном комбезе и шлеме. просто потому, что так меньше вероятности плохо одеть-застегнуть неправильно и т.п. например, в раздельном варианте детей могут одеь станчала штаны, потом кофту, потом куртку. они валяются в снегу и вся спина мокрая.
с 4-х купила раздельный, но ребенок одевался сам и просил прошлогодний слитник, шлем и куому без липучек. Вот в таком виде и до конца сада ходил
26.08.2014 11:03:18, panter
Тёна (теперь везде)
вот прям с языка сняли, мои тоже в слитниках, более того и 1 класс в слитнике отходили, и на этот год тоже хочу у дези взять калборн слитный, потому что мы на продленке:) 26.08.2014 11:31:26, Тёна (теперь везде)
Паночка
много от ребенка зависит, у нас в группе была девочка, она одевалась по часу-полтора, дети уже все толпятся укутанные в коридоре, и её одну ждут, на неё хоть что одень слитник-раздельный, без разницы, дошло до того, что её отдельно чуть ли не за час до выхода стали одевать, но ведь не все воспитатели это будут делать.
Сын у меня был шустрый, и всегда и везде хотел быть первым, даже в одевании, за что потом и расплачивался(( и хоть говори хоть тресни, кто-то колготы натягивает, а он уже экипированный стоит на выходе, ну не отбирать же у него одежду было воспитателям(( а в группе больше 30-ти детей и всех ждут.
26.08.2014 11:12:21, Паночка
Вот меня "голая спина" и напрягала.... 26.08.2014 11:06:37, Anais-Anais
Паночка
штаны с высокой грудкой купите, они сами как слитник практически.
Я очень любила брать комплекты Тра*ва*лле, там шикарные штаны с грудкой и неубиваемые с кордурой Remu.
26.08.2014 11:14:58, Паночка
Паночка
Однозначно раздельный, и по опыту 2-х детей и по требованию воспитателей.
В группе детей много, одеваются они все долго, пока ждут друг дружку, то стоят уже мокрые, а потом на улицу вспотевшие, в итоге то сопли а то и хуже.
Штаны с грудкой берите, чтобы свитерки и кофточки не вываливались, они там особо не смотрят, что и как на себя напялил, а так хоть грудка закрыта на улице гарантированнно.
26.08.2014 11:01:53, Паночка
Вот-вот из-за "неаккуратности" одевания (все торчит и спина голая :) ) и думали с сестрой про сплошной.

Поэтому полукомбинезон с грудкой обязательно!!

Спасибо!
26.08.2014 11:05:04, Anais-Anais
Оригатоу
они одеваются поэтапно, сначала штаны одевают и ждут сидят когда все оденут, потом шапки и куртки и выходят 26.08.2014 11:01:42, Оригатоу
:) Спасибо 26.08.2014 11:05:35, Anais-Anais
Ю-Ю
у меня сейчас дочки в сад ходят, старшая очень быстро потеет, ей удобнее раздельный, да и гуляет аккуратнее, а вот младшая любительница на коленках весь участок излазить, да и полежать в домике - ее предпочтительнее в комбез упаковывать. И мерзлявая к тому же, вспотеть точно не успевает.
Так что смотря какой ребенок.
26.08.2014 10:45:33, Ю-Ю
Вот я про аккуратное гуляние и думала, наша-то тоже по дорожке с зонтиком ходить не будет... 26.08.2014 10:50:56, Anais-Anais
Вока
Раздельный 26.08.2014 10:45:01, Вока
Спасибо :) 26.08.2014 10:51:08, Anais-Anais
Иногда воспитатели говорят, что им удобнее.
Мой сын ходил в 2 года в слитном, а сейчас на 3 года, купила раздельный. Когда их одевают на прогулку, то сначала одевают низ всем, а потом верх. А в комбезе будет стоять потеть всех ждать. Да и раздельный, думаю, на 2 сезона может хватить. Я тикет купила с датского сайта. Люблю их очень сильно.
26.08.2014 10:42:46, жу4ок
Иллария
в комбезе потеть не будет - руки в рукава в последний момент сунуть и застегнуться. а до этого одеть нижнюю часть и сидеть всех ждать. у меня ребенок 5 лет в слитниках в сад отходил, не потел 26.08.2014 11:59:56, Иллария
Так он у тебя послушный и на месте сидит поди :)
Я со слитниками для детей старше 2 лет еще со старшим завязала. А сейчас в группе младшего насмотрелась как тянется этот верх по полу, на него наступают, за скамеечки цепляется и все это до тех пор пока наконец то воспитатели не скажут что можно и куртки надевать. Сколько наблюдаю, каждый раз думаю как хорошо раздельный комплект :)
26.08.2014 18:26:16, Иришка-Мартышка
skippy
+1 26.08.2014 17:49:38, skippy
Jem
Соглашусь с Вами. У меня двое так отходили, без проблем одевали нижнюю часть а потом верхнюю и все отлично! 26.08.2014 13:20:03, Jem
Вот он, опыт :)) .

На датском сайте посмотрим - там сестра регулярно заказывает.
26.08.2014 10:46:15, Anais-Anais
ViktoriyaSan
А мы заказывали у нас на taika-shop.ru финский комбез Lappi за 3700, а какой фирмы вы выбрали? 25.05.2015 15:38:51, ViktoriyaSan
Lolita_Fok
девочки, на пол годика какой лучше фасон взять [ссылка-1] или [ссылка-2] 14.06.2015 15:48:34, Lolita_Fok
arrdana
Раздельный. Пока остальные будут одеваться, ваша в своем слитнике упреет и пойдет гулять вспотевшая 26.08.2014 10:39:46, arrdana
Об этом как-то не подумали! Спасибо! 26.08.2014 10:45:23, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!