Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кусается от избытка чувств. Как отучить?

Детка, 1,2 года, недавно стала кусаться от избытка чувств. Например, подойдет, радостно обнимет и сразу же укусить пытается. Когда при появлении первых зубов пробовал укусить за грудь, прижимала к ней, и он отпускал. С кормлением проблем практически не было. Здесь тот же прием не действует вообще. Ему весело, и он еще лезет цапнуть. Может так же любя кусать мужа и старшую сестру. Как быть?
18.08.2014 02:26:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Venta
Постою - послушаю, та же проблема, больно ведь... 19.08.2014 12:25:56, Venta
Lenor
Говорить что больно, показывать как целовать надо, гладить, мой тоже кусается и щипается-он вообще бандит такой караул 18.08.2014 15:30:57, Lenor
tЮлька
Само пройдет. Я кусалась. Дочь кусалась. Мелкий неделю уже кусается. 18.08.2014 14:25:49, tЮлька
тетя Катя
Сын кусался с 2 до 3. Ругали, по губам шлепали - бесполезно было. Потом разз - и перестал.
Мелкая тоже вздумала кусать. Я ругаю, шлепаю. А дети смеются, она еще кусает. А я если ругаю, то продолдения нет.
Дочка старшая как то кусила папу спящего за ногу. Тот рефлекторно дернул, попал по ней. Она вообще больше в жизни не кусалась.
Страше трех лет детей, которые кусаются - не видела. А мелких кусюк - много...видимо возраст, перерастают....а пока мелкие не зпают куда зубы применить:-)
Но, тем не менее, ругать, давать понять, что больше, возможно кусать ребенка чуток, чтобы было понятно....
18.08.2014 13:11:39, тетя Катя
Свет-ОК
обязательно показать что это больно, способов уж много написали, но и в то же время учить целоваться.
пытается куснуть, поругать, и тут же сказать - лучше поцелуй вот так! и целуйте, показывайте альтернативу чего делать можно при избытке чувств)
18.08.2014 11:08:23, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
ругать, шлёпать, куснуть в ответ, вскрикивать резко, чтоб испугать. Речь если понимает- предложить укусить себя. Если пытается укусить, например, за руку и тянет её себе в рот, то резко поворачиваем свою руку так, чтобы себя укусил. 18.08.2014 08:20:48, Татьяна Витальевна
Styusha
дать понять что больно..у меня двое кусаки, средней шлепала пальцем по губам, не больно, но не приятно, с мелким не помогало.. чо уж я не делала, и вскрикивала, и пальцем по губам, один раз от неожиданности по попе шлепнула звонко, пофиг, он ржет, ему весело.. как то сам перестал кусаться на время, а теперь опять начал.. кусает больно,до синяков(( 18.08.2014 08:15:05, Styusha
Моей тоже фиолетово и по губам и вскрики. Кусаться перестала ближе к 2ум. Теперь если злится то щипается - вот уж не знаю что хуже. Бывает на работе интересуются что это у меня на щеке за синяк...

Я просто пристально наблюдаю за выражением лица ну и за действиями. Обычно за несколько секунд ДО щипания/кусания можно предупредить - я сразу свою крепко беру за обе руки и держу пока она верещит. При этом объясняю что щипаться нельзя. И просто сажаю на пол вдали от себя и отхожу от нее. Она обычно перебесится минуту и идет обниматься :)
20.08.2014 14:51:10, От ЮКгерл
Styusha
мдя, замена так себе)))
я тож ходила синяя, ноги-руки, тож некоторые косо смотрели, но не будешь же всем рассказывать что это ребенок кусается, а е муж избивает))

Да Тим легко отвлекается, если успеть убрать часть тела от его зубов)) ну может потом носом потыкаться, типа "ща укушу", но вот когда он неожиданно хватает... ээххъ..
20.08.2014 21:27:23, Styusha
Natalya d'*
чтоб не "ржал", надо шлепать/отталкивать и т д больно, а не "не больно" 18.08.2014 16:34:43, Natalya d'*
Styusha
ну вам повезло, что можете шлепнуть больно, а я уж перетерплю как нибудь.. 18.08.2014 22:18:13, Styusha
Natalya d'*
я не шлепаю, я отталкиваю, это рефлекс ( как "обжегся - отдернул руку"), происxодит само собой 19.08.2014 00:17:35, Natalya d'*
Styusha
ну я думаю все рефлексируют так или иначе, толку то ?) 20.08.2014 21:28:05, Styusha
Natalya d'*
да нет, другие, оказывается, терпят 20.08.2014 21:59:06, Natalya d'*
Styusha
даже если терпят, рефлексы никуда не деваются. 22.08.2014 09:41:13, Styusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!