Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марьяна ММ

Туалетные дела в ванной, хэлп!

Девы хэлп, может кто сталкивался.. Моя малявка ( можно сказать здоровенная деваха 1.3!!!!) начала какать в ванной, не зависимо полная она или просто с душем и игрушками в ней сидит((( До этого как то сильно охладела к горшку, уж не помню когда в последний раз в него ходила, хотя мы сидим на нем месяцев с 7, и все было супер, иногда даже просилась, а сейчас усадить практически невозможно, хотя ее никогда никто не заставлял и не ругал из за горшка. Обычно книжку смотрим. В общем я в недоумении, вроде такая смышленая девочка, все понимает, даже просьбы выполняет, а тут такой фортель((((
18.08.2014 02:16:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот насчет какания не подскажу. Но, только не смейтесь, знаю по себе - в воде хочу писать. Даже если недавно была в туалете. Стоит залезть в ванну, бассейн, речку, море - хочу пИсать! 20.08.2014 22:21:16, Северная Пальмира
Natalya d'*
я б мыла быстро под душем (на ванну временно забить), не каждый день в определенное время, а "после того как покакает". 19.08.2014 00:19:22, Natalya d'*
Свет-ОК
у младшего долго такое было) и сейчас иной раз кричит из ванны - дайте скорее горшок), это значит уже подперло -не успевает)
вода расслабляет, и видимо процесс ускоряется)
у вас плюсом какой то стресс от горшка
спрячьте горшок на месяц-другой, а лучше на полгода)
18.08.2014 23:28:32, Свет-ОК
Lenor
Какая ж она здоровенная то, сядет она на горшок ближе к двум. У нее еще мозг не созрел для горшка, чтоб с пониманием ходила. 18.08.2014 15:33:19, Lenor
Марьяна ММ
Я была уверена, что только совсем малыши так делают, а нет.. Честно говоря тут проблема не про горшок, а про ванну, ясное дело, что начнет понимать, и начнет садиться, просто как то это совпало.. 18.08.2014 21:36:36, Марьяна ММ
Василиса из сказки
Думаю, там ей проще это делать. А уж Вы должны решить, почему ей хочется это делать именно там. Попробуйте такого ребенка заставить сделать большие дела, когда он не хочет. Он сделает их именно в тот момент, когда ему очень надо будет, он же не взрослый. Ванна вообще все расслабляет. Может, ребенок немного "зажат" от усаживания на горшок и от нежелания или невозможности Ваши горшочные требования выполнить? Может, ее рацион пересмотреть? Извините уж, но чтобы сделать такие дела, нужно ощутить позывы самому и расслабиться. Получается, что у ребенка сейчас это в ванной лучше всего выходит.
Если что, я не знаю детей, которые бы никогда лет до 3х не делали этого в ванну.
18.08.2014 15:30:48, Василиса из сказки
Марьяна ММ
Блин... На ковер она сегодня тоже отлично расслабилась и не один раз ( проветривались так сказать)=D Я сегодня поняла что ей понравилось делать дела на четвереньках, а вообще вспомнила, что 1й раз это произошло со свекровью (на ковер) и свекровь устроила из этого праздник веселья и смеха.. Вот с тех пор и начались наши приключения.. 18.08.2014 21:42:07, Марьяна ММ
Dashut
мне повезло, мой в ванну никогда не делал, но мы ходили в детский бассейн, и дважды за 1,6 года нашего посещения у детей случались аварии..
инструкторы так и говорили - они в воде расслабляются.
18.08.2014 16:49:18, Dashut
Марьяна ММ
Обычно в теплой воде расслабляются, а в прохладной как то тонус надо держать, но дети ясное все разные))) 18.08.2014 21:43:50, Марьяна ММ
olenenok79
Год и три это разве здоровенная :) Может быть, в ванной ей легче освобождаться, теплая водичка расслабляет. У меня старший сын (сейчас уже большой ребенок) тоже горшок не признавал, я с года пыталась приучать, но без толку. Сразу пошел на унитаз, пришлось покупать ему личную накладку :). И племянник такой же, в два года горшок по боку 18.08.2014 12:53:27, olenenok79
Марьяна ММ
Это я так, для красного словца)) Вообще она очень разумная девочка, и горшок у нас никогда пустым не оставался ( конечно я тоже старалась подгадать) а тут прям протест.. В общем горшок просто совпал, а вопрос конечно почему она вдруг стала так себя вести.. 18.08.2014 21:48:31, Марьяна ММ
тетя Катя
Моя младшая всегда любила делать это в воде...ну вот ей нравится....ну и ладно...сливаю воду, наливаю, или ее споласкиваю и выношу из ванны в зависимости от длительности купания. Причем может купаться и три раза на дню, а какать один или вообще не какать туда.
С горшком у нас все ок. Никакой связи не вижу.
Большой проблемы тоже не вижу...
Щас летом мы в бане моемся, там она это не делает. Осень будет, посмотрим как пойдет дело...
Старшие дети тоже с горшком с младенчества. Но в ванну не ходили.... так что связи не вижу никакой.
Мелкая в бассейне даже не писает. Писает до и после купания в душе.
Нахожу логику такую...в воду садится...и в воде позывы как бы сильнее, что ли от воды...вот они туда и делают все дела. К примеру я все детство шла в ванну мыться и бежала в туалет оттуда. А мама ругала, что я воду лью на пол. Отлично помню.

В рбщем..или смириться, или купать после покаков:-)
18.08.2014 12:48:22, тетя Катя
Марьяна ММ
Тут и смириться и купать после =D в бассейне вода прохладная, она не сильно расслабляет)) просто не могу понять, что произошло.. Скорее всего связи нет между ванной и горшком, но как то грузануло меня, может я что не так сделала.. В общем загадка для меня. 18.08.2014 21:54:57, Марьяна ММ
тетя Катя
Плюс-минус в год им с какушками играть тянет..а в воде вдовйне прикольнее:-) :-) :-) моя раньше пыталась играть, а теперь орет, чтобы убрали, взрослеет:-) :-) :-) ну и моей стало убоднее это исдя делать...причем на даче снимет штанишки и на корточках, там где приспичит, тк до гьршка бывает довольно далеко ей идти....
Ну расслабляет мышцы теплая водичка
И уж все проще ванну помыть, чем ковер к примеру оттирать....те если ребь сделал туда, значит коврф-полы будут чище, это уже хорошо:-)
19.08.2014 07:05:58, тетя Катя
что значит прохладная в бассейне? у нас 33 к примеру вроде ничего )) 18.08.2014 22:50:21, mara
тетя Катя
Нифига себе...мы. во взрослый зодим, там бодрячрк, приходится в душе греться...даже я сама мерзну, если не плаваю активно...зато закаляемся:-) :-) :-) :-) зато в озерах купаемся без проблем и по долгу, там вода теплее:-) :-) :-) ..хотя моя и со скважины водой поливаться любит:-) :-) :-) 19.08.2014 07:10:15, тетя Катя
во взрослом у нас 26. мы с ней теплолюбивые)))))))))))))))) я сама в холодной купаться не буду и она несильно будет. 19.08.2014 10:33:05, mara
тетя Катя
Я не знаю, сколько у нас, но блин бывает просто прохладная, а бывает и холодная...даже старшие мерзнуть начинабт, хотя бесятся в воде, тоже бегают греться....там над водой слишком мног воздуха, мне так кажется, и в мороз вода остывает:-) :-)
Но мы ж с питера, мы не боимся холодной воды, тк там иначе вообще никогда не покупаешься:-)
19.08.2014 10:36:27, тетя Катя
так не пойму - в чем проблема? в том , что откат по горшку или в том, что какает в ванну? )))
моя с рождения до года никогда не какала в воду, а вот с года было пару проколов, даже в бассейне))) что привело меня в шок, я думала, что как раз пора заканчивать. а у моей только началось))) ничего тут ужасного не вижу, в любом случае.

ну и горшок у моей вобще не идет , так что тут ничего не скажу.
18.08.2014 11:34:48, mara
Марьяна ММ
Тут скорее не проблема, а вопрос для меня, что произошло, может я сделала что то не так.. У нас горшок вообще был на 5, а сейчас такая фигня произошла.. Сегодня поняла что ей просто нравится какать на четвереньках сидя, а ванной она часто так сидит. 18.08.2014 21:59:39, Марьяна ММ
ну и расслабься)))) просто период 18.08.2014 22:49:19, mara
ваш ребенок не готов к горшку. 18.08.2014 03:32:46, Rainmaker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!