Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, во что играют ваши детки..??

Так сложилось, что в дождливую погоду мы сидим дома, потому что, когда есть лужи - больше нам ничего не надо.. мы в них топаем, мы в них ползаем, садимса, гребем, шлепаем ладошками, плюхаемся на живот из положения сидя на корточках и всегда очень стараемся попить, но вредная мама(то есть - Я) не дает.. и больше совершенно ничего не может отвлечь ее от этого чудесного действа.. Ну.. Только если лужа по-больше))))
Так вот.. Во что играете или чем занимаетесь с дитем ежедневно? Или какие у вас игрушки, от которых деть балдеет? А то как раз продали старые и не знаем, что ей выбрать из нового.. Куклы нам пока пофиг(только волосы вырывает), рисование 1-2 минуты занимает.. любит играть в мяч и айпад.. и собаку гоняет)) все.. Думаем, может ей купить жд дорогу или кухню игровую?? Или рано в 1,7?
17.08.2014 22:03:15,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цунами
а можно Вам вопрос (почти по теме)?
во что Вы одевается дочку, чтобы можно было в лужах "жить"?
Прям надо вчера такую одежду!
18.08.2014 16:43:26, Цунами
Наверное мудрено написала.. Но начиналось мое сообщение со слов "Так сложилось, что в дождливую погоду мы сидим дома.." А все далее описанное проделывалось дитем в самой обычной одежде, потому что мама не успела вовремя оттащить))) и дете уносилось в ванную)) теперь уже сама ищу непромокаемый чехол для ребенка.. вроде в опто есть "тим" или что то в этом духе.. 19.08.2014 00:11:13, **Нюсик**
фима
Моему еще и полутора лет нет. Приехали на дачу, где остались еще игрушки старшей дочки. Так вот три хитовые игрушки, которые уже больше месяца пользуются популярностью ( свои вообще забросил): пони-качалка-каталка с изумительней песней, если нажмешь на ушко; кухня чикко с посудой и резиновыми фруктами-овощами( они отдельно покупались когда-то); игрушечное пианино с микрофоном. Все покупалось на семье в СП 8 лет назад. Я даже представить себе не могу, что бы мы сейчас делали без этих игрушек. Повезем их снова в москву )) 18.08.2014 16:25:27, фима
Карта мира
Одеться в непромокаемый костюм - и в лужу.
Игры в ванной аналогичного волшебного эффекта не имеют?
18.08.2014 15:22:26, Карта мира
boza
Примерно так, тут и игрушки и процессы, которыми ребенок увлечен

Железная дорога Икеевская
Игра "Рыбалка" с магнитной удочкой, два разных вида, один из них еще и рамка-вкладыш
Кубики деревянные
Машинки Лего Дупло
Фигурки животных Шлейх
Рисование красками ELC, тут в ход идут кисточки, штампы, руки-ноги
Куча мячиков, которые можно сбрасывать с лестницы, а вслед за ними корзину
Любые штуки, которые можно куда-то складывать или сортировать (макароны или камешки в бутылку, мелкие игрушки в коробку с прорезью, монетки в копилку)
"Раскопки" в крупе (в коробке с крупой закопаны мелкие игрушки, ребенок их ищет)
Снова крупа: разные виды крупы в разные стаканчики насыпаем, ребенок их копает и пересыпает туда-сюда долго, правда, потом пылесосить нужно
Сидеть в игровом домике и есть угощения
Тащить за собой что-нибудь привязанное за веревку
Прыгать на кровати
Читать книжки
Рассматривать карточки с изображениями разных предметов и говорить, что с ними можно делат
Кидать в таз с водой зверей, переливать воду, но это лучше в ванной устраивать, конечно, я иногда на кухне разрешаю, когда мне нужно самой что-то важное успеть сделать, а ребенка нужно занять
18.08.2014 14:38:57, boza
тетя Катя
Валяться в луже не вариант конечно, а нет поблизости крытых площадок игровых???
Моя дома игрушки использует не так часто. Больше нравятся предметы взрослые. Может шкаф с крупой разбирать, вытаскивать банки-пакеты-ставить, открвать. Может ложки-вилки перебирать... полы мыть...и тд...обычно коода я что-то делаю, то и она рядом повторяет.
Любит книжки с музыкой и без, листает, наживает кнопки, заставляет меня показыатаь и тд...на машинке-толокаре сама атается и воит кукол. Старшие на ней лет до пяти катались, пока мы ее не отдали. А то бы еще катались. На качелях любит качаться, у нас в проеме висят. Щас вот купила набор живности пластиковый мелкий довольно, перебирает. Дарили нам барби с причиндалами типа одежки-обувки долго играла, пока не растеряла. Но интереснее залезть к сестре в шкаф, вытащить тетрадки-ручки, залезть к маме шкаф и мерить одежду и тд.....ой, еще любит тряпочки перебирать и клубочки...шапки мерить и обувь и ходитб во всем этом по квартире.
А вообще целый день сидеть тяжело дома, уж лучше пойти хоть в магазин большой, поболтаться по нему, те сменить обстановку.
Так как то легче переносятся дождливые дни. На какйня в гости к кому-нибудь напроситься.

Кухню я думаю к треммгодам, тк собирать мелкие детали по квартире не зочу. К двум годам хочу диванчик-кресла для кукол, кроватку. Для нормальных кукол среднего размера. Ну и одеялки-подушки к ним...она пытается их спать укладывать. Пусть кормить учится. А готовить будем учиться позже.
Кстати, у с еще есть доска маркерная, рисует если с кем то, одна не хочет...бывает доски меловые, но блин, мел то сыпется...его лучше на улицу.
А вообще моя любит рисовать карандашами-ручками. Прям довольно долго может ими заниматься...полчаса то точно...
18.08.2014 13:06:42, тетя Катя
Callypso
Купите ребенку непромокаемый комбез, когда ей еще в лужах-то купаться?
В 1,7 мой только этим и занимался, вообще оттащить было невозможно.
Мембранные сапоги + водоотталкивающий комбез = ребенкино счастье.

Вчера вот лужи были по колено, Ник довольный как слон по ним носился. Никакие пазлы не нужны.

А чтобы прям вот "балдел"... Ну, у нас вот такая мозаика на какое-то время (длительное, до получаса :)) занимает: [ссылка-1], может сидеть долго и вдумчиво.
Попробуйте еще доску для рисования мелками.

Железная дорога Лего в большом почете.
Деревянные (именно деревянные) кубики.
А, ну и гараж elc, вот такой: [ссылка-2]
И доска для рисования: [ссылка-3]
Да и все, пожалуй. Все остальное в ассортименте просто валяется.
18.08.2014 10:31:18, Callypso
У меня дочка любит Свинку пепу. И наборы все из этой серии хорошо ее занимают. Катает эти фигурки на машинке, сажает на стульчики из наборов. укладывает спать в кровати и расставляет мебель по этажам такого домика.
Также хорошо идут игрухи с мебелью из серии Сильван фемели или как-то там. Наборы семьями из зверей и кровати- столы- машины к ним.
Музыкальные- пианино и проч тоже катят.
Куклы- мишки- их кормит( посудка). укладывает спать.
Звуки из дающие- самолеты мигающие- поющие, поезда- тоже рулят.
Вдоль детских кухонь вожу ее в магазине, показываю- она пока не реагирует. А у нас это значит, что играть не будет. Поэтому, не покупаю.
На улице почти не играет игрушками, а шаркает палочкой или рвет траву- цветочки
Ребенк год и 8. скоро будет 1.9
18.08.2014 10:23:19, Микробус
Татьяна Витальевна
в 1,7 как минимум можно прекрасно объяснить ребенку, что по лужам только ходить резиновыми сапожками. Ну, если случайно упала- не сильно ругаю, но уж специально падать точно не давала!
Кухня и дорога (не электрическая, а типа лего) есть как раз с примерно полутора лет. Сама играть в сюжетные игры начала не так давно, до того- только со мной.
Зимой (как раз 1,7 было) предпочитали краски, пластилин. Ещё музыкальные игрушки. Ну и мяч тоже.
18.08.2014 08:14:30, Татьяна Витальевна
Пазлы, игрушки на развитие всего-всего, наклейки, пластилин, краски, сейчас осваиваем Домино, мозаика, рисовальная доска, рыбки, заводные игрушки, но это все, что требует присутсвствия взрослого. Из самостоятельных игр, к сожалению, только изученные пазлы и коляска с Пеппой, которую она может покатать минут 10 по дому:)) 18.08.2014 05:03:09, ПчЁлКа
HELGA PATAKI
Мммм, а может лучше купить ему слитник мембранный и сапоги и пусть себе валяется. Меня только факт питья из лужи тут беспокоит. Ну или дома может его в ванну посадить и пущай плещется ;)- это если вам лужи не нравятся 18.08.2014 00:13:01, HELGA PATAKI
Natalya d'*
"балдеет" - ни от каких. Точнее, от всех новых, вот что новое не купишь, 1 день балдеет :)
а понемножку каждый день в 1,7 любил (и сейчас любит): кухню (по мне в 1,7 не рано, у меня с года играет, и другие дети - в яслях вижу - с года), поезда (поезда есть всякие, есть сборные типа кубиков, есть, где кнопочки нажимать и они поют или там кукарекают); книжки "со звуком", книжки "с открывающими окошками", юла со звуком, куклы-перчатки ( зверюшки), домик или палатку, пазл из одного кусочка, и мой почему то совсем не любит lego duplo, но любит playmobil (хотя смысл в них примерно одинаков).

Но всё это он не сам играет, а сначала мама играет - он смотрит, потом играем вместе...., поэтому если вы ищите чтоб ребенок "балдел", а вы своими делами занимались, то не знаю, что подойдет.
17.08.2014 23:50:09, Natalya d'*
Свет-ОК
скажите а вы реально продали игрушки детские? только не обижайтесь. но у меня трое детей и как то ни разу игрушки не продавала) даже интересно - реально это?) и выгодно?)

по вопросу - в 1,7 я своим так называемые "расходники" в поле доступа подкладывала - карандаши,альбомы, пластилин, раскраски и проч.. понятное дело что сам ребенок в таком возрасте еще вряд ли будет этим заниматься, так что вместе)

лего Дупло можно дать, многим нравится)

кухню можно, но не все любят "готовить"
а вот железную дорогу считаю игрушкой для родителей) дети ну раз запустят чего и все)
всякие интерактивные игрухи это тоже на раз, обычно быстро надоедают
многим девочкам нравится катать машинки) можно попробовать, особенно типа грузовика или с кузовом, чтоб сложить туда чего можно было
17.08.2014 23:20:00, Свет-ОК
Реально продали.. но мы продавали крупные типа лошадки-качалки, игровой домик со звуками, машинку каталку и тп, а всякие там погремухи и мелочевку не продавали.. смысла не вижу.. фотать, писать, выставлять объявл, отвозить куда-то что бы за 150р какую-нить юлу или погремушки продать))) 17.08.2014 23:53:52, **Нюсик**
А зачем продали? Имхо, для машинки и домика и прочего подобного самый возраст 1.7. И даже 2-2,5 года и позже.
Продали потому что типа уже неинтересно? Вы лучше попробуйте игрушки прятать. Продавать хорошо когда ребенок уже точно вырос из игрушек, типа как ваша из погремушек. А остальное лучше убирать и менять местами через пару месяцев, интерес будет как к новым. А так вам сейчас насоветуют то же самое что вы продали :)
Вообще буквально на прошлой неделе наблюдала девочку примерно 2 лет на площадке, с бабушкой. Девочка была без всего, приставала ко всем чтобы дали игрушки поиграть, а бабушка бегала за ней и вздыхала "у нас это все было, а родители продали, сказали выросла, вот и зачем они это сделали!"
18.08.2014 09:20:48, Иришка-Мартышка
вот вот. мой раскушал как говорится машину каталку в 2 года! 18.08.2014 22:25:11, lesia85
У нас ноги очень длинные)) И ей кататься неудобно, она садится и коленками почти пола касается.. Ну из-за этого и не играла.. плюс места много они занимали.. А пряталки нам, например, не особо помогают.. недавно вот вернулись, месяц дома нас не было, она просто все игрухи обошла, проверила, а к этим уже и интереса нет вообще.. даже не попробовала поиграть за неделю ни разу.. вот и продали.. 18.08.2014 14:10:07, **Нюсик**
Мой почти 6-летка катается на машинке которую ему в год подарили. Как вы понимаете, коленки там давно уже упираются в пол :)) Но при этом отлично катается :))) Потому что самому интересно. Да и машинки есть разных размеров, не говоря уже о беговелах. Они есть разных размеров, уж в 1.7 хоть какие длинные ноги, по любому размер подобрать можно.
Если бы я продавала или отдавала игрушки потому что ребенок аж целую неделю не играл то мои дети выросли бы без игрушек :)))) Вы думаете существуют игрушки в которые дети играют постоянно? Да еще тематические? Которые вообще одним занятием заняты по 5-10 минут и это нормально.
У меня младший сын очень любит трансформеров. И даже при всей любви и с учетом что играть он может уже часами - он меняет трансформеров. То одним играет то месяц его не трогает. Черепашек ниндзя попросил, поиграл, не трогал полгода(!). А потом попросил их машину и играл очень увлеченно несколько месяцев. Сейчас опять играет спайдерменами хотя казалось что уже год (а не неделя!) как остыл к ним.
Я понимаю погремушки, но все остальное перечисленное очень даже по возрасту было. И убирать игрушки очень полезно. На пару-тройку месяцев.
18.08.2014 23:00:59, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
тоже самое хотела предложить) спрятать а через некоторое время достать, за новые сойдут!)

недавно со своего обхохоталась, достала его детский коврик игровой, готовила вещи для беженцев, ну и он увидел этот коврик - радости детеныша не было предела)))) сидел перебирал свои погрумушки)))) потом сказал что у него было счастливое детство))))) и разрешил отдать другим малышам, чтоб и у них было счастлиое детство

ну а уж игровой домик до сих пор юзается) они там с подружкой регулярно живут)
18.08.2014 11:13:18, Свет-ОК
Мой на машинке каталке еще зимой отлично рассекал в доме на даче. Племяшка вот активизировалась поэтому сейчас окончательно перешел на велосипед. Племяшке, кстати, 2.8 :)) У нас во дворе на машинках каталках дети до 4 лет точно катаются, какое там продавать, только-только начинается возраст когда эти машинки как раз и интересны в полной мере потому что физическое развитие подтянулось.
Имхо, многие игрушки не то что поздно, их рано еще в 1.7. А родители торопятся, в итоге дети не играют, а кажется что неинтересно и переросли и надо скорее новое.
Плюс возраст такой, с ними часто вместе играть надо, а то все неинтересным оказывается :))) Не все умеют в 1.7 сами себя занимать.
18.08.2014 11:22:52, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ирин, это мы теперь уж знаем про не все умеют и про то что потом может еще долго использоваться)
а с первым я тоже грешила - не интересно ему наверное) хорошо тогда не было такого разнообразия как теперь, а то бы тоже тоннами скупала, потом уж поняла что ребенок просто реально не умел играть) что надо было вместе
18.08.2014 11:34:21, Свет-ОК
Может быть :) Хотя старший у меня как раз умел играть сам и сразу :)) И вообще со всякими пазлами и конструкторами сидел :) После него я с младшего во многих моментах в шоке была. Но вот игрушки так сразу не меняла и не меняю, по моему достаточно в магазин зайти и внимательно посмотреть. Там для тематических одно и то же, только разных фирм и цены :)
Я вот все больше понимаю что советские нормы они как то ближе к реалиям, что в принципе логично. А эти современные торопливые только чтобы родителей баламутить и деньги выкачивать.
18.08.2014 12:56:40, Иришка-Мартышка
Татьяна Витальевна
мелочевку можно "мешком" продать. Машинку каталку- это на которой ногами толкаться и ехать? Рановато вы её что-то продали. 18.08.2014 08:17:10, Татьяна Витальевна
Natalya d'*
у меня реально сейчас лежит куча игрушек, ктр можно было бы продать, но мне лень, почему вас так удивляет сам факт "продажи игрушек"? 17.08.2014 23:41:50, Natalya d'*
Свет-ОК
просто сама так не делала и в голову не приходило) вот и удивляюсь)
а что в этом удивительного что кто то может удивляться? или чего то не знать?)
18.08.2014 11:14:38, Свет-ОК
Сколько лет ребенку?
Мы стараемся гулять всегда, если уж совсем дождь-ну, это почти катастрофа. Потому что дома все привычно-надоевшее, а часами-только мультики, но это нельзя нам. От луж отлично спасает коляска.
17.08.2014 22:38:38, lovecats
Natalya d'*
долго сидеть в коляске не интересно... возраст я сама не сразу увидела, у нее там в самом конце - 1,7 17.08.2014 23:52:12, Natalya d'*
Интересно-не интересно, 20 минут высидит, а этого хватает, чтоб доехать до приличной площадки, где нет луж(обычно с резиновым покрытием). Если уж у дома ее нет. Вообще, все это от лукавого-в 1.7 в коляске "не интересно", в лужах плавать сначала разрешили-а теперь маме не нравится. 18.08.2014 00:11:14, lovecats
Татьяна Витальевна
а у кого нет площадок с резиновым покрытием? Дома сидеть? это полгода сидеть придется. 18.08.2014 08:08:21, Татьяна Витальевна
Зачем? Не пускать в лужу. Просто. 18.08.2014 22:19:05, lovecats
Татьяна Витальевна
или научить ребенка, что по лужам можно только ходить, потому что сапоги- резиновые, а штаны- нет. И без резиновых сапог ходить по лужам нельзя.
А про резиновые площадки я только в интернете и читаю(((( у нас дай Бог, чтоб песочком посыпали, а не отработкой с ГОКа.
19.08.2014 09:54:45, Татьяна Витальевна
Ну да, или так. Я, собственно, так и делаю. В лужи-пожалуйста, нов сапогах. 19.08.2014 11:26:10, lovecats
Татьяна Витальевна
ну вот и я также))) 19.08.2014 13:38:44, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
Тань, я на резиновые площадки обзавидовалась в Нерезиновке) реально были сразу после снегопада, вокруг грязь и лужи а там чисто и сухо!
А у нас как раз гравий с Гока на площадке.... перед окнами Овчарова))) его внуки тоже туда приходят. Вот со своей работой все не могу его поймать - сказать про покрытие) я уж песок на площадку два раза выпрашивала у него) с милой улыбкой при всех очень вежливо - а нельзя ли детишечкам песочка, а то уж до америки скоро грунт прокопают) привозили на следующий же день))))
и это перед окнами отца города! а уж что по окраинам творится(((((
19.08.2014 10:58:37, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
нам следующим летом во двор пообещали площадку современную наконец-то! Вот посмотрим, чем подсыпят. Так на том месте где ставить будут у нас какие-то колосья колосятся))) на самом деле, на рожь похоже.
А песок нам в этом году совсем не привозили. Иногда мамочки сами пройдутся с большими лопатками, соскребут вокруг. Потом опять нету.
19.08.2014 13:45:03, Татьяна Витальевна
Когда у меня что то не вызывает проблем, тоже отвечаю так же как вы))
Уж поверьте, раз изобрели резиновые сапоги детям и непромокаемые комбезы с рукавицами до локтя, значит есть дети которых не пускать в лужу ооооочень сложно...
19.08.2014 00:16:46, **Нюсик**
Natalya d'*
да прям "просто", мне вот сложно не пускать в лужу, сложнее, чем "сидеть дома".
Площадка возле дома с резиновым покрытием, но грязь всё равно есть, а я не люблю грязь, хоть как ребенок одет.
19.08.2014 00:16:29, Natalya d'*
Я пускаю в лужу. Но не плавать, а в сапогах. И да-ПРОСТО. 19.08.2014 11:27:33, lovecats
Natalya d'*
когда дорос до "просто ходить в сапогах", и я пущу, но до полутора лет ему нравилось всё трогать руками и тянуть в рот, поэтому прошлую зиму сидели дома 19.08.2014 12:52:38, Natalya d'*
Natalya d'*
мы сидели, прошлой зимой с конца сентября до февраля всего 1 или 2 раза гуляли :) 18.08.2014 16:36:23, Natalya d'*
У нас площадка песочная, а до приличной с резиновым покрытием - минут 20 на машине)) Мы практически в лесу живем)) 18.08.2014 14:14:12, **Нюсик**
Natalya d'*
свой дом? тогда еще один совет "чем заняться" - врубить музыку и плясать до упаду, прыгать, кривлятся и т д (самой, дочка будет копировать)
Это сложно (но не невозможно) осуществить в квартирах, когда есть соседи снизу, но если свой дом, то так можно разгуляться!
19.08.2014 00:14:47, Natalya d'*
Нет не свой дом, квартиры обычные, просто поселок из 7 домов стоящих посреди леса.. 19.08.2014 00:18:46, **Нюсик**
Тады я не понял... Откуда в лесу лужи? 19.08.2014 11:28:12, lovecats
Татьяна Витальевна
от дождя?))) А что, в лесу луж не бывает?)) 19.08.2014 13:46:06, Татьяна Витальевна
местоположение в лесу)) в смысле до цивилизации с норм площадками и магазинами оч далеко.. а так между домами у нас тоже асфальт, как у белых людей))) 20.08.2014 14:37:04, **Нюсик**
Татьяна Витальевна
везет вам))) мы живём на окраине, гуляем в лесу, там к домам колея пробита. 20.08.2014 17:33:27, Татьяна Витальевна
Natalya d'*
:) 19.08.2014 12:54:40, Natalya d'*
У нас во дворе это покрытие появилось всего год назад, когда младшему было почти 5 лет. Но найти площадку без луж можно было всегда. Даже со старшим, хотя жили в местности где дожди поллета идут, причем холодные дожди. 18.08.2014 09:14:37, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!