Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размерность кроксов

Девочки, посоветуйте мне про размерность кроксов!
У нас сейчас размер 4-5. Модель - с двумя дырочками.
Они нам уже впритык. Хочу взять следующий размер, но чтобы дырочек было много. Прочитала в инете, что у разных моделей размерность разная и что некоторые мамы сначала берут те же 4-5, но разные модели, которые в итоге идут на разный размер - одни поменьше, другие побольше.
Вообще я хотела брать 6-7, но пишут,что иногда 6-7 идёт на полный 7.
Примерить я не могу. Живу за городом.
Собственно мой вопрос - какой размер мне взять после размера 4-5?
06.08.2014 18:45:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой носит 6-7 с самого начала, то есть с 1,10, были немного великоваты, но ему не мешало совершенно, так чтто я за 6-7 08.08.2014 10:53:47, муза мужа
Callypso
Эммм... Ну у вас и ножка :)
Ник сейчас носит с8/9 при размере лапы 25 полный :)))

Бери с6/7, не ошибешься. Ну будут чуть свободнее, может на будущий год хватит (хотя сомневаюсь)
07.08.2014 09:27:03, Callypso
Ну так девочка же))))
Ага, я так и решила брать 6-7 и не париться:) Если совсем будут велики-оставлю на вырост.
08.08.2014 20:41:08, Berty
Запросто можно пролететь. Мой мальчик кроксы по два года носит. И 6/7 после 4/5 ему были однозначно велики, не чуть посвободнее, а просто выпадал. 07.08.2014 12:03:29, Иришка-Мартышка
Callypso
У них же запас может быть большой.
Я своему с8/9 мерила при 23 растоптанном, в принципе ходить мог, но запаса было дофига. Все лето рассекает, с 24 начинали, 25 сейчас - все еще нормальные, даже с запасом (до октября должно хватить)
07.08.2014 12:08:00, Callypso
Может. Но я сразу написала что ноги разные. У моего при узкой ноге без подъема большой запас это катастрофа, из такой обуви как кроксы при большом запасе нога просто выпадала. А в ботинках с большим запасом мой сын падал.
Сейчас стал постарше, обувь держится лучше. Кроксы 9/10 покупала прошлой осенью, ну хоть не выпадал :) Но и ходил только в бассейн, там немного пройти надо. Сейчас лето отходил и на предстоящий год я другой размер брать не планирую. Потому что конструкция этой обуви и особенности ног позволяют носить тапки долго.
Поэтому когда читаю "точно не ошибешься" про размер чужого ребенка я только улыбаюсь. Я писала - первые кроксы мы так и купили. Даже с меркой с ноги и еще советами продавца, вот прям такими же словами "точно не промахнетесь" :)) На след день поехали менять т.к. никакие советы и бумажки не смогли учесть полноту ноги конкретного ребенка.
07.08.2014 12:22:13, Иришка-Мартышка
Тебе на какой год? На этот? Или на следующее лето тоже?

У моей тоже полный 22. На осень туфли лежат 23. Кроксы тоже сейчас 4-5. Тоже впритык. У июменя знакомая продает 6-7, говорит что маломерит! Но отдает за типо 500р! Я вот думаю купить. Мы вроде в октябре хотели еще на морЯ поехать, тогда 6-7 еще пригодятся.
07.08.2014 00:14:54, От ЮКгерл
Нее, мне на сейчас, чтобы на даче ходить и в сентябре уедем на море, там тоже нужны будут. 23 нам пока велик, хотя я и не мерила. Носим 22.
Я так поняла модели разные...какие-то маломерят, какие-то наоборот большемерят. Но померить не могу. А брать чего-то надо! Всё же склоняюсь к 6-7. Если что, то будут на вырост. Всё равно на море пригодятся.
07.08.2014 00:33:56, Berty
Моей 23 тоже с запасом в палец! И подозреваю что этот размер теперь до весны останется (23 в смысле). В прошлом году нога с октября по апрель вообще не росла, все ходила в 4ке. А теперь вот сразу в 6 будет влезать с осени.

Я бы брала 6-7 на твоем месте.
07.08.2014 13:04:24, От ЮКгерл
У нас нога тоже зимой вообще не росла)) Выросла только примерно в конце мая.
А мне кажется моя в сентябре в английскую 5ку ещё влезет. Я на это рассчитываю)
08.08.2014 20:42:29, Berty
Dashut
У нас 8-9 классика на полный 24 размер. 06.08.2014 22:18:41, Dashut
У нас сейчас полный 22 размер. 06.08.2014 22:27:16, Berty
Я своему без примерки кроксы первый раз купила год назад.
До этого только с примеркой, модели реально отличаются. Вот полноту и подъем ноги вашей девочки вы как предлагаете по инету определить? :))) А от этого зависит многое, кроксы свободная обувь.
06.08.2014 22:15:09, Иришка-Мартышка
Я даже не знаю какая у неё полнота и подъём))) Почти всю обувь покупаю по инету, ни разу не было, чтобы она куда-то не влезла:) На мой взгляд нога стандартная, подъём тоже. 06.08.2014 22:24:52, Berty
А я не говорю что не влезет :)) Я вот когда то своему купила кроксы по отзывам в инете, мой в них утонул :) И имея те же параметры что у многих в итоге покупали на размер меньше. Т.к. повторюсь, кроксы обувь свободная, у моего например нога узкая и без подъема, то что ему должно было быть по размеру оказалось категорически велико :))) 06.08.2014 22:42:59, Иришка-Мартышка
Ну вот мы 4-5 начали носить при размере ноги 21. А сейчас они уже впритык, т.к. полный 22. Наверное надо всё же брать 6-7..
Я не понимаю как определить узкая нога или широкая и какой у неё подъём))) Покупала как-то ботинки весенние, там модель была на широкую ногу. Дочери было свободно, но не болтались.
07.08.2014 00:36:35, Berty
Dashut
Экко вы же носите? Они на узкую или стандартную ножку. Была бы широкая - ты бы уже знала, на широкую сложнее подобрать обувь. 07.08.2014 01:02:01, Dashut
Callypso
Поспорю: у моего 25, широкая и подъемная нога.
Да, не все модели садятся, но обувь у нас сейчас почти вся - экко.
07.08.2014 09:29:59, Callypso
Dashut
В размер носите? У Лёвы счас закрытые сандали 25, липучки средние до середины раздвинуты. Кроссовки кожаные тоже на липучках, тоже 25, липучки на минимуме, с зимней обувью так же, но она тоже чуть маломерит по длине. Тут конечно все относительно, может, и у моего не самая узкая нога, и у твоего не самая широкая, поэтому вопрос моделью и липучками решается, но знаю, что некоторые пухляши в экко просто не влезают. Из того, что у нас еще было и в ходу - паблоски, викинг - объективно шире. 07.08.2014 14:53:34, Dashut
Callypso
Когда как.

Например, закрытые сандалии с одной липучкой, вот такие: [ссылка-1] - не прошли в подъеме. От слова вообще, ни 25, ни 26.

Закрытые сандалии вот такие [ссылка-2] 25 размера сели впритык, пришлось брать 26, чтобы до конца лета хватило.

Открытые сандалии вот такие: [ссылка-3] схватила 27 размера на следующее лето не глядя, ибо за 1500 рублей я их потом никогда не куплю :) Причем я их мерила Нику, и они _не сильно-то велики_ ему уже сейчас (у меня стойкое осчущение, что экко маломерит)

Вот эти ботинки [ссылка-4] Ник носил еще весной 25 размера. Нормально проходили. Сейчас еще не мерила, не знаю.

А вот эти (называются по-другому, но даже цвета те же) [ссылка-5] я купила на зиму 27 размера :) Уж не знаю, чем дело кончится :))) На термоносок пойдет, надеюсь.
07.08.2014 15:11:09, Callypso
Dashut
Вот у нас типа номера 2 сандали, они реально на очень узкую ногу. Кроссовки как номер 4, только в расцветке прошлого года, а на зиму лежат как ваш номер 5, но 26 размер:)) эти пошире, видимо еще за счет сезонности. 07.08.2014 18:02:15, Dashut
Да экко носим:) Сидят отлично.
Я вот тоже думаю, что у дочери нога стандартная))
07.08.2014 01:09:14, Berty
Моему Экко отлично :))) В тематическом возрасте это практически единственная марка обувь которой сидела и сидит без нареканий :)
Кроксы первые покупали 4-5, следующие покупали похожие тапки у Некст потому что из кроксов мой ребенок выпал, а размера 5-6 нет.
07.08.2014 09:15:22, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!