Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение народными средствами

ДЕвочки, а кто -нибудь использует народные средства, для лечения простуды у ребенка? Вот например, забрала из сада, сопельки и кашель, говорят посидите дома. В тот же вечер в баню! Утром проснулся сопли уже не льются ручьем, и нос ночью дышал. Днем спать масло дыши на майку, вечером парим ножки в горчице (кстати очень любит ), утром уже и кашель с мокротой и всю ночь спал не кашлял, и на след. день под одеяло с горячей картошкой и фонариком, и интересно и очень действенно. Конечно, и сосудосужающие я пшикаю, перед промыванием, и сиропы от кашля даю. Но 3 дня и мы почти огурцы и идем обратно в сад. Кто еще чем пользуется народным , давайте поделимся рецептами!
06.08.2014 15:18:15,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сопли никак не лечу, только при купании проныриваем.
дыши капаю только старшему, мелкой - нет.
я вобще крайне редко что-то прям лечу, если нет температуры.
видимо, я ужасная мать.. задумалась щас )))
07.08.2014 14:36:01, mara
Татьяна Витальевна
ох, меня недавно на площадке так одна мама спросила "а чем Вы ребенку сопельки лечите?". Я пожала плечами- "а мы не болеем". Вот температура если- то даю лекарство. Ну кашель был один раз, ещё до года. Стоматит был. И вроде как всё))) Сопли были на зубы- вообще ничем не лечила, научила носом дуть и вытирала ей нос.
Я тоже ужасная?))) Даже для профилактики ничего не даю, хотя когда Катю с собой в институт брала мне все советовали ей в нос оксолинку/дать виферон/и тп.
07.08.2014 17:01:33, Татьяна Витальевна
я никогда ничего не давала для профилактики тоже. 08.08.2014 10:57:04, mara
ну вот мой не умеет сморкаться. и носморк у нас часто,мы до сада стабильно три раза в год болеем и один раз обязательно с бронхитом.поэтому я все лечу и всем чем можно 07.08.2014 22:57:21, lesia85
Татьяна Витальевна
я бы не назвала это сморканием- силы дуть не хватает ещё, но сопли подгоняет.
Детям обычно показывают, что ежик носом делает фырканье гоняя воздух туда-сюда, а я её научила только выдох делать сильным. Вот так и сморкались)))
08.08.2014 08:01:30, Татьяна Витальевна
а как сплевывать научить не знаешь?) 08.08.2014 08:17:01, Свтк
Татьяна Витальевна
Воду?
Сначала научила просто открывать рот и наклонять голову, чтобы вода вытекала. Потом дочь наблюдала, как я делаю брызги и научилась именно выплевывать воду.
Сейчас учимся горло полоскать.
08.08.2014 08:38:37, Татьяна Витальевна
спасибо, попробуем, хочу зубы ей уже нормально с пастой чистить 08.08.2014 09:19:29, Свтк
моя умеет сплевывать воду в ванне или басейне, но вот зубную пасту не понимает, что тоже надо плевать!!
тут с самим сплевыванием не связано )))))))))))))
08.08.2014 10:55:07, mara
Татьяна Витальевна
а просто если говоришь "плюнь", то выплевывает то, что во рту? 08.08.2014 11:44:29, Татьяна Витальевна
неа)))) если ей так говорят, то она думает, что хотят что-то хорошее отобрать - и не отдает, вдруг самой надо ))))
сколько раз проверяла - логика одна и таже, хоть с плюнь, хоть с любой игрухой (которую в этот момент уже хотела выбросить, а тут попросили! она ее ни за что теперь не отдаст)
08.08.2014 16:35:54, mara
Татьяна Витальевна
однако))) какая жадина)))
Моя выплевывает, ещё тогда научили, когда она всё подряд в рот тянула.
08.08.2014 19:22:21, Татьяна Витальевна
она как раз с тех времен и жадина))))))
как подросла - вот стала говорить мое-мое. и , если дашь что-то интересное сначало брату, отберешь тут же и дашь ей - будет орать и плакать, что не ей первой))) а он подержал - ей уже обидно )))))
08.08.2014 19:56:54, mara
Татьяна Витальевна
воду выливать из рта я её ещё года в полтора научила, в два уже выплевывала хорошо, чем удивила стоматолога))) 08.08.2014 09:23:29, Татьяна Витальевна
ну вы всегда впереди планеты) 08.08.2014 10:02:44, Свтк
Вот и я хотела сказать, а как не лечить, а если осложнения? Отит, бронхит и т.п.. 08.08.2014 06:44:30, свтк
Девочки а если нос заложен, то тоже ничего не даете? 07.08.2014 21:46:10, свтк
максимум могу на ночь промыть аквамарисом, если никак не помогает, то каплю називина. обычно бывает достаточно на одну ночь. днем влажность создаю, чтоб не застаивалось. 08.08.2014 10:56:35, mara
я сосудосуживающее капаю. И себе и детям, разве это можно терпеть? 07.08.2014 22:21:29, мама семилетки и годовасика
Татьяна Витальевна
да ни разу не был заложен))) (три тьфу) 07.08.2014 22:00:16, Татьяна Витальевна
Водолейка
"Конечно, и сосудосужающие я пшикаю, перед промыванием, и сиропы от кашля даю" - ага, вот оно, самое главное.

Я при обычной простуде только в первые дни на ночь даю називин (или что-либо подобное), сиропы от кашля вообще считаю злом.
07.08.2014 13:25:59, Водолейка
Расскажи чем пшикаете и какой сироп?

У моей кашель до рвоты уже месяц опять :( вот опять начинаем лечение... Но насколько поможет - кто знает!
Про народные средства - горчицу в носки насыпаю, эвкалипт на матрац капаю. Лимон/мед в воду добавляю.

Больше вроде ничего.
07.08.2014 00:20:50, От ЮКгерл
пшикаю или отривин или називин. сиропы даю когда кашель начинается,чтобы откашливаться начал. эреспал, проспан пробовали -понравился,геделикс капли, доктор тайс, последний раз пили линкас. как начинает оташливаться (дней пять пьем) обильное питье и на ночь полотенце мокрое. дышим физ.раствором. однажды кашель долго не проходил ставила горчичники через день по 5_7 минут. очень помогло 07.08.2014 22:55:09, lesia85
Ирулевна
насколько помню, мелким лучше использовать капли, а не спрей. 08.08.2014 01:09:18, Ирулевна
МарикаЧ
Правильно помните:) 10.08.2014 00:38:51, МарикаЧ
Эреспал это уже серьезное лекарство. Его как бы на каждый кашель нельзя. Да и он не "от кашля", он снимает воспаление + что-то еще....Короче, мы пили, но при бронхите (мелкая) и старший при ларингитах и то, не при каждом, по назначению врача. 07.08.2014 23:22:04, мама семилетки и годовасика
у нас если сразу не давать, начинается бронхин. ОН недоношенный и сразу легкие у него страдают 11.08.2014 19:13:04, lesia85
Водолейка
мед вам еще рановато. вполне может быть аллергический кашель как раз на мед.

ЗЫ. мне еще очень давно врач говорила, что если лечение не помогает, его нужно отменять и назначать новое, ну и лечить сразу несколькими средствами тоже не очень хорошо.
После меда на улицу выходите? У меня племянник до сих пор (18 лет), не может после меда идти на улицу - сразу горло обкладывает. Мед - это такая штука, серьезная.
07.08.2014 13:37:59, Водолейка
Прекрасное отхаркивающее при сухом кашле - отвар морошечных куколь (чашелистики морошки) 07.08.2014 12:04:11, Анна З-ва
Кашель мокрый!! 07.08.2014 14:02:58, От ЮКгерл
Мы из народных ноги парим в горчице, но это зимой, сейчас с такой процедурой у нас можно умереть от перегрева ))))
Пою ромашкой, липой, малиной, калиной.
Нос промываем физраствором, это народное? ))))
И все.
06.08.2014 22:47:22, мама семилетки и годовасика
мы тоже им промываем, физ раствор ведь это вода и соль, так что все может быть))) 06.08.2014 22:48:42, lesia85
Есть очень хорошая противопростудная пенка AQA - она в детских магазинах и аптеках продается, если температуры нет - все за день проходить. Главное укутать потом ребенка хорошо, у нее согревающий эффект. 06.08.2014 19:04:10, mama_marisha
Ирулевна
а как вы определили, что помогли народные средства, а не сосудосуживающие и сиропы от кашля? ведь смысл народных средств именно в том, чтобы "химией не пичкать", не? 06.08.2014 17:41:49, Ирулевна
ну просто когда народные не используем, то дольше выздоравливаем. 06.08.2014 21:24:47, lesia85
Масло дыши у многих вызывает аллергию, так что я бы не увлекалась.
В таком объеме нет, не используем ничего. При сопельках мой за 3 дня дома будет огурцом без вмешательств.
06.08.2014 15:28:38, Иришка-Мартышка
Как у вас так быстро сопельки проходят, если не секрет. У моего стойко 10 дней, если уж все все подключить то сократится 06.08.2014 21:25:26, lesia85
Может потому что не пичкаем лекарствами при каждых сопельках и ничего не даем для профилактики. Возможно иммунитет такой, хотя уже второй такой получился, ттт. Проверить сложно т.к. ничего в своем отношении я на данный момент менять не собираюсь :))
В моем понимании сопельки, точнее то что я бы так называла, вообще не стоят внимания. Ну пошмыгал носом и забыли.
То что описываете вы в моем представлении полноценное заболевание, с _соплями_ а не сопельками. И такое надо лечить, а не просто купировать и когда "почти огурцом" снова в сад. Если в сад водить здорового ребенка то больше шансов что сопельки не перерастут в болезнь. Имхо.
А если просто _сопельки_ так ударно лечить то никакого иммунитета не будет. И естественно что быстро с ними будет не справиться. Опять же имхо.
06.08.2014 21:47:58, Иришка-Мартышка
мы первый раз заболели и сидели дома получилось выходные, неделя и опять выходные, вылечились, пришли в сад, там шмыгающики, и через день опять сопли. Если я буду так 2 дня водить неделю-две на больничном меня с работы выгонят, а во-вторых при отсутствии температуры, а просто насморк, больничный у нас не дают. 06.08.2014 22:51:00, lesia85
Если просто насморк то и всех перечисленных мер совершенно не надо.
Если же кроме соплей еще и кашель то должны прослушать как минимум и всякие горчичники и прочее - это именно лечение, причем со всех сторон.
Вообще я ни в чем убедить вас не хочу, у каждого свои привычки. Просто странно читать "сопельки" и такой список мер. Болеет ребенок, вы его точно таким же шмыгающим и ведете, все друг от друга заражаются в итоге, всегда так было и никакие народные средства от таких привычек не спасут :))
06.08.2014 23:39:37, Иришка-Мартышка
это садовские будни ((((( неистребимые (((((
Мой поэтому и не ходил туда. А другие как-то адаптировались, наверное.
07.08.2014 10:32:36, мама семилетки и годовасика
Именно будни. К сожалению. Просто прикольно читать когда своего отправляют "почти огурцом" после огромного ряда мер по _лечению_, но у своего это "сопельки", а то что заболел виноваты другие потому что недолеченные :)))
Я не для спора, если что. Просто улыбнуло :))
07.08.2014 12:24:52, Иришка-Мартышка
нет я даже и про других не говорю,понимаю,что деваться не куда.все пройдет.вот сосед пять лет в саду с 1.2,переболел всем чем мог.сейчас каждый день с моим сопливым и подкашливающим ребенком играет и ничего. иммунитет выработается будет легче 07.08.2014 23:01:59, lesia85
вечная тема )))))
а для меня так больная ))))) Мелкая, наверное, и не пойдет вообще )))
07.08.2014 15:39:32, мама семилетки и годовасика
Хозяйственная Блондинка
+много. У моей младшей именно на него и аллергия(( 06.08.2014 17:54:00, Хозяйственная Блондинка
Ирулевна
+1 про аллергию 06.08.2014 17:42:05, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!