Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая коляска или велосипед с ручкой?

Есть у нас прогулочная коляска, доставшаяся от племяшки. Обычная, даже не знаю, какой модели. Мне она не нравится, но каких то явных недостатков у нее нет,кроме 3-х колес, я такие не люблю )))))) Ребенку удобно, вроде.
Т.к. поначалу наша барышня в ней орала дурниной, то речи о замене и не было. Теперь привыкла, катается хорошо. И у меня ж идея возникла коляску поменять ))))
Но вот смотрю-выбираю и не знаю,что (((((
Что требуется от коляски? Прогулка, 4 колеса, бюджетная цена, т.к. я не готова за космическую цену брать, ибо ну 1-1,5 мы еще поездим. Храним мы ее в подъезде, если упрут, будет жалко. Что бы дите зимой в комбезе влезло туда с удобством. Хотя, дочка маленькая, думаю, тут без проблем. Катаемся много, машины у нас нет, поэтому используем по полной.
У старшего было несколько, моя любимая Пег Перего Ария. Вот что-то типо нее хочу, наверное.
Муж предлагает купить велосипед с ручкой и оставить старую коляску. Велосипед дочке понравился, но на далекие расстояния он пока не подойдет, ибо ей будет тяжело сидеть. Покупать и то и другое....как-то затратно + где это все хранить неясно, т.к. на балконе еще огроменный самокат старшего....короче, поделитесь умными мыслями на этот счет, пожалуйста! ))))
01.08.2014 16:37:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
Коляска, это коляска. Велосипед - это велосипед. По теплу да по солнышку прогуляться на велике можо. Нам подарили, я бы покупать не стала. Там не поспишь. Там от дождя не спрячешь. Сам ребенок на велике с ручкой кататься не сможет. Больше игрушка, до парка дойти, до площадке. Таскать его не удобо, хотя он у нас легкий. Но громоздкий. Скажем по лестице с коляской удобнее подняться домоц или в магазин зайти.
Вам бы посоветовала ос авить свою коляску, раз она оимаьо рабочая. Я после года мало с коляской уже хожу. Очань-очпнь мало. Велик берем гулять тоже редко. Моя ни т ни там долго не сидит.
Хочется велик, купите, на буд лето покатается. В холодную погоду на нем неудобро. Мы начинале в апреле выходиььс великом в куртке. Ну не то. Но вы не взамен коляски возьмете, а в дополнение. Скажем не надолго и коода тончо не заснет - можно с ним. А коляска есть коляска. В маразин вы с пей пойдете и в банк тоже с ней. Ну по крайней мере я так делаю.
Там еще про машинку писали. Это отдельно. Это игрушка для дома или во дворе максимум. Это из другой серии вообще. Кстаии мы на такоц научились кататься ближе в полутора годам. На улицу не выносим. На улице пусть лучше бегает, на качелях качаетсяи тд...
Про другие марки колясок ничего не скажу. Мы как катались в трехколесной капелле..так и катаемся по необходимости. Думаю еще годик постоит в подвале и вообще продам. А постоит на крайний случай....я даже костылек покупать не стала....в большой удобнее. я ее все равро не таскаю вверх-вниз. А костылек приде ся поднимать на 5 этаж ножками.
Был у нас старый костылек из наследства. На даче купаться хрдили. Сломался. Новый брать не хочу. Сезон скоро заканчивается.На руках росим, у пас рядом совсем. А на буд лето ножками ббудет ходить.
В общем то я вредрая мамаша, ножками заставляю ножками..да и де и не против:-)
02.08.2014 12:38:54, тетя Катя
То, что и коляска и велик, это да. По лестнице не ношу, бросаем на 1 этаже, муж вечером поднимает.
У нас юг, зимы теплые, но все равно, в +5 особо не покатаешься, лучше бегать, это я согласна.
Машинку, что бы ногами отталкиваться и хочу купить сначала для квартиры, а весной-летом на улицу брать. Она пока не достает еще ногами отталкиваться. К НГ купим.
02.08.2014 15:10:04, мама семилетки и годовасика
тетя Катя
Мы машинку-толокар покупали на годик, она сначала вокруг жодила, музыку включала. Потмо стала толкать. Щас начал по чуть-чуть кататься сама. Те долгоиграющая игрушка оказалась. Но на улицу не планирую вынносить. И со старшими не носила. Мне старшно подумать, как ее потом отмывать:-)
Хотели на буд год брать велик с четырьмя колесами, но нам подарили обычный трехколесный. У вари ноги поччти достают. Как ехать конеччно пока не соображает. Беговелы, ну те велики что без педалей я сама не очень понимаю....и это думаю явно не в два гда....
В общем, оставляйте коляску. :-) :-) :-) новую-старую, но коляску. Раз девочка пошла попозже, вам она лет до двух вполне будет актуальна. А может и дольше в крайних случаях. ( я не сторонн к возить дите, но бывает это необжодимо, а на руках тяжело). Особеннно будет актуально в холодое время года, когда велик ну совсем не удобен. В одежде теплой дети мало хотят ходить, особенно в даданном направлении и устают быстро.
02.08.2014 17:04:59, тетя Катя
у нас многие толокары на улицу выносят. еще и веревочку привяжут - возят домой )) дети на улице ловко катаются. 02.08.2014 21:50:03, mara
Люпин
И мы тоже на улице катаемся :), дома вообще смысла не вижу на машинке рассекать. Это же небезопасно совсем! 03.08.2014 00:13:09, Люпин
тетя Катя
У нас тоже бывает выносят. У старших была такая. Но ни разу не просили выносить. Просто если на улице пользоваться, тогда дома убирать. Не мыть же каждый раз.
Еще момент. На площадаах во дворе трава. Там будет плохо кататься. На асфальт не выпущу еше.
На даче живем, у многих стоят такие у домиков. Но у нас на даче велик уже есть.
Вобщем я вредная и ленивая. Нефиг ее таскать, пусть дома катается:-) пока из моих кинлеров нмкто и не возмущался.
02.08.2014 23:23:37, тетя Катя
Буду знать, что ЭТО называется толокар )))) 02.08.2014 22:01:12, мама семилетки и годовасика
Я со старшим носила эту машинку (у него, правда, слон был) на улицу, отмывать дааа, то еще удовольствие ))))
Коляску нужна, однозначно. Дите мелкое, ходим мы много и на большие расстояния, думаю, лет до 3 она нам актуальна будет, если не развалится )))
02.08.2014 20:54:50, мама семилетки и годовасика
tЮлька
А я как фанат трехколесной коляски, ничего бы не меняла:)
Велики с ручкой не понимаю вообще, особенно в зиму. Если твоя коляска не сломается, то и не меняй ничего.
Как будто деньги девать некуда. - Купить себе лучше платье:))
01.08.2014 23:52:22, tЮлька
Точно ))))
Решили пока на старой кататься. Велик будем думать, мож на ДР закажем кому-нить, посмотрим.
02.08.2014 15:11:03, мама семилетки и годовасика
Ирулевна
а почему старую коляску нельзя оставить? 01.08.2014 18:22:12, Ирулевна
да можно ))))) просто она мне не нравится. А так ездит нормально. 01.08.2014 20:06:26, мама семилетки и годовасика
Ирулевна
ну если прям СИЛЬНО не нравится - тогда да. а так может и продолжать ездить дальше?...

по новой не подскажу. я фанат макларенов была. но они не бюджетный вариант.
01.08.2014 20:29:42, Ирулевна
Наверное, пока ездит, надо ездить )))))
Макларены,да, не бюджетный...
01.08.2014 21:14:22, мама семилетки и годовасика
арию тогда почему не хотите, раз нравится?
у меня 2, одна перега изи драйв, вторая бюджетная жетем париж. каждая для своего дела ))))

велосипед лет до трех - бестолковая идея. имхо :) я вот не буду брать велик до след лета точно. и уж точно без ручек буду брать, а что-то полегче, чтобы ребенок именно сам катался, а не я его волокла.
01.08.2014 16:58:34, mara
Ирулевна
+1 про велосипед 01.08.2014 18:22:33, Ирулевна
О, у вас Жетем Париж? Я смотрю ее и Жетем Лондон. И как вам? Арии у нас в СП нет, а в магазине не хочу брать, дороже получается. Чико еще смотрю....
Ну да, на велике с ручкой сам не покатаешься....
01.08.2014 17:02:21, мама семилетки и годовасика
я довольна обеими колясками
конечно, перега качественней и все такое. но и цена все же разная на коляски эти )))

чико вроде тоже не дешевая.

у жетема большой кап. легкая, складывается просто, ребенку там широко. ездили с ней уже в отпуск - отлично помогла нам везде. единственное, там странно смещен центр тяжести, но дело привычки.
01.08.2014 17:58:42, mara
ясно, спасибо.
Чико трости, вроде, нормально, если в СП брать.
01.08.2014 20:07:03, мама семилетки и годовасика
Я бы купила коляску. В велосипеде в комбезе как то проблематично, толкать этот велосипед зимой еще проблематичнее :)))
Возьмите хорошую трость если дорожки чистят. У меня в трость 4-летка в комбезе спокойно поместился когда с гипсом был.
Велосипед с ручкой это игрушка, имхо. И для этой игрушки по времени осталось 1-2 месяца.
01.08.2014 16:43:43, Иришка-Мартышка
У нас зимой снег редкость )))) Поэтому с точки зрения проходимости подойдет любое.
Хорошую трость порекомендуйте, плиз! )))
Про велик.....даже не знаю, сын катался на нем до 3-х лет. Я катала. Но он спокойный ребенок, дочка же не такая. Поэтому и думаем про велик или уже что-то другое к весне ей купить, типо, машинки где ногами отталкиваются или беговел.
01.08.2014 16:51:03, мама семилетки и годовасика
Своих я катала в коляске, удобнее ничего не придумали, имхо :) А на велосипеде они оба с 2 лет сами педали крутили, я велосипед только в таком варианте признаю :)
Возьмите ту которую сами катали и которая нравится, зачем экспериментировать? :))) У нас была Chicco Light Way, если правильно помню название :)) Я довольна, но ее у нас утащили. Потом еще одна трость была, название вылетело, проходимая даже по снегу (чем удивила меня), но складывается не очень удобно.
У сестры трость Инглезина, трип по моему. Уже третье лето используют, довольны.
01.08.2014 17:38:15, Иришка-Мартышка
ну я размышляю пока....))))) 01.08.2014 20:07:56, мама семилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!