Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Полезная тема для тех, кто только собирается на море)))

вопрос снимаю
26.07.2014 19:37:54,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мисс Клубника
По последнему пункту выскажусь(успела прочитать)) - самая необходимая в эту поездку вещь для меня оказалась это круг SwimTrainer - супервещь!! В прошлом году брали обычный круг с трусиками как бы - фигня и небезопасно, а в этом году купила трейнер - офигенная вещь!!! Прям рекомендую! 27.07.2014 23:30:40, Мисс Клубника
Кому как, нам не пошел, ребенок просто отказывался в него залезать. А вот жилет из mothercare пошел на ура. Все индивидуально! 28.07.2014 02:04:56, Amindalia
red_frog
+1, ни в год ни в два не могли затащить в него ребенка. 28.07.2014 23:13:16, red_frog
Люпин
+1. Тоже этот круг не пошел, хорошо хоть я его не покупала, а взяла у подружки. А жилет просто отлично был. 28.07.2014 09:27:33, Люпин
У моего это круг пошел только до года, у племяннице так же. После года никак, мой вообще раздражался уже только от вида этого круга. 27.07.2014 23:43:08, Иришка-Мартышка
Мисс Клубника
А мы наоборот не вылезали из него - и мне спокойно и дочка довольна) 27.07.2014 23:57:45, Мисс Клубника
Цунами
По теме поняла) у каждого своё.. 27.07.2014 11:38:47, Цунами
Паровозик из Ромашкова
Юль, я просто поболтать)). А можно вопрос- зачем? Зачем ехать с годовасом на море? Ты отдохнешь- очень вряд ли. Ему это вообще нафик не надо, имхо. Нет, я понимаю еще, если на 2 месяца. Основательно ехать. Но на 10 дней...Ну разве что обстановку сменить...мне только этот ответ приходит на ум:). Ты прости, я просто порассуждать. Очень охотно верю, что много плюсов и я о них просто не знаю:). Ну или если ребенок спокойный. Я со своим в машине то дольше 20 минут ехать не могу- гундеж, нудеж, только печенина выручает)). А тут самолет, автобус. Еще и платить за это)) 27.07.2014 11:11:02, Паровозик из Ромашкова
фима
Кать, мы за это лето уже съездили в турцию ( туда же куда Юля едет) на 2 недели, на 2 недели на дачу к свекрам на границе с Эстонией (860 км на машине), сейчас сидим на даче в подмосковье. Мой товарищ не спокойный. Но ему все это пошло на пользу. Я уж не говорю о старшей дочке. У Гошки море новых впечатлений, ему безумно понравилось купаться в средиземном и балтийском морях и в реке. Он стал более коммуникабельным, загорел, подрос и начал есть взрослую еду, даже три куска шашлыка у свекра слопал. Я очень рада, что мы не сидим дома или на даче у моих все лето, мы бы сдурели от скуки. И в машине кстати обратно он ехал уже гораздо спокойнее и даде сам бежал к машине и говорил дррррр. 28.07.2014 18:06:09, фима
я отлично отдохнула с годовасом на море + старший подросток.
2 недели - красота!

и это нам еще 5 часов до москвы к самолету ехать)) прошу заметить)))
28.07.2014 12:54:34, mara
Море и солнце, именно то что очень надо годовасу. Витамин Д максимально только от солнца можно получить, ни один препарат так не действует.
Ну и прогулки весь день, смена обстановки, общение семьей (дома то все равно отвлекаешься). Плюсов много :)
Самолет и автобус это всего полдня, отдых дольше :))) У меня младшенький в 1.10 устроил концерт в дороге, то что поехали при этом не пожалели ни на минуту :)))
Кстати, отдохнуть получается. Очень даже. Готовить не надо, убирать не надо, в магазины не надо, ни о чем глобальном думать не надо. Отлично отдыхается :))
27.07.2014 12:55:37, Иришка-Мартышка
Паровозик из Ромашкова
Я очень верю!:). Я просто тетка нервно больная, поэтому такие вопросы задаю))). У меня всё как то непросто)). Хотя, если б спал ночами, поехала бы тоже. 27.07.2014 15:11:48, Паровозик из Ромашкова
моя перешла с одноразового сна, снова на двухразовый дневной по 2 часа ))) так что на море сладко спится )) 28.07.2014 12:55:13, mara
Цунами
Серёга нифига не спит ночами.. так уж лучше пусть это будет на море ;) 27.07.2014 18:48:59, Цунами
Если и ночами не спит и в транспорте бузит то да, засомневаешься стоит ли рисковать с новым местом :))
Но вообще отдыхается отлично, проверено :))
27.07.2014 16:30:23, Иришка-Мартышка
Цунами
Кать. Именно так. сменить обстановку..
а еще - вывезти Катю, порелаксировать самой, пока папа развлекает Серёгу.. год этот вымотал.. а здесь выбраться некуда, и рутина зажевала окончательно.. Оставить Серёжку категорически не с кем.. поэтому - едем все вместе тогда, когда нашему папе дают отпуск
27.07.2014 11:38:21, Цунами
HELGA PATAKI
Супер, что едите. Я вот с Маськой почти до 4х ни-ни, боялась. А как выбрались, так я поняла какая я бестолковая была. Тем более вы все вместе. Одно то что не надо готовить-убирать уже класс!!! Возможно Серёжка там так будет выгуливаться , что и ночами сон наладится
Расскажи потом
29.07.2014 14:33:09, HELGA PATAKI
если с папой едите - так вобще не о чем даже думать :) езжайте!!! 28.07.2014 12:55:44, mara
Цунами
с папой) 28.07.2014 13:22:22, Цунами
Паровозик из Ромашкова
Нее, сменить обстановку великое дело! Всё будет отлично:) 27.07.2014 12:24:25, Паровозик из Ромашкова
Количество одежды и багажа сильно завист от того где и как Вы отдыхаете. Я, как правило, беру только лекарства по максимуму, запас одежды и памперсов дня на три, купальник. Остальное по необходимости покупаю на месте. 27.07.2014 01:36:06, ПчЁлКа
tЮлька
Ну честно говоря, ежели жить в салехарде, наверно стоит что-то особое брать, а так вроде дети летом панамки-шорты-майки и в мск носят.
А так - ну очень удобно с малышами солнцезащитные костюмчики, я наде уже тоже заказала.
На ноги кроксы сандаликами для тематических - дети во всю в них по песку-камушкам рассекают.
Имхо, но тащить ложку и тарелку из другого города - ну что, в отеле ложек нету что-ли?? Мне в рф то в ложках ни разу не отказали.
Для тематических плавсредст особо и не стоит брать - круг бесполезен и опасен, нарукавники редко кто до трех носит.
Самое главное - пофигизм мамы и хорошее настроение.
27.07.2014 00:12:50, tЮлька
А чем круг опасен? 27.07.2014 17:41:13, мамАнька
mariartem
у меня старший в круге плавал в бассейне в Турции в полуметре от меня, как он оказался вниз головой, сама не поняла((( увидела только нижнюю поверхность круга и ноги над ней. Вопрос секунды, и я его перевернула, а если бы отвлеклась? Поэтому только неусыпное внимание 29.07.2014 10:09:03, mariartem
Круг опасен тем что если ребенок перевернется, а это совсем не сложно - обратно сам ребенок перевернуться не сможет. Поэтому круг можно использовать только под неусыпным контролем взрослых. А в море любые средства, прежде всего круг опасны тем что ребенка легко уносит течением.
Сама лично год назад вытаскивала из _детского_ бассейна годоваса который подскользнулся на лестнице горки и именно головенкой вниз упал в воду. Будучи в круге. Мама сидела рядом, но трепалась с остальными детьми. Я попыталась привлечь ее внимание, в итоге быстрее оказалось от бортика добежать и вытащить ребенка, мама поначалу офигела зачем я трогаю ее ребенка.
В 97-м году в аквапарке Антальи утонула девочка 5 лет, именно в круге. Пока мама развлекалась, девочка пошла кататься с детской горки и перевернулась. Горка была в стороне, спасатели не сразу заметили :((( Это произошло за несколько дней до нашего посещения, гиды оооочень просили не отходить от ребенка ни на шаг, а лучше вообще выкинуть круги нафик.
27.07.2014 22:27:02, Иришка-Мартышка
Спасибо, что так подробно)
мы первый раз на море поедем) я слышала, что дети могут утонуть даже в очень мелком бассейне, когда мамы не следят, но про круги впервые слышу. Будем иметь в виду.
28.07.2014 13:34:58, мамАнька
Я раньше тоже не слышала, в нашем детстве кроме кругов и не было ничего. А как начали ездить отдыхать - постоянно слышу. В Болгарии вообще спасатели с берега периодически в мегафон объявляли что надувные средства на море опасны, будьте осторожны, следите за детьми и по правилам безопасности лучше вообще не используйте эти девайсы в море.
Малыши не соображают быстро встать и что вообще голову надо из воды вытащить. Первая реакция испуг и закричать, а под водой это получается специфически, сами понимаете. Каждый год ездим, постоянно наблюдаю что маленькие дети если упали в бассейне то так и барахтаются головой в воде и чтобы встать им многим нужна помощь. Поэтому мои если не на лежаке то всегда были в нарукавниках, даже если подскользнулся в бассейне то голова точно на поверхности. Ну и взрослый рядом без вариантов.
28.07.2014 14:44:46, Иришка-Мартышка
tЮлька
А я и на лежаке не даю снять наде, ругаю ее жутко. Отвлечется и понесется в море за фигней какой. 28.07.2014 22:40:30, tЮлька
mariartem
Девочки, а в наших магазинах нарукавники только с 3 лет. Они подойдут нам? 29.07.2014 10:06:49, mariartem
tЮлька
Ослаблением контроля со стороны мамы и легкостью вылезания из него 27.07.2014 20:37:16, tЮлька
Понятно) 28.07.2014 13:31:35, мамАнька
Это смотря где отдыхать! Если дикарем в палатке - одно дело. А если в Европе со всеми удобствами рядом то совсем другое дело.
Мы два года подряд отдыхаем на Минорке. Так я вообще не парилась. Единственное так жто каши растворимые брала - моя другие не ест хоть и 2 года уже.
А так - все на месте покупали, от подгузников до надувных прибамбасов плавать. Лекарства с собой по минимуму брала. Маек/шортиков побольше если негде стирать будет. Панамки штуки 2-3. Но у нас было где стирать.
26.07.2014 23:05:13, От ЮКгерл
Суета ты Юлька))). вот я кучу трусиков набрала, пользовала 3 штуки, потому, что моря мы боялись, писала редко, сниму, подсушу, и снова писаем, на море когда, а в остальное время памперсы. Из одежки нужна была сильно туника из марлевки, в ней и тусили постоянно, остальное надели только потому, что привезли. Ложка и тарелочка выручили здорово. Но я свою в номере кашей утром и вечером кормила, и полдник. Мы только обедали в ресторанах.Нарукавники не знаю, даже мысли не было напялить... Басейн купили там, использовался как манеж первые 2 часа, а потом как контейнер для камушков))), но повторюсь, моя воды испугалась. Вот блендер нас спас, но у нас он отельный был, если б его не было даже не знаю, чем бы я Ольку кормила... и да, мне очень пригодилась сушка для белья, труселя сушить.
картинка
вот такая, очень нужная оказалась
26.07.2014 21:47:47, ЛёлёКК
У меня уже двое выросли из тематического возраста, ни с одним ни куча трусиков ни любимая тарелка не понадобились :)
Имхо, я беру те же вещи что и дома, добавив только одежду-обувь для пляжа. Ну и нарукавники, ведерки-лопатки. Хотя с младшим мы эти лопатки просто так несколько лет катали, сын не играет в песок на море, вообще :)
26.07.2014 20:02:35, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!