Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на дачу с больным ребенком

В этом году мы осваиваем дачу активно, там уже можно жить :). Все выходные при условии погоды мы там. В прошлое воскресени уже перед отъездом у Ани 39 температура :(( - сбили. На следующий день 37,5 и больше не поднималась. Сейчас она сухо очень кашляет, сипит и прям слышно как у нее обложено горлышко при кашле :(( Лечимся конечно же. Вопрос везти ли ее на дачу там 27 и ясно обещают? Инголяции и сироп можно там давать. Дача 20 км от Владимира и соответственно 200 от Мск.
24.07.2014 10:19:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Я бы поехала, взяла бы беродуал и ингалятор и понеслась бы на дачу. Во владимире узнать, куда везти детей экстренно - в случае наличия машины на даче смысла сидеть в мск не вижу. 24.07.2014 23:19:11, tЮлька
я бы "с очень сухим кашлем и сипит" не поехала. вот когда кашель станет продуктивным, тогда да 24.07.2014 14:20:36, Evgenia-m
тетя Катя
Мы в принципе живем на даче лето. Нам до города 10 минут на машине. Машина перед окном стоит. Скорая, если что сюда ездит. У меня здесь есть необходимый минимум препаратов. Какая разница где лечить горло, насморк и прочее.
Кога дочь укусила пчела, через 12 часов пошла реакци, отек, температура. Я рванула в город. Поговорили с врачами, взяли лекартсва и поехали обратно на дачу.
Всяческие простуды лечим всегда самостоятельно. Я не вижу ни малейшего смысла обращения к варчу, кроме справок в школу и есди не надо послушать легкие.
Вы - мама, вам решать. Если до владимира не далеко, то почему нет. Там наверняка естб, куда обратиться. Много раз замечала, что свежий воздух отличное лекартво. А еще тут есть всякие травки, типа ромашки, шалфея и тд...с ними приятнее лечить простуды мелкие.... ну и аптечка дрлжна быть с собой обязательно, для возможности оказать первую помощь.
Ну и еще момент. Остальные дети во время болезни младшей сидят ррядом в квартре, с возможностью заразитбся? Это же тоже не вариант...пустб хоть они отдыхают, а мы спокойно поваляетесь с малдшей в домике.
24.07.2014 12:12:45, тетя Катя
Если сейчас нет высокой температуры, то поехала бы не раздумывая. Какая разница где болеть? На природе уж точно лучше,чем в городе. 24.07.2014 11:48:48, Berty
я бы ни за что. Независимо от погоды. Дома бы вылечила, где врачи рядом и больницы, а потом уж на дачу. Сухой кашель и обложенное горло у таких малышей меня очень напрягают. 24.07.2014 11:16:51, мама семилетки и годовасика
Свет-ОК
Кать, сложно сказать...
на этапе долечивания сказала бы - ДА! везти! на свежем воздухе долечитесь быстрее
Но я ж не знаю какая у вас стадия, а вдруг ухудшение?
Может к врачу сходить, прослушать, проконсультироваться, что она скажет?
24.07.2014 11:16:29, Свет-ОК
Свет у нас сдесь такой врач... Хм... Она приходила когда тпмпература была навыписывала только тт по ее же слова "чуть красненького горлышка" аж три препарата.... 24.07.2014 11:32:14, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!