Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Разборки среди тематических детей:))

Тематические все таки бывают разные - у меня младший уже почти тематический и тут у нас дома на 2 недели появился малыш 2.2 лет.
То ли характер, то ли кризис, то ли воспитание - но я за 6 дней уже вешаюсь.
То истерика, то отбирает игрушку у мелкого, то нядю дернет.
С надей вопрос решен- разрешила давать ей сдачу и сказала об этом маме агрессора. Мама к наде не подпускает больше.
Что делать с мелким моим?? Он вполне миролюбив и в силу небольшого размера естественно улетает от любого толчка и пиха - племянник орет на любое замечание, просто ограничить его в подходе к никите - тоже орет. При этом племянник почему то решил, что все игрушки его и отчаянно пытается все вырвать из никитиных рук. Я даже чай не могу попить уже , пока кто-то из них не спит.
Я резонно заметила, что не допускать физического контакта - задача моей снохи, мамы племянника. При этом она фыркает и иногда не успевает поймать своего и мой летит и еще и обиделась.
Но блин, я чего, должна сидеть как клушка над Никитой и даже словом не останавливать агрессора мелкого???
Вечером вообще цирк был - он стал портить надину дорогую игрушку, которую она оставила высоко на шкафу ( буду с утра разбираться кто ее достал), так она опять сидит хоть бы хны???
10.07.2014 00:13:17,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Если мамо не предпринимает действий, то предпринимайте вы. Чего ждете? Чтоб младшему глаз выбили или чего? Действуйте мамочка. Объясните родственнице кто и где. 11.07.2014 01:43:00, olessiak
tЮлька
Я написала где-то, что я не действуют?? И у меня имя есть, на мамочка я вжизни не откликнулся. 11.07.2014 10:41:19, tЮлька
grach
По делу даже не знаю, что посоветовать, только посочувствовать:( Я думаю, что мысль "они скоро уедут" должна придавать вам сил;) А еще можете демонстративно повесить на стену календарь и вычеркивать дни до их отъезда:))) У меня подруга приходила в гости с полуторагодовалым сыном, когда у меня еще младший пупс не родился, но в нашей семье жил годовалый йорк. Так вот когда ребенок пытался его схватить или стукнуть, она это пресекала, да и у меня на физиономии было написано все красноречиво "мол, попробуйте тронуть пса":)) Так это собака... А у вас сыночка регулярно обижают! 11.07.2014 00:01:05, grach
Ну вот вы с вашим талантом именно воспитывать послушные спокойных детей за эти 2 недели и возьмите племянника в руки :)

Ту маму очень хорошо понимаю. У самой дочь очень похоже до некоторого времени себя вела. Та мама устала постоянно ловить и удерживать своего агрессора ну и плюс ему от вашего сдачи не будет так что чисто на животном уровне той маме беспокоится неочем. До Нади же она его не допускает.

Так что либо сами принимайте меры либо смиритесь что за 2 недели никто не умрет а потом они уедут. Глядишь и та мама будет больше вмешиваться если увидит что ее ребенка воспитывают.

Мне бы на месте той мамы и в голову не пришло жить в гостях у семьи с ровесниками/детьми помладше. Потому что у самой ребенок как танк, правда с возрастом лучше.
10.07.2014 16:24:07, От ЮКгерл
tЮлька
Я же пишу - у нади дар. Я ее не воспитывала так, я сама не умею так, как она:))

Судя по вашему, надо создать агрессию со стороны моего мелкого, чтобы она решила защищать своего???
10.07.2014 17:14:33, tЮлька
Нет, не совсем так. Я повторюсь еще раз что будучи сама мамой агрессора в какой-то мере хожу за ней по пятам. Да, не всегда успеваю (мало ли, пока отдаю игрушку одному и извиняюсь ДЕРЖА не за руку, она шлепнет мимо идущего...), но самое главное что я отдаю отчет себе что мой ребенок может обидеть других и жто МОЯ ответственность.
При этом в тех же группах есть дети похлеще моей, и постарше, и их мам это как бы не волнует. Если мою пытаются обидеть, я не позволяю. Стараюсь другого ребенка именно физически не трогать что бы у мамы не было претензий но если пытается оттолкнуть, встаю между ними иди руку свою держу. Игрушки отбираю обратно ласково приговаривая что с ней играет моя девочка и обидчику отдаст как наиграется. Я хочу что бы моя дочь чувствовала что мама за нее постоит на все 100, но при этом не причиняя "вреда" так скажем другому ребенку.

В моей ситуации получается что ни на площадках, ни на всех этих занятиях я не то что посидеть потрепаться с другими мамами не могу, мне нос высморкать порой никак :)

Снохе бы в лоб, но мягко сказала что тебе не нравится что ее сын обижает вашего. Скажите ей что ей же не понравилось когда Надя обидела ее сына - вы в той же ситуации. Предложить работать над этим вопросом вместе. Это очень трудно и вымытатывает. Каждую секунду надо быть начеку. Намного сложнее чем если ребенок умеет играть сам.

Ну а про воспитание с рождения...не знаю что та мама могла бы сделать иначе что бы ее ребенок не стал в 2 года задирой. Но жто ИМХО конечно.
10.07.2014 17:50:12, От ЮКгерл
mariartem
Юль, я , конечно, извиняюсь, но кроме той мамы и Вас еще есть кто-то из родственников? Она же не прям конкретно к Вам в гости приехала? Есть кто-то из взрослых, кто может помочь Вам или популярно объяснить "мамочке", что за ребенком надо следить? На мой характер, я бы сначала доходчиво объяснила все невестке, не нравится - вот Бог, а вот порог.
У меня по принципу "деточке ничего нельзя запрещать" воспитывались сын близкой маминой подруги и моя падчерица. Один стал наркоманом, вторая бездельница. Либо та мама воспитывает своего ребенка и помогает Вам, либо приедет в сознательном возрасте своего чада.
10.07.2014 13:05:07, mariartem
tЮлька
Именно в сочи никого больше нет. 10.07.2014 13:27:59, tЮлька
HELGA PATAKI
Я вам просто терпения безмерного пожелаю :). Терпеть не могу такие ситуации. Ну и я бы лично напрямую спокойно поговорила бы с мамой обидчика, тем более люди взрослые и не чужие 10.07.2014 12:36:50, HELGA PATAKI
tЮлька
Фраза - ну он же ребенок вам знакома :))
Вот мне ее и сказали
10.07.2014 12:59:59, tЮлька
mariartem
и что? и Ваши - тоже дети, но они в своем доме и таких гостей не ждали 10.07.2014 13:06:13, mariartem
tЮлька
Мы не обсуждаем в этой ветке сноху. Хочу волшебную таблетку, как сделать так, чтобы племянник не бил и не ронял никиту. Все:)) 10.07.2014 13:47:05, tЮлька
Natalya d'*
"чем "закрытые двери" вам не нравятся, как "таблетки"? 10.07.2014 15:39:50, Natalya d'*
tЮлька
Нравятся, буду пользоваться. Спасибо. Что-то сама не сообразила. 10.07.2014 17:15:23, tЮлька
mariartem
волшебная таблетка-кто-то из взрослых, приструнившик племянника, другого нет, ИМХО 10.07.2014 14:38:09, mariartem
Цунами
волшебная таблетка - это волшебный "пинок" от родной мамы.. именно она должна доходчиво объяснить сыну, что можно, а что нельзя. 10.07.2014 14:29:23, Цунами
ааааа....Юляяяя....))))))
Мы сейчас у моих родителей в гостях, там живут еще брат с женой и невесткой. И племяш 1,8 года. Очень...мягко говоря трудный ребенок )))) Лупит тоже моих, пасем постоянно. Но, у меня, хвала Богам, адекватная невестка.
Сегодня с утра зарядил Никите по губе тяжелой игрушкой...кровища....я дала по заднице, оба воют, я Никите кровь вытираю. Прибежала невестка, не разобравшись, племяннику еще и от матери влетело. Короче, караул....Никите разрешено давать сдачу и запрещено провоцировать. Жанку пасем. Но она, смотря на двоюродного брата учится отстаивать свое. Хоть какая-то польза ))))
Тебе терпения, по делу не знаю что советовать, если мама та считает это поведение нормальным.
10.07.2014 11:32:16, мама семилетки и годовасика.....
emiiil
если сноха так устранилась, я бы занялась локальным воспитанием племянника сама, как я считаю нужным.
а дальше по обстоятельствам: если сноха меняет позицию на "не трожь моего дитятю", то сразу вывалить на нее свои требования, а если продолжает молчать, то я продолжаю действовать как считаю нужным.
10.07.2014 10:58:13, emiiil
tЮлька
Терпеть не могу воспитывать чужих детей, видимо придется. Не могу же я весь день на пляже жить 10.07.2014 13:01:15, tЮлька
Я бы просто больше не приглашала к себе, пока ребенок не подрастет и не станет управляемее( если опять же:). Наверное, есть какие- то причины вот так терпеть и раздражаться. Я с возрастом поняла, что для меня нет таких причин вообще, мое моральное состояние важнее. 10.07.2014 10:27:50, Len.ta
Ирулевна
подпишусь под последним предложением. 10.07.2014 11:39:13, Ирулевна
Защищала бы своего ребенка. Снохе если не нравится-где дверь, она знает. Но хамского поведения в моем доме людям любого вораста я не позволю. Тем более, так долго и тем более, обижать моего ребенка в ЕГО ЖЕ доме. 10.07.2014 10:05:56, а я злая мама
Люпин
Я Вас прекрасно понимаю! Наличие детей сложных возрастов это серьезное испытание. Я бы просто ограничила доступ племянника в комнаты своих детей вплоть до совершенного запрета. Особенно в комнату старшей. И старшей запретить выносить в общие комнаты свои ценные игрушки. Двери же есть в комнатах у Вас?:)). Пусть они будут закрыты. Всегда. Требовать же от двухлетки не трогать новые игрушки по крайней мере не разумно :)). Поэтому выделите одну игровую комнату, насыпьте туда те игрушки, которых не жалко (а такого добра у всех дома гора) и пусть играют. И я бы сама ограждала своего ребенка от контакта с племянником, а не ждала от невестки каких-то действий. 10.07.2014 09:35:10, Люпин
tЮлька
А в туалет то мне как ходить???:)) И дела ведь никто не отменял вроде. 10.07.2014 09:36:18, tЮлька
Люпин
У Вас же няня вроде была? А как Вы дела на пляже делаете? Вы же в нижних темах собирались сбегать на пляж от невестки :)) 10.07.2014 09:37:49, Люпин
tЮлька
Не было няни. На пляже все проще как оказалось:)) 10.07.2014 09:54:40, tЮлька
Люпин
Ваша дочь не может посмотреть за малышом (Вашим) пока Вы в туалете? Я про пляж спросила в свете Ваших замечаний про деланье дел. 10.07.2014 10:06:23, Люпин
tЮлька
Моя дочь - маленькая девочка, она не сможет справиться с двумя малышами. Тем более с агрессивной двухлеткой. 10.07.2014 10:14:13, tЮлька
Ирулевна
а почему с двумя? за гостем она тоже должна смотреть? 10.07.2014 11:38:32, Ирулевна
Люпин
Достаточно приглядывать за братом, причем в другой комнате :)) 10.07.2014 15:34:00, Люпин
Ирулевна
ну так я о томже. 10.07.2014 15:37:27, Ирулевна
tЮлька
Ну по сути смотреть надо за старшим, Никита на свободном выпасе. У меня нет ничего для него опасного. Племянника надя не удержит точно. 10.07.2014 12:57:07, tЮлька
mariartem
а где его мамаша? 10.07.2014 13:06:50, mariartem
tЮлька
Она не успевает руку перехватить или не успевает сделать так, чтобы он не толкнул. 10.07.2014 13:29:06, tЮлька
mariartem
или делает вид, что не успевает? 10.07.2014 13:32:13, mariartem
tЮлька
:)) мы ее не обсуждаем :)) 10.07.2014 14:02:38, tЮлька
mariartem
Юль, так она практически единственная, кто может его приструнить((( не хочет - вам с детьми только бежать из собственного дома(( 10.07.2014 14:39:27, mariartem
Ирулевна
+++++ 10.07.2014 15:13:39, Ирулевна
Люпин
Даже пять минут, пока Вы в туалете?????? 10.07.2014 10:57:42, Люпин
Меня напряг только момент, что он маленького обижает. А 6-летняя девочка, мне кажется, вместо того, чтобы сдачи давать, вполне могла бы игрушками поделиться ( спрятав особо ценные), и поиграть с малышом, пока мама чай пьет. Советовать девочке сдачи давать малышу - нехорошо как-то. 10.07.2014 08:53:23, white-dove
Ирулевна
а если девочка не хочет играть с малышом, который ей трескал все время? и делится игрушками не хочет - хоть ценными, хоть нет...это же не к ней гости приехали, а к родителям.

про давать сдачи вопрос спорный. теоретически - да, выглядит не айс. но я не уверена, что не поступила бы также, если бы гости постоянно задирали и били моего ребенка, а родители при этом забили на все. что делать?
10.07.2014 11:35:33, Ирулевна
А если все ценные? Или мелкие? У моего вот лего и трансформеры, он делится, но сестра с мужем сами тогда сидят рядом со своей дочкой. Во первых контролируют чтобы куда не засунула, во вторых чтобы не сломала. И предпочитают переключить и игрушки по быстрому вернуть.
Всякие малышовые игрушки мы давно им сами отдали и мой в такие не играет уже пару лет точно.
Про "могла бы поиграть" отдельная тема, имхо. Хочет - могла бы, не хочет - не обязана. Но я не раз уже писала, эти пережитки советского воспитания что дети "должны" и все как один испытывают удовольствие от общения с малышами мне непонятны. Получается мама отдыхать приехала, а 6-летний ребенок должен напрягаться и прыгать вокруг ее малыша.
10.07.2014 09:13:53, Иришка-Мартышка
Я же написала "могла бы", а не "должна была":) Многие девочки любят с малышами возиться 10.07.2014 09:31:46, white-dove
tЮлька
Наде своего малыша хватает:)) 10.07.2014 09:59:42, tЮлька
Просто написано осуждающе, в итоге читается именно как "должна" :)) Этакая Мальвина с Буратино, раздражает, но она терпеливо со вздохом с ним занимается :))
Имхо, любят пока малыши себя идеально ведут и их слушаются. Как будто еще одну куклу дали. Но во первых не все любят игры в дочки-матери :)) Во вторых - я пока не встречала ни одну девочку которая получает удовольствие от активного чужого малыша, который еще и дерется. И дать сдачи девочка может и сама в такой ситуации, голова уже работает и сделать это сразу просто воспитание не позволяет. Но если достанет - легко. Или будет шипеть "уберите его" как дочь Юли и делает.
Идеальные 6-летние девочки которые все терпят и молчат конечно есть, но их не большинство, имхо. Все-таки 6 лет это сама еще не очень большой ребенок чтобы прям как взрослая тетя все понимать и реагировать на действия маленького ребенка. Но у нас принято считать по другому, что есть то есть :)))
10.07.2014 09:49:03, Иришка-Мартышка
Осуждающе было только про "дать сдачи" 10.07.2014 10:07:10, white-dove
Написано одним предложением и противопоставлением, типа такая большая может не сдачи давать а поиграть с малышом. И вообще большинство девочек это любят, малышей развлекать, вот и дочь автора могла бы эту любовь проявить :) А я вот на площадках уже много лет наблюдаю что подросшие девочки даже со своими братьями-сестрами не особо горят желанием играть и все стремятся с ровесниками бегать. А уж чужих драчунов развлекать - я таких знаю ровно одну семью. Но там мама очень любит всех учить, девочки копируют поведение и с удовольствием пытаются читать нотации всем подряд, включая взрослых. Вот им бы такой малыш был бы в радость :) Вместе с мамой, только боюсь там бы мама мальчика быстрее сдалась бы и сбежала :))) 10.07.2014 10:40:50, Иришка-Мартышка
Ок, если прозвучало осуждающе -готова взять свои слова обратно. Я просто пыталась придумать какой-то наименее конфликтный вариант решения. 10.07.2014 13:10:10, white-dove
tЮлька
Девочка пробовала, но малыш не хочет играть. И ты уверена, что дорогие ломучие игрушки 6 летки стоит давать малышам??
У них с никитой в свободном доступе 3 огромных коробки, но ему классичсеки надо ту, что у никиты в руках.
Весовая категория у нади и племянника одинакова почти. Словами девочка пробовала.
10.07.2014 09:06:20, tЮлька
А ему нужны именно дорогие-ломучие? 10.07.2014 09:35:35, white-dove
tЮлька
Ему надо ВСЕ:))
Игрушка реально лежала на серванте наверху, ее снизу то и не достать было мелкому.
10.07.2014 09:56:38, tЮлька
как с нас писано )))) 10.07.2014 11:33:31, мама семилетки..
Думаю ему хочется то что нельзя. Как и многим двухлеткам. То что выдали и так никуда не денется, но для полного счастья надо еще и "вон ту с самой верхней полки". 10.07.2014 09:50:36, Иришка-Мартышка
С учетом возраста мелкого я бы именно ограничила подходы, вплоть до запрета общения. И пусть хоть как орет, это проблемы его мамы а не мои и не тем более не моего младенца. Глядишь, мама быстрее поймет что за своим ребенком надо смотреть прежде всего самой, даже в гостях. 10.07.2014 08:50:48, Иришка-Мартышка
krotichka
+1 ) 10.07.2014 11:22:56, krotichka
tЮлька
Я уже поняла, спасиб:)) 10.07.2014 09:30:14, tЮлька
Татьяна Витальевна
моя только в этом году научилась отстаивать свои права, на площадке или в гостях, а то тоже- забирают-отдаст, толкают-отойдёт. Теперь вопит "я" и "моё".
Но в Вашей ситуации я бы и не только словом ограничивала агрессора. Вполне физически бы и отлавливала и воспитывала. Вторую маму что-то не устраивает? Пусть подключается.
10.07.2014 08:49:36, Татьяна Витальевна
тетя Катя
Недавно была тема, про отдых с подобным ребенком в отелле. Там девочка носилась, хватала, рушила, отбирала но...у посторонних людей. Все яростно говорили, что это ребкнок, надо иметь снисхождение, мило удыбаться и тд...
Ну вот...смотрите на племянника и мило улыбайтесь:-) это же ребенок. Как можно ограничивать егь свободу, и тд..... а если не можете, то вы не цивилизованный человек как минимум, тк весь мир стал толерантен к детям и нормально реагирует на подобное нормальное поведение чужого ребенка. А тут племянник ваш:-)
А по факту...если мама не хочет воспитывать своего реюенка, то пусть она это делает в другом месте, не причиняя вреда другим. Это мое мнение. Вот нафига мне такие гости. Как научится ребь вести себя в обществе - милости просим в гости. У нас был мальчиксосед. Он очень благоволил с дочке и ревновал к ее брату. Всячески исподтишка пинал его при любом удобном случае, и когда взрослым не видно. Коода им было 1_2_3 года, соседский самый страший из трех. Но когда они стали расти, его невинные пинки моего сына перестали быть невивинными. Мама же егь предлагала мне куда-нибудь деть братика, чтобы тот не мешаел дочке и ее сыну играть...
Ближе к школе конфликт обострился, те на моем как то даже синяки остались. В общем им запретили общаться. Потом та семья переехала и тд..и у них родились еще двое погодок. Видимо только тогда та мама осозрала, что надо воспитывать с рождения, что брата-сетсру куда-то убрать пельзя- что маленьких обижать нельзя и тд..тк следующих дете й она стала воспитывать по-другому. А тогда, десять лет назад ей было все ранво. Ее сыночке н кто не мог слова сказать, тк он был прав по определению. И было все равно, что другой ребенок на два года младше. В общем вам либо тепреть, либо изолировать...да и нафиг такие гости...... в моем варианте мы жили рядом, гуляли тоже рядом, хотя всячески старались уходить в другие дворы. Но когда дети стали гулять сами, во дворе, стало сложно....
10.07.2014 08:05:20, тетя Катя
В МОЕЙ теме про отдых я писала что за таким ребенком бегали по пятам и останавливали ее, но не всегда успевали.

Учитывая что и вы и автор считаете что ваши спокойные дети исключительно результат вашего воспитания я не понимаю почему автор задает подобные вопросы в конфе а не применяет свой удачный воспитательный опыт к племяннику. Глядишь там мама тоже не прыгает от радости что сын агрессор и была бы не против если бы его "перевоспитали".
Я тут в шутку предлагала свою прислать к таким успешным мамам так мне было сказано что с удовольствием! Сделаем из нее паиньку. Ну так вот круг работ обозначен на 2 недели :)
10.07.2014 16:30:27, От ЮКгерл
tЮлька
Я не считаю, что поведение моих детей это моя заслуга. Где я про это написала??? 10.07.2014 23:01:36, tЮлька
тетя Катя
Ту маму племянника вполне устраивает ее ребенок. Она, как и вы не видиь никакой прьблемы. И она не даст перевоспитывать своего ребенка. В этом проблема. Племянник мешает ребенку автора жить. А маме племянника пофиг..
Смаое интересное, вот исчезни та мама с гьридонта на неделю, ее сыночка действиатльно станет паинькой через пару дней. Думаю автор тут же найдет способ наладить отношения между детьми.
10.07.2014 20:38:45, тетя Катя
Вы правда не видите разницу между нахождением мамы с ребёнком в общественном месте и чужом доме,где она гостья? 10.07.2014 21:49:34, Berty
тетя Катя
А в каком из предложенных случаев ребенок может дергать, толкать и тд окружающих????
Чем люди принимающие гостей хуже-лучше лудей, купивши путеки в отелль???

Если ваш ребенок истерит и валяется по полу в магазинах и тд, то он мешает там в большинстве вам лично, грязной одежой и тд....хотя, как ребенку не дать поваляться в грязи - это лишить детства. То в выше описанных случаях - извините, нь ваш ребенок будет мешать длительно, а не пару минут пока кто то будет мимо проходить.

Хотя..я так понимаю, что бы ни было написано под моим ником - заранее неправильно. Ну что ж.....
11.07.2014 16:55:19, тетя Катя
Лично мне пофиг на посторонних людей и меня мало волнует их мнение о поведении моего ребёнка, и мешает ли он кому или нет меня совершенно не беспокоит. Потому что и отель, и магазин это по сути общественные территории. Кому не нравится-тот пусть дома сидит. А вот гости это совершенно иное. В чужом доме есть конкретные правила. Ты либо их придерживаешься, либо туда не ходишь, либо рассчитываешь на лояльность и гостеприимность хозяйки дома. 11.07.2014 21:01:45, Berty
тетя Катя
Те в общественных местах нет правил приличия??? И норм поведения? Там можно делать что зочешь..хоть голышом, хоть оргию устраивать, хоть пусть ребенок орет иидергает всех....и тд??? 12.07.2014 07:57:01, тетя Катя
Люпин
Маша, Вы в ажиотации путаете ники :))). Это Вы мне предлагали прислать Соню :)), а не автору этого топа. 10.07.2014 18:35:53, Люпин
OSa
В теме про отдых немного другая ситуация была - там мама бегала за дочкой и возвращала игрушки, извинялась, что могла поправляла. А здесь, насколько я поняла, мама просто сидит. 10.07.2014 09:38:32, OSa
Люпин
Не вступайте в дискуссию :)), все равно будете неправы :)))). Это проверено. 10.07.2014 10:07:49, Люпин
OSa
:) да я уже поняла 10.07.2014 11:23:07, OSa
тетя Катя
Вопрос про общественное мнение. Все хопом утверждали, что ребенок ко всем лезущий это нормаально и все должны радостно на жто смотреть.. виимо мама племянника из жтого лагеря... как утверждалось в конфе - цивиизованного мира, которые не мучают и не дергают детей, а дают им свободу в развитии. С какой стати она должна обеспечивать что-то для ребенка автора. Я думаю она примерно так рассуждает.
А кстати автор той самой старой темы в конце все таки так и высказалась, мол я не буду своего ребенка ограничивать а вы, если так не нравится отдыхайте в другом месте.
Я все таки придерживаюсь той позиции, когда детей воспитывают с рождения. С описанными мамамми, я все же думаю что суть то в маме, спориь невозмжно. Кстати они очень возмущаются, если на их ребенка найдется обибчик. Потому проще минимизировать контакты или выставить той маме правила игиы. Или так, или извините, до свидания. А пытаться воспитывать чужого ребенка против мнения его родителей в принципе бесполезное занятие.
10.07.2014 10:05:53, тетя Катя
tЮлька
Ну я вот не писала в той теме:)) 10.07.2014 09:12:06, tЮлька
тетя Катя
Затотам можно почитать, как рассуждают мамы, которые в принципе не воспитывают детей, так как ограничивать ребенка в чем-то это ужас -ужас. Там же они утверждают что подобное поведенние более чем норма, а не нравится, увольте.
Я в смысле, что видимо с мамой племянника бесполезно разговаривать.
Ваш младший же не сможет нанести вред ее ребнку? Нет. Ну и все. Но, елси вдруг ваша дочь действительнл чаянно-нечаянно ударит ее мальчика, вот тут вы о себе много нового узнаете.
Кстатию как ведет себя дочка, мне понравилос, уберите, он лезет. Тк давать сдачи мелкому, да еще такому, кто не понимает что можно, а что нельзя ну не красиво по меньшей мере.
10.07.2014 10:11:26, тетя Катя
Natalya d'*
Я бы просто решала проблему закрытыми дверями. Я иду на кухню? кричу снохе "тебе кухня в ближайшие 15 мин не нужна? я пошла на кухню пить чай, закончу, выйду, крикну тебе, что она свободна".
Зашла, закрыла дверь ( так, чтоб малой не мог открыть). Потом с младшим и его игрухами иду так же в другую комнату, ну и т д
Вообщем, вы же в душе и туалете закрываетесь? вот, я б везде закрывалась :)
10.07.2014 03:01:43, Natalya d'*
Ирулевна
вот прочитала и все время у меня в мозгу свербил один вопрос - задам, уж прости.

мы не обсуждаем, почему у тебя дома сноха себя так ведет, да? ну то есть мы это как должное воспринимаем?
10.07.2014 00:54:12, Ирулевна
tЮлька
Да, не обсуждаем. Мы же не в семейной:))
Меня именно чего с дитями сделать волшебного.
10.07.2014 01:10:28, tЮлька
boza
Вообще каждая мама смотрит за своим, а хозяйка дома еще и за гостями, как-то так. 10.07.2014 01:23:25, boza
Natalya d'*
Не, не так: "каждый смотрит за своим". То есть каждый смотрит за своим детем и за своими вещами.
ТЦ придется смотреть в 10 раз пристальнее, ибо у нее вещей больше, но вот такая доля у тех кто в свой дом пускает не пойми кого.
Помню, как мой сын, пригласивший на ДР одноклассников, часть игрушек ( самые хрупкие и любимые) запирал в шкаф чтоб их изначально не видели и ими не играли.
Похоже, тут надо тоже как то так - всё ценное/хрупкое поспрятать, все комнаты (кроме той, в ктр они спят/живут и общей территории - кухни, ванны, туалета) сделать вообще запретными для гостей, ну и т д
10.07.2014 02:55:16, Natalya d'*
boza
Да, ценные вещи перед приходом гостей мы тоже убираем. Я сейчас понимаю, что даже не хрупкие и любимые, а вообще почти все нужно убирать. 10.07.2014 11:41:22, boza
tЮлька
Гы, из ценных вещей у меня сейчас младенец:)) 10.07.2014 09:35:16, tЮлька
tЮлька
Поставлю вопрос иначе - как позволено хозяйке дома воздействовать на чужих детей, если их мамы смотрят в упор и не реагируют?? 10.07.2014 01:26:53, tЮлька
Ирулевна
я жеж тебя поэтому и спросила про ваши отношения.

имхо на чужих детей надо воздействовать в первую очередь через их мам. тут широкий спектр можно предложить - от "выйдите пжста вон" до "я сама выйду вон и буду там пока вы не выйдете" :))))

выбирай сама что тебе нравится....
10.07.2014 01:32:02, Ирулевна
boza
Оба варианта повлекут за собой конфликт. 10.07.2014 10:15:06, boza
krotichka
а как тут можно обойтись без конфликта ?
ну если только дать своих детей и их ценные игрушки в обиду...
мама активного мальчика ОБЯЗАНА полностью контролировать его, тем более на чужой территории
и что может быть плохого в данной ситуации в запрете общения в подобном тоне ?
10.07.2014 11:27:18, krotichka
boza
Ну если она не в курсе, что обязана, а в гостях по какой-то причине оказалась, конфликт никому не нужен, то автору нужно максимально сгладить ситуацию своими силами. 10.07.2014 11:40:35, boza
krotichka
про силы понятно ) но не думаю что стОит ущемлять и давать в обиду своих детей чтобы быть хорошей для других 10.07.2014 12:29:15, krotichka
Ирулевна
я написала про спектр - "от и до". читайте внимательно.

и да, в некоторых ситуациях без конфликта не обойтись. просто не доходит по другому до некоторых. именно поэтому я с самого начала и уточнила про отношения со снохой.
10.07.2014 11:25:52, Ирулевна
boza
Ок, читаю внимательно. Я так поняла, что Юле нужен бесконфликтный способ решения проблемы, и нет цели учить родственников жить.
Главное, терпения еще неделю продержаться :)
10.07.2014 11:39:08, boza
Ирулевна
ну так я и сказала, что ВНУТРИ спектра можно выбирать то, что хочешь. потому что мы не знаем всю ситуацию. а без этого давать советы очень сложно:) 10.07.2014 11:41:09, Ирулевна
tЮлька
Твои варианты не подходят(((
Но я хоть поняла, что не много требую.
10.07.2014 01:34:22, tЮлька
boza
Ручку перехватить, строгим голосом сказать, что Никиту ты обижать не разрешаешь. Дележ игрушек комментировать не могу, не знаю, как быть с этим, только по разным комнатам разводить, наверное, чтобы им одна и та же игрушка даже на глаза не попадалась, ну или парные иметь. 10.07.2014 01:31:35, boza
tЮлька
Так племянник визжит до ультразвука когда его просто отсекаю на подлете, у меня реакция то пока нормальная:))
Тянется он к игрушке, я его отсекла - а он в визг.
10.07.2014 01:37:42, tЮлька
у нас не один и тот же племянник??? )))))) 10.07.2014 11:35:41, мама семилетки и год-ка
так и пусть визжит, тебе-то что? 10.07.2014 10:57:29, mara
boza
Фу, бесит же. И собственные дети нервничают наверняка. 10.07.2014 11:39:44, boza
tЮлька
Угу. Бесит. Особенно первые дни надя болела, Никита зуб ростил, а муж в командировке был. Меня аж потряхивало от его визгов 10.07.2014 13:05:19, tЮлька
Ирулевна
я бы даже сказала - напрягает. и это прямой путь к конфликту кмк. 10.07.2014 11:41:58, Ирулевна
тут конфликт создать может было бы уже и неплохо. 10.07.2014 15:52:59, mara
Ирулевна
так автор не хочет. а хочет както бесконфликтно и без членовредительства прожить оставшуюся неделю... 10.07.2014 15:54:19, Ирулевна
да, я , наверное, не смогу адекватно тут ответить. для меня это другой глобус. чтобы гости так себя вели
ко мне приходили раз гости с двумя погодками. больше я в гости их не зову и не позову пока им лет по 6 не будет. встречаемся на нейтральной территории. зачем мне эти проблемы? с друзьями мы прекрасно дружим,но зачем мне постоянно спасать своих детей и свою квартиру от разрушительного влияния их детей?:)
10.07.2014 17:53:51, mara
boza
Ну это нормально :) Инесса моя свои игрушки никому не давала лет до трех, нет, и все.
А Филиппок еще и чужие прихватит, сегодня с мальчиком лет 5-6 отчаянно сражался за деревянный паровозик на выставке роботов. И орал, да.
10.07.2014 01:40:29, boza
tЮлька
Гы - были бы его игрушки - все игрушки то мои:)) 10.07.2014 01:43:10, tЮлька
Natalya d'*
А его куда делись? было же у него что то своё до 2,2 лет.
Если " всё сгорело", можно ж несколько игрух купить и подарить, а свои - не давать.
Вообщем, таким гостях как ваша сноха я б выделила ИХ комнату, ИХ игрухи, а по поводу кухни/ванны..... попыталась бы вспомнить/представить как жили наши предки в эпоху коммуналок.
10.07.2014 03:05:59, Natalya d'*
Ирулевна
отличный вариант кстати. 10.07.2014 11:28:03, Ирулевна
tЮлька
Ванна у них отдельная, слава богу у меня сейчас есть гостевая:))
В комуналке не жила, вспоминать нечего.
10.07.2014 09:34:05, tЮлька
Очень многие свое дальше квартиры не выносят. Ни в гости ни на прогулку. 10.07.2014 09:18:17, Иришка-Мартышка
tЮлька
Они в гости с одной кошкой мягкой приехали размера 10 см, она его явно не интересует:)) все его дома. 10.07.2014 09:09:25, tЮлька
какие молодцы гости.. 10.07.2014 10:58:13, mara
Ирулевна
так твой ответ облегчил бы и мне процесс отвечания:) окей. скорее всего тебе ближе худой мир.

ты сама озвучила два возможных варианта:

1. "сидеть как клушка над Никитой" и "словом останавливать агрессора мелкого"
2. если слово не помогает - минимизировать контакты.
10.07.2014 01:18:16, Ирулевна
tЮлька
Гы:)) волшебной таблетки нету получается.
У меня мама говорит, что если ему надя даст отпор то он не будет так и к никите задираться - а надя у меня ушла просто в оборону и не хочет с ним связываться. При его появлении фырчит тетке - заберите его, он лезет ко мне, и та видимо оценила возможные последствия сдачи со стороны Нади.
10.07.2014 01:25:29, tЮлька
Ирулевна
так чтоб сразу и от головы и от сама знаешь чего - нет, нету.

я там тебе выше ответила.
10.07.2014 01:32:39, Ирулевна
tЮлька
Я поняла, фигня тогда - буду просто уезжать сама днем. 10.07.2014 01:39:10, tЮлька
Ирулевна
сама - в смысле с детьми, да? 10.07.2014 01:51:23, Ирулевна
tЮлька
Ну да:)) 10.07.2014 02:02:05, tЮлька
Ирулевна
да. так и сделай. 10.07.2014 11:26:13, Ирулевна
boza
Двухлетку в гости к годовасу? Ну вы молодцы, конечно, чай теперь будете пить, когда гости уедут. 10.07.2014 00:42:59, boza
у нас было наоборот... Мы с двухлеткой ходили в гости к семье сгодовасом. Мой двухлетка взбирался на меня и сидел на моей шее все 3 часа - боялся годоваса... Тот был громкий и активный, все отбирал, все время лез. А мой - тихий, неактивный, не знал, куда ему деться от "разбойника". 10.07.2014 21:02:27, Rainmaker
tЮлька
Блин, а чего??? Моя мирная была:)) и я помню мы нормально дружили и чай пили с подругой лет до 3 надиных - у подруги на год старше была девочка.
Ну т.е. Я как бы двух девочек очень тесно контачила с такой разницей в возрасте. Мальчики другие, да???
10.07.2014 00:46:57, tЮлька
boza
А других двухлеток ты не видела?
Мой личный мальчик дерется даже с папой пока что, на днях его от шкафа прогонял на тему "не трогай мое варенье!" (папа не покушался, кстати), не говорю уже про старшую сестру и посторонних детей. Знакомая девица двух с половиной лет намеренно спихивала с дивана моего полуторогодовалого сына.
Мы, конечно, ездили в гости на неделю с Инессой в ее два с половиной, она была мирная, но у нее были свои тараканы, спасибо хозяевам, что нас стерпели.
В общем, терпите, но не знаю, зачем вам на две недели такая компания, можно же подрастить лет до трех, а лучше четырех вашего племянника, а потом в гости звать.
10.07.2014 01:15:23, boza
tЮлька
Ты знаешь, видела конечно. Мне наоборот 3-4 летние мальчики казались большим злом:))
Драться и кусаться с папой и мамой и надя могла - но при этом с посторонними детьми она как-то мирно уживалась - сама не получала по башке и вгрессию никогда не проявляла именно к постронним. Максимум бабушку куснуть - при этом тетку свою она уже не кусала, точно помню.
10.07.2014 01:21:07, tЮлька
boza
Злом они тебе могли казаться по отношению к двухлетней девочке, просто в 3-4 дети в целом становятся старше и умнее, с ними легче договориться. Мой пока что дерется со всеми, с посторонними детьми даже для профилактики, особенно при первой встрече, со знакомыми может уже и не драться, подозреваю, что он так защищает себя и свое пространство. С сестрой стал гораздо лучше, уже чаще ее обнимает и целует, чем задирает, расстраивается, если ее обидел. Ему сейчас 2,3 почти. Думаю, если бы какой-то годовас ему попался на две недели, я бы сошла с ума за это время. 10.07.2014 01:29:51, boza
tЮлька
Уууу, даже если ты не нашла вариантов ( а ты у меня прям олна из идеалов мам:)), то грустно конечно.
Буду загар выравнивать тогда подальше от дома - там хоть камни ест только, а не по голове получает.
10.07.2014 01:32:35, tЮлька
boza
Это мой интернет-образ, не ведись.
Но у меня сейчас оручий и драчливый ребенок, мы с этим работаем и есть результаты, но детского общества мы стараемся избегать и очень дозированно общаться, ребенок и сам нервничает, и другим тоже покоя не дает.
10.07.2014 01:42:07, boza
tЮлька
А ты сама по себе решаешь или по методике?? 10.07.2014 01:44:18, tЮлька
boza
Да ну какая тут методика, просто эмоциональный ребенок, отсюда и пляшем. 10.07.2014 09:47:40, boza
tЮлька
Ну мало ли. 10.07.2014 09:58:10, tЮлька
boza
Я не исключаю, что наверняка какой-нибудь молодец придумал методику воспитания драчливых детей и превращения их в недрачливых, но я бы такой узкой методике не стала следовать.
Ну и я сама довольно эмоциональная, а этот ребенок очень на меня похож :)
10.07.2014 10:24:47, boza
Ирулевна
не. это от ребенка зависит.

"кому какого выдали" :)))
10.07.2014 00:55:17, Ирулевна
tЮлька
И чего, если драчуна выдали, чего делать??? Понятно, что я ей скорее всего первая мозг этим промываю, так как возраст у парня еще не садовский. Но блин, надо же как -то не допускать неудобств окружающим?
В незнакомых местах я всегда своих в очереди например детской рукой просто отсекаю поднятой - и не трогаю вроде агрессоров и мало кто дальше идет - но я там бываю то редко - и четко понимаю, что это закончится. А тут я уже чай в ночи пью и темы в час ночи завожу:))
А мне ведь за руль.
10.07.2014 01:17:51, tЮлька
Ирулевна
это был легкий стеб:))) кхекхекхе

если выдали драчуна, то задача мамы не доставлять неудобств окружающим людям. многие мамы считают по другому. им ничего рассказывать не надо. они сами все поймут позже. или нет - это не твоя забота.

твоя забота - максимально сократить контакты. я другого выхода не вижу.
10.07.2014 01:22:43, Ирулевна
Ирулевна
пока читала - так и подумала, что это жена брата.... :)

а у тебя в принципе какая позиция по этому вопросу? ну вот в будущем - например, в школе или в ДС будет ктото твоего или твою задирать или бить.. вот ты что будешь делать?
10.07.2014 00:22:24, Ирулевна
tЮлька
Буду учить давать сдачу:))
но фишка в том, что Надя интуитивно Никогда не не попадала в разборки. Она всегда как-то выпадала из кучки детей которые ринулись за совком целой и невредимой и самое интересное, что с этим совком:)) поэтому с Никитой все будет в первый раз.
Хотя я очень надеюсь, что и никита будет обладать таким даром. Пока он просто реально мелкий конечно. А племянник прям очень большой для двухлетки, и ростом и весом. Я прикинула, что с надей у них почти одна весовая категория.
10.07.2014 00:41:26, tЮлька
Ирулевна
ну так тогда и учи. имхо

будет ли он обладать таким даром, не будет - "науке не известно" (с) :))) если будет - ну и гуд. будут два навыка.
10.07.2014 00:47:55, Ирулевна
tЮлька
Вот в чем вопрос - он мелковат еще для сдачи:)), а так я уже готовлюсь:)) теории изучаю , но это все таки через год-полтора самый минимум. 10.07.2014 01:12:27, tЮлька
Ирулевна
да поняла я, поняла:) 10.07.2014 01:18:52, Ирулевна
Ирулевна
ой, сходила посмотрела ваш возраст и поняла, что все надо вычеркивать из протокола:))

пошла еще раз прочитаю с ТЗ вашего возраста и заново напишу...
10.07.2014 00:50:05, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!