Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к мамам мальчиков

Девочки, возник у меня вот такой практический вопрос: мы доросли до горшка, переодели трусики, памперс одеваем только на ночь. Единственно на улице ни разу еще не писали, толи терпит (хотя гуляем не менее 3-х часов) толи действительно не хочет. И вот мне подумалось, а как с этим делом быть в общественном месте, в ТЦ например. До унитаза еще не дорос, садится на него во первых не гигиенично, во вторых (если что то стелить) еще и не пробовали, дома мы на горшке. Держать над унитазом как девочек? Или на улицу к дереву бежать? Если одевать опять трусики-подгузники, то не запутает ли это ребенка? У Матвея есть уже четкое понятие, что в эти трусы можно писать, а в обычные нет.
09.07.2014 18:22:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учите писать стоя, это удобно :) Ставила ногами на унитаз и писали стоя. 10.07.2014 13:23:24, Манаус
Это удобно, да. Но у моих у обоих в тематическом возрасте если стоя то однозначно страдали штаны. Поэтому стоя только после трех лет стало именно удобно и просто. 10.07.2014 14:53:48, Иришка-Мартышка
Мои без памперсов начинали ходить после 2-х, а в общественные места ближе к 3, так что как бы само собой уже получается, что ребенок довольно большой. 10.07.2014 15:05:09, Манаус
Мои в 3 года не доставали до унитаза если стоя. Точнее они начинали пристраиваться т.к. в саду уже не горшки были, но в саду унитазы детские :) Полноценно в унитаз стоя это даже скорее после 3,5 лет, что один, что второй. И это дома, в общественный желательно еще попасть не прикасаясь к нему :)
Мои на горшок с полутора лет ходят, с учетом еще мелких размеров одежда страдала только в путь :) И в подгузник не соглашались. Т.е. надеть его можно было, но терпели до последнего и никакие уговоры не помогали, я так издеваться не могу :)
10.07.2014 16:08:07, Иришка-Мартышка
Mirror
+1 10.07.2014 13:29:34, Mirror
emiiil
вот уж с мальчиками-то никаких проблем. все просто - штаны приспустил, достал, налил, штаны подтянул. без этого вынужденного стриптиза, как с девочками.
в ТЦ - слегка приподнять, чтобы до унитаза достал, или на подставку подручную какуюнить поставить.
на улице вообще без проблем.
10.07.2014 11:02:57, emiiil
Лягушка
На улице и в общественных местах бежим, куда быстрее. Под кустик так под кустик. В общ. туалете над унитазом держу (как девочку). 10.07.2014 09:01:26, Лягушка
Rimusha
Пока был ниже ростом, ставила его на свои ноги лицом к унитазу и писал стоя. Теперь без "подставки" сам везде) 10.07.2014 01:37:14, Rimusha
я сына ставила на унитаз и он писал стоя. Как девочку никогда не держала, неудобно. Как буду это с дочкой проделывать, пока ума не приложу ))))) 09.07.2014 23:04:48, мама семилетки и годовасика.....
boza
А штаны страдали? С дочкой-то легко. 10.07.2014 01:42:51, boza
не, штаны не страдали, но тут я сама подмогала ))))) Т.е. контролировала регулировку писающего органа ))))
Дочка у меня пока в памперсе, надо хоть потренироваться )))
10.07.2014 11:37:05, мама семилетки и годовас
Пыталась держать как девочку, мои были против категорически, оба :) Пугало их это. И терпели. Правда, со старшим и не было ТЦ и далеко не гуляли, в отпуск брали горшок. С младшим тоже горшок, тем более сейчас есть дорожные. Минимум места и можно как накладку на унитаз использовать.
К дереву не бегали ни с одним. И вообще не приучали к туалету на улице. Мои дети освоив горшок ни в какой подгузник ничего не делали, оба. И бесполезно было уговаривать. Так что с появлением горшка подгузники прекращали покупать в короткий срок. А прогулки все планировались с учетом туалет-попить-поесть для ребенка. Имхо, если ребенок терпит 3 часа, то и в ТЦ можно успеть. Во всяком случае мы с мужем за 3 часа в ТЦ выдохнемся сами :))
09.07.2014 22:47:09, Иришка-Мартышка
в бутылочку писаем иногда 09.07.2014 22:21:59, Evgenia-m
Тоже нужно будет попробовать, спасибо. Нам месяца 2 назад надо было сдать мочу, пыталась уговорить пописать в контейнер для анализов, ни в какую, так ни чего и не сдали. Но может что изменилось)), попробуем. 09.07.2014 22:58:44, sanDra
мы приходим в женский туалет, поднимаем крышку, стелим туалет.бумагу и становимся ножками на унитаз. Но мы писием стоя вообще везде 09.07.2014 21:51:14, lesia85
emiiil
ОМГ, зачем на унитаз-то вставать? так же сложнее в тыщу раз 10.07.2014 11:03:42, emiiil
Возьму на вооружение, как то вообще такой способ на ум не пришел)), будем пробовать. 09.07.2014 22:54:51, sanDra
Татьяна Витальевна
У меня хоть девочка)))
в магазин/поликлинику/долго ехать транспортом одеваю памперс.
Причём приходиться напоминать ей, что она в памперсе, отвыкла уже.
Туалет в наших ТЦ пока найдешь, пока хотя бы круг одноразовый положишь-это долго для малыша, да и дома мы на унитаз с детской накладкой ходим, а там широко, вдруг испугается?
И когда освоили горшок у меня Катя некоторое время не просилась на улице писать, терпела до дома, дома пол-горшка выдавала. Потом как-то ей всё-таки приперло, я её сводила на травку, ей так понравилось, что теперь обязательно просит, ещё сама выбирает на какую травку хочет пописать)))
09.07.2014 19:26:12, Татьяна Витальевна
Я вот тоже думаю, что у нас психологический барьер, чтобы пописать возле дерева, нужно хоть бы раз попробовать, но все ни как, хотя детей там писающих постоянно показываю. А у Кати потом вопрос не возникает, почему иногда можно памперсы, а в других случаях нельзя? Матвей в начале настойчиво требовал одеть на улицу памперс, хоть дома уже ходил без. Сейчас уже спокойно идет. 09.07.2014 22:47:25, sanDra
Татьяна Витальевна
Она сама от памперса отказалась, поэтому ещё и уговариваем, чтоб одеть. Стала покупать другие, с картинками из мультфильма, так ещё соглашается.
А на улицу я сама ей ещё две недели одевала, когда дома уже полностью горшок освоили, пока не убедилась, что она или просится или приходит сухая.
09.07.2014 22:55:46, Татьяна Витальевна
У нас с просьбами худо. Еще ни разу Матвей не просился, дома захотел, подошел к горшку, разделся, сел. Если нужно, перед выходом из дома, то я сама спрашиваю, иногда настаиваю сесть. На улице постоянно спрашиваю/напоминаю. Но мы еще и не разговариваем, и ни какого знака еще не придумали))) 09.07.2014 23:49:01, sanDra
Татьяна Витальевна
дома она у меня тоже просто идёт, а потом по факту сообщает. Хотя если хочет сходить на унитаз, а не на горшок, тогда зовёт меня, сидушку подать. Она сама придумала для этих дел слово "фУфу". А вот на улице просится. 10.07.2014 08:55:42, Татьяна Витальевна
OSa
Мы стоя писаем, не касаясь унитаза. Когда унитаз высокий - приподнимаю его за подмышки. На случай долгих гуляний, а также в самолет берем с собой бутылочку из под сока с широким горлышком и писаем туда ( не любит он у меня "деревья поливать", и в самолетах в туалет не заманить ) 09.07.2014 19:18:20, OSa
tЮлька
Я планирую держать как девочку. 09.07.2014 18:37:43, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!