Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчики медленнее развиваются в среднем, чем девочки?

Школьники - то соображают, старший экзамен в 5-ый класс почти на максимум сдал( давно уже).
Сейчас был у меня очередной запой по играм, заказала 5 штук от трех лет. При том, что играли практически во все типы игр , доступные до 3-х лет , и вот не понимает он.
Вот в аналог по ссылке играла, начинает долбится в коробочку, которой накрыла игрушка, какой-нить свинкой " впустите меня!!!"
06.07.2014 20:41:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
дети (независимо от пола) развиваются быстрее, если у них есть старший пример рядом. мой младший куда более развит, чем старшая дочь, потому что у младшего - старшая сестра школьница 09.07.2014 14:47:42, Arni
Callypso
Ой, сравнивать не с кем, свои всегда самые умные :)), но я что-то не вижу, чтобы мой сорванец хуже девочек-ровесниц был. 07.07.2014 14:03:12, Callypso
Neo_
У меня явно девочка смекалистее, чем в ее возрасте был мальчик.. Более того год назад они по моему были на одном примерно уровне развития:)))) Сейчас вот мальчик наконец то скакнул, чему я безмерно рада, но ждала я долго.. Все конечно с долей шутки, но таки с долей..
У моего мальчика с нормальным интеллектом основной проблемой в детстве было то, что все медленно доходило.. Те. например надо было выучить цвета в саду (к слову Яна их уже знает без целенаправленного изучения, просто между делом само получилось, и так во многом) Долбили мы с ним эти цвета, долбили - бестолку.. А потом раз через пару недель выяснилось что выучилось таки:) И очень многое из изучаемого проявлялось отложенно по времени..
07.07.2014 09:21:09, Neo_
boza
Мои мальчик и девочка примерно одинаковые, но с разными темпераментами и склонностями. Вот одна и та же книжка для занятий, нужно по странице пластилин размазывать, с дочкой мы все так аккуратненько делали, а мальчик два раза мазнул, а потом стал пластилином кидаться с криками "салют! салют!" 06.07.2014 22:39:43, boza
ааа ржууу)))) молодец какой)) сразу придумал как интересней пластилин потратить )))) 06.07.2014 23:07:07, mara
boza
Ой, я не написала там, в книжке задание было именно про салют, надо было размазывать пластилиновый шарик в виде салюта, ребенок решил, что салют - это по-другому. 06.07.2014 23:15:25, boza
какой креативный парень!! ))))) 07.07.2014 00:19:58, mara
Свет-ОК
вот! именно! конкретно, салют вам нужен? нате салют! а девочка покладисто и аккуратно делала этот салют следуя инструкции!
Филипп молодец, правильно мыслит!)
06.07.2014 23:19:21, Свет-ОК
Люпин
По моим наблюдениям девочки и мальчики развиваются совершенно по разному, а не быстрее-медленнее. 06.07.2014 21:51:09, Люпин
очень присоединяюсь )))) 06.07.2014 23:06:28, mara
По моему опыту, неравномерно они развиваются. Старшая в тематическом возрасте была "вундеркиндом", очень развитым по сравнению с ровесниками. У младшего вообще в 2-3 года была задержка развития. К 4-м годам они сровнялись практически, потому что младший после 3-х лет в развитии рванул резко вперед, а старшая к 4-м годам стала развиваться уже не такими стремительными темпами.
Но это мой субъективный пример.
06.07.2014 21:07:10, white-dove
Спасибо! 06.07.2014 21:10:14, Len.ta
У меня свой похожий субъективный пример, с той разницей что оба мальчики :))
Имхо, дети просто разные, со своим темпом развития, кому то и помочь надо. Вне зависимости от пола.
06.07.2014 21:09:59, Иришка-Мартышка
Я регулярно слышу мнение, что в началке девочкам легче учиться, чем мальчикам, а потом-наоборот. Потому что в младших классах важны старательность-усидчивость -красивый почерк, а в старших важнее интеллектуальные способности. И вроде немало таких примеров. Лично у моего мальчика , при хороших умственных способностях, просто беда с мелкой моторикой - вообще не представляю, как его можно научить писать. Боюсь, это сильно может осложнить жизнь в началке. 06.07.2014 21:24:12, white-dove
Свет-ОК
я тоже подтверждаю это мнение.
у девочек обычно мелкая моторика лучше, да и усидчивость, аккуратность, старательность, умение подлизаться к учителю)
а пацанам надо глобальные проблемы решать, типа если этой палкой долбануть она сразу на куски развалится или придется еще раз долбать)))
Но реально, в старших классах пацаны догоняют и чаще перегоняют девочек.
Девчонки-отличницы чаще весго просто очень прилежные девочки-зубрилки, а мальчишки пусть не очень прилежные но реально понимающие а не зазубривающие

Вообще мужчины и женщины существа с разных планет, слишком разные во многом, не лучше и не хуже, не умнее и не глупее, просто разные. И раздельное обучение не так уж и плохо. Хотя социализация побеждает)
06.07.2014 22:38:32, Свет-ОК
За свою школьную жизнь встречала только одну девочку отличницу зубрилку. Давалось ей все, кстати, с огромным трудом и помощью родителей, которые постоянно ходили в школу и прессовали учителей (медаль была нужна).
Все остальные (включая меня) были отличницами потому что легко давалось и именно понималось. Я вот зазубривать не умею, запоминаю быстро и надолго но только то что понимаю. Для меня до сих пор загадка как можно тупо зубрить и учиться на 5, одной зубрежки ведь недостаточно.
07.07.2014 09:44:00, Иришка-Мартышка
+1 так же 07.07.2014 22:31:04, mara
У моего младшего не просто беда, а горе :)) С учетом что он "на данный момент скорее левша", а так до сих пор не определился с ведущей рукой, это добавляет мне адреналина в ожидании школы :)) Но при этом - за последние полгода значительный скачок в плане рисования и письма. И те же цифры уже достаточно неплохо пишет. Твой младше, так что всему свое время, имхо.
А старательность и усидчивость это только девочкам выдают и прям всем? :))) Мне после 1 класса старшего было сказано "вот бы весь класс такой", чтобы девочкам было легче и все прям усидчивые были - не заметила я такого.
Но повторюсь - мое имхо за много лет что бессмысленно сравнивать мальчик-девочка. Каждый ребенок со своими особенностями и на любое "среднее по больнице" будет куча противоположных примеров.
06.07.2014 21:34:39, Иришка-Мартышка
Вот интересно мне всегда кто ж эти исследования проводил и откуда эти выводы про мальчиков и девочек.
Сравнивать по играм вообще странно, при чем тут развитие по половому признаку если может быть просто непонятна какая то игра или неинтересна?
Я среди знакомых не вижу никакого мега опережения девочек в сравнении с мальчиками. Имхо, одинаково они развиваются, кто то в одном быстрее кто то в другом, причем именно конкретные дети а не потому что "девочка". Ну вот племянница заговорила раньше чем мой младший. Но не раньше чем мой старший. И как среднее выводить? :)))
06.07.2014 20:57:03, Иришка-Мартышка
Neo_
Вспоминая школьное детство и сейчас школьные годы сына "охватывая взглядом" - мальчики в основной массе успевают хуже. И так всегда было.. Но в жизни мужчины не менее успешны (опять таки в массе) - по моему (имхо) у них все позже приходит:) 07.07.2014 09:17:24, Neo_
Вспоминая школьное детство - девочки просто хитрее, это да :)) Поэтому и казалось что успевают в общей массе лучше. Но как то даже в детстве очень быстро все понимали что оценка в журнале не всегда соответствует реальному положению дел. Просто мальчики в массе своей не заморачиваются созданием имиджа перед учителями и вообще красотой тетрадей и прочего :))
Не знаю, у меня что в детстве что потом со старшим - не было такой уж разницы что девочки прям прилежные и старательные все как одна и при этом зубрилки, а мальчики тормоза и только к концу школы "просыпаются". А если учесть что у самой мальчики и старший мой учился в двух лицеях то как то моя статистика в пользу мальчиков как раз :)
Младший у меня тормоз, сами хихикаем. Тормоз в нашем понимании и в сравнении со старшим сыном в этом возрасте. Поэтому я каждый раз удивляюсь когда мне специалисты говорят что по некоторым моментам сын опережает возрастные нормы.
Мой опыт подтвержает только одну истину - все разные. Что мальчики, что девочки :))
07.07.2014 09:40:43, Иришка-Мартышка
Мне странно просто, что сыну скоро 3, бодро чирикает, а в 2 из 3-х игр для его возраста не в' ехал. Я не особо маньячно его развиваю, но игр до фига и вроде как справлялся раньше.... На даче что ли деградировал....:)
Я не люблю выводить среднее арифметическое, просто вот посмотрела на него... Тупит же....
06.07.2014 21:09:15, Len.ta
А кто сказал что в этой конкретной игре он должен быть умницей и вообще проявлять безумный интерес??? Я уж молчу что возраст на играх вообще далеко не всегда соответствует истинному возрасту когда будет интересно.
У меня младший не любит пазлы. И? Нужное кол-во деталек по возрасту (которое кстати значительно меньше чем предлагается на коробках) он сложит, причем исключительно на диагностиках у специалистов. А дома - "тупит". И вообще будет притворятся ветошью чтобы побыстрее отстали с неинтересным.
Ладно какие то основные моменты развития, но просто по настольным играм да еще в 3 года я бы точно так глобально не сравнивала :)))
Кстати, среди моих знакомых ни одна знакомая девочка вообще в настольные игры не играет. То ли девочки такие, то ли в семьях не любят, мы пару раз пробовали дарить и быстро поняли что не стоит.
06.07.2014 21:21:17, Иришка-Мартышка
Просто Америкозы обычно с запасом ставят возраст и если с 3-х то типа с рождения:))) 06.07.2014 21:35:13, Len.ta
Кстати - а сколько девочек вы данной игрой протестировали? И все с ходу поняли и проявили интерес? Просто интересно, название темы же не просто так возникло :)) 06.07.2014 21:45:00, Иришка-Мартышка
Да? У меня 2 игры, куплены в Америке, стоит "4+". И это точно не с запасом т.к. я сама уже много лет играю в данную игру только взрослую, точно знаю что раньше 4 лет мало кто освоит.
А вы в курсе что пирамидка, которая считается игрушкой для годовасов, в норме точно должна быть освоена ребенком к 5 годам? Это для размышлений про "с запасом", для меня в свое время просто шок был когда узнала :)
Современные нормы очень завышены. И личный темп и интерес ребенка забывать не надо, это не значит что он тупит. Или что причина в том что он мальчик :))
06.07.2014 21:42:55, Иришка-Мартышка
На последнее предложение да:) мне не с чем сравнивать, поэтому спросила про среднюю по палате, хотя это утопия:))) 06.07.2014 21:50:29, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!