Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для кормления и занятий, сна. Нужен совет

Научите начинающую приемную мамашу. Ребеночку 2,5 года. Через неделю приедем домой. Квартира маленькая, но есть отдельная комната. В комнате уже есть обычный письменный стол и диван (взрослый). Может ли малыш пользоваться пока этой мебелью? Если к столу поставить стул высокий и подставку под ножки? А кормить как за общим столом? Ведь в стульчик для кормления уже не поместится...
02.07.2014 18:43:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем ответившим! 04.07.2014 16:24:38, Анна З-ва
boza
К дивану можно на ночь стулья подвигать или подстилать на пол возле него одеяло на всякий случай.
Для еды и письменного стола подойдет высокий стул из Икеа или Трип Трапп или Кидфикс, что вам легче будет купить.
03.07.2014 13:02:54, boza
стулья есть высокие. есть трансформеры типа стол стул - мой старший лет до 5ти туда помещался, он средних параметров.
к дивану, чтоб не упал ребенок, надо что-то придвигать. но откровенно говоря, я противник для детских позвоночников - использовать диваны((

а вобще - удачи!! по ходу дела многое станет понятно. главное спокойствие и любовь мамы-папы :)
03.07.2014 00:29:14, mara
Возможно малыш будет бояться остаться один в комнате, я бы поместила его в своей комнате, хотябы первое время. А про стул вам ниже написали. 02.07.2014 23:08:45, masianya
Татьяна Витальевна
а с дивана падать не будет? В ДД они же в малышовых кроватках с решетками ещё в этом возрасте, наверное?
Стол письменный- а зачем он ему в этом возрасте?
Кормительные стульчики разные, и дети разные. У нас стульчик, который разбирается в стул+столик, дочь в него влезает. И они часто широкие, туда долго дети сесть могут.
02.07.2014 22:04:03, Татьяна Витальевна
Мои оба не падали, решетку убирали с одним в 1.8 и со вторым в 1.6. Не падали сразу, я с каждым пару ночей подушки на пол подкладывала и все, больше к вопросу не возвращались.
Племяннице 2.6, уже месяц спит именно на диване, отказалась спать в детской кроватке. Ни бортиков, ни стульев - ничего рядом не ставят, не падает.
03.07.2014 09:03:58, Иришка-Мартышка
Татьяна Витальевна
дети разные, моя с дивана вчера упала ночью. 03.07.2014 09:14:09, Татьяна Витальевна
Естественно разные :) Я просто о том что ребенок автора может и не будет падать с дивана :)) 03.07.2014 11:03:14, Иришка-Мартышка
Styusha
Можно на первое время придвинуть что то, кресло или купить бортик какой.. 02.07.2014 22:59:14, Styusha
У меня деревянный высокий Икеа, супер, если хочется вложиться и почувствовать себя прогрессивной и заботливой мамой:), по ссылке или аналог. 02.07.2014 21:51:52, Len.ta
Iволга
+1, это как раз типа кид-фикса. у меня все трое периодически на нем сидят 02.07.2014 21:57:27, Iволга
Iволга
купите стул типа кид-фикс 02.07.2014 21:41:14, Iволга
а зачем ему письменный стол? Что он там писать будет?

Мой 19 кг 101 см деточка помещается в Кикко ПОлли стульчик в 3 года и 4 месяца. Думаю, ваш будет поменьше ростом и весом. Но я бы не покупала бы отдельностоящий стульчик для кормления для дитя 2,5 лет. Если он очень маленький по росту, можно купить бустер.
02.07.2014 20:53:37, Rainmaker
emiiil
а зачем ему стол?
до стола тоже достанет, не переживайте )
вы главное ни о чем не волнуйтесь. и у вас все получится
02.07.2014 19:33:40, emiiil
Может. На кухню купите высокий стул и все. Например, в Икее, у меня младший до сих пор на таком сидит. 02.07.2014 18:52:20, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!