Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про перелёт

Девочки, а посоветуйте мне какую-нибудь книгу в самолёт. Чтоб вот прям суперинтересная была для ребёнка. Какой-нибудь ваш хит))) Конечно не сильно большую и тяжёлую..и вообще вы сколько книжек брали в салон? И что ещё кроме книжек? Ну не считая всяких планшетов,это мы берём по-любому.
И ещё подскажите ребёнка как одевали? Когда мы летали совсем с мелкой, то я одевала её слоями.А сейчас как-то теряюсь. Одеть шорты+футболка, а сверху флисовый костюм?
И ещё вопрос. Рейс у нас с пересадкой в Иркутске. Пересадка без смены терминала, так у перевозчика написано. А если в Иркутске будет холодно,то нам надо будет как-то утепляться? Летим мы в сентябре. Или достаточно будет той же флиски?
29.06.2014 17:54:47,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая книжка небольшого формата, хоть у нас все эти сказки есть в больших книгах, а эта все равно "любимая")))
labirint.ru/books/203947
01.07.2014 04:01:46, Evgenia-m
Люпин
У нас продолжают быть хитом книжки, где надо вынимать картинку и там еще что-нибудь нарисовано. Насчет одежды - штанишки плюс футболка, кофточка с собой. 30.06.2014 17:10:12, Люпин
La Tour Eiffel
У нас есть самая любимая книжка, она матерчатая, много животных, обьемная, но легкая, ее и брали

Но дочка все равно много плакала и тяжело ей на месте сидеть, хотела бегать
30.06.2014 15:13:52, La Tour Eiffel
эхх,жаль мы в разных странах:) а то бы попросила ссылку на книжку))

я надеюсь что большую часть полёта моя спать будет...но всё равно хочу запастись всякими развлечениями.На самый крайняк - мультики. Это у нас срабатывает 100%.
30.06.2014 15:36:49, Berty
Irun
а я вот насчет флиски. просто интересно. почему именно флиска??? по моим ощущениям флиска-она не греет. она защищает от ветра, но не греет. 30.06.2014 15:12:05, Irun
как не греет? отлично греет. Я сама в флиске хожу, теплее у меня ничего нет. И в том же самолёте пледы флисовые обычно дают -очеь хорошо они греют. А вот от ветра флис как раз и не защищает. Флис хорошо продувается. 30.06.2014 15:37:58, Berty
По моим ощущениям, ощущениям мужа и просто наблюдения за ребенком - греет и очень даже греет. 30.06.2014 15:16:55, Иришка-Мартышка
Я бы на ноги надела что-то длинное, лосины или штанишки легкие. Не люблю сама попой обтирать общественные места, если жарко-езжу в капри, не в шортах, соответственно, детям в дорогу надену что-то с коротким рукавом, а на попу брючки или бриджи. 30.06.2014 09:40:35, lovecats
да вот кстати лосины хорошая идея)они под флисовыми штанами не будут мешаться. спасибо. 30.06.2014 14:58:34, Berty
Нам ни книжки, ни игрушки не нужны были. Спасались только мультиками на планшнте. Летели около 2,5 часов. Одевали джинсы и рубашку с длинным рукавом (это было неделю назад, в Москве было дождливо и прохладно). В самолете обычно жарко. До сентября еще далеко, чтобы понять, какая будет погода. 30.06.2014 07:52:12, хххх
да мультики мы тоже очень любим) но мне не очень хочется чтобы весь полет она их смотрела..но у нас конечно еще и рейс ночной, я в общем надеюсь что она спать будет. 30.06.2014 15:00:20, Berty
emiiil
у нас щас тема - Чуковский и много крокодилов. особенно картинки про семьи крокодильи - проводит аналогию с нашей семьей ))) сидит маленький крокодильчик на руках у мамы крокодила - это Саша с мамой )))
наклейки - тема.
флисовый конечно. в самолете не угадаешь, но жарко не припомню, чаще прохладно.
30.06.2014 07:11:45, emiiil
прикольно у вас с крокодилами)))) а мы зайцев очень любим. вот хочу книжку с зайцами купить)
а у меня почему то ассоциация что в самолете жарко...но одену флисовый, а там если что раздену.
30.06.2014 15:02:40, Berty
Всегда сама одеваюсь слоями, потому как не угадать, то в футболке тепло, то кофту натягиваю. Ребенка аналогично. 30.06.2014 02:07:39, Панда Ленточка
да я тоже решила, что одену слоями. 30.06.2014 15:03:40, Berty
Irun
[ссылка-1] 30.06.2014 00:55:38, Irun
Irun
Но она достаточно большая. Посмотрите-там в описании указаны размеры. Что удобно в этой книге. Можно например шарики искать на каждом развороте. 30.06.2014 00:56:54, Irun
Irun
Еще вот эту заказала. Но пока не получила. 30.06.2014 00:58:45, Irun
Irun
[ссылка-1] 30.06.2014 01:01:13, Irun
Irun
[ссылка-1] 30.06.2014 01:01:46, Irun
Irun
Вот эту серию очень любим 30.06.2014 01:02:28, Irun
спасибо,посмотрю книжки. я как раз в лабиринте тоже буду заказывать) 30.06.2014 15:04:23, Berty
книги нам были без толку. игрушки новые мелкие, стаканчики-ложки - что там выдают в салоне))) ходить, сидеть, петь песни, спать.
одевала брюки+ лонгослив хб, брала запасной комплект , даже две майки. все пригодилось за 5 часов полета + на границе очень неудачно ребенок накакал - пришлось и штаны менять)))))) с короткими и в шортах - в самолете прохладно имхо. я и старший в джинсах всегда летаем , к слову. то есть не жара там)))))
обязательно салфетки, пеленку (подстилала при замене памперса).

в самом аэропорту - флиска или безрукавая куртка жилет. раз вы на улицу не выходите, НО возможно из самолета и в самолет поедите на автобусе!! тогда смотрите погоду в иркутске. а то видала я детей с югов в футболках, когда на улице 0 (((
29.06.2014 22:59:19, mara
мы уже всякие стаканчики переросли)) интерес к ним поубавился. А книжки вот очень любит)
а я про смену даже и не подумала...что-то она у меня таким образом одежду давно не пачкала)) хотя ты права, надо запас иметь:)
А ты её кладёшь на пелёнку? Прям лёжа меняешь? Я всё стоя делаю)
ну вот я и думаю..в Иркутске то холоднее, чем в Москве..Надо будет выяснить у авиакомпании поедем ли на автобусе.
29.06.2014 23:55:01, Berty
В Иркутске может быть по разному. И запросто окажется что в нужные даты в Москве будет холоднее. 30.06.2014 13:43:29, Иришка-Мартышка
что-то у меня Иркутск ассоциируется исключительно с морозом)))) 30.06.2014 15:07:16, Berty
Ошибочное мнение :) Бабье лето никто не отменял. Не говоря уже о том что и в Москве в сентябре может снег пойти :)
Смотря когда вы в сентябре летите. Имхо, но обычно даже в Москве планируемые вами шорты в сентябре на 2-леток никто не надевает, как бы уже не по погоде совсем. Так и в Иркутске может быть любая погода, поэтому самое лучшее решать этот вопрос ближе к вылету.
30.06.2014 15:20:52, Иришка-Мартышка
Летим ровно в середине:)
Ну да с шортами я погорячилась, согласна)) буду в общем смотреть на погоду.
30.06.2014 15:39:04, Berty
моя в приницпе аккуратная, но в самолете неудобно, суета. мало места и выходит. что напачкалась то там то там (((( там разлила, там капнуло ((
кладу или сажаю, стоя не умеем мы памперс одевать (вот я раз одела - мимо добро все ушло ))))) , трусы стоя, конечно, натягиваем ))

не факт про погоду - лучше не гадать)))) а по факту сомтреть. флиска+ветровка - должно хватить по любому. это небось у тебя уже куплено.
30.06.2014 13:08:34, mara
а так вы именно памперс одеваете? мы то месяцев с 6 в трусиках. Памперсы на липучках я даже не представляю как одеть бегающему ребёнку. У меня муж один раз перепутал и купил вместо трусиков памперсы. Я офигела дочь отлавливать и их натягивать!

честно - мы из всего выросли или уже прям на пределе))) и из флисок, и ветровок.Надо будет все покупать, пока руки не доходят, т.к. я за городом.А мужа не хочу просить, купить хрень какую-нибудь.
30.06.2014 15:10:50, Berty
в трусиках неудобно - они почему-то меньше впитывают)))

ну флиска она всегда пригодится имхо, в любой стране. в супер маркетах тех же так иногда холодно от кондеев!
30.06.2014 20:54:17, mara
Моей не нужны были ни книги, ни планшет, ни еда :) мою
Тему про отдых и перелет ты помнишь?! Весело она зажигала!

Но поробуй еще книжки-раскраски с наклейками. Мою тоже не заняли больше чем соседи вокруг но по идее они и тоненькие и можно писать и клеить!!!

А вы куда летите?
29.06.2014 22:49:08, От ЮКгерл
ну твоя энерджайзер))))
Да книжки с наклейками возьму обязательно!
В таиланд.
29.06.2014 23:56:16, Berty
Мы в самолет берем пару старых книжек(самых любимых) и несколько новых. Плюс я покупаю для перелета пару книжек с наклейками на любимые темы(мы животных любим). Беру небольшой пакет мелких игрушек(фигурки животных, машинки, мягкие игрушки). Карандаши и бумагу.Книги мой почти все обожает. Очень любит и сказки(в основном русские народные) и стихи. Из последнего купили стихи и рассказы Михалкова.
В самолет всегда(даже когда летим в жаркие страны) одеваемся в брючки и футболку с легкой кофтой тк в самолете и в аэропорту кондеи везде, жары то нет. Я вот много раз простужалась в самолете поэтому теперь всегда в кофте летаю и брюках.
29.06.2014 19:02:19, Amindalia
спасибо:)
Да наверное с шортами я переборщила..Я обычно летаю в бриджах лёгких и футболке, но когда холодно то одеваю кофту и пледом укрываюсь. Но 2-летку то не укроешь...её проще одеть конечно.
С наклейками идея хорошая! Я про них что-то совсем забыла. Дочь тоже животных очень любит. И стихи тоже.Прозу она вообще не воспринимает почему то.
29.06.2014 20:53:46, Berty
Да, наклейки у нас хит!!! Ну если стихи любят значит чуковский должен быть в почете. Еще я накупила маленьких книжечек называется Библиотечка малыша издательства Стрекоза. Русские народные песенки и потешки. Там и картинки оочень хорошие и куча этих книжек. 30.06.2014 17:31:09, Amindalia
с какого возраста дети умеют клеить наклейки?? моя вобще не понимает - что это ))) 29.06.2014 23:00:16, mara
Ооооо!!! Наклейки!!!!!! Сколько я на них денег уже спустила :) месяца 3 уже точно клеит. Невпопад конечно сначала. Но и на себя, и на бумажку.
Сам процесс отдирания и накликивания вызывают восторг!
30.06.2014 00:30:33, От ЮКгерл
а наклейки хорошо отдираются? я что ни куплю -все отдираются вместе с бумагой. И дочь пару раз отдерёт и теряет к ним интерес. 30.06.2014 00:46:56, Berty
Мы покупаем в ашане. Узнай и наклей. Но они наверное все не на многоразовое использование все таки. Просто надо многт их купить) 30.06.2014 17:32:29, Amindalia
я точно не помню,но мне кажется примерно с 1,6-1,7 моя уже пыталась клеить. Но она это делает криво. Я как-то покупала ей раскраску с наклейками, она все наклейки поотдирала, налипила, а раскрашивать не стала. Ну я и больше особо не беру. Потому что клеить в итоге мне приходится) 29.06.2014 23:57:57, Berty
ну вот я раз купила - она скомкала и уляпала себя. смысл ? ((
попробую еще раз значит )))
30.06.2014 20:55:05, mara
Ближе к сентябрю и определитесь, кто же знает какая погода будет. Может хватит флиса, а может и что теплее надо будет. Имхо, но в сентябре для самолета я бы не шорты а что-то длинное уже рассматривала. А сверху слоями.
Про книжки не подскажу, мои в самолете их не слушали в тематическом возрасте. Да и суперинтересная у каждого своя, имхо.
29.06.2014 18:05:24, Иришка-Мартышка
У ребёнка тёплой одежды нет..Поэтому я и думаю покупать ли что ещё. Учитывая, что она понадобиться исключительно для перелёта. В сентябре покупать будет неудобно.
Но по идее в самолёте тепло должно быть? Я помню там то кондеи вовсю работают,то становится ужасно жарко.
У меня дочь книги любит. Хочу что-то новое прикупить для самолёта и чтобы было очень интересно, а что не знаю:)Дочь очень зайчиков любит..
29.06.2014 18:17:04, Berty
boza
Как вы без теплой одежды прошлую неделю пережили?
Я бы не думала, что в теплой стране не понадобится кофта ребенку. Мы с дочерью в Китае несколько лет застали пару таких дней, что не знали, во что бы еще одеться, чтобы не замерзнуть, не промокнуть и чтобы нас не сдуло ветром.
Книги с наклейками у моего сына неплохо пошли во время перелета, но была смешная ситуация, когда он рассердился на лису, съевшую колобка, и книжку выкинул с воплями про плохую лису, хорошо, что картинка с лисой была одной из последних.
29.06.2014 23:21:30, boza
да нам уже всё в упор) боюсь в сентябре будут эти тёплые вещи точно малы. Куртка конечно ещё вроде ничего, но куртку тащить в Тай я не хочу. Она мне там вообще не к месту. Я тут 4 раза была и ни разу даже джинсы не одела. Из тёплых вещей возьму-флиски и ветровки. А в самолёт надо что-то тонкое покупать, не объёмное. Ну что-то типо жилетки. Но тоже на один раз покупать - не знаю...есть ли в этом смысл.
А сейчас мы слоями одеваемся)) было холодно - кофт побольше и хорошо) мы ж на даче:) тут можно хоть в тулупе ходить)))
Прикольно про лису)))) у меня дочь на мишку вечно ругается в сказке про теремок:)
30.06.2014 00:44:51, Berty
Жарко в самолете только до взлета и после приземления, именно когда и кондеи уже выключают, ну и температура на земле явно выше чем над облаками :))
Наденьте несколько слоев, у ребенка явно же есть футболки с длинным рукавом, тот же флис. Если только для перелета то я ничего дополнительного бы не покупала. Но и не рассчитывала бы что маленькому ребенку в шортах в самолете в сентябре будет самое то. Шорты под штанами тоже неудобно. Возьмите их в сумку и переоденьте на месте раз летите в теплую страну. Имхо.
29.06.2014 18:22:02, Иришка-Мартышка
Ну вот и мне тоже думается нафиг на один раз покупать?
Футболки конечно есть))
Да шорты наверное это не лучшая идея))
Мы прилетим вечером, поэтому даже может и в лёгких брюках будет нормально.
29.06.2014 20:56:34, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!