Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

В продолжение темы про кроватки. Про матрас.

Вопрос в сабже, собственно.
Двухлетке уже ортопедический же нужен, верно? А какой лучше - на независимых пружинах или без пружин вообще? Больше латекса или кокоса? Жесткий или средний? Или вообще мягкий?

Может кто производителем хорошим поделится?
Я как раз занимаюсь заменой нашего матраса, хочу и мелкому заодно купить сразу, чтобы два раза не ходить.
И про подушку: Ник почти до двух лет спал вообще без подушки, сейчас спит на подушке "одно название". Ему какую покупать? Обычную взрослую? Или есть специальные детские ортопедические? Или просто детские?
(Честно скажу, вопрос с подушками не изучала еще вообще, если с матрасами я хоть как-то в теме, то тут - полный профан)
24.06.2014 10:22:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте в интернете про кокосовые матрасы, из лучше детям(да и вообще никому) не покупать, аллергия от них может быть. 24.06.2014 16:56:10, Amindalia
Callypso
О как. Не знала. Спасибо, буду иметь в виду. 24.06.2014 17:07:03, Callypso
krotichka
читала что лучше кокос жесткий, у нас у всех Орматеки кокосовые много лет, очень довольны 24.06.2014 16:15:05, krotichka
Callypso
Кокос вроде до года-двух обязателен (Ник сейчас как раз на кокосовом спит), а потом вроде уже ортопедический рекомендуют. 24.06.2014 16:40:19, Callypso
krotichka
он и есть ортопедический, там много слоев 24.06.2014 17:12:45, krotichka
Mirror
мы купили с пружинами - стал заметно меньше потеть во сне (у таких матрасов циркуляция воздуxа лучше). по остальным параметрам не подскажу - у нас нет "не-ортопедических" матрасов. подушка необказательно. 24.06.2014 11:46:31, Mirror
у меня на нормальной подушке стал спать годам к 6...до этого (лет с 2-х) на детской, которая тонюсенькая. На ортопедических не спим ни мы, ни дети.
Мелкой кладу тонкую подушку, но она на ней только засыпает )))
Матрас у старшего какой-то ортопедический, есть и кокос и пружины ))) Но толком и не помню, что там у него, заказывали вместе с кроватью.
24.06.2014 10:41:00, мама семилетки и годовасика
Паровозик из Ромашкова
Я, честно говоря, не заморачивалась:). Купила в икее матрац и подушку. Сама люблю спать на самом жестком и дочери купила тоже жесткий. Спит с двух лет по сегодняшнюю пору, чисто визуально матрац в идеал ном состоянии. 24.06.2014 10:35:24, Паровозик из Ромашкова
Callypso
В икее почти все матрасы Асконы, а о них отзывы какие-то... ммм... двусмысленные. 24.06.2014 10:36:48, Callypso
Паровозик из Ромашкова
А что может быть двусмысленного в матрасе?:). Или я просто не поняла:). Мой опыт очень положительный и подруг тоже. Все любят икею)) 24.06.2014 16:10:35, Паровозик из Ромашкова
Callypso
Да Икею я сама люблю, но матрасы-то не их, а нашего производителя, о котором не очень хорошие отзывы :( 24.06.2014 16:39:40, Callypso


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!